Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
18 Мар 2010 14:46

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
а от такого "хвостика" уже избавляйся побыстрее

только заметила! girl_haha girl_haha girl_haha Ну, Таня, выдумщица!!! girl_claping А птичку и правда жалко! Нельзя ли лечить более щадящими методами - таблетка, например, а еще лучше сиропчик сладенький!
 
18 Мар 2010 17:18

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
а еще лучше сиропчик сладенький!

Кое кто тут мастер-класс по глинтвейну обещал Wink
 
18 Мар 2010 18:27

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Кое кто тут мастер-класс по глинтвейну обещал

помню-помню, уже и вино купила! но сейчас уничтожать его в реале некому! girl_haha вот у мамы 24 Д.Р., тогда и сделаю! dance2
 
18 Мар 2010 18:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
уже и вино купила

я тоже купила, наверно просто выпью до 24 и всё! вместо сиропчика! girl_haha
 
18 Мар 2010 18:48

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati
Тань, судя по цвету нижней части шприца, твой "лирический герой" - цыпленок уже внутримышечно глинтвейн принимает?
 
18 Мар 2010 18:53

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
listati
Татьяна в ДЦ на дне гостей делали глитвейн(не настоящий с вином, а с коньяком из каркаде, я потом сама неоднократно делала и угощала подруг.
на 2 л кувшин(TW)
горсть каркаде
грамм 100 сахеру
7-8 шт гвоздик(сушеных цветочков, приправа)
имбирь свежей грамм 10
горсть мяты
всё залить кипятком
минут через 30 добавить меду по вкусу(ложка, две)
100гр коньяка(в ДЦ был московский в 100-граммовых приплюснутых бутылочках)
Лимончика или апельсин кружочками
Можно пить сразу именно горячим
Всем очень понравилось

И поскорее выздоравливай
 
18 Мар 2010 19:06

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina Катюша, об этом история умалчивает Wink
Наташа из Орла спасибо! И за рецепт спасибо! Очень оригинальный!
 
19 Мар 2010 14:35

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Угощайтесь смородиновым пирогом!
Фото
 
19 Мар 2010 14:49

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ох, хочу пирожок, уже умяла кусочечек good
Вкусный, со смородинкой, еще даже парок идет. Вот это я успела Yahoo!
 
19 Мар 2010 14:51

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
И я на кучу... Спасибо,Танюш!
А смородина черная в морозильнике дожидается!
Татьяна, с выздоровлением!!!!
 
19 Мар 2010 15:01

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Угощайтесь смородиновым пирогом!

о! и я успела! nyam2
 
19 Мар 2010 15:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Татьяна, с выздоровлением!!!!

Света, заранее спасибо! Wink Следи за птичкой girl_haha
 
19 Мар 2010 15:20

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
listati писал(а):
Света, заранее спасибо! Wink Следи за птичкой girl_haha

Ну, если такой пирог на столе.... значит поправляешься girl_claping
Если и поторопилась, надеюсь, что чуть-чуть Rose praising Rose
 
19 Мар 2010 19:31

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
Угощайтесь смородиновым пирогом!

С удовольствием! Прелесть пирожок! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Танюша, выздоравливай! А по выздоровлении рецептик пирога и мастер-класс по его изготовлению (это ж такая красота) с тебя! Wink
 
19 Мар 2010 21:04

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Угощайтесь! girl_bye Сырный пирог с форума Едим дома. Пеку его не первый раз. Очень вкусный. good2 Особенно для тех, кто любит творог.
ТЕСТО:200 гр муки, 1ч.л. разрыхлителя, 75гр. сахара, пакетик ванильного сахара, 1 яйцо, 100гр. размяг.масла. Из этого замесить тесто, положить на пол часика в холодильник. Затем переложить в форму, разровнять поднимая тесто по краям.
НАЧИНКА: 750гр. творога перетертого на мельнице Фантазия, 4яйца, 150 гр. сахара, пакетик ванильного сахара, 50 мл молока, 1ст.л. лимонного сока, 2 ст. л.крахмала
Белки взбить с 1/3 сахара и крахмалом. Остальные продукты смешать до однородной массы и после добавить белки взбитые с сахаром и крахмалом. Масса получается тягучей.
Выложить начинку на тесто, выпекать 30 минут при 180С, и еще 30 минут при 150С
Фото

Кушать лучше холодным.
 
19 Мар 2010 21:28

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Я тут сегодня эксперементировала с агаром и что-то ничего у меня не получилось ничего. Делала зефир, вроде все по рецепту, но видимо упустила какой-то момент: когда выдавила зефир на противень, он растекся и получился не воздушный, а какой-то плотный и на вкус по-моему очень сладкий.
Фото

Замочила еще агар для мармелада, но после неудачного зефира, у меня весь стимул пропал. Закипятила 500 мл. виноградного сока с 17 гр. агара(дальше ничего по рецепту не делала) и вылила в форму. Мармелад застыл быстро, но вкус никакой, и консистенция далека от магазинного.
Фото

Девочки: Таня listati и Алла bralla, вы уже руку набили, в работе с агаром, что я сделала не так?
 
19 Мар 2010 21:44

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Ната-70 писал(а):
Сырный пирог

Аппетитненько! nyam2
 
19 Мар 2010 22:50

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Девочки угощайтесь кексиком, рецепт самый стандартный, но вкусный, уже пару подружек испробовали, и загорелись приготовить завтра себе!

1 ст.кефира
2 ст. сахара
200 гр. маргарина(растопить)
2 ч.л. соды (сашен. уксусом или лимоном)
4 яйца
4-5 ст муки (я использовала 4, то густое уже было)
По желанию изюм, мак курага....

Выпекать при 180-200 градусах , 40-50 мин (но я пекла почти час 30, верх был готов, а середина сырая, я так понимаю, что из-за того, очень много налила теста в форму, не хочется расстраиваться, ведь так долго ждала эту форму.кто-то уже писал, что в чуде не у всех пропекается).

Девочки может есть ограничения по объему, например наливать только до середины, я налила по бортики)

Фото


Фото


Фото
 
19 Мар 2010 22:57

Распечатать сообщение
Дева09

Любовь

58 лет
Челябинск

Дева09Мои рецепты
Здравствуйте! Я новенькая-старенькая (новенькая только зарегистрировалась, а старенькая т.к. на вашем форуме каждый день.Молодцы девочки много интересного,а главное нужной информации.
 
19 Мар 2010 22:58

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Gerlen
Кексик! Romashki Марина, форма Чудо - моя любимая, кексы в ней всегда получаются! (а также шарлотки, манники, заливное и т.д. и т.п.) Молодчинка что сразу испробовала good2 , мне тоже когда ее получила очень не терпелось испечь что-нибудь скорее Yahoo! . Вообще рекомендуют тесто в форму наливать где-то 3/4, тогда когда поднимется, будет по бортики, ну еще конечно от самого теста зависит. Думается, что в данном рецепте довольно таки много муки, может поэтому не пропеклось unknown А вообще рецепт похож на рецепт стандартного манника, только там стакан манки и стакан муки - всего лишь, а здесь - 4-5. Экспериментируй с тестом, все получится, это точно! Smile
 
19 Мар 2010 23:04

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Gerlen писал(а):
но я пекла почти час 30, верх был готов, а середина сырая, я так понимаю, что из-за того, очень много налила теста в форму

Вкусный кексик! Марин я тоже пеку по такому же рецепту, но пропорции брала в два раза меньше и не скажу, что он быстро испекся. Просто прикрываю сверху фольгой или силиконовым ковриком.
 
19 Мар 2010 23:17

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Спасибо девочки, что так быстро откликнулись!я тоже фольгой накрыла, побоялась, что верх вообще сгорит!
теперь буду лить в 3 раза меньше, и относительно муки, я тоже считаю, что многовато по рецепту!
 
20 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
Ната-70 писал(а):
Девочки: Таня listati и Алла bralla, вы уже руку набили, в работе с агаром, что я сделала не так?

У меня, к сожалению, тоже не получился конечный продукт, хотя в процессе всё было очень красиво, но я грешу на свой агар-агар, в Израиле он называется тартар и я его с трудом нашла у одного торговца пряностями, пришлось тоже покупать килограмм и дорого по нашим меркам, по моему он на основе яблочного пектина, а не как должен быть из водорослей.Стоит он у меня пару лет, всё жалко выбросить, жаль даже больше чем денег-затраченных усилий.Но идею не оставляю, возможно в магазинах Тева- это где всё здоровое и натуральное найду желеобразные гранулы.Smile
 
20 Мар 2010 2:14

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Ната-70 писал(а):
ничего у меня не получилось

как жаль... praising ну, ничего! не стоит расстраиваться! Москва тоже не сразу строилась! Wink в следующий раз обязательно получится!
Gerlen писал(а):
в чуде не у всех пропекается

по-моему, как раз наоборот, в Чуде пропекается, потому что посередине дырочка, а вот в Принцессе - не у всех и не всегда... А на вид кексик просто красавец girl_in_love и по фото не скажешь, что не пропекся...
bralla писал(а):
тоже не получился конечный продукт

а почему не получился? на вид - просто шикарно все! что не так было?
 
20 Мар 2010 2:48

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
bubunya писал(а):
Принцессе - не у всех и не всегда... А на вид кексик просто красавец и по фото не скажешь, что не пропекся...


Наталья, когда я его в духовке 2 часа продержала и фольгой накрыла, ему просто деваться было некуда, пропекся! я имела в виду, что пекла как
указано в рецепте мин 40-50, верх красивый зарумяненный,а внутри сырой, так я его опять на такое же время!!!!
Страница 158 из 341

Наверх