Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
20 Мар 2010 2:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Loves_each писал(а):
в общем купила это с 0...50 гр 86 рублей...пахнет как магазинное...может для кожи ничего будет...на кастильку похоже))))

Оль, потом расскажи об ощущениях. Wink Но я уверена, что ты сваришь в милЬЁн раз лучше! friends
Чайби писал(а):
Так это же здорово!

Ага! Пока оч приятственный запах. girl_in_love Посмотрим, что дальше будет. Wink
7Я писал(а):
жааалко!!

Неееет, мы уже его напились, надоело! girl_haha Сын с друзьями оч уважают его. А я его летом люблю, в разбавленном виде оч хорошо утоляет жажду. Drinks or Beer
 
20 Мар 2010 2:17

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Loves_each писал(а):
в общем купила это с 0...50 гр 86 рублей...пахнет как магазинное...может для кожи ничего будет...на кастильку похоже))))
Оль, ты давай не ленись и выручки конкурентам не делай Congratulate .Сама взяла бы уже давно и сделала мылко.У тебя на 86руб,большой хороший со своими полезностями кусок будет.На следующей недели поеду в Москву(Разгонять тоску girl_haha )привезу тебе мыла с"0".
Вот и сравнишь,что для себя любимой кладут в мыло и ,что в массовую продажу Smile girl_in_love Rose Начинай уже делать мыло нулевое,сил нет уже хочется посмотреть Drinks or Beer
 
20 Мар 2010 3:12

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
хочу полюбоваться и повдохновляться...

У меня обанакнавенное в этот раз,на вощине,сохнет уже,не буду трогать подольше,хай застынет хорошо Congratulate
 
20 Мар 2010 4:02

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
У меня обанакнавенное в этот раз,на вощине


Сама-то поняла,шо сказала? Smile Обыкновенное и на вощине??? friends
 
20 Мар 2010 5:42

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Спасибо вам всем за поддержку)))не знаю, как жила до форума)))

у меня сейчас опять цикл учебы...точнее издевательства...чуток спадет и сварю : ) я даже поняла, как варить холодное, чем отличается от горячего, всякие там тонкости ))) я слишком подробно разбираюсь, прежде чем что-то делать...с химией то не дружу...)

Мальчик один сказал, что можно (если нет индикаторов) проверять примерный pH по чаю каркаде : )

mamatriraza писал(а):
У меня обанакнавенное в этот раз,на вощине

очень обыкновенное : )

Solnышко писал(а):
привезу тебе мыла с"0".

Yahoo! Yahoo! Yahoo! клаасссс))))))))

Оранта писал(а):
в милЬЁн раз лучше!

в 2 так точно : ) это же мое будет)))

7Я писал(а):
АК ТЫ САМА ПОДИ В СТО РАЗ ЛУЧШЕ СДЕЛАЕШЬ!!!!

хи-хи)))надеюсь))
 
20 Мар 2010 10:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
обанакнавенное в этот раз,на вощине,сохнет

У тебя обыкновенных тож не бывает.. Wink
Юляна писал(а):
Обыкновенное и на вощине???

во-во... и я о том же... Wink girl_haha girl_haha


девочки, а кто делал взбитое ХС????Оно вобще долго твердеет или опять мой косяк???? Не могу порезать нормально все мягкое как подтаявшее мороженое.... wacko1 unknown unknown Embarassed
 
20 Мар 2010 11:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Solnышко писал(а):
Вот моё шёлковое мыло ХС.

Машуль, какую красоту сделала, такое тепленькое, тож как солнышко, как и ты сама!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love И составчик тож здоровский!!!! girl_in_love
7Я писал(а):
ТАда-ба-бам!!!! ВОТ оно!!!!!!

Ириш, в обмороке лежу!!!Супер, тож такое обязательно сделаю для своего любимого мужа!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рассскажи как оно в дейятвии!!!! Embarassed
mamainna писал(а):
а вот мое многострадальное горячее взбитое, почемуто сохло оно у меня два дня и сегодня порезав, оно все равно мягковатое... мож переварить? или пусть постоит
Инна, какое классное!!!!!Очень и очень красивое!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть постоит, обязательно затвердеет!!!Оно со временем наоборот становится твердее обычного горячего и смыливается дольше!!! good
Оранта писал(а):
Мылится, пенится. Чего будет потом - не знаю, поживем - увидим.
Вот собственно само мыло
Ниночка, какое нежное!!!! good2 good girl_in_love Очень классное!!!! good2 good girl_in_love А разводики белые это что то!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
Еще 2 сорта:
"Молочная ириска" молочное ГС

Ириш, ну опять красотень!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ровненькое гладенькое, очень красивенькое!!!! good2 good2 good girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
девочки, а кто делал взбитое ХС????Оно вобще долго твердеет или опять мой косяк???? Не могу порезать нормально все мягкое как подтаявшее мороженое....

Иришка, у меня было немягкое... unknown Попробуй его в морозилку поставь, перед нарезкой. Smile
 
20 Мар 2010 12:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601
Спасибо, Светулечка! air_kiss girl_in_love Rose
 
20 Мар 2010 14:01

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
7Я писал(а):
девочки, а кто делал взбитое ХС????Оно вобще долго твердеет или опять мой косяк???? Не могу порезать нормально все мягкое как подтаявшее мороженое.... wacko1 unknown unknown Embarassed


Ирочка, я делала, у меня все быстро затвердело.....

sveta1601 писал(а):
Инна, какое классное!!!!!Очень и очень красивое!!! Пусть постоит, обязательно затвердеет!!!Оно со временем наоборот становится твердее обычного горячего и смыливается дольше!!!

Света, спасибо большое!!!! уже спрятала girl_haha чтоб лишний раз не щупать))))

Оль, а как это каркаде проверять, а?

девочки, закончились у меня масла(((( остались только кокос грамм 50-60, какао, касторка, смалец, ну и жидкие есть (винкость, оливка..) можно мне с этим попытаться что-то сварить? Embarassed горячее хочу со сметанкой или с йогуртом
 
20 Мар 2010 18:27

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Solnышко писал(а):
Вот моё шёлковое мыло ХС.

Машенька, чудесное мыло - солнечное!! good
7Я писал(а):
ТАда-ба-бам!!!! ВОТ оно!!!!!!

Иринка!!! Бесподобно!! Столько труда - снимаю шляпу good2 Честно говорю - мне слабо, ни за что не решусь!
mamainna писал(а):
мое многострадальное горячее взбитое

Инна, очень красивое мыло!!! sharik
Оранта писал(а):
Вот собственно само мыло:

Ниночка, очень даже замечательное мыло, и цвет мне нравится! good
7Я писал(а):
Еще 2 сорта:
"Молочная ириска" молочное ГС

7Я писал(а):
Кофейный скраб ГС

Иринка, ты героиня, столько классного мыла сразу, супер good2
мыл шикарное и гладенькое, даже не скажешь что горячее, такие четкие контуры - как так тебя получается, секрет раскрой? Я уже замучилась добится от горячего такой консистенции чтоб вформы хорошо ложилось и вынималось unknown

Ну и я тож сегодня с мылом, правда простое без наворотов, как-то не получается все unknown

Шампуневое на отварельна ГС
Фото


состав: масло виноградной косточки - 15%, миндальное масло - 10%, касторка - 15%, кокос 30%,оливка - 20%, пальмоядровое 10%, лимонка 2 гр. щелочь по калькулятору + на лимонку1,2гр. вместо воды отвар льняного семени крепкий. пережир перед раскладкой 4% репейное масло
Еще не пробовала, пусть полежит недельку

Соляное
Фото

состав: кокос 80% (инфуз на марене), по 10% вин.кость и касторка, пережир 7% по калькулятору, морская соль пищевая 400 гр. = количеству масел
 
20 Мар 2010 19:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamainna писал(а):
девочки, закончились у меня масла(((( остались только кокос грамм 50-60, какао, касторка, смалец, ну и жидкие есть (винкость, оливка..) можно мне с этим попытаться что-то сварить? горячее хочу со сметанкой или с йогуртом

Инна, конечно можно!Масел мне кажется вполне достаточно , я бы взяла всех по 10%, а остальное оливка.
Елена М. писал(а):
Шампуневое на отварельна ГС
Ленуль, оба мыльца очень классные!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love В шампуневом цвет ,мечта!!!
good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Расскажи , чем красила? Embarassed Просто супер!!!Я тож планирую шампуневое на отваре льна.Потом расскажи как оно в действии?
Елена М. писал(а):
кокос 80% (инфуз на марене), по
Лен, а от этого ваще тащусь!!! good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Цвет просто супер!!!!!!Лавандовый!!! good good2 Надо теперь тож инфуз на марене сделать!! girl_in_love
 
20 Мар 2010 20:17

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Светочка, спасибо! Rose
sveta1601 писал(а):
Расскажи , чем красила?

обычный пищевой краситель, рискнула, мыло горячее, поди удержится, и мигрировать вроде некуда Smile
 
20 Мар 2010 21:00

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
обычный пищевой краситель, рискнула, мыло горячее, поди удержится, и мигрировать вроде некуда

Лен, в горячем удержится!!! good2
 
20 Мар 2010 21:52

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Елена М. писал(а):
Ну и я тож сегодня с мылом

Супер good2 good2 good2 good2 good2 Такие цвета приятные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Елена М. писал(а):
Еще не пробовала, пусть полежит недельку

Не забудь поделиться впечатлениями spruce_up
Елена М. писал(а):
Соляное

Это только от инфуза цвет такой?У меня стоит,ждёт своего часа dance2 Хочу тоже такой красивый цвет girl_claping girl_claping girl_claping
Ну вот оно моё обыкновенно-необыкновенное:
Медовое на пиве "Медоварус" (мыловару Юляне посвящается Wink )
Фото

Состав:пальмовое,пальмоядровое,оливковое,рапсовое,кукурузное поровну,щёлочь на пиве разводила,пока варила ещё и ещё доливала пиво,в конце(когда пиво кончилось Embarassed ) пришлось вылить остатки бальзама,в готовое пережир 8% (какао,миндаль,оливка,авокадо) + 1,5 ст.ложки мёда.
Пахнет кексами,печеньками,мёдом,компотом,вобщем бабулиной кухней nyam2 nyam2 nyam2 Само такое,не ароматизировала ничем.
 
20 Мар 2010 22:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М.
Суперское!!! good2 good2 good2 Зелёный мой любимый цвет!))

mamatriraza

Красота!!! good2 good2 good2 А мне оно напомнило твоё хрюктовое,тока это чуть цвет интенсивнее и с этой как её тама....нуууу...Ленккк.,а Ленннккк...как звать ту хрень,которая на мыле сидит???От ить аа???староссссьь..пошла винпоцетинчику пивну....
mamatriraza писал(а):
(мыловару Юляне посвящается

Оооооооо,шпасииибаа! Жду пасыль))))) ненавижу почту-пошли аэрофлотом girl_haha
 
20 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М.
Спасибо, Леночка! air_kiss girl_in_love Rose
Елена М. писал(а):
Шампуневое на отварельна ГС

Ах, какой красивый цвет! good2 Чудесное мыло! good2
Елена М. писал(а):
Соляное

Такое все ровненькое, такое аккуратное, такое ах! ах! ах!!!!!!!! good2 good2 good2
mamatriraza писал(а):
Медовое на пиве "Медоварус" (мыловару Юляне посвящается

Щербет с орешками! nyam2 good2 Здорово! good2
 
21 Мар 2010 0:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Рассскажи как оно в дейятвии!!!!

Светочка, спасибо! я немного уже написала-оно как нежное молочко, пенится не очень, поэтому надо больше брать кокоса я думаю или п/я...Но для женщин самое оно..очень приятственное... good2
sveta1601 писал(а):
Попробуй его в морозилку поставь, перед нарезкой.

Спасибо,Свет friends ..попробую... Embarassed Embarassed
mamainna писал(а):
у меня все быстро затвердело.....

Ну вот опять я где-то накосячила... unknown Впрочем примерно догадываюсь, но пока не скажу... Embarassed
mamainna писал(а):
можно мне с этим попытаться что-то сварить?

Инночка,конечно, можно..и еще какое замечательное мыло получится!!! good2
praising
Елена М. писал(а):
мне слабо, ни за что не решусь!

Лен, спасибо.. Romashki Romashki Это тебе кажется..на самом деле оно быстро варится-у меня просто стеаринки было не по рецепту... Embarassed
Елена М. писал(а):
секрет раскрой

Леночка, писала уже, секретов нет... Embarassed Я сверх нормы наливаю еще жидкости при варке и все... unknown unknown
Елена М. писал(а):
на отварельна ГС

Лен, а как с отваром тебе легко воевалось???Я в смысле со щелочью и потом по формам укладывалось???Я вот пока только льняную муку использовала... Embarassed
А цвет такой нежно-салатовый моя мечта!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Елена М. писал(а):
Соляное

Какое сиреневое-прелесть!!! Romashki Romashki Romashki Как я люблю такие не насыщенные, а нежно-дымчатые с намеком на цвет!!!!!Супер, Леночка!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
mamatriraza писал(а):
Само такое,не ароматизировала ничем.


Ленк, такое здоровское!!! girl_claping girl_claping girl_claping И название ему так подходит!!!! Wink girl_haha girl_haha
 
21 Мар 2010 9:19

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Медовое на пиве "Медоварус" (мыловару Юляне посвящается

Лена, здоровское какое!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Составчик обалденный!!! girl_in_love Вощинка смотрится очень хорошо и в тему!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love а от запаха прям облизываюсь сижу!!! give_heart
7Я писал(а):
Но для женщин самое оно..очень приятственное...

good2
7Я писал(а):
Ну вот опять я где-то накосячила... Впрочем примерно догадываюсь, но пока не скажу

Иришка, рассказывай давай, чтоб другие знали... Embarassed
 
21 Мар 2010 11:52

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Красота!!! А мне оно напомнило твоё хрюктовое,т

Спасибки friends И правда,очень похоже girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
ненавижу почту-пошли аэрофлотом

Ща паткаплю на дирижабль и сама привезу girl_haha girl_haha girl_haha
Оранта писал(а):
Щербет с орешками! Здорово!

friends friends friends Romashki
7Я писал(а):
Ленк, такое здоровское!!!

friends А как оно пахееееееееееееееет nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
sveta1601 писал(а):
Лена, здоровское какое!!!!!

Спасибочки Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose У меня вся квартира печеньем сдобным благоухает nyam2
 
21 Мар 2010 12:56

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Елена М.
вот это цвета)))им прямо хочется мылиться!!))))

mamatriraza
мне нравится это НЕобыкновенное))))еще и вкрапления!)))супер : )
 
21 Мар 2010 13:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочкииии, я еще мыла наварила. Wink
Значит так: купила я недавно Белорусский кулинарный жир и не покидала меня мыслЯ использовать его в мыло. На пачке написано: дезодорированные растительные жиры и масла, говяжий жир. Ну и что, и как считать? Тогда я пошла на просторы Инета и вот, что нашла: "Белорусский жир получают из смеси саломаса растительного и китового (60%), растительного масла (20%) и говяжьего жира (20%)". И чего делать с этим саломасом? unknown Думала, думала и сосчитала, как 80% пальмы и 20% говяжьего жира. Наверно, это не совсем правильно, и опытные и правильные мыловары закидают меня тапками, но.... так хотелось узнать, что получится. girl_cool
И вот оно, мое Мятное саломасное мыло:
Фото
Состав: пальма 32%, говяжий жир 8% (кулинарный жир 200г), подсолнечное 10%, касторка 10%, кокос 26%, оливка 14%. Пережир 8% манго и зародыши пшеницы. Ароматизировано ментолом и маслом мяты. Для цвета вообще ничего не надо было добавлять, пусть бы было светленькое. Так ведь цветного захотелось. Embarassed
И все равно, мне кажется, что жиром припахивает, хотя муж говорит, что нет. Разумеется, я его опробовала. Wink Оч понравилось: руки, как после крема и в то же время не липкие. Посмотрим, что будет дальше. Wink
PS Совсем забыла написать, что еще было влито 2 ст.л. спирта и 1 ст.л. глицерина (на глаза попался пузырек с остатками - не выбрасывать ведь!).
 
21 Мар 2010 14:14

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Елена М. , Лена !!! какой шикарный цвет!!! и у шампуневого и у соляного!!!! просто супер!!! а соляное Х или Г сварено? тоже о соляном мечтаю...

mamatriraza, Лен, "Медоварус" бесподобен!!! такой вкуснявый!!!!мммм прелесть!!!

Оранта,Ниночка, какое красивое саломасное мыло получилось!!! а цвет какой приятный!!!
я вот вчера тоже топленое масло купила, там написано что там пальмовое и растительное масло, вот тоже думаю как его можно применить Embarassed
 
21 Мар 2010 14:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamainna
Инночка, спасибо, милая! air_kiss girl_in_love Rose
mamainna писал(а):
я вот вчера тоже топленое масло купила, там написано что там пальмовое и растительное масло, вот тоже думаю как его можно применить

Посмотри в Инете, может хотя бы ориентировочно процентное содержание масел где-то будет указано.
 
21 Мар 2010 14:30

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Елена М. писал(а):
Шампуневое на отварельна ГС

Леночка, цвет изумительный!!! girl_angel girl_angel girl_angel Просто здорово!!!
Елена М. писал(а):
обычный пищевой краситель

зелёный?. а то говорят в нулевом цвета могут получится совсем другие sharik
Елена М. писал(а):
Соляное

Цвет снова изумительный(вот лентяйка никак не поставлю на марене инфузы... кто нибудь пните меня!!!)

mamatriraza писал(а):
Медовое на пиве "Медоварус" (мыловару Юляне посвящается

чудесное мыло!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красиво и пахнет вкусно!!!
 
21 Мар 2010 14:38

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Loves_each
mamainna
Ру
friends friends Romashki Romashki Rose Rose
Оранта писал(а):
И вот оно, мое саломасное мыло

Красивое очень good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ещё и мылит ,говоришь,приятно?Ну,ваще тогда супер-мыло good2 Rose good2 Rose good2 Rose
Страница 134 из 519

Наверх