Торт, торт, торт и еще раз торт!!!

Сообщение Автор
 
12 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Софита
Хорошенький манюсик у тебя получился!!!!!!!!! good Все так ровненько,супер!!!!!!!Цветочки girl_in_love
 
12 Мар 2010 20:12

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Софита писал(а):
с лимонным кремом.Кстати, сочетание очень даже ничего. Сладкие коржи и кисловатый крем - всем очень понравилось. В нем нет приторной сладости.Можешь тоже попробовать.

Надо nyam2 расскажи о лимонном креме, я такой не делала Embarassed
 
13 Мар 2010 21:44

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Лена, использовала за основу вот этот крем http://forum.say7.info/topic20955.html.Но я его немного изменила. На ту порцию, что там написано, на три лимона, я добавила 1 ст. л. муки и поставила на 7 мин. в СВЧ до готовности. Не бросала туда я масло, а взбила его отдельно и добавила по ложке остывший крем.
Попробуй, у меня только положительные отзывы о нем в комплекте с шоколадом на кипятке.
 
14 Мар 2010 1:42

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Спасибо, буду иметь в виду. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2010 16:00

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Мой последний тортик!
Фото
 
16 Мар 2010 16:08

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
УРА!!!!!!!!!!!! Наконец-то я первая!!!! Красивый нежный тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Софита
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Нежная мимоза. nyam2 nyam2 Аккуратная. good good good Расскажи как делала.
 
16 Мар 2010 16:16

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Софита
Тортик очень милый получился girl_claping girl_claping girl_claping нежный и весенний girl_in_love girl_in_love girl_in_love и очень аккуратный good2 только вот мне кажется что что-то еще просится с другой стороны от мимозы,возможно надпись girl_blush
 
16 Мар 2010 16:46

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Софита
Тортик хороший аккуратный good мимоза girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
twins писал(а):
только вот мне кажется что что-то еще просится с другой стороны от мимозы,возможно надпись

надпись просится friends
Софиточка- ты молодчинка!!! air_kiss
 
16 Мар 2010 17:00

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Софита
замечательный тортик good2 good2 good2 good2
либо две веточки мимозы либо надпись согласна с twins
 
16 Мар 2010 18:10

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Софита
Умничка!Очень нежно и красиво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Девочки, а если посмотреть на торт с другой стороны/ под другим углом, может и не нужно больше ничего?
 
16 Мар 2010 18:26

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
М-м-м-м,какой girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Софиточка,а что вокруг мимозы блестит?И внизу по кругу?
Мне кажется,что всего на тортике хватает,очень нежные цвета,все здорово.Я бы пару желтых горошенок еще разбросала по тортику,штучки три-четыре. Но это если фантазировать! А так все отлично,ты умница!!!!!!!
 
16 Мар 2010 19:39

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Софита, красивый весенний тортик girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Софита умничка тортик такой нежный прям и хочетса с него эту веточку снять она мне так понравилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2010 2:00

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
karro girl_in_love
chantal girl_in_love
Тата_Jez girl_in_love
Nasya girl_in_love
Zama girl_in_love
veseluxa girl_in_love
Аленко girl_in_love
twins girl_in_love
tescha1 girl_in_love
Огромное всем спасибо, рада что мой тортик Вам приглянулся!
Девочки, может и нужна была надпись, но заказчик от нее отказался.Так что получилось то, что получилось.
tescha1 для мимозы я скатала шарики желтого цвета, потом размолола на блендере кукурузные палочки и смочив горошины немножко в желатине, закатала в эту пыльцу.Вот и все. На фото этого не видно, а в действительности, цветы вышли, как живые.
Zama отдельное спасибо за поддержку girl_haha girl_haha
Замира, завтра хочу замесить молочную мастику, которой ты пользуешься.Можно ее замесить, а потом покрасить? Хорошо ли она красится в готовом виде? А то мне очень много цветов нужно.Или нужно каждый цвет месить отдельно?
 
17 Мар 2010 5:02

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Софита Красивый тортик, нежный и аккуратный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень хорошо и ровно лежит мастика, молодец good2 good2 girl_claping girl_claping
 
17 Мар 2010 21:21

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Софита
Я красила ее не так много (ужасного спайдермена, но он был невысохший!) , пишется на ней отлично - только подсохнуть должна... Ты видела, у меня же фигурки в основном - поэтому крашу мастику при замешивании
 
17 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Замира, угу при замешивании хорошо покрасить.А вот если она лежит молочного цвета, а потом нужно сделать кусочек синий, кусочек красный не покрасить сверху, а вмешать краску, как она себя ведет? Может ты пробовала? А то я думаю окрас неравномерный получится?
Я уже замесить попробовала!!! Прикольная получилась, не такая как из маршмелоу.Пластичнее. Цветы из нее получатся?
 
18 Мар 2010 0:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Софита, можно я влезу Embarassed я просто тоже пользуюсь похожей мастикой Wink

можно добавить краситель и уже в готовую мастику. Только потом ее надо будет еще раз хорошо вымесить до однородного цвета, как бы растягивая и скручивая в жгут и так пока не будет ровный цвет. Если красители сухие, то лучше их разбавить капелькой лимонного сока, тогда они более равномерно и быстро окрасят мастику
friends
 
18 Мар 2010 0:40

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Тата_Jez
спасибо большое. Так боюсь испортить. Хорошо, я разбавила краситель, а потом размять мастику, вылить это все и вымесить? Я так поняла?
А у тебя какой рецепт мастики?
 
18 Мар 2010 1:19

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Софита, я делаю по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5740.html впринципе это тоже самое, просто у меня нет весов, чтобы отмерят по рецепту, которым пользуется Замира, а тут пропорции даны в ложках Wink хотя сейчас я уже приноровилась делать мастику на разный объем и в разных пропорциях.

ты все правильно поняла, на готовую мастику молочного цвета я сыплю немного краски и капаю соком, чтобы она сразу же растворилась, а потом хорошо вымешиваю Smile
 
18 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Софита
Я еще перед введением красителя, готовую мастику немного грею в микроволновке, для пластичности. А почему ты решила цветы из такой мастики делать? Для цветов, насколько я знаю, используют желатиновую...
 
18 Мар 2010 2:09

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Тата_Jez
girl_in_love буду пробовать.
Завидуй мне, у меня сегодня появились весы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!
Zama
она меня один раз подвела и теперь я ее боюсь как огня. Я у тебя в темке написала. А эту хочу использовать, наверное, чтобы себе нервы потрепать ireful Хочется чего-то нового.Я так понимаю все твои покрытия и фигурки из молочной мастики?
А цветы я делаю из того, что есть дома. Маршмелоу- значит маршмелоу, покупная - значит покупная. В принципе я все делала из маршмелоу, кроме свадебного белого торта, т.к. нужен был белый цвет. Пока все цветы получались (вы же хвалите Embarassed ), разные делала.
Я читала , что у вас не продают Маршмелоу. Я где-то видела рецепт как сделать дома.Тебе найти?
 
18 Мар 2010 4:36

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Софита, мне больше нравится делать цветы из маршмеллоу... эту мастику можно тоньше раскатать и она не так быстро сохнет как молочная
чтоб не засорять твою темку своими фотками сходи глянь
вот тут мармышковые розы
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=189376
а вот тут из молочной мастики
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=184621

хотя я давно с маршмеллоу ничего не делала, вот недавно только решила опять попробовать и мне понравилось цветы из нее делать больше.... просто молочная мастика какая-то более гладкая что ли Smile
 
18 Мар 2010 13:38

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Софита
Я видела рецепт у Анюты на поварах, ты его имеешь ввиду?
Не пробовала. Честно, говоря, нужно еще много чему учиться, да порой столько заказов, что некогда! А в затишье, как ты пишешь - хочется себе нервы потрепать girl_haha
А так у меня все-все из молочной мастики, ты права!

Тата_Jez
Тань, правда, из молочной погрубее выходит, на фото видно
Страница 6 из 106

Наверх