Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
15 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Мыловарка
ну он серьезно хочет мне притащить)))

DAFNA писал(а):
Скажи этому шутнику, что варить будешь толька из жирка 30-летнего девственнека - пусть ищет!

хиихихихихиии))))он же поверит))

Оранта писал(а):
Ага! И я без него.

я в шоке)))а как вы делаете примерно одну температуру???))
 
15 Мар 2010 23:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
шутнику, что варить будешь толька из жирка 30-летнего девственнека - пусть ищет!



girl_haha надо мной ржут всё время,что я уже стока собак перевела на мыло!!!Так что на них всех внимание обращать..Я даже сама некоторым знакомым,когда спрошивают из чего я варю,я грю,как из чего???Хожу на псарню,выбираю самую жирненькую собачку и мне там уже жир продают с неё! Видели бы вы глаза одной девочки! Ужас в глазах!И в них же ненависть ко мне girl_haha Но потом,конечно,всё рассказывала,но как-то с недоверием брала она мыло моё,принюхивалась тааак...я ржу ваще не моогу.....люди смешные такие,прикол.... girl_haha
 
15 Мар 2010 23:24

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
хорошо бы знать его состав - что там - какос, пальма, соевое - в каких процентах - так и вводи....девочки варят - нормально!

Тань, если бы знать! girl_in_dreams На этикетке написано: дезодорированные растительные жиры и масла, говяжий жир. И Фсё! А ты говоришь проценты. НетУ их. unknown Ладно, поищу инфу. Wink Спасибо, Танюша! air_kiss Rose
Loves_each писал(а):
я в шоке)))а как вы делаете примерно одну температуру???))

Локоточком трогаю. Wink
 
15 Мар 2010 23:31

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Loves_each писал(а):
я в шоке)))а как вы делаете примерно одну температуру???))


Чесна?? Я ваще никак...Как есть,так и вместе соединяю и мешаю. У меня даже может быть горячее что-то или щёлочь,или масла..ну и что? Мыло-то получается Wink
 
16 Мар 2010 0:47

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Юляна
ну все...чего я тут сижу...наварила бы...эх)))

в общем в чт ВОЗМОЖНО совершится чудо))

только вот что!я же не знаю, как и что считать)))))

мне хватит:
-много кокосового
-много пальмового
-80 гр ШИ
- облепиховое (60 мл)
-масло Чаги (100 мл)
-масло зверобоя (50 мл)
-масло грецких орехов (50 мл)
-масло зародышей пшеницы (50мл)
-молочная кислота (500 мл)
-глицерин (500 мл)
-касторка (100 мл)
-репейник (50 мл)

ну как-то так...если кому-то нетрудно...может предложит что-то?)))
 
16 Мар 2010 1:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Loves_each писал(а):
-масло Чаги (100 мл)


Это как это???Это инфуз наверное....Как их чаги масло выжать...
 
16 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Юляна
на пузырьке так и написано)))))в составе дословно: "маслянный экстракт гриба чага" : )

http://www.sferai.ru/prod.htm вот этими я закупаюсь маслами))
 
16 Мар 2010 1:50

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Дэушки, сварила я свое долгожданное шампуневое...все шло по плану, но перед раскладкой масса стала слишком густой и при закладки в формы "восковая" масса как будто рассыпалась.....в формы утрамбовала, но ощущение, что утром достану не кусочек мыла, а кучу маленьких крошечек - это нормальное состояние горячего мыла? Рано панику поднимать?
Состав был такой:
Абрикос, подсолнечник, кунжут, вин.кость, миндаль, репейное на прополисе и касторка по 7,78%;
кокос 40 %,
оливка 5,56%
Пережир 0%, в конце добавила 3% - авокадо+макадамия+жожоба+вит.Е+ЭМ кедра атласского, розмарина, ч. дерева и мяты перечной.
Лимонка - 2 гр на 360 гр. масел + 1,2 гр щелочи на нее.
Все на отваре крапивы, лопуха и хмеля (в 50% отвара развела щелочь, остальное добавляла когда масса уже была на вод. бане).
 
16 Мар 2010 2:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
A_aqua писал(а):
но перед раскладкой масса стала слишком густой и при закладки в формы "восковая" масса как будто рассыпалась.....в формы утрамбовала, но ощущение, что утром достану не кусочек мыла, а кучу маленьких крошечек - это нормальное состояние горячего мыла? Рано панику поднимать?

Нюшенька, я конечно не спец, но у меня масса загустела очень даже прилично, но в контейнер я ее легко уложила. Такая хорошая гууустая сметана. А вот соляное кое-как запихнула, думала все рассыплется. Остатки, которые уже слепить невозможно было сложила в контейнер и теперь их насыпаю на губку и пользуюсь. Не выбрасывать же добро. Embarassed
Loves_each писал(а):
ну как-то так...если кому-то нетрудно...может предложит что-то?)))

Оленька, а ты поиграйся с калькулятором. Там все легко. Я первый раз до опупения меняла количество масел, старалась соблюсти какого и сколько добавляется в мыло и все равно несбалансированный рецепт получился. Зато с последним мылом раз пять только меняла значение и получилось практически норма. unknown
 
16 Мар 2010 10:12

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Ну вот, как я и говорила, оно раскрошилосьSad т.е. кусок цельный есть, но "отпечаток" от формы - цветка почти не видно, поверхность вся неровная и в самой форме осталась куча крошек Sad
переплавить возможно?
 
16 Мар 2010 12:11

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
A_aqua писал(а):
переплавить возможно?
Нюточка,я своё "Дегтярное в таком же состоянии наблюдала.Я его перетопила,добавила ст.ложку мйда на 500гр масел и плеснула 50мл спирта и оно у меня растопилось и стало жиже.Сейчас правда мягковато.Наверное мне прейдётся забыть про него на месяц,чтобы оно твёрдым стало.

Девочки,подскажите,подалуйста.После того как добавишь мёд,мыло долго остаётся в пластилиновом состоянии.У меня Кастилька месяц уже в таком виде и твёрже не становится. wacko1
 
16 Мар 2010 12:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
A_aqua писал(а):
оно раскрошилось

Как обидно. sad Нюшенька, опытные товариСЧи-мыловары обязательно подскажут, что можно сделать. praising air_kiss
 
16 Мар 2010 12:24

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
sveta1601 писал(а):
А я опять с мылом... Овсянное мыло скраб.Скрабит очень нежно.Горячее, пережир 10 % ши, отдушка зеленая трава.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Мои любимые цвета! Зеленый с желтеньким, ах! Отпад, и состав очень. Слов нет. good2 good2 good2
Loves_each писал(а):
варить мыло из жира человеческого (не подумайте, я не маньяк, просто у одного мальчика есть друг...пластический хирург)...

А чего, и свари, можно новую темку открыть. И потом скажи чем пахнет, мож фиалками? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
A_aqua писал(а):
вопросец в случае возможной переплавки.

Ээх, я только учусь. Кто-то из авторитетов подскажет. Всё получится. praising
 
16 Мар 2010 12:26

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
и еще доп. вопросец в случае возможной переплавки. У меня там ЭМ, думаю, при переплавке они испарятся, нужно ли тогда повторно ароматизировать и в каком объеме?
 
16 Мар 2010 13:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Loves_each писал(а):
-80 гр ШИ

- облепиховое (60 мл)
-масло Чаги (100 мл)
-масло зверобоя (50 мл)
-масло грецких орехов (50 мл)
-масло зародышей пшеницы (50мл)
-молочная кислота (500 мл)
-глицерин (500 мл)
-касторка (100 мл)
-репейник (50 мл)
- это всё в пережирчик забивай - будет очень славно. А основной процент - пальма, кокос, оливка ( кукурузное - оно в магазинах есть!), соевое, подсолнечное, рапс, свиной жир (лярд, смалец) Отсюда и пляши в калькуляторе - и смотри на цифры.


party Девочки, вот разговор про пальмовое масло в шампуневом read - что за налёт на волосах? Налёт от мыла ваще бывает - если вода жёсткая и кислым волосы не ополоснули - как пальма то может быть виноватой? ИМХО. A_aqua Нюта - ши в шампуневом в пережире хорошо - по аналогии серий шампуневых - Каритэ - для волос же! А доливать ЭМ - попробовать можно....
А мягкое мыло можно в морозильнике поморозить - чтоб влага ушла.
И ещё - запихать горячее мыло в формочку - это не у каждого получится - оно иногда с такой скоростью остывает - что НИЧЕГО girl_cray2 не получается!, причём, корка не вмешивается в серединку - она вооще не вмешивается - вот Нина видела на соляном!
 
16 Мар 2010 13:48

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
DAFNA писал(а):
Девочки, вот разговор про пальмовое масло в шампуневом - что за налёт на волосах? Налёт от мыла ваще бывает - если вода жёсткая и кислым волосы не ополоснули - как пальма то может быть виноватой?

Последней свой шампуньчик варила именно с пальмой... с опаской правда, что волосья жирные останутся. Но все получилось замечательно, я даже волосы не ополаскиваю ничем.
 
16 Мар 2010 13:56

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Lenok_K писал(а):
Но все получилось замечательно,
СОГласна! Нормальное мыло с пальмовым маслом! конечно - это ИМХО!
 
16 Мар 2010 15:15

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки вот моё ментоловое ГС.Хотела покрасить в голубой цвет,но видимо мне не дано это
Фото

БанноеГС с пережиром 5%по колькулятору и 10% в конце.Ароматизировала"Жасмин"
Фото
 
16 Мар 2010 15:34

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Solnышко
Маш,да оно ж прямо на ментол и похоже good2 good2 good2 И ещё на льдистый кварц girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Мар 2010 15:34

Распечатать сообщение
Света-0309

Света

40 лет
Луга

Света-0309Мои рецепты
DAFNA, Юляна!!!
Может, еще кто-то из Питера есть - ДЕВУШКИ! хде вы покупаете щелочь? я имею ввиду - где ее можно купить один килограмм или меньше... У меня, конечно, еще мало информации в голове, но подружка скоро приедет из Питера, вот думаю, попросить ее щелочь привезти... щелочь-то не испортится, месяцок подождет, пока я дозрею и масла закажу.
 
16 Мар 2010 16:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
а не отркрыть ли нам тему

Танюш, я тоже за!!! Drinks or Beer
sveta1601
DAFNA
Девочки, спасибо за похвалюшки! Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
Овсянное мыло скраб.

Светик, у тебя там точно весна наступила наверное!!!Такое все в нежно-зеленую расцветочку-как майская дымка на деревьях!Красиво очень, про полезности вобще молчу... good2 good2 good2 good2 good2
mamatriraza писал(а):
Мылы,тикетки,картина,капец,вывих челюсти

и вам, деушка,спасибы! Rose Поднимайте челюсть и давай твори, ждем твоих шедевров!! Wink
A_aqua
Нюточка, спасибо! sharik Romashki
Loves_each писал(а):
мыло из жира человеческого

wacko1 wacko1 wacko1 я б не стала-брезгОваЮ... Embarassed

Loves_each писал(а):
мне хватит:
-много кокосового
-много пальмового
-80 гр ШИ
- облепиховое (60 мл)
-масло Чаги (100 мл)
-масло зверобоя (50 мл)
-масло грецких орехов (50 мл)
-масло зародышей пшеницы (50мл)
-молочная кислота (500 мл)
-глицерин (500 мл)
-касторка (100 мл)
-репейник (50 мл)

Оля, основные-кокос, пальма, касторка, можно молочной кислоты(не забудь щелочь на нее доп-но добавить), касторка(для пенности).Все остальное в пережир... Wink
A_aqua писал(а):
а кучу маленьких крошечек - это нормальное состояние горячего мыла?

Нют, скорее всего ты его переварила..Если такое состояние случилось надо было чуток водички(отвара/спиртика) плеснуть и все нормально бы уложилось по формам... praising
A_aqua писал(а):
переплавить возможно?

конечно, добавь дополнительно водички/спиртика/отвара трав при расплавке..

A_aqua писал(а):
нужно ли тогда повторно ароматизировать и в каком объеме?

нужно, по твоему носу..я обычно столько же добавляю, как в первоначальном варианте, т.к. много при горячем способе улетучивается.. unknown
DAFNA писал(а):
Нормальное мыло с пальмовым маслом! к

+1, согласна со всеми про пальму..Много раз делала и никто еще не жаловался... Wink
Solnышко писал(а):
моё ментоловое ГС.

Нормальное мыло-мне напоминает мое первое шелковое! good2
Solnышко писал(а):
Банное

Эх, щас бы в баньку!!! Embarassed girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki
 
16 Мар 2010 17:33

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
DAFNA, , спасбо за советы, буду переплавлять! friends
З.Ы.: только уж очень хотелось уже сегодня опробовать Embarassed
 
16 Мар 2010 17:45

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
mamatriraza писал(а):
да оно ж прямо на ментол и похоже

Леночка,спасибо тебе,но так хотелось цвета girl_blush2
7Я писал(а):
Нормальное мыло

Спасибо ,Ириш girl_in_love
7Я писал(а):
Эх, щас бы в баньку!!!

Drinks or Beer
 
16 Мар 2010 21:25

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Девчонки, молодцы какие, такой красоты наварилиииииииии!!!!!!!! Сижу облизываюсь, тоже хочууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
 
16 Мар 2010 21:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Solnышко писал(а):
вот моё ментоловое ГС

Прелесть какая! good2 Спокойное, нейтральное, ооочень приятное мыло! girl_in_love good2
Solnышко писал(а):
так хотелось цвета

Машенька, так цвет чудесный! good2
misteria писал(а):
Сижу облизываюсь, тоже хочууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяйся, Ирочка! air_kiss girl_in_love friends
Страница 130 из 519

Наверх