Ташкент - город хлебный..... А тортик не хотите?

Сообщение Автор
 
18 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Фисочка писал(а):
и почему-то мой мосх решил, что тебя попросили сделать торт в форме соски

если честно и я так подумала и растерялась praising , но потом дошло...
 
18 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Софита писал(а):
Света, а где ты глюкозу в порошке покупала?

У меня есть знакомая,которая занимается поставками для лабораторий,я попросила ее заказать для меня пищевой глицерин и глюкозу.
 
19 Мар 2010 4:55

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Девочки, мне конец! Уже пожалела, что ввязалась в это дело и что вообще занялась тортами. Прокляла уже все на свете...

Замесила желатиновую мастику и не раз и по разным рецептам, она странная какая-то - структура как у песочного теста - раскатывается хорошо, а как переношу на "торт" ломается и сползает. Что не так???
Замесила еще и самодельные мармышки от Анюты с поваров, первый раз отлично получилось - только крупинки желатина появились. Я не поняла, там по рецепту нужно сварить сироп, и влить туда растворенный желатин. Комки какие-то появились, может остужать сироп нужно? Решила еще раз сделать - так вообще весь сироп в камень превратился wacko1 Весь запас сахара извела - я ж умная, все замешивала в тройной порции wacko1
Что еще можно сделать???? Отказаться? Конец моей репутации.......
Мне - конец...
 
19 Мар 2010 5:00

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
надо было делать мастику которую ты уже делала.....(проверенную)в круглосуточный магазин надо отправляться по моему тебе нельзя здаваться!!!!!!!!!!!!! вроде наши ташкентские "ПИК АП"и круглосуточные нет?
 
19 Мар 2010 5:10

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Цитата:
надо было делать мастику которую ты уже делала.....(проверенную)

дура я.... girl_yes3
 
19 Мар 2010 5:25

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
ZamaСпокойно, без паники praising У тебя ещё есть время, не сдавайся! Попробуй свою, проверенную мастику. У тебя она очень хорошо выглядит good2 Мы в тебя верим, Замирочка friends friends friends
 
19 Мар 2010 5:27

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
да давай в магазин за сахаром и вперед! будем ждать
 
19 Мар 2010 5:47

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
Да, вот решила свою мастику делать. Времени маловато, но они сами виноваты... Всю вторую половину дня ждала от них фото какого-то платья, под цвет которго нужно было делать торт. Изначально договаривались цветовую гамму делать по присланному фото торта... Фотку платья так и не прислали, велено было делать как договорились в начале... Буду просить отсрочку до послеобеда хотя бы...
Надира Rose , Аллочка Rose , спасибо за поддержку! Rose Rose Rose
Надирочка, сахар сейчас не найдешь. В этих пикапах сигареты да напитки... Я лучше пойду свою мастику замешу.
 
19 Мар 2010 5:51

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Zama писал(а):
В этих пикапах сигареты да напитки...

да? я незнала..... просто слышала что магазин круглосуточный.
Zama писал(а):
Я лучше пойду свою мастику замешу.

ок давай удачи и сыл тебе у вас почти утро 5 часов....
 
19 Мар 2010 6:00

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Nadira
Rose Rose Rose Спасибо!
 
19 Мар 2010 6:01

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Замирочка, не волнуйся, все будет хорошо praising Уверена, отсрочку тебе дадут и ты все успеешь girl_yes3
Zama писал(а):
Фотку платья так и не прислали

Видишь, у них и платья то еще нет Wink
Держись, все у тебя получится girl_in_love
 
19 Мар 2010 8:26

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Наташенька, спасибо!!!! Rose
 
19 Мар 2010 11:43

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
"Весь запас сахара извела - я ж умная, все замешивала в тройной порции wacko1 [/quote]
Ну ты и даешь,надо по пол порции пробовать,а то и меньше.

Чувствую себя виноватой,даже не знаю,почему же она получается у меня,я даже своего кота ее обтянула.Замира,прости.....за мой дурацкий совет,все ,буду молчать. girl_flirt
 
19 Мар 2010 14:45

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, не расстраивайся - отрицательный результат - это тоже результат и большой опыт praising
все у тебя получится good2
 
19 Мар 2010 14:50

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Zama
Ну что напиши хоть что нибудь наверное уже забрали торт?
 
19 Мар 2010 15:01

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
izum
Света, ну ты что???? Я ж писала, что попробовала кучу рецептов, а тот, на который ты мне ссылку дала, я и так собиралась делать! Лучше скажи, почему она у меня такая дурацкая получилась????

Тата_Jez
О, да опыт у меня теперь большой!!!! Я изменила своей молочной, и она меня не простила girl_haha Ну, ничего, надо же когда -нибудь начинать пробовать что-то другое. Честно говоря, понравилась мастика из самодельных мармышек, такая она мягкая, приятная на ощупь, НО МОЯ МОЛОЧНАЯ ЛУЧШЕ!!!! girl_haha

Nadira
Надирочка, сейчас только муж увез, я даже кухню не убрала, бегом к компу (не могу без вас, роднюлечки girl_in_love ).... Фотку позже выложу, а то сил моих нет никаких, руки отваляться щас, про сон молчу - только освободилась.... Хотя там показывать нечего! С выравниваением напортачила конкретно! Все-таки тяжеловато обтягивать торт из пенопласта. Вроде выровняла хорошо, а пока матику накладывала, пенопласт же легкий, зараза, ездил туда-сюда... Хотя оправдания мне конечно нет. Успокаивает, что цену по минимуму поставила и они (если будут с ним фотосессию проводить) фотожо...фотошопить будут. Им даже ни размер-ни цвет теперь неважен из-за этого...
 
19 Мар 2010 15:10

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Zama писал(а):
НО МОЯ МОЛОЧНАЯ ЛУЧШЕ!!!!

Мне тоже молочная нравиться good2
Zama писал(а):
Фотку позже выложу, а то сил моих нет никаких, руки отваляться щас, про сон молчу - только освободилась....

сначало надо отдохнуть потом покажешь фотку будем ждать с нетерпением!!! у вас уже 14:10 morning1 чует мое сердце будешь спать до вечера.
 
19 Мар 2010 15:13

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Nadira
Неа, до полпятого. Младший из садика скоро приедет! А так до утра бы спала! girl_haha
 
19 Мар 2010 15:14

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Zama писал(а):
Nadira
Неа, до полпятого. Младший из садика скоро приедет! А так до утра бы спала! girl_haha

Я бы наверное не выдержала... это ты со вчерашнего дня не спала да? wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Zama
Zama писал(а):
Успокаивает, что цену по минимуму поставила и они (если будут с ним фотосессию проводить) фотожо...фотошопить будут. Им даже ни размер-ни цвет теперь неважен из-за этого...

Да они так могут отфотошопить,что ты и не узнаешь свое произведение.Замирочка,ты должна нам обязательно показать фото с журнала. Smile А ты когда замешивала мастику,пудру добавляла по частям или все сразу,хотя, я однажды даже делала в кухоном комбайне,когда мужа не было.
 
19 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Милая Замирочка !!!!!Как же ты намучилась. praising praising Но мы в тебя все равно верили, верим и будем верить. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я уверена что все у тебя получилось, только ты к себе сверхкритична. air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping Жду фотоотчета. Wink
 
20 Мар 2010 2:19

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Zama писал(а):
Замесила желатиновую мастику и не раз и по разным рецептам, она странная какая-то - структура как у песочного теста - раскатывается хорошо, а как переношу на "торт" ломается и сползает. Что не так???

Я тебя об этом предупреждала!!!!!!!!
Я не на одном сайте читала, что желатиновой мастикой никто торт не покрывает!!!!!!!!!И в этом я убедилась на личном опыте. Ну, как Таня говорит, отрицательный опыт - тоже опыт.
Zama писал(а):
фотожо...фотошопить будут
girl_haha
Ну ты даешь!!!!!
Если так шутишь, то значит все у тебя в порядке!!!! Я в этом уверена!!!!
Не прибедняйся.
Ждем фотоотчета с нетерпением!!! girl_in_love
Я скоро спать пойду, а вы тут красоты рассматривать будете!!!! Так не честно!
 
20 Мар 2010 3:55

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Софита писал(а):
Я скоро спать пойду, а вы тут красоты рассматривать будете!!!! Так не честно!

Все чесно. Замирочка тоже спит. bye2 lazy2 lazy lazy3 Кто раньше встанет тот вперед и увидит. cook Я буду почти последней Embarassed
 
20 Мар 2010 4:05

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Ну Замира у тебя приключения!!!С тобой не заскучиешся!!!Я рада что ты не здалась!!Хотя от тебя другого я не ожидала!!Ты заслужила хорошо выспатса!!!! praising
 
20 Мар 2010 5:35

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Аллочка
Спасибо за рецепт кремов. Я воспользовалась вторым рецептом. Взбился очень хорошо, такой нежный получился. Вот я хотела уточнить - иам в составе сырая мука - такой крем делают под мастику и потом едят???

Запеканкина
Элечка, решила парафин не топить Smile

Nadira
Цитата:
Замир а для какого журнала ты делаешь?

Bella-Terra Embarassed
Надирочка, я уже привыкла вот так вот не спать..

Фисочка
Тата_Jez
Аленко
girl_haha girl_haha girl_haha Представила себе огромную соску - торт girl_haha girl_haha girl_haha Хотя.... идея неплохая... girl_haha

izum
Цитата:
Да они так могут отфотошопить,что ты и не узнаешь свое произведение.

Мне это чудо еще долго сниться будет wacko1
Фото обязательно покажу. Журнал выйдет 20 апреля. Надеюсь, что увижу там свой "торт" girl_haha Если нет - ничего страшного, зато опыт приобрела...

Цитата:
А ты когда замешивала мастику,пудру добавляла по частям или все сразу,хотя, я однажды даже делала в кухоном комбайне,когда мужа не было.

Светик, пудру добавляля по частям. Думаешь, избыток пудры?

tescha1
Олечка!
Цитата:
Все чесно. Замирочка тоже спит. Кто раньше встанет тот вперед и увидит. Я буду почти последней

Я тута.... Не сплю girl_haha У меня торт - самолет, самса на завтрак, пирог с орешками... girl_haha girl_haha girl_haha

Софита
Эх, Софиточка..... Мы легких путей не ищем....

chantal
Натулечка!!! Rose Rose Rose


В общем - вот мое чудо -под названием "ужасанетортпозорищемоеночное"
Фото

Фото


Так уж и быть - образец тоже покажу
Фото


Девочки, мне очень стыдно за этот кошмар!!!! Считаю, работа сделана на 3 с минусом.... Думала, они откажутся даже брать, но муж говорит, что главному очень понравилось.. Ну ладно, надеюсь человеческую морду лица фотошопом сделают....

Я вам всем очень благодарна за поддержку и совместные переживания и участие!!!! Это словами не выразить, но я по-настоящему (не хотелось бы говорить как на трибуне, но не знаю как еще..) я по -настоящему счастлива, что у меня есть такие подруги и сестры.. Девочки...
Аллочка, Олечка и Наташа из Германии, Наташа из Австралии, Фисочка, Танюша, Софиточка, Надирочка, Светуля- Изюминка, Ленуся из Донецка, Элечка -Запеканкина, Иришка -karro, Олечка из Воронежа, Ириша -Веселуха, Брусничка -Настя, Ленуся - Лимапошка, Макуша... Кажется, никого не забыла! Если забыла, не обижайтесь, очень прошу!!!
Обожаю вас всех и скучаю очень-очень, когда нет интернета!



А это на закуску мои последние мешочки
Фото

Фото

милипупусечки, каждый весом 900 г girl_haha
Фото
Страница 36 из 161

Наверх