Делаем розу и листики - дополнение.

Сообщение Автор
 
26 Фев 2010 2:07

Распечатать сообщение
noblonde

Ольга

36 лет
Волгоград

noblondeМои рецепты
Роза замечательная. Только дома не нашлось сахарной пудры - размельчаю сахар при помощи блендера. (уже два часа)

Послезавтра прилетает будущая свекровь из командировки - хочется ее удивить, а так как она повар - сделать это трудно. Вот и стараюсь )
 
26 Фев 2010 3:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
noblonde писал(а):
Послезавтра прилетает будущая свекровь из командировки - хочется ее удивить, а так как она повар - сделать это трудно. Вот и стараюсь )

Оленька, ты умничка!!!good2 girl_claping praising
Желаю творческих успехов!!! girl_in_love
И с достоинством покорить будущую свекровь. Drinks or Beer
 
26 Фев 2010 4:38

Распечатать сообщение
noblonde

Ольга

36 лет
Волгоград

noblondeМои рецепты
Делала мастику впервые в жизни. И маршлелоу (или как его там, у меня на пакеты было написано воздушный зефир) был только одного цвета. В общем розы у меня отказывались держать какую либо форму и лепестки безвольно болтались. С чем это может быть связано???

ну в общем что получилось - показываю. И подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы мастика держала форму?
Фото


Фото


Фото


Кроме прочего у роз получались слишком массивные основания, потому мне пришлось раскатывать его по зубочистке и снизу срезать
 
26 Фев 2010 5:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
noblonde писал(а):
Делала мастику впервые в жизни.

Для первого раза очень красивые розы!!! good2 good2 good2
noblonde писал(а):
И подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы мастика держала форму?

Им надо дать высохнуть. Когда положишь на тортик, будет очень красиво! good2
А мне у тебя очень понравился маленький цветочек в правом верхнем углу на первой фотографии. good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У верена, что свекрови понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Фев 2010 5:19

Распечатать сообщение
noblonde

Ольга

36 лет
Волгоград

noblondeМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Им надо дать высохнуть.

Я имела ввиду что когда я пытаюсь придать форму листочку - он ее тут же теряет и ложится так как надо только ему negative
 
26 Фев 2010 5:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
noblonde писал(а):
Я имела ввиду что когда я пытаюсь придать форму листочку - он ее тут же теряет и ложится так как надо только ему

Оленька, может надо добавить пудру, так очень трудно сказать, не видя твою розочку.
 
27 Фев 2010 23:45

Распечатать сообщение
СластЁнка

Светлана

35 лет
Киров

СластЁнкаМои рецепты
Здравствуйте! Спасибо за потрясающую идею, попробовала сделать розочку по вашему рецепту, по моему для первого раза неплохо, хотя до совершенства еще далеко, будем стараться!! Не судите строго
Фото
 
28 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
СластЁнка писал(а):
Спасибо за потрясающую идею, попробовала сделать розочку по вашему рецепту,

Светочка, молодец! girl_in_love Розочка очень красивая! good2 good2 good2 Делай больше и украшай торт, будет замечательно!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Мар 2010 0:26

Распечатать сообщение
СластЁнка

Светлана

35 лет
Киров

СластЁнкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Светочка, молодец! girl_in_love Розочка очень красивая! good2 good2 good2 Делай больше и украшай торт, будет замечательно!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love


спасибо!! girl_in_love сделала еще одну, домашние в восторге!!! Romashki
 
02 Мар 2010 2:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
СластЁнка писал(а):
спасибо!! сделала еще одну, домашние в восторге!!!
А ты каждый день по одной розочке делай, тогда сама начнёшь замечать, как твоё творчество будет тебя вдохновлять! girl_in_love



-----------------------------------------
К 8 марта
http://forum.say7.info/topic12568.html
 
10 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
оксана васильевна

оксана


молдова тирасполь

оксана васильевнаМои рецепты
здравствуйте! делала по вашей методике ( вырезала калпачками ,а краюшки -градусником) получалось легко и быстро. к рукам не липло ,все было супер НО вот уже неделя ,а они все не сохнут
Фото

вот я их сколько сделала
Фото
 
10 Мар 2010 17:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
оксана васильевна писал(а):
все было супер НО вот уже неделя ,а они все не сохнут

Оксаночка, поставь их в более сухое место, не держи там где существует хоть какая-то влажность. Я вообще подвешивала сначала над батареей, а потом ставила досыхать в ячейки от яиц. Розочки очень красивые!!! good2 good2 good2
 
19 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Решила показать вам, как я делаю листочки. Хотя каждый их делает так, как считает нужным для себя. Листики сделаны из мастики "Маршмелоу".

Покажу как надо сделать такой листик.
Фото

Раскатываем мастику и вырезаем её сердечком.
Фото

Фото

Готовое сердечко разрезаем на две равные части.
Фото

Вот что у нас получается.
Фото

У меня остались два таких инструмента из маникюрного набора, хотя раньше я ими даже и не пользовалась. Но я их подержала в перекиси и потом помыла спиртом. Для работы я выбрала с остреньким концом.
Фото

Ребром инструмента я сделала такую продольную линию на будущем листике.
Фото

Потом с каждой стороны плошмя сделала такие канавки.
Фото

Получился у меня листик.
Фото

Фото

Свои листики я положила сушиться на блюдо для микроволновки, чтобы краюшки свисали вниз.
Фото

На этой крышке у меня сохнут листики разных размеров, сделанные таким же образом, только маленьким сердечком.
Фото

Вот так выглядят листики после высыхания.
Фото

Фото
 
19 Мар 2010 0:26

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
просто прелесть! girl_claping
у вас золотые ручки! good Rose
 
19 Мар 2010 2:03

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, большое СПАСИБО Romashki очень нужная информация good2
 
19 Мар 2010 2:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lir писал(а):
просто прелесть!
у вас золотые ручки!

Да нет, Илоночка, руки как руки, самые обыкновенные, только уже все сморщенные, часто кремом пользовалась. girl_haha
Тата_Jez писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, большое СПАСИБО очень нужная информация

Танечка, рада буду если пригодится! Хотя девочки уже в тысячу раз лучше делают.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2010 17:35

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
ЛЮБА!!! Нет слов как красиво - как буд-то живые цветы!! Огромное спасибо за такую кропотливую работа и доброту, что смогла этим поделиться с нами!!!

ЭТО ТЕБЕ!!!


FotoCvetov.Ru
 
30 Мар 2010 17:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
сангари писал(а):
ЛЮБА!!! Нет слов как красиво - как буд-то живые цветы!! Огромное спасибо за такую кропотливую работа и доброту, что смогла этим поделиться с нами!!!

ЭТО ТЕБЕ!!!

Наташенька, спасибо за розы и тёплые слова в мой адрес! girl_in_love
А эти розочки я сделала для Кулича на Пасху. Они маленькие на мочалочках для мойки посуды.

Фото
 
07 Апр 2010 3:03

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Любаша, если бы не ваша роза и цветочек от Янок, я бы ни за какие коврижки не взялась за это дело. А ваши розочки сподвигли меня и вот хвастаюсь
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сбегала в магазин, купила маршмеллоу и не могла дождаться свободной минутки, чтобы начать и сделала всё это залпом. Конечно, не совсем удачно, но я довольна. Следующие теперь буду делать спокойно, основательно, по твоему конспекту.С-па-си-бо!!! girl_in_love
 
07 Апр 2010 13:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
omatanja писал(а):
Сбегала в магазин, купила маршмеллоу и не могла дождаться свободной минутки, чтобы начать и сделала всё это залпом. Конечно, не совсем удачно, но я довольна.

Очень даже хорошо для первого раза. Я помню тоже не могла дождаться, той минуточки, когда все домашние успокоются и я останусь одна со своими розами. С каждым разом будет всё лучше и лучше получаться, но нельзя делать большой перерыв, а то навыки пропадают и начинаешь плохо чувствовать мастику, да и маршмелоу бывает разного сорта и качества. Вроде начинаешь делать, как обычно, а не получается, как хочешь. Вот так тоже бывает. girl_in_love
 
07 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Спасибо, Любаша, учту пожелание и совет и буду очень прилежной ученицей. Rose
 
07 Апр 2010 14:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
omatanja писал(а):
учту пожелание и совет и буду очень прилежной ученицей.

Танечка, да я в этом и не сомневаюсь! У тебя уже очень красивые цветочки получились! good2 good2 good2 praising
 
07 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ах, наверное не успела и Люба уже ушла, но если ты ещё на сайте, пожалуйста, скажи мне какого диамерта у тебы колпачки для выдавливания лепестков. Очень тебя прошу, так как мне кажется у меня уж очень большие. Заранее спасибо за ответ. sharik
 
07 Апр 2010 16:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
omatanja писал(а):
пожалуйста, скажи мне какого диамерта у тебы колпачки для выдавливания лепестков. Очень тебя прошу, так как мне кажется у меня уж очень большие. Заранее спасибо за ответ.

Танечка, так ведь совсем не обязательно делать именно такие, можно и большего произвольного разера, вот посмотри здесь на этом торте. http://forum.say7.info/topic11869.html
А у меня 3,5 - 4,5 - 5,5 - это в самых широких местах. Сейчас сфотографирую.
 
07 Апр 2010 17:40

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ну, в принципе, ты права, размерами можно варьировать. Мне просто показалось, что мои цветочки черезчур большие. А сейчас сравнила с размерами твоих, так у меня самая широкая тоже оказывается 5,5. Тогда зря я паниковала. Пани Паникович!!! dance2
Страница 6 из 12

Наверх