Соус из сельдерея сметанный

Сообщение Автор
Соус из сельдерея сметанный
24 Фев 2010 1:37

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Я как то в магазине перепутала брюкву с корнем сельдерея.Внешне похожи. Принесла домой и только тогда обнаружила. Думала, что же с ним сделать. Скажу чесно не люблю сельдерей. Дома были котлеты и мне в голову пришло сделать к ним соус. Девочки, потом когда я ела котлеты с этим соусом, то не могла оторваться. Мне так понравилось!!! Я потом этот соус просто так с хлебом ела.
И так.
Корень сельдерея порезать на маленькие кусочки. Слегка обжарить на раст. масле в сотейнике или в глубокой сковородке. Добавить чуть-чуть воды и тушить до мягкости, подливая воду. Затем выложить сельдерей в миску и размять бендером или вилкой. Положить сельдерейную кашицу обратно в сотейник, добавить сметану, подлить воды и посолить. Сметаны и воды столько, как вым нравится по густоте. Поставить на огонь. Как закипит,огонь убавить. Положить перец молотый и всякую порезанную зелень. Я люблю укроп. Можно любимые специи- как вам угодно. И еще я ложу в конце варки выдавленный чесночек. И еще поварить минутки 3-4. Выключить и дать настоятся минут 5. Необычный интересный соус получается.
 
24 Фев 2010 2:25

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Действительно, интересный соус good !
Наташа, а как долго его можно хранить? Ведь соуса из целого корня должно получиться немало unknown .
 
24 Фев 2010 2:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, спасибо за то. что ты поделилась с нами таким славным рецептом.
Блюд с сельдереем немного. Как хорошо что на одно больше стало.Надо его в вегетарианские блюда включить. А если что-то еще придумаешь, то по возможности пиши в этой теме и ссылочки давай http://forum.say7.info/topic18332.html air_kiss give_heart
 
24 Фев 2010 13:49

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Rosalinda, я храню его в холодильнике дня 2, больше просто не получается,я его пихаю везде - и в рыбу и в мясо и даже овощи заливаю,картошку например.Но мне кажется его можно хранить по сроку годности сметаны. К тому же она еще и кипяченая. А на счет сельдерея, так я точно не знаю, но овощное рагу храню в холодильнике смело дней 5.

Лена, не знала, что так скоро заинтересует мой рецепт. У меня всяких таких штучек в голове много. Еще с тех времен, когда после родов год назад набрала вес. За три месяца умудрилась потом на 36 размер перейти с 42-го. Весила после родов 53, асейчас 43,300.
Надо припомнить все рецепты. Обязательно потом выложу.
 
24 Фев 2010 14:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
интересный соус, надо будет попробовать! Rose
 
24 Фев 2010 18:13

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Представляю, какой у соуса замечательный ореховый вкус! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой соус идеален к мясу и рыбе, спасибо за рецепт! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх