Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Мар 2010 2:07

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
bubunya писал(а):
Девочки, "наша песня хороша - начинай сначала!

to_become_senile girl_blush
Embarassed и вообще если мы будем все время туда ходить..нам будет скоро не о чем говорить тут.. sharik
bluekitten писал(а):
А вот мой быстрый Шоколадный кекс

nyam2 good2
bubunya писал(а):
в присутствии своего сынули...

praising kiss3
natiangel333 писал(а):
Мечтаю о новой плите

Уже присмотрела?
 
01 Мар 2010 13:01

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Дело в том,что с кружками "Очарованье" вроде бы не такой результат ,как со стаканчиками.Не спорю,может это я чего-то напартачила,но ведь и у моих знакомых то же самое !А то ,что у нас масса рецептов к термику-я знаю,но хочется увидеть в стаканчиках(да ещё бы и с бактериальными заквасками) !Если Вы меня будете закидывать ссылками на "содержание...",наверное больше не решусь на этот йогурт! sharik P.S. Я не ошиблась- у нас в ДЦ девочки брали набор акваконтролей"Жемчужина" именно потому,что средний(на 1.3л) размером подходит к термосервирователю!
 
01 Мар 2010 13:34

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Лариса1
Вот здорово! Пошла "примерить" акваконтроль на 1,3 л к термосервирователю, - подошёл!! Это же можно сразу больше йогурта или ряженки делать.

Я дважды проводила испытания вот на какую тему: если, делая йогурт или ряженку, я крышку закрываю герметично, у меня получается густая тянучая масса. Если же просто прикрываю, то рыхлая, можно сказать, крупинчатая. Например, ставила молоко в кувшине Золотой родник. Заквашивала тёплое молоко сметаной и крышку плотно закрывала. Ряженка получилась густая. То же самое в кувшине Очарование - ряженка рыхлая. В термосервирователе устанавливала миску-матрешку, и когда закрывала герметично, йогурт получался тянучий. Если просто прикрывала миску-матрёшку, он почему-то рыхлый.
Правда, не могу гарантировать, что причина именно в герметичности. Просто заметила. Сейчас пост, свои эксперименты повторю позже, когда молочные продукты будут на нашем столе.
 
01 Мар 2010 13:41

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
bubunya писал(а):
А по консистенции какой получился кексик? С виду похож на "сладкие колбаски" или пирожные "картошка"...

Как обычный бисквит.
 
01 Мар 2010 15:08

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
taskia писал(а):
если мы будем все время туда ходить..нам будет скоро не о чем говорить тут..

Лариса1 писал(а):
Если Вы меня будете закидывать ссылками на "содержание...",наверное больше не решусь на этот йогурт!

Боже упаси! Девочки, опять недостатки он-лайн общения!!! Все вопросы по поводу йогурта, прозвучавшие выше, действительно актуальные и новые, еще не прошедшие обсуждения! Я просто удивилась, что такие еще существуют. wacko1 А ссылочками кинула
bubunya писал(а):
На всякий случай (для новичков, может им поможет) продублирую ссылочки по йогурту
Может там кто-то из новеньких увидит ответ на свой вопрос, ведь не всегда человек второй раз захочет писать то же самое... Так что Ларочка Лариса1 к тебе эти ссылочки вообще не имели никакого отношения! Wink Могу удалить, если они так глаза мозолят... Embarassed
 
01 Мар 2010 15:42

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, привеееееттттт!!!
Ой, как я соскучилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Интересный у вас диспут по поводу йогурта. Всегда делала в стаканах и потом в кружках Очарование.Когда жиже, когда гуще, но получался всегда. Очень радовалась, когда приобрела полный набор со стаканчиками. Правда, еще не успела его опробовать. А тут такие страсти.
По моим наблюдениям, чем выше жирность молока, тем лучше получается йогурт. Идеально с 6%. Поначалу добавляла сухое молоко по рецепту, потом перестала и брака не было. На закваску беру Живой йогурт местного производства, у которого 2-х недельный срок хранения. У меня ни разу не было "соплей". Может в стаканчиках есть какие-то свои нюансы? Даже страшно и пробовать.

Хочу сказать спасибо Олеся78 за рецепт "Султанского пирога". Готовится быстро и получается вкусно.
Фото

Угощайтесь.
 
01 Мар 2010 15:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
тут ответа, к сожалению, нету…):

Наташа, все эти ссылки о приготовлении с ситом, я их наизусть знаю и обычный йогурт без проблем делаю, а вот в стаканах этих от набора не получается. У нас вроде только Ольга М. делала в них и получилось, но в её посте тоже про уровень и температуру воды ничего нету

bluekitten,Corsa, молодцы девочки! Такие кексики аппетитные! Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 17:07

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
А я еще вчера испытала круглую Ультраплюс!
Сфотать не успела Embarassed

Курица в вине под овощами.
Очень простое блюдо.

Достать Кус-кус от Хортекс, чтобы размораживался.
Одну куриную грудку порезать на небольшие кусочки, выложить в Ультпраплюс, посолить, добавить приправу Прованские травы, налить белого вина, чтобы почти закрыло курицу. Выдержать пол-часа, перемешав один раз.
Выложить сверху кус-кус, смазать немного майонезом и готовить в микроволновке 20 минут под закрытой крышкой.
nyam2
 
01 Мар 2010 19:41

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
а вот в стаканах этих от набора не получается. :
Вот-вот ,Танечка,-поэтому и попросила пошаговый!И у меня не получается!...Сначала думала:ну их эти стаканчики!Но ведь дети йогурт не очень едят-заставляю,а в стаканчиках ,хоть и паршивенький йогурт,но кушают.
Corsa писал(а):

Хочу сказать спасибо Олеся78 за рецепт "Султанского пирога". Готовится быстро и получается вкусно.
Угощайтесь.
Ой,Женя,скоро и у меня будет "Чудо"-попробую!Выглядит красивенно!
bubunya писал(а):
Девочки, опять недостатки он-лайн общения!!! :

Что-ты,Наташа!Наоборот,достоинства!Это просто я такая неумёха:мне не только надо "положить в рот и разжевать",а ещё и "глотнуть".Помните,как с пошаговыми фото блюд? Пока Таняlistatiне "накатала" мне разъяснение размером с простыню-для меня это было китайской грамотой!Лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать wacko1
 
01 Мар 2010 21:16

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, что касается йогурта - я поняла, что если молоко теплое, то йогурт быстрее сворачивается. Я, в основном делаю ряженку, она получается не такая кислая и более нежная. Молоко у меня комнатной температуры и, как уже говорили выше, чем оно жирнее, тем вкуснее получается.
На 1л молока я добавляю 2 "Биойогрута" классического без добавок (250 мл), все это смешиваю в кружке для смешивания (Г37) и разливаю по стаканчикам. Получается ровно 7 стаканчиков. Ставлю на дно термосервирователя (без сита) и заливаю кипятком из чайника прямо до самого верха. Закрываю крышкой и оставляю на ночь (7 часов). Утром все великолепно получается - масса однородная и густая, на ложке прямо держится и не растекается.
Еще раз - молоко у меня комнатной температуры!
А подруга моя заливает термосервирователь просто горячей водой из под крана и тоже говорит, что все прекрасно получается.
 
02 Мар 2010 0:01

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Получается ровно 7 стаканчиков. Ставлю на дно термосервирователя (без сита)

О каких стаканах Вы говорите? У меня входят только 4 стакана Очарование на 330 мл.
 
02 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
bralla писал(а):
О каких стаканах Вы говорите?

Речь идет о наборе для йогурта, в который входит Термосервирователь, стаканчики для йогурта с крышечками и ложечки.
 
02 Мар 2010 3:24

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Девочки здравствуйте!
Кха ...кха...
girl_haha Короче я к вам с кексами! sharik
Итак!
От 5 яиц отделяем 5 желтков! Желтки растираем с сахарной пудрой
Фото

(пудры где то грамм 200-250) до бела!
далее отжимаем туда сок лимона и его цедру туда высыпаем!
Фото

Белки 5 штук взбиваем с 2 ст.л крахмала
Фото
Фото

и вводим все это в желтки.добавляем на глаз Wink муки и осторожно перемешиваем!должна выйти консистенция примерно как на оладьи,где то так
Фото

Выкладываем в форму для кекса
Фото

Я в одну добавила чёрную смородину ягоды,а в другую напополам с какао смешала.
и выпекаем при градусов этак 160 минут 40!
Фото

Приятного аппетита!
 
02 Мар 2010 8:09

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
taskia Наталка, вот умничка, прямо к моему завтраку кексики!
Читаю над твоим рецептом дату и время опубликования - 02 Мар 2010 5:24!!!!

Получается всю ночь трудилась, чтобы Сибирь и Приморье тёпленькими позавтракали!!! Спасибо, солнышко! Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2010 8:46

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
taskia писал(а):
Короче я к вам с кексами!

listati писал(а):
Получается всю ночь трудилась, чтобы Сибирь и Приморье тёпленькими позавтракали!!!

Пока вся могучая страна проснется, а мы его уже съели friends friends friends
Спасибо, Наташенька!!!!!!
 
02 Мар 2010 10:40

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
bubunya писал(а):
Речь идет о наборе для йогурта, в который входит Термосервирователь, стаканчики для йогурта с крышечками и ложечки.

А можно фото, плиз. В моих краях не было пока такого набора и я мучаюсь мыслью как 7 стаканчиков помещаются в ТС. Какого же они объёма и диаметра ?
 
02 Мар 2010 10:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bralla писал(а):
А можно фото, плиз.

Фото
 
02 Мар 2010 13:18

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
taskia писал(а):
я к вам с кексами!

наверное, было вкусно... morning1 unknown Наталка, в следующий раз выкладывай попозже, чтобы вся страна полакомилась! Wink
Corsa писал(а):
Пока вся могучая страна проснется, а мы его уже съели
 
02 Мар 2010 13:20

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Добавлю про йогурт. Я не получила, к сожалению, этот набор для йогурта, поэтому делаю в своем термике с синей крышкой. Разбиралась осенью почему не выходит йогурт у моей клиентки и оказалось, что у нее большая кухня и термик стоит "обдуваемый всеми ветрами". А йогурт- это грибки и, как дрожжи (вспомните опару), не любит особого движения воздуха вокруг. Попробуйте поставить термик в какой нибудь "закуток".
Да, спасибо девочкам за "наводку" на финский йогурт. Нашла его у нас в магазинах "Спар" продают на вес. Скорее всего грибки в нем живые и молодые.Вот с ним всегда получается плотный и не тягучий йогурт. Делала в этом году по проверенной технологии с добавкой "Активии" и "Биойогурта" и моими помощниками - получился тягучий, а с финским- нет. Скорей всего дело в фабричных грибках в йогурте- закваске.
 
02 Мар 2010 14:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
чтобы вся страна полакомилась!

Уточняю: все страны Wink
Наташенька taskia, спасибо! Romashki
 
02 Мар 2010 15:10

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
А у меня в последнее время йогурт получается сопливый dntknw
И "сырье" то же использую, и технологию не меняла...Делаю на Гефилусе от Валио. Раньше такой хороший выходил, густой-густой, а сейчас одно расстройство. Правда, в холодильнике постоит, соплистость немного уходит, но не до конца. Пробовала покупать йогурт в разных местах, чтоб из разных партий был - результат один Sad
 
02 Мар 2010 17:25

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Уточняю: все страны

я по старинке страны постсоветсткого пространства воспринимаю как одну! girl_haha А об остальных, каюсь, не подумала... Embarassed
 
02 Мар 2010 19:50

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
listati писал(а):

Татьяна, спасибо! Теперь будет повод помечтать о новой " игрушке"
 
02 Мар 2010 20:37

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Берегиня писал(а):
Да, спасибо девочкам за "наводку" на финский йогурт. Нашла его у нас в магазинах "Спар" продают на вес. Скорее всего грибки в нем живые и молодые.Вот с ним всегда получается плотный и не тягучий йогурт. Делала в этом году по проверенной технологии с добавкой "Активии" и "Биойогурта" и моими помощниками - получился тягучий, а с финским- нет. Скорей всего дело в фабричных грибках в йогурте- закваске.

Нина, а что это за йогурт такой финский. Название и как выглядит можно поинтересоваться?
 
02 Мар 2010 21:19

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
listati
Corsa
bubunya
Tupyrina

Пожалуйста девочки!и вам спасибо! Romashki
Страница 147 из 341

Наверх