Суп с грибами и пекинской капустой

Сообщение Автор
Суп с грибами и пекинской капустой
10 Мар 2010 15:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото


Если бы не почти полуторакилограммовый кочан пекинской капусты (самый маленький, кстати, какой мне удалось выбрать) – ещё долго не быть этому супчику. А тут – хоть козу знакомую приглашай, чтобы, значит, помогла с этими капустно-пекинскими излишками справиться. Но, как оказалось, знакомой козы у меня почему-то до сих пор нет – вот и пришлось поэкспериментировать. А результат эксперимента показался мне довольно интересным.
В этом супе сочетается аромат грибов и нежный вкус остальных продуктов.
Пекинская капуста, в отличие от белокочанной, варится быстро и становится очень мягкой. Разваренное пшенцо тоже весьма деликатно «звучит» в супе.
А ещё супец мне понравился тем, что он, во-первых, он очень легкий – ведь в нём нет ни жиров, ни картошки. Во-вторых, для поста – самое то. Но у него есть один минус - варить его нужно на один раз, т.к. если оставить его до завтра, то пшёнка разбухнет, и суп превратится в кашу.


НАМ ПОНАДОБИТСЯ:



Около полкило свежих или замороженных грибов, 1 луковица, 1 небольшая морковка, 2-3 больших листа пекинской капусты, полстакана пшена, 2-3 лавровых листа, соль, перец, приправы и зелень – по вкусу.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

1. В кастрюлю наливаем около 2л воды, солим и доводим до кипения.
2. Пока водичка закипает, промываем грибы холодной водой, не размораживая их, а луковицу чистим и разрезаем на 4 части.



3. В закипевшую воду отправляем грибы и лук и варим на небольшом огне до тех пор, пока лук и грибы не станут мягкими (минут 20) .



4. Откидываем грибы и лук на дуршлаг (лук нам больше не понадобится). Грибы немного измельчаем (я делаю это с помощью ножниц).




5. Между делам нарезаем морковь мелкими кубиками, а пекинскую капусту тонко шинкуем.






6. Бульон переливаем назад в кастрюлю. Доводим до кипения, засыпаем пшено и морковку. Варим примерно 10 минут.






7. Затем отправляем туда капусту и грибы. Солим-перчим-приправляем и довариваем наш супешник ещё 5-7 минут.



8. Дальше – как обычно: осталось снять с огня, оставить ненадолго в покое и под крышкой. Затем – по тарелочкам – и вперёд!

Приятного аппетита – и будьте здоровы!
 
10 Мар 2010 19:33

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Люси
Люсичка, я люблю Ваш супчик с пекинской капусточкой-Китайские щи nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Уверена и этот мне тоже оочень понравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 19:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Буду делать, обязательно! С пекинской капустой, это что-то новенькое. Спасибо, что поделилась Wink
 
10 Мар 2010 23:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирулька писал(а):
я люблю Ваш супчик с пекинской капусточкой-Китайские щи

Я очень рада! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Уверена и этот мне тоже оочень понравится!!!

Надеюсь... Embarassed
 
10 Мар 2010 23:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Niksya писал(а):
С пекинской капустой, это что-то новенькое.

Да не так уж, чтобы очень Smile Посмотри вот Китайские щи, которые упоминала Ирулька. Надеюсь, что они тебя тоже заинтересуют http://forum.say7.info/post83193.html#83193
Желаю удачи и спасибо за интерес к рецепту Romashki
 
11 Мар 2010 4:28

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Люси писал(а):
Но у него есть один минус - варить его нужно на один раз, т.к. если оставить его до завтра, то пшёнка разбухнет, и суп превратится в кашу.

Да какой же это минус?! Очень даже наоборот. Сегодня супчик, завтра кашка с грибами. Разнообразие.
Люси, спасибо за рецепт! Очень вкусный супчик!
 
11 Мар 2010 12:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Сегодня супчик, завтра кашка с грибами. Разнообразие.

Именно так у меня и получилось girl_haha
Леля Весна писал(а):
спасибо за рецепт! Очень вкусный супчик!

На доброе здоровье sharik
 
20 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Люси, Rose Rose Rose
в пятницу обнаружила супец и поняла, что он не только вкусен, но и актуален - у меня как раз жесткая часть пекинской капусты завалялась...
купила опята (даже со скидкой удалось Yahoo! )
Фото

у меня, как у любителя густых супов, уже сегодня полукаша получилась girl_crazy

Люси, дорогая, спасибо!!!!!!!! girl_claping girl_in_love Супец достойный nyam2 , буду варить еще dance2
 
22 Мар 2011 0:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Натульчик, привет, родная air_kiss air_kiss air_kiss !!!
Как я рада тебя видеть Yahoo! !
Спасибо, что не оставил без внимания сей супец Rose
Страница 1 из 1

Наверх