Компьютерные игры и дети

Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж
tlams10, не знаю, в праве ли я советовать, но почему бы не попробовать не отгонять сына и не паролить компьютер, а перетянуть его интерес с игр на более полезные программы?
Игромания - это серьезная и опасная штука. Но ведь можно интерес к компьютеру обратить в пользу. Даже без особых навыков можно в игровой форме научиться быстрой печати, правилам дорожного движения, для детей есть куча развивающих игр, головоломок. Можно музыку писать, рисовать, фотографии обрабатывать... Ведь это все можно приподнести не менее интересно, чем компьютерную стрелялку. А когда еще и мама похвалит за нарисованную открытку/победу в гонке на скорость печати в интернете - так и вообще ребенок забудет, что такое игры)
Тут про пароли говорили.. В свое время я тоже была компьютерным ребенком. Правда, лет мне было уже, наверное, 14... Я с LIVE CD операционку запускала, потом научилась пароли обходить... Доходило до того, что папочка кабели-шнуры прятал... Но на каждое действие найдется свое противодействие - научилась разбираться во всех этих железках и резервные шнуры под кроватью хранила wacko1 Еще было такое, что с открытым балконом играла, чтобы родители, придя с работы, не обнаружили, что системный блок нагрелся, потому что я играла) А потом меня научили программировать и как-то на второй план игрушки отошли... Embarassed

 
02 Мар 2010 5:31

Страница 2 из 2