Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
06 Мар 2010 18:41

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):
Бывают в жизни небольшие огорчения, болячки.:
Женя,мы думали ты с внуками няньчишься.А болеть не надо-рано ещё.
 
07 Мар 2010 15:24

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
[quote="inaris"]первый опыт выкладывания рецепта. Первый раз делала что-то в диско. рецепт из буклета недель соблазна - творожный десерт «Бланманже»

И я тоже делала wacko1 , Форма супер и десерт супер, я половину рецепта взяла для ДИСКО
 
07 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
ТетяМотя

Анна


Ставрополь

ТетяМотяМои рецепты
зубик
А ты водой не сильно горячей заливаешь? у меня как-то получилось крупинками, я сделала вывод что вода слишком горячая . Теперь заливаю градусов 60-70
 
07 Мар 2010 18:15

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Кстати, по поводу йогурта, да... У меня редко бывает когда не получается, делаю оч часто, так вот вчера залила прямо вскипевшей водой, такой и получился крупинками, да правда еще и перстоял немного, не уловила момент. Когда чуть постоит чайник,то такого не бывет, мож правда, дело в температуре тоже...
 
07 Мар 2010 19:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я сегодня напекла впрок булочек для хот-догов.Вчера были пробные штук 10,на сегодня дети уже сделав их хот-догами сьели..
Сегодня немного усовершенствовала и из 1 кг муки испекла 40 штук.Положу часть в морозилку-детям можно будет быстро готовить горячие хот-доги к завтраку.
Вчера делала из более сдобного теста-получилось не совсем то..сегодня дрож.тесто на воде-1кг муки-500мл воды+50гр дрожжей+соль-сахар.Вкус более приближен к магазинным хот-догам.
Разделала на булочки(даже на весы кидала-по 50 гр),тщательно катала колобки выгоняя весь воздух и чтоб внутри были ровными,однородными,раскатала в лепешку,лепешку скрутила рулетиком и на противень швом вниз.Расстойка 25-30 мин.В духовку, 190 гр,выпечка 20-25 мин.Раза 3 побрызгала водой,чтоб была гладкая,блестящая корочка.
Фоток к сожалению нет-фотик сломался.Жду нового.
 
07 Мар 2010 20:00

Распечатать сообщение
Tatatania

Татьяна


Санкт-Петербург

TatataniaМои рецепты
Девочки, милые! Рукодельницы! Хозяюшки! С праздником вас всех!!!

Фото
 
07 Мар 2010 20:11

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Tatatania
good
 
08 Мар 2010 15:31

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy писал(а):
сегодня дрож.тесто на воде-1кг муки-500мл воды+50гр дрожжей+соль-сахар.Вкус более приближен к магазинным хот-догам.

Лариса, а дрожжи сырые? И делала без закваски?
 
08 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Corsa писал(а):
Лариса, а дрожжи сырые? И делала без закваски?

Женя.да дрожжи сырые-я всегда сырыми пользуюсь.Без закваски.Я вначале в 1 л мерном кувшине развожу жидкость+соль-сахар-дрожжи.и пока достаю чашку..сею муку..на жидкости появляется *шапочка*из пены.
Раньше делала в МиксерКвике..сейчас мне больше нравится в нашем прозрачном мерном 1 л и круглый венчик Диско.Он не царапает нашу посудку любимую.
 
08 Мар 2010 19:00

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Я тоже решила присоедениться к любителям гамбургеров nyam2 Вот такие гамбургеры делает моя дочь. Рецепты взяты здесь http://forum.say7.info/post395326.html#395326
http://forum.say7.info/post423361.html#423361

Фото


Фото
 
08 Мар 2010 23:19

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
.
Фоток к сожалению нет-фотик сломался.Жду нового.
На 8 Марта?Значит, скоро у нас будет куча пошаговых?
Мила1 писал(а):
Я тоже решила присоедениться к любителям гамбургеров nyam2 Вот такие гамбургеры делает моя дочь.
Мила,дочка,наверное вся в маму-у тебя такие красивые пирожки,но у дочери гамбургеры тоже высший класс!
 
09 Мар 2010 0:04

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
девочки, а чем агар-агар отличается от желатина?
 
09 Мар 2010 0:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
На 8 Марта?Значит, скоро у нас будет куча пошаговых

Какие булочки nyam2 .я сегодня нажарила котлет для гамбургеров-круглых,плоских.Завтра буду булочки печь.
Лариса,наверное будут. Smile Пока могу архивом угостить Wink
svharit писал(а):
девочки, а чем агар-агар отличается от желатина?

svharit
Светлана-агар-агар-из водорослей-можно постящимся,
а желатин изготавливают из сухожилий,животного поисхождения.
 
09 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Susy писал(а):
-агар-агар-из водорослей-можно постящимся,
а желатин изготавливают из сухожилий,животного поисхождения.

А в готовых продуктах есть различие, можно вместо агара добавлять желатин?
 
09 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
svharit писал(а):
А в готовых продуктах есть различие, можно вместо агара добавлять желатин?

Они взаимозаменяемы.Агар-агара нужно меньшее кол-во брать.
Агар-агар застывает быстрее, чем желатин и не дает никакого привкуса.Желатин при переизбытке дает.
 
09 Мар 2010 1:36

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Спасибо. Просто я что-то ни разу не видела в магазине агар-агар, везде только желатин.
 
09 Мар 2010 1:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Грубо говоря:агар-агар-это производственный желатин,то есть он применяется на заводах,комбинатах,и т.д.,где из него делают различную продукцию в больших количествах:торты,мармелад,зефир,и т.д.В обычных магазинах он не продаётся.
 
09 Мар 2010 1:57

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Мила,дочка,наверное вся в маму-у тебя такие красивые пирожки,но у дочери гамбургеры тоже высший класс!

Лариса, спасибо большое. Если еще учесть, что это ее первый опыт работы с дрожжевым тестом, а я сама с ним работаю год ( как приобрела замесочное блюдо), до этого не получалось. Любой торт могла испечь, а дрожжевое тесто не поддавалось. Вот такая история (опять хвалебная ода нашей посудке, ну люблю я ее, что тут поделаешь Yahoo! Yahoo! ).
 
09 Мар 2010 2:11

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
svharit писал(а):
Спасибо. Просто я что-то ни разу не видела в магазине агар-агар, везде только желатин

Лариса1 писал(а):
Грубо говоря:агар-агар-это производственный желатин,то есть он применяется на заводах,комбинатах,и т.д.,где из него делают различную продукцию в больших количествах:торты,мармелад,зефир,и т.д.В обычных магазинах он не продаётся.

Так и есть..он чаще всего продается килограммами на каких-нибудь кондитерских складах.Оптовых.
В кондитерских видимо его используют из-за того,что застывает на ходу и из-за простоты в применении.Не надо ставить в хол-к (как мы) на 3-4 часа ставить желейные торты.
 
09 Мар 2010 2:20

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
. ( как приобрела замесочное блюдо), до этого не получалось. Любой торт могла испечь, а дрожжевое тесто не поддавалось. Вот такая история (опять хвалебная ода нашей посудке, ну люблю я ее, что тут поделаешь ).
Так ведь правду никуда не денешь.Я с дрожжевым тестом вообще не "связывалась",пока меня на заводе мастера не заставили научиться(можно сказать насильно),но всё-равно таких результатов,как с замесочным блюдом не было никогда!
 
09 Мар 2010 9:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1 писал(а):
Вот такие гамбургеры делает моя дочь.
Молодец дочка!

svharit писал(а):
девочки, а чем агар-агар отличается от желатина?

Основное отличие агара от желатина - температура плавления. Так, желе приготовленное на желатине, постояв при комнатной температуре начинает подтаивать, а на агаре - при комнатной температуре застывает, а подтаивает при 80-100С. Кроме того, всё что сварено на агаре можно переварить.
Ещё желирующие свойства агара в 5 - 8 раз сильнее, чем желатина. Желатин нельзя кипятить, только доводят до кипения, а агар необходимо прокипятить минуты 2-3 чтобы максимально открылись желирующие свойства.
Делала торт к 8 марта с прослойкой суфле внутри и слоем мармелада сверху. Неправильно расчитала количество агара в мармеладовом слое, получилось стекло а не мармелад. Сняла его с торта (благо ещё не украшала) добавила воды, переварила и снова залила - такой шикарный мармелад получился. только теперь уже толстым слоем.
Фото

Фото
 
09 Мар 2010 9:30

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
listati
Таня! Просто восторг! girl_in_love nyam2 good2
Гидра моих комплексов подняла голову с утра wacko1
 
09 Мар 2010 12:08

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
listati
Таня! Просто восторг! girl_in_love nyam2 good2
Гидра моих комплексов подняла голову с утра wacko1
Восторг-не то слово!!! Ой,чувствую,когда Таня listati

накупит красок-вот тогда у нас тут будет настоящий праздник жизни!Умничка,Таня!
 
09 Мар 2010 13:50

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
А листовой желатин это не агар?
 
09 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня, Лариса спасибо что угостились.
Лариса1 писал(а):
Ой,чувствую,когда Таня listati накупит красок-вот тогда у нас тут будет настоящий праздник жизни!

Лариса, накупила я красок. Но не люблю я пёстрые торты, всё должно быть вмеру. А вот наш кондитеский мешок медленно осваиваю. Собаку уже тошнит от сладкого, но съедать мои корявые цветочки выдавленные из безе на кусок хлеба или батон приходится ей, бедолаге girl_haha
svharit писал(а):
А листовой желатин это не агар

Нет конечно, желатин и агар абсолютно разные по свойствам. К тому же выяснилось , что и агар бывает листовым
Страница 150 из 341

Наверх