Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Фев 2010 18:24

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Наташа,твое солнышко такое красивое на голубом фоне.и дерево!-хоть на монитор ставь good
 
27 Фев 2010 18:33

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки, всем привет! Тоже поделюсь как я в Ультре канелони запекаю.делается очень быстро, пока духовка греется за 10-15 минут(фарш зараннее приготовила)

разжечь духовку до 180-200гр
Нам нужны канелони(брала по 57р) и фарш(мне нравится из куриных грудок больше чем остальные начинки) с кари, луком, специи.Для заливки сливки(не сфоткала)
Заполняем из кулинарного мешка канелони, одной рукой держим канелони, а другой(правой-я правша) давим из мешка фарш.Это очень быстро


Смазать кисточкой с маслом растит канелони, чтобы готовые не прилипли друг к другу

Залить сливками(добавив соль и специй) чтобы почти скрылись.Сливки любые, но чем жирнее, тем красивее и вкуснее, а у меня 10%(с 20% и 30% еще лучше, но каллорийнее)
крышку не накрывать и запекаит 1ч

через час вот такие, можно тертым сыром посыпать
Горячие сразу накрыть крышкой и поставить в выключенную духовку, чтобы корочка помягчела.Мы пошли гулять и через 2 часа ели горячими
 
27 Фев 2010 19:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я недавно тоже запекала в лазанье типа канеллони ,но короткие-по постному Wink ..правда не знаю-макароны считаются постными или нет(в н их же яйца пристутсвуют)-начинила карт.пюре, а заливка была -соус из шампиньонов.Получились типа вареников.
 
27 Фев 2010 19:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Наташа,твое солнышко такое красивое на голубом фоне.и дерево!-хоть на монитор ставь good

Лариса, мне такая же мыслишка в голову пришла! Smile
 
27 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Таня..так мы тут стали синхронно мыслить..уже и готовить одно и то же-на разных концах Земли Wink
 
27 Фев 2010 20:06

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девочки,какие же Вы умницы!Я тут вчера приготовила тарталетки по Тани listati рецепту(правда,вишни не было,и чёрн.шоколада тоже-положила клубнику и белый шоколад).Вкусно-до умопомрачения!Спасибо,Танечка!Но,вот мыслишка у меня сформировалась:я каждый день готовлю что-то новое и вкусное,а на форуме рецептов не выставляю.Почему?Так ведь готовлю ,то что Вы здесь навояли!А семейство забрасывает комплиментами!Так,что не кидайтесь камнями-мой"простой",так сказать,-заслуга всех наших хозяюшек! Rose Rose
 
27 Фев 2010 20:14

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Заполняем из кулинарного мешка канелони

Года два тому назад я делала такую запеканку, но с другой начинкой, ну и замучилась я тогда пока заполнила всё(тогда у меня не было мешка). Теперь надо повторить с мешочком.
Наташ спасибо!
 
27 Фев 2010 21:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Девочки,какие же Вы умницы!Я тут вчера приготовила тарталетки по Тани listati рецепту(правда,вишни не было,и чёрн.шоколада тоже-положила клубнику и белый шоколад).Вкусно-до умопомрачения!

Лариса-попробуй сочетание-банан и белый шоколад.(конечно если семья ест бананы)Ну очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
 
27 Фев 2010 22:11

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
Лариса-попробуй сочетание-банан и белый шоколад.(конечно если семья ест бананы)Ну очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
Rose Rose Rose Девочки,миленькие!Очень большая просьба:кто будет делать йогурт в термосервирователе,пожалуйста сделайте пошаговые фото!У меня термик подарочный(со стаканчиками),но я знаю,что многие делают в чашках"очарование" или в аквконтрольках на 1.3л(или на1.1?)
 
28 Фев 2010 2:09

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
сделайте пошаговые фото!

Лариса,посмотрите в "Архиве..."в темке "Запеканки,каши,творог,йогурты,сыры" есть ссылка "Пошаговые фото йогурта в ТС от Наташи из Орла",возможно,вам это поможет.
Извините,но ссылку загружать в текст не умею,может,девочки подскажут.
 
28 Фев 2010 2:57

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
У меня термик подарочный(со стаканчиками),но я знаю,что многие делают в чашках"очарование" или в аквконтрольках на 1.3л(или на1.1?)

Ларис,вроде речь шла о СК на 1,1л.По размеру точно подходит.
 
28 Фев 2010 4:04

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Susy
listati

Спасибо мли милые!

Лариса1 писал(а):
Девочки,миленькие!Очень большая просьба:кто будет делать йогурт в термосервирователе,пожалуйста сделайте пошаговые фото!У меня термик подарочный(со стаканчиками),но я знаю,что многие делают в чашках"очарование" или в аквконтрольках на 1.3л(или на1.1?)

sharik можно присоединюсь?
 
28 Фев 2010 4:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Девочки..я сама в Термике не делала( я делаю в Ультра+),но там же вроде ничего сложного-молоко подогреть(если пастеризованное,деревенское вскипятить),смешать с закваской( я беру йогурт без добавок) ,в термик налить теплой воды ,поставить чашу с молоком и накрыть.
Или что-то есть заморочное? unknown
 
28 Фев 2010 9:39

Распечатать сообщение
зубик

Елена

52 года
г.Ноябрьск

зубикМои рецепты
Я вчера как раз делала йогурт в таком наборе (термосервирователь+йогуртница), сейчас посмотрела - взялся крупинками! наверно все таки передержала! unknown Он у меня всю ночь стоял!
 
28 Фев 2010 13:59

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
зубик
Елена,молоко не могло быть чересчур горячим?Если ночь стоял-это не причина,чтоб крупинками стал.
 
28 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Или что-то есть заморочное?

Что то есть, ты права, Лариса. Чуть передержишь или недодержишь - он то соплистый, то крупинчатый. В чаше 1,1 я уже приспособилась делать, всегда получается, а тут НАКОНЕЦ ТО!!!! получила свой подарок с 42 недели girl_haha термик со стаканами, и первый же мой йогурт в стаканах был испорчен. У кого он получился, напишите, пожалуйста, воды без сита до какого уровня стаканов наливать?
 
28 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
iiiirina

Irina

57 лет
Karaganda

iiiirinaМои рецепты
Девочки, здравствуйте, давно пасусь на вашем форуме, опробовала многие рецепты, поклонница тапервер, Один вопрос! Кто-то знает что либо про набор "мгновения", состоящий из сахарницы, сливочника и вспенивателя для молока? Какова стоимость такого набора?
Спасибо, большое
 
28 Фев 2010 16:34

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
http://forum.say7.info/post442066.html#442066
Здесь пошаговые фотки как йогурт делала в Очаровании, я так же в кружках делала
 
28 Фев 2010 16:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
я так же в кружках делала

А в стаканах от набора для йогурта приходилось?
 
28 Фев 2010 18:15

Распечатать сообщение
зубик

Елена

52 года
г.Ноябрьск

зубикМои рецепты
[/img]Susy
А я вообще молоко не подогревала, почитала в форуме, что не подогревая даже лучше получается! nyam2 Получился густой, вкусный, но с крупинками, завтра после работы зайду куплю еще молока и попробую поставить где-то на 5 часов, посмотрю, что получится!!! girl_in_love
[/list][/quote]
 
28 Фев 2010 20:04

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
listati писал(а):
У кого он получился, напишите, пожалуйста, воды без сита до какого уровня стаканов наливать?

А не завариться йогурт в этом случае? Я слышала, что в стаканчиках без сита йогурт будет заквашиваться температурой подогретого молока.
 
28 Фев 2010 20:26

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
А вот мой быстрый Шоколадный кекс
Состав:
Темный шоколад - 1 плитка
Сливочное масло - 1/2 пачки
Яйца - 3 шт
Сахарная пудра - 2 ст.л.
Разрыхлитель теста - 1 пакетик (10г)
Мука - 100 мл

Приготовление:
Шоколад и масло растопить в микроволновке 1 минуту в кувшине Микроплюс.
Добавить муку, просеянную через Сито и остальные компоненты и замесить тесто силиконовым скребком или венчиком.
Выложить в силиконовую форму или прямо в кувшине Микроплюс выпекать в микроволновке 5 минут.
На фото - кекс разрезан вдоль пополам и промазан внутри и снаружи вишневым йогуртом.
Для большой формы Чудо я взяла 4 яйца и добавила еще муки.
 
28 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
А я к вам с очередным быстрым блюдом.

Танюша, идея классная! А как вкусно, представляю! nyam2

taskia писал(а):
Девочки а я вам солнышко весеннее принесла!

Наташенька, спасибо за солнышко! Такая красота! Оладьи-малыши прелестные! Smile Smile Smile

Лариса1 писал(а):
Наташенька,поверь,кроме меня(в данную минуту)тебе никто не посочуствует!!! Я ведь только-только,буквально на днях пережила этот кошмар!...

Спасибо, Лариса! Пока самые что ни на есть грязные работы - похожи на кошмар.. Но скоро это все кончится! И будет красиво! Я надеюсь... Smile
Лариса1 писал(а):
А на новой кухне-новые рецепты...

Обязательно! Мечтаю о новой плите girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду готовить вкусняшки, еще вкуснее чем раньше! dance2


Наташа из Орла писал(а):
поделюсь как я в Ультре канелони запекаю

good good good
 
28 Фев 2010 21:05

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Ирочка писал(а):
рыбка

Обожаю рыбку с кисленьким соусом, тем более такую "ленивую"! спасибо!
listati писал(а):
Не пришлось бы изобретать велосипед
О, какие велосипеды нынче аппетитные! Хорошо, что Анина Milka-M запеканка мимо глаз прошла! Yahoo!

taskia писал(а):
солнышко весеннее

taskia писал(а):
чудиков

Э-эх, Наташенька, в следующий раз мне надо быть бдительнее: имела неосторожность зайти на форум в присутствии своего сынули... Это был первый заказ!!! А потом еще просьба: "Мама, покажи, что там выше!" и "О, и это мне приготовь, и это..." Хорошо, хоть только одну страничку увидел! Shocked

Наташа из Орла писал(а):
канелони

А я шаром начиняла, но не очень удачно как-то... надо тоже мешком попробовать... и заливку просто сливками быстрее, чем с бешамелем париться. good

Susy писал(а):
начинила карт.пюре, а заливка была -соус из шампиньонов.Получились типа вареников.

Susy писал(а):
попробуй сочетание-банан и белый шоколад

Спасибо за хорошие идеи! Romashki

Susy писал(а):
макароны считаются постными или нет(в н их же яйца пристутсвуют)-

Смотря какие макароны, надо состав при покупке смотреть. Многие без яиц делаются (вода, мука).

Лариса1 писал(а):
я каждый день готовлю что-то новое и вкусное,а на форуме рецептов не выставляю...
Лариса, как я тебя понимаю! friends Аналогично! А сколько еще на примете, до чего руки пока не дошли в силу того, что мы не слоны и столько съесть (даже при помощи друзей, соседей и сослуживцев) не в состоянии!!! girl_haha

Лариса1 писал(а):
йогурт в термосервирователе

taskia писал(а):
можно присоединюсь?

зубик писал(а):
взялся крупинками

listati писал(а):
первый же мой йогурт в стаканах был испорчен.

Девочки, "наша песня хороша - начинай сначала!" girl_haha girl_haha girl_haha По йогурту уже столько на нашем форуме было сказано, что мне казалось - ни у кого и никогда уже никаких вопросов не возникнет!!! И надо же - даже у сторожил проблемы с новым приобретением... Я ни разу не делала и теперь, наверное, уже и не решусь...

bluekitten писал(а):
Шоколадный кекс

А по консистенции какой получился кексик? С виду похож на "сладкие колбаски" или пирожные "картошка"...
 
28 Фев 2010 23:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, "наша песня хороша - начинай сначала!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Наташа, классно сказано!!!! good2
Страница 146 из 341

Наверх