Торт, торт, торт и еще раз торт!!!

Сообщение Автор
 
23 Фев 2010 18:16

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha Так и будешь в долгах ходить! С тебя новый торт на форуме в любимых сиреневых тонах. girl_in_love
 
23 Фев 2010 18:35

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Надо поторопитса а то не люблю долги!!!!А сереневый цвет ещё не надоел??? girl_haha girl_haha
 
23 Фев 2010 18:36

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Можно вопросик? Я работать с мастикой еще не пробовала, но очень хочется!
Софита, Вы сказали, что под маками скрывается "Пяная вишня", это ведь достаточно влажный торт, как на нем держится мастика? Я читала, что при контакте с кремами она начинает течь. Это значит чтобы полностью покрыть торт он должен быть сверху максимально сухим? А пропитка коржей сиропами допускается?

Заранее огромное спасибо!

Софита, Ваши тортики просто умопомрачительны! Если бы я могла так научиться, была бы на седьмом небе от счастья!
 
23 Фев 2010 22:12

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Надя, если захочешь все у тебя получится! Можешь мне в этом поверить.Свой первый торт с маками я сделала 23 января 2010 маме на ДР. Так что суди сама. Прошел ровно месяц и ты видишь то, что видишь.
По поводу пьяной вишни. Есть разные рецепты. Может у тебя какой-то и более влажный. Если нужен мой - пиши. Я дам рецепт. А мастика на нем лежала отлично. Торт ведь сверху обмазывала масляно-шоколадным кремом и он образовывал корочку, которая не давала таять мастике. Пиши, спрашивай, во всем помогу, что знаю сама. Удачи, терпения и желания творить!!!!!!!

Наташа, мне нравится все, чего нет у меня. Wink

Так что дерзай!Сиреневый............. Какой сказочный цвет! girl_haha
 
23 Фев 2010 22:18

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Софита писал(а):
По поводу пьяной вишни. Есть разные рецепты. Может у тебя какой-то и более влажный. Если нужен мой - пиши

Пожалуйста, Софиточка, напиши рецепт своего тортика и масляно шоколадного крема к нему! Буду очень благодарна!
Если удобнее, напиши в личку!
 
23 Фев 2010 22:29

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Надя, попозже напишу, а то уже гости на пороге!!
 
23 Фев 2010 22:35

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Софита писал(а):
попозже напишу, а то уже гости на пороге!!

Жду с нетерпением!
 
23 Фев 2010 22:39

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Софита
Какой красивый тортик, очень нежный и аккуратный girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Особенно идея с сердцами- СУПЕР good girl_in_love girl_in_love
Какая же ты умница-аплодисменты girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Лена, огромное спасибо!!! give_heart
Надя, тебе обещаный рецепт. Может он и на сайте есть - не знаю. Пеку его уже очень давно.
Печем бисквит из 7-10 яиц (крема хватает и на то и на др. кол-во яиц).
Для крема:
масло сл.- 400 гр.
яйца - 3 шт.
сахар - 2 стакана.
какао - 2 ст. л.
молоко - 3 ст.л.
ванилин
вишни - 400 гр. (замоченные на сутки в водке или коньяке).
Смешать в кастрюльке яйца, сахар, какао, молоко и довести до кипения. Крем остудить, добавить ванилин и масло и все вместе хорошенько взбить. После этого добавить отцеженные вишни и перемешать. Бисквит разрезать на 2 части. Из каждой вынуть мякиш, оставив где-то по 1 см по бокам и снизу. Смотри не переусердствуй. Мякиш добавляем в крем, перемешиваем и наполняем бисквитные коробочки.Соединяем обе части. Вот и все. Дальше, хочешь глазурью покрывай, хочешь мастикой. Под мастикой я использую крем http://forum.say7.info/topic20848.html. Половина нормы тебе хватит. Удачи! Если что-то не понятно - спрашивай.
 
24 Фев 2010 19:20

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Софита, спасибо огромное за рецепт! Приближаются дни рождения любимого и свекрови, вот и хочу все заранее разузнать, чтобы подготовиться как следует!

Все понятно, поэтому думаю, что тортики у меня получатся! Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2010 3:01

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Надя, не за что! Удачи тебе в твоих творениях. Ждем фотоотчета.
 
26 Фев 2010 2:35

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Софита
Очень понравился свадебный торт,особенно сердца,очень нежно
 
27 Фев 2010 1:04

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Света, спасибочки Rose !

Принимайте мое новое творчество.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
28 Фев 2010 16:44

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Софита
Очень понравилась коробка с чашкой,классно,тоже мечтаю такое сделать.Спортивная машина и цветочный тоже хороши.Хочу сказать,что мастерство приходит с каждым тортом.Можно тебя спросить,я сегодня ходила на "самовар"и увидела,что ты заблокирована,за что? Shocked
 
28 Фев 2010 17:02

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Софита
Класс girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вау good good good
Чайная пара выше всяких похвал. Чтобы положить драпировку ты мастику немного подсушивала? Как ее сделать? Машина и торт с цветами тоже хорошие.
 
28 Фев 2010 17:08

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Какая красота!!! молодец!!!очень аккуратно!!! good2 good praising
 
28 Фев 2010 17:13

Распечатать сообщение
цветочик

ира

51 год
минск

цветочикМои рецепты
супер girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Фев 2010 19:03

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Софита я в шоке, торт с чашечкой убил!!! wacko1 wacko1 wacko1 Красотища!!! Romashki Romashki Romashki girl_claping
С машинкой и цветочками тоже good2 good2 good2
 
28 Фев 2010 19:50

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Девченки, спасибо!
Света, плохо прочитала правила, разместила рецепт, не указав откуда его взяла.Вот результат!
Олечка, Наташа, Ира, огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
Танюша, живи!!!!! Ты должна еще испечь очень много красивых тортов!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Фев 2010 20:44

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Софита
БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!!!!!!!!! Вот что приходит мне в голову!!!!!!!

Начало просто отличное,что же дальше будет? good Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2010 22:13

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Софита писал(а):
Света, плохо прочитала правила, разместила рецепт, не указав откуда его взяла.Вот результат!

Ничего себе!
 
28 Фев 2010 22:18

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Софита
молодец!!!
ты быстро учишься good2 good2 good2 good2
правда плохо выравнен первый торт,чашка и блюдце отлично
но еще лучше было бы если бы ты сделала как бы углубление в тортике,тогда на коробку было бы очень похоже sharik
машинка отличная но страдает выравнивание
третий хороший girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
НО есть одно большое но
помятая фольга,ну никак не идет под тортики,есть бумага для подарков глянцевая она самый раз ,я еще пищевой пленкой оборачиваю,все стерильно good2
 
28 Фев 2010 23:34

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Софита, а мне машинка очень понравилась good2 good2 идея с сувенирной коробкой girl_claping girl_claping girl_claping мне тоже интересно про драпировку?

молодец Rose Rose Rose
 
01 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Софиточка, мне все очень понравилось. Молодец ждем еще тортиков give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
У меня вопрос какими красками пользуешся и чашечка беленькая-беленькая
Какое маршмелоу используешь?
 
01 Мар 2010 1:32

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Ириша, спасибо за комментарии и советы! Про фольгу спасибо! Буду знать. Но в нашем городе как начнешь чего-то искать - ничего нет! Манька дома - Ваньки нет, Ванька дома - Маньки нет girl_haha girl_haha Да особо и не поищешь с годовалым ребенком,да еще в такую пору года. У меня все закупки для тортов делает муж после работы. Yahoo!
Теперь о выравнивании girl_haha
О машинке согласна, бока есть.Но еще я фотографирую на стуле на фоне батареи, чтобы был светлый фон и постоянно спинка от стула бросает тень на торт. Создаются затемнения, буд-то бы плохо выровнен.
Теперь о торте с чашками: это как-то так передал фотоаппарат unknown или у меня есть еще одна версия. Видимо часть торта, там где было меньше водки подсохла, а частями , где мокрее или второй раз прошлась, нет. unknown Потому как, честно говоря, это самый выровненный торт из всей моей практики!Я так ним любовалась! А о бортах тоже согласна. Их нужно было поднять. Но у меня мастика не для этого, слишком мягкая. Нужна желатиновая. А с ней я не дружу. wacko1 Может рецепт не тот, может еще что-то.
Наденька, Вита, Танюша, как всегда, захвалили!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Оля, Танюша, драпировку тоненько-тоненько раскатала и наоборот пока не высохла, накрутила на скалку и в произвольном порядке распределила на торте. Диаметр покрытия где-то на 5-6 см больше чем торт.
Вита, красками пользуюсь, которые остались после Пасхи girl_haha .Маршмелоу покупаю в АТБ. Но беленькая мастика как раз из него и не получается. Пришлось купить готовую.
Страница 4 из 106

Наверх