Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
09 Мар 2010 16:06

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Таня..давно я тортиков не пекла...Облизнулась на твой nyam2 .Кофе бы сейчас и кусочек твоего тортика Smile .
А зачем ты корявые цветочки на хлеб и собаке?Ты подопытные цветочки делай на пищевую пленку или разд. доску и лопаточкой обратно в конд.шприц.. Wink Иногда бывает-ну не хватило той одной столовой ложки крема...а ты собаке... Wink
 
09 Мар 2010 16:13

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
listati писал(а):
К тому же выяснилось , что и агар бывает листовым

а мне продали агар в порошке, а видела до этого в гранулах прозрачных и вот так и стоит у меня килограмм агара- не было ни рецептов ни вдохновения.
Хотела бы уточнить- в рецепте зефира именно порошковый агар набухает?
 
09 Мар 2010 16:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
А зачем ты корявые цветочки на хлеб и собаке?Ты подопытные цветочки делай на пищевую пленку или разд. доску и лопаточкой обратно в конд.шприц.. Иногда бывает-ну не хватило той одной столовой ложки крема...а ты собаке...

Лариса, я в обед прихожу, быстренько безе взбиваю и тренируюсь, а когда торт собирусь печь - не знаю, так зачем экономить? Пусть зверушка порадуется!На масле решила не тренироваться, а то её расслабить может girl_haha
bralla писал(а):
в рецепте зефира именно порошковый агар набухает

У меня тоже порошковый. Но как я поняла из кучи перелопаченной информации - любой агар рекомендуется замачивать на пол часика.
 
09 Мар 2010 16:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
bralla писал(а):
а мне продали агар в порошке, а видела до этого в гранулах прозрачных и вот так и стоит у меня килограмм агара- не было ни рецептов ни вдохновения.

bralla
На 1 литр воды идет 50 гр агара-надолго же вам хватит вашего килограмма Wink
listati писал(а):
Лариса, я в обед прихожу, быстренько безе взбиваю и тренируюсь, а когда торт собирусь печь - не знаю, так зачем экономить

Таня..у тебя нет нашего СпидиШефа?который взбивает 3 белка за 14 сек Wink
 
09 Мар 2010 16:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Таня..у тебя нет нашего СпидиШефа?который взбивает 3 белка за 14 сек

Лариса, я не знаю кто это, но у меня шикарный комбайн, который отлично с этой работой справляется

Susy писал(а):
На 1 литр воды идет 50 гр агара-надолго же вам хватит вашего килограмма

Лариса, откуда такие пропорции? В каждом рецепте по разному.
 
09 Мар 2010 17:19

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati писал(а):
Таня..у тебя нет нашего СпидиШефа?который взбивает 3 белка за 14 сек

Лариса, я не знаю кто это, но у меня шикарный комбайн, который отлично с этой работой справляется

Ручной миксер От Тупперваре.
listati писал(а):
На 1 литр воды идет 50 гр агара-надолго же вам хватит вашего килограмма

Лариса, откуда такие пропорции? В каждом рецепте по разному.

Из кулинарной книги.Это которе идет на желе.
 
09 Мар 2010 17:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Ручной миксер От Тупперваре.

нет уж, спасибо! И даром не нать, и за деньги не нать! girl_haha
 
09 Мар 2010 19:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сегодня купила пакет теста, вот такого
Фото

и приготовила быстрое лакомство сыну.
Порезать тесто на полоски, раскатать и накрутить на трубочки
Фото

Отделить желток от белка
Фото

и смазать им подготовленные трубочки
Фото

выпекать до готовности
Фото

затем вынуть трубочки из теста и остудить.
За это время откроем банку варёной сгущёнки
Фото

Я ещё с малом сливочным взбила, можно просто сгущёнкой или безе или кто чем любит- хоть куриным паштетом!
Остывшие трубочки наполнить начинкой
Фото

Прошу к столу!
 
09 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ой труууууубочки!Моё семейство тоже их любит!Мы со сгущёнкой,а дочь шоколад(то белый,то чёрный) растапливает с маслом.Красотень,Таня!!!
 
09 Мар 2010 19:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Красотень,Таня!!!

Во во! А мне ещё нравится с мясным или куриным паштетом! И даже просто начинка как в блинах - мясо с рисом, или отварная грудка на мясорубке, с чесночком и майонезом... мммм.....
 
09 Мар 2010 19:48

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
Воплотила идею Татьяны listati с зефиром.Очень долго сомневалась, что у меня получится- была уверена, что агар-агар у меня неправильный Smile, но вот моё детище-пока застывает, но я страшно довольна результатом, пусть пока чисто эстетически.

вместо лимонной кислоты добавила свежий лимонный сок.
Татьяна и все девушки, СПАСИБО за идеи!
 
09 Мар 2010 19:50

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Таня
А я с детства их только с белковым кремом ассоциирую. Вот красота-то, трубочки! И конусики тоже предмет для зависти!
Помню, по-молодости, муж мне такие сделал из сосновых палочек - только цельные, конечно! Намотала - пеку, а с них... смола выделяться стала! Получились у меня... хвойные трубочки! girl_haha
И аромату было по всей квартире! girl_in_love
 
09 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Вот такие гамбургеры делает моя дочь

listati писал(а):
торт к 8 марта

listati писал(а):
трубочки

bralla писал(а):
Воплотила идею Татьяны listati с зефиром

Шикарно!!! Все-таки, чтобы общаться на нашем форуме и не поправляться, нужна железная сила воли! Столько искушений!!!! И одно другого краше!!! Браво, девочки!!! girl_claping
Эллочка писал(а):
хвойные трубочки!

rofl2 rofl2 rofl2
 
09 Мар 2010 19:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bralla писал(а):
но вот моё детище-пока застывает, но я страшно довольна результатом, пусть пока чисто эстетически.

Алла, поздравляю с первым зефиром! Через несколько часов нужно посыпать сахарной пудрой.
А Сок лимона или кислота - не важно, это антикристаллизатор для сахарного сиропа.

Эллочка писал(а):
Намотала - пеку, а с них... смола выделяться стала! Получились у меня... хвойные трубочки!


Наташа, так это же находка!!!! туристам продавать как традиционное сибирское лакомство!!! Продай идею в ресторан!!!! girl_haha
 
09 Мар 2010 20:01

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
listati писал(а):
приготовила быстрое лакомство сыну.

Трубочки очень аппетитные! nyam2
Таня, я как раз сегодня убирала в шкафу и наткнулась на такие же формочки.
И ещё морально собираюсь чтоб сделать белково-заварной крем и заполнить трубочки. Но вот если не получиться крем сделаю как ты и заполню сгущенкой, и скажу, что так и должно быть girl_haha
 
09 Мар 2010 20:03

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Milka-M писал(а):
Но вот если не получиться крем

Аня, открою секрет, если сухой белок взбивать горячим способом - крем получается абсолютно всегда и не обязательно заварной делать, и так не растекается и отлично держит рельефный рисунок!
 
09 Мар 2010 20:16

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
туристам продавать

Пришли в гости родственники, обнаружили все компоненты -сами начинили и ...съели! nyam2 Ничего не заметили странного! girl_haha А ведь их предупредили! unknown
 
09 Мар 2010 22:49

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
Делала торт к 8 марта

Танюша, тортик прелесть! Какая молодчинка! good good good

Девочки, всех с праздником, извините, что поздно sharik

Вы, женщины, лучше весны!
Вы сами ее вдохновенье.
Улыбки так ваши нежны,
Вы лучшее в мире творенье.
Какою бы грустной была
Без Ваших улыбок земля!
Вы - жаркого солнца лучи,
Вы - яркие звезды в ночи!
Я тост поднимаю за Вас!
За ласку смеющихся глаз! [url=http://[censored smajliki]/smilie-815830023.html][/url]
 
10 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Привет, девочки!!! Поздравляю вас всех с прошедшими праздниками (лучше поздно - чем никогда, как говорится!). Хорошего всем настроения, много улыбок, солнышка и счастья!!!
Угощайтесь штруделем по рецепту Селезнева. Тот, что потолще - с яблоками, а потоньше - с вишней. Для постящихся тоже годятся, поскольку их можно и без соуса яичного употребить (я, например, яблочный чуть земляникой протертой поливала - аромат был, я вам скажу, на всю кухню!!!)
Итак, по записанному мною с мастер-класса рецепту (в цветном буклете несколько иная пропорция была дана), берем:

120 мл воды
40 мл растительного масла без запаха
щепотка соли
210 гр муки (меряла на электронных весах и просеивала через наше сито).

Все это замешиваем большим скребком в замесочном блюде, а потом минут 10 вымешиваем руками прямо на подложке. Затем получившийся шар делим на две равные части и кладем по мискам и в холодильник минимум на час (у меня лежало почти 2,5).

Это как раз половина теста в миске.
Теперь раскатываем тесто диаметром приблизительно сантиметров 20. Вот что получилось:

А теперь берем тесто руками (большие пальцы сверху, а остальные четыре под тестом) и начинаем перебирать тесто по кругу, держа за край. Оно под своим весом начинает растягиваться. Вот так:

Надо сказать, что второй кусок теста я растянула на всю подложку, то есть оно получилось тоньше.
Теперь наше полупрозрачное тесто аккуратно расстилаем на щедро посыпанную мукой подложку .

Кисточкой обязательно смазываем всю поверхность растительным маслом!!! Тогда слои теста не склеятся между собой.
Теперь выкладываем начинку (яблоки кубиками, корица для тех кто любит, изюм, чуть сахара, 2 столовые ложки манки или сухарной крошки, чтобы сильно не промокло тесто от начинки) по длинной стороне теста, отступив сантиметров по 5 от краев этакой "колбасой". Точно фотографировала этот момент, но фотка куда-то делась...Не судите строго, пожалуйста, - это мой первый опыт выкладывания рецепта на форум!
С помощью нашей же подложки сворачиваем рулетом. Подгибаем концы под наш рулет и перекладываем на силиконовый коврик.
Это первый штрудель с яблоками:

Аналогично поступаем со вторым кусочком теста, только вместо яблок - вишня, и без изюма.

Сверху оба штруделя смазать растительным маслом и проткнуть ножом в нескольких местах. Ставим противень в разогретую до 220 градусов духовку и печем приблизительно 30 минут. До легкого зарумянивания.
Вынимаем, остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Вуаля...

Это разрезик

А это "раскусик"

Приятного аппетита! nyam2
 
10 Мар 2010 3:38

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Вынимаем, остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Вуаля...

А если бы вот так: ....и, посыпав сахарной пудрой, разрезаем! Вуаля...
Эх, ну что поделаешь, мне кусочек того и другого, пожалуйста! nyam2
 
10 Мар 2010 8:40

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Мила1
listati
bralla
ТанюшкаЧиж
Девочки, я в шоке wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Какую вкуснотень то наготовили nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
listati Таня, срочно еду к тебе на торт и трубочки. Сижу и смотрю на торт, не могу оторваться. Как красиво girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
listati писал(а):
Собаку уже тошнит от сладкого, но съедать мои корявые цветочки выдавленные из безе на кусок хлеба или батон приходится ей, бедолаге

Таня, пожалей животинку. Отправляй тапперпроводом в Уссурийск, буду учиться на примерах friends friends friends
 
10 Мар 2010 10:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 Наташа, Corsa Женя, спасибо!
Corsa писал(а):
срочно еду к тебе
Вот здесь я тебя к станку и поставлю, а то совсем обленилась! girl_haha
ТанюшкаЧиж писал(а):
чуть земляникой протертой поливала - аромат был, я вам скажу, на всю кухню!!!)

до Сибири аромат дошёл! Тань, тесто классно раскатала, такое прозрачное и не рвётся! Сразу вспомнилась Светина плачинда Smile
ТанюшкаЧиж писал(а):
только вместо яблок - вишня, и без изюма.

Я бы такое до духовки не донесла, сырым бы съела!!!
Эллочка писал(а):
А если бы вот так: ....и, посыпав сахарной пудрой, разрезаем! Вуаля...

Вот уж точно, разрезика не хватает. Хотя и так желудок заурчал, словно его месяц не кормили Smile
Corsa писал(а):
Девочки, я в шоке

Женечка, ты нам шоком зубки не заговаривай, подавай свои садо-мазо! Все уже соскучились!
 
10 Мар 2010 12:07

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Вот здесь я тебя к станку и поставлю, а то совсем обленилась!

С превеликим удовольствием. Под началом такого учителя, да с моими с....-м...(боюсь вслух писать, вдруг чё подумают unknown ) наклонностями, мы такое сварганим Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Что ни в сказке рассказать, ни пером описать girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Мар 2010 13:22

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Эллочка писал(а):

Помню, по-молодости, муж мне такие сделал из сосновых палочек - только цельные, конечно! Намотала - пеку, а с них... смола выделяться стала! Получились у меня... хвойные трубочки! girl_haha
И аромату было по всей квартире! girl_in_love
listati писал(а):
Наташа, так это же находка!!!! туристам продавать как традиционное сибирское лакомство!!! Продай идею в ресторан!!!! girl_haha
Corsa писал(а):
с моими с....-м...(боюсь вслух писать, вдруг чё подумают unknown ) наклонностями,:
Ой,девоньки!Подождите ещё 20 дней!(до 1апреля) girl_haha girl_haha girl_haha
bralla писал(а):
Воплотила идею Татьяны listati с зефиром.!
Алла!Такому зефирчику и проффесионалы позавидуют!
ТанюшкаЧиж писал(а):
Угощайтесь штруделем по рецепту Селезнева.Приятного аппетита! nyam2
Таня,умничка-так раскатать тесто надо столько терпения!Вот по этой причине ещё ни разу не пекла штрудель,хотя девочки
из нашего ДЦ уже давно им восхищаются!
 
10 Мар 2010 15:02

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Лариса1 писал(а):
так раскатать тесто надо столько терпения!Вот по этой причине ещё ни разу не пекла штрудель

И очень зря!!!
Девочки!
Спасибо за похвалы! А терпения тут особого не требуется - главное пропорции выдержать (тесто просто волшебное - мягкое и пластичное, само тянется и не рвется), мне кажется, что ребенок дольше фотографировал, чем я тесто растягивала.

Делала уже второй раз - получается легко и вкусно. Хотя в первый раз подступала к тесту с трепетом (а вдруг не получится? Селезнев-то - мастер...). Муку использовала "Макфу", вишню даже не размораживала. Попробуйте и у вас обязательно получится!!!
Страница 151 из 341

Наверх