Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Мар 2010 10:17

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Каренина
Поэкспериментировала со своей сахарницей,тоже возникала мысль приспособить под кофе... Но у меня только молотый(среднего помола) и высыпается у меня он плохо, чувствуется, что из за "маслянистости" налипает на внутренние вставки-решетки, и во внутренней чашечке( может неправильно называю) Растворимого кофе не оказалось, сказать ничего не могу. Замерила количество сахара, который высыпается... поняла, что по-разному. так что можно говорить только о "среднестатистических" данных girl_haha У меня высыпалось за 10 "поклонов"(средней энергичности) 42 грамма. Ложки, действительно у всех разные, у меня у самой дома два размера и оба "чайные" В 10 меньших по объему (без горки) ровно 42 грамма сахара, в 10 больших 58-60 грамм.Хотя принято считать чайная ложка= 5 грамм Wink Для себя поняла, что сыпать из сахарницы лучше заранее, в пустую чашку, чтобы пар от кипятка не попадал на носик сахарницы. Сахарница мне очень нравится, и именно тем что дозирует - для меня это +. Размер ее оптимален для небольшой семьи, так что мне довольно часто приходится ее пополнять. Wink Для своей семьи из 4 человек подумываю о второй Wink

Мой ответ,не совсем по существу... Embarassed
 
01 Мар 2010 12:20

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Аня Владимировна, буквально вчера варила супчик и как следует его не досолила. Воспользовалась этим, чтобы побольше Вегеты использовать. Трясла прямо над кипящей кастрюлей раз 5, не меньше. И ничего, никаких налипаний! За это я сахарницу и полюбила, поскольку в контейнере для специй, к примеру, Вегета отсыревает даже без полётов над пАром и спрессовывается в монолит Sad А в сахарнице вообще никаких изменений.

Кстати, девочки, при варке макарон в обычном советском алюминиевом ковшике вот на что обратила внимание: при кипении уже посоленной воды капли, которые выскакивают выше общего уровня жидкости, оставляют на стенках белые пятнышки. Я вот подумала, вроде в состав дорогущих тапперских кастрюль входит аллюминий? Тогда понятно, почему производитель не советует использовать соль при готовке.
 
01 Мар 2010 12:27

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Но у меня только молотый(среднего помола) и высыпается у меня он плохо, чувствуется, что из за "маслянистости" налипает на внутренние вставки-решетки,

Аня,то есть вы хотите сказать,что налипает молотый,а не растворимый? мне это подходит-молотый в отдельной емкости,из которой мне удобней брать ложкой.А вот растворимый как раз и насыплю в сахарницу.
Аня,Оксана,спасибо за ответы.
 
01 Мар 2010 12:50

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
x-nia писал(а):
Кстати, девочки, при варке макарон в обычном советском алюминиевом ковшике вот на что обратила внимание: при кипении уже посоленной воды капли, которые выскакивают выше общего уровня жидкости, оставляют на стенках белые пятнышки. Я вот подумала, вроде в состав дорогущих тапперских кастрюль входит аллюминий? Тогда понятно, почему производитель не советует использовать соль при готовке.


Вы до сих пор пользуетесь аллюминиевой посудой? girl_nea Контакт алюминия с пищей приводит к химической реакции и выделению металла в пищу.
Алюминий обладает хорошей теплопроводностью, быстро нагревается, но при этом он не должен непосредственно взаимодействовать с пищей. Именно поэтому в посуде Tuppereware он заключен в так называемую капсулу: нержавеющая сталь - алюминий - магнитная сталь.
На нержавейке тоже пятна остаются.
 
01 Мар 2010 13:17

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Каренина писал(а):
А вот растворимый как раз и насыплю в сахарницу.

Каренина, Аня, у меня в сахарнице хранится растворимый сублимированный Якобс, он сыпется без проблем - мужу очень удобно и нравитсяSmile.

x-nia писал(а):
оставляют на стенках белые пятнышки.

Так это сам хлорид натрия, вода из капельки выпаривается, а остается соль.

x-nia писал(а):
Я вот подумала, вроде в состав дорогущих тапперских кастрюль входит аллюминий?

Алюминий между двумя слоями нержавейки. Там нет непосредственного контакта с пищей.

bluekitten писал(а):
Контакт алюминия с пищей приводит к химической реакции и выделению металла в пищу.

Алюминий всегда покрыт оксидной пленкой, вот если пошкрябать хорошенько в кастрюле или ковшике, где еда, тогда будет контакт или готовить что-то кислое.
Вроде бы такSmile
 
01 Мар 2010 13:45

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
dioda писал(а):
Алюминий всегда покрыт оксидной пленкой, вот если пошкрябать хорошенько в кастрюле или ковшике, где еда, тогда будет контакт или готовить что-то кислое. Вроде бы такSmile

В советские времена практиковался выпуск и непокрытой алюминиевой посуды, а поскольку речь шла именно о "советском" ковшике, вот я и удивляюсь, что люди еще такими пользуются.
 
01 Мар 2010 14:24

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Каренина писал(а):
хотите сказать,что налипает молотый,а не растворимый?

Растворимого кофе у меня не оказалось, как он себя поведет с сахарницей не могу сказать unknown
 
01 Мар 2010 16:05

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Юлия,Аня,спасибо,буду брать.
Уверена,мужу утром morning1 будет удобно
 
01 Мар 2010 18:21

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Каренина писал(а):
Уверена,мужу утром будет удобно

Я для удобства и еще чистоты кухонного стола бралаSmile - оправдала сахарницаSmile)).

bluekitten писал(а):
непокрытой алюминиевой посуды

На сколько помню, он ведь сам покрывается моментально этой пленкойSmile
 
01 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
bluekitten, Елена, представьте себе, пользуются! Во-первых, безопасность тапперовского металла вызывает у меня куда больше опасений, чем обычной, проверенной десятилетиями посуды. Во-вторых, алюминий при первом же контакте с водой образует на своей поверхности ту самую оксидную плёнку, которая, если не пытаться чистить посуду "до блеска" и не готовить в ней кислое, является абсолютным гарантом непопадания в пищу алюминия. В-третьих, если в алюминиевой посуде что-то пригорело или крепко пристало, то не стоит это отскребать (чтобы не повредить ту самую окисловую плёнку) и не стоит эти кусочки потом пускать в пищу. Не чищу до блеска, не готовлю кислое, не отскребаю (только отмачиваю) и в пищу потом это не употребляю. Надеюсь, тема закрыта.

dioda писал(а):
Так это сам хлорид натрия, вода из капельки выпаривается, а остается соль.

нет-нет, Юль, остаются не пятнышки соли (они по идее должны потом легко исчезать в мытье водой), а именно "химические" пятна. Ума не приложу, как так выходит, хотя вроде с химией на таком уровне дружу unknown Скорее, или алюминий не 100%, или естественный состав воды вносит свои химические коррективы. По крайней мере, не секрет, что уж в московской-то воде химии более чем достаточно! Просто других объяснений, почему в ТВ металле не советуют готовить с солью, пока на ум не пришло. Опять же, потребитель вынужден просто доверять голословному заявлению о "трёхслойности": никто ведь с микроскопом не проверил, а правда ли всё это...
 
01 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Насмешили по поводу микроскопа girl_haha Вам не демонстрировали разрезанную кастрюлю? Там три ТОЛСТЫХ слоя металла. Нержавейку от аллюминия не трудно отличить.
 
01 Мар 2010 23:04

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
bluekitten, а я Вас в свои проблемы не зову. И смешить Вас, уважаемая (пардон, "людей") не моя работа. И ТВ мне не мама родная, чтобы я ей в рот смотрела и каждому слову верила. Рада за Вас, если Вы живёте по "общим правилам"- я живу по своим индивидуальным и нисколько не жалею. Вы у нас, наверное, такая исключительная, раз на глаз всё видите и перепроверить можете. Желаю Вам и дальше счастливого пребывания в Ваших уверованиях и убеждениях.
P.S. Кстати, то, что Вы успели отредактировать своё сообщение не значит, что я не успела прочитать первоначальный вариант. Удачи!
 
02 Мар 2010 1:25

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Я купила таперовскую сковороду и потом пожалела , очень тяжелая, дорогая, гарантия 3 года, ничем не лучше моей проверенной тефалевской и так же покрыта антипригарным покрытием, о котором все пишут, что оно вредно и скоро запретят его использовать. Теперь уж точно кастрюли за бешенные деньги покупать не буду, если пластик в ТАПЕРе супер, то металлическая коллекция -вопрос спорный
 
02 Мар 2010 1:56

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Татьяна,о сковородах писали тут много,что нет смысла покупать -на тефлон да,3 года гарантия.Я меняла(к счастью поменяли)одной клиентке,после этого другим и не предлагаю.А кастрюли-хорошие.
 
02 Мар 2010 2:14

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
x-nia писал(а):
они по идее должны потом легко исчезать в мытье водой

вот по идее да, должны смываться...
 
02 Мар 2010 2:15

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Лариса,спасибо за разъяснение, будет над чем подумать
 
03 Мар 2010 19:08

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
Susy
Лариса читала в ссылках о том, как вы пользуетесь пельменницей. Поделитесь поподробнее и рецептом песочного и пряничного теста. Выкупила сегодня и у меня ничего не получилось. Хочу теперь пряничков и печенюшек попечь, успокоиться, что не зря деньги потратила.
 
03 Мар 2010 22:28

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
лорра писал(а):
Поделитесь поподробнее и рецептом песочного и пряничного теста. Выкупила сегодня и у меня ничего не получилось. Хочу теперь пряничков и печенюшек попечь, успокоиться, что не зря деньги потратила

Лариса, в первый раз ничего не получилось-ничего страшного-в след.раз получится.Пельмени-раскатать тесто и держа форму на пластом теста (ее вверх ножками) рукой(полная горсть муки)как бы смазываю мукой,муку высыпавшуюся с руки *растираю*по пласту теста.И *мучной* стороной кладу на форму.Написано длинно-на самом деле ничего сложного нет.Главное форму прилегающий к ней пласт теста хорошо посыпать мукой.
Пирожки из дрожжевого теста-тесто раскатать, на форму,начинку(мне больше всего нравится сырой фарш с луком и соль-перец.Снова тесто.Получаются мини-пирожочки.Пеку в духовке.
Печенье и прянички-песочное тесто или пряничное-раскатать в 1,5см толщиной,положить на форму и пройтись скалкой,перевернув форму,выкладываем на противень и печем в духовке.Получаются ровненькие печенюжки или прянички.Глазурь-взбить белок с сахаром до пиокв-можно добавить лим.сок. .В чашу высыпать пряники,сверху положить глазурь,и перемешиваем хорошо,равномерно.Ставим прянички подсушить в духовку.
Слоенеое тесто так же *нарезать*испечь-после выпечки-будут полые внутри-можно начинить кремом.
Фишка в том,что все будут ровненькие,одного размера.40штук за раз.
 
03 Мар 2010 22:32

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
Susy
Большое спасибо. А у вас много обрезков получается? У нас семья большая и для меня пельменница - это большая помощница.
 
03 Мар 2010 22:50

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса, по краям только.Если раскатаю тесто точно по форме-то практически не остается.
 
04 Мар 2010 1:47

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Ох, девушки, приобрела я ЯБЛОЧКО красное, (правда, оно не красное а малиновое) и вот теперь голову ломаю, что в него положить...
Красивое яблочко, хочется, чтобы на кухне стояло, не убирать, не прятать, а что в нем держать?
Соль, сахар, чай, гренки,смесь сухих трав, прянности?
Кто что еще придумал? поделитесь!
 
04 Мар 2010 1:59

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
lvira писал(а):
Кто что еще придумал? поделитесь!

Тут девочки уже делились на днях...варенье,мёд,кусковой сахар,..
 
04 Мар 2010 11:43

Распечатать сообщение
kamina

Наталья




kaminaМои рецепты
всем привет, скажите пожалуйста кто знает, почему нет книги в которой есть все рецепты к посуде, неудобно когда все приходится выискивать и придумывать, вот купила ультру теперь ищу что бы в ней приготовить, или книга все же есть? то как ее приобрести?
 
04 Мар 2010 11:55

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
kamina
На 37 стр российского каталога есть информация о книгах с рецептами, в том числе и для вашей посуды. Приобрести можно у консультантов или в ДЦ который к вам ближе. Это скорее буклеты...рецептов там немного...в инете гораздо больше. А в ультре можно готовить любое блюдо, главное соблюдать правила пользования посудой Wink
 
04 Мар 2010 13:08

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Девочки, прошу прощения, но опять вопрос про Ультраплюс Embarassed
Я всего три раза в нем готовила и пока сама не могу ответить клиентке на такой вопрос:
В Ультраплюсе быстрее пища готовится или как обычно?
Для нее это самое главное, чтобы быстрее готовилось.
Страница 110 из 458

Наверх