Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 16:52

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa писал(а):
мечтаю о супербольшой Новинке

Женя, под какие цели? Не секрет?
 
22 Мар 2010 17:00

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Женя, под какие цели? Не секрет?

Под муку, Наташа. Мне неудобно в ведре хранить. А так как я подсела на хлеб своего производства, то и мечтаю о Новинке под муку.
 
22 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Corsa писал(а):
Мне неудобно в ведре хранить.

Женя, а почему? Чем, в данном случае, компактус таких огромных размеров удобнее? Может, и мне в ведре неудобно, а я не знаю girl_haha
 
22 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Corsa писал(а):
Под муку
- а "Фаворит" меньше? Какой объем у супер-большой Новинки?
 
22 Мар 2010 17:17

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
x-nia писал(а):
Чем, в данном случае, компактус таких огромных размеров удобнее?

Да и не совсем он огромный. Когда приобрела Фаворит 5л, то была удивлена, что выглядит он компактным.
bluekitten писал(а):
а "Фаворит" меньше?

А вот у Фаворита под муку мне недобная крышка. Новинка в этом качестве выигрывает.
bluekitten писал(а):
Какой объем у супер-большой Новинки?

Сидик писал(а):
Кстати, "о птичках", грибы храню в огромном супер-компактусе "Новинка" литров на 5-6 (он из немецкого каталога).

У Ирины такой.
 
22 Мар 2010 18:42

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Цвяточек писал(а):
что это за вспениватель молока?


Классная штука! Имею такую в голубых тонах из немецкого каталога ещё летом. Причём молоко можно взбивается как холодное, так и горячее. Жирность при этом лучше невысокая. Густая молочная пенка плотно сидит на кофе. Серёзная конкуренция устройству в кафеварке для взбивания молока. Дочь постоянно использует этот вспениватель для приготовления пушистого какао. Грозится прихватить с собой. Поэтому кто будет продавать из спецпредложения - приобрету.

Эллочка писал(а):
Тоже, наверное, под конкретные цели покупались?

Конечно! Даже сообщу под какие - под сушённые грибы. А мука по 2кг продаётся, её можно разместить и в более меньшем компактусе.
 
22 Мар 2010 18:56

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa писал(а):
Да и не совсем он огромный. Когда приобрела Фаворит 5л, то была удивлена, что выглядит он компактным.

Аналогично. Только я первый увидела 8-ми л.
Corsa писал(а):
мечтаю о Новинке под муку

Женя, а она отличается по форме от Новинки на 2, 2 л? Я, например, засыпать муку в неё не люблю. Узко и надо утруску сделать, что бы упаковка муки вошла. И с совочком мне там тесно. Вот бы взглянуть на твою мечту! girl_haha Я под муку жду Кристальную.
Сидик писал(а):
Конечно! Даже сообщу под какие - под сушённые грибы. А мука по 2кг продаётся, её можно разместить и в более меньшем компактусе.

Ира, спасибо. sharik
 
22 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Сидик
Ирина, то есть она в нем какао взбалтывает и оно становится "пушистым"?
 
22 Мар 2010 21:07

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Corsa писал(а):
А вот у Фаворита под муку мне недобная крышка

Женечка, целиком и полностью согласна. Брала его именно под муку (мне его для этих целей ТАААК разрекламировали, что, мол, удобнее не придумаешь) разочаровалась, мне крайне неудобно... unknown Вот теперь заказала себе Триумф 4 л для муки.
 
22 Мар 2010 21:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
МНЕ Фаворит под муку очень даже нравится-у меня узкий шкаф,куда Фаворитов умещается 3 шт-5,5л-под муку(входит больше 4 кг), и 2 по 3 л-под макароны и сахар.
В муку сразу положила мерную ложку 250мл-черпаю муку,*вынося*муку мерной ложкой из контейнера,*срезаю* верхушку,таким образом насыпаю муку в чашку.И знаю меру сразу-в одной мерной ложке 250 мл=150 гр муки.Надо 1 кг муки-значит мне нужно 6 ложек+чуть-чуть..
 
22 Мар 2010 22:28

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
У меня мука тоже была в "Фаворите"-вроде ничего.НО!!!Спасибо Кате Tupyrina за идею:поменяла крышки с подарочных крист.ёмкостей на "Чёрный жемчуг"4л(+ совочек внутри)-и вуаля!удобно до безобразия!
 
23 Мар 2010 0:22

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
bubunya
Corsa
У меня наоборот мука в Фаворитах и мне очень удобно.Совчек там лежит и сразу в сито, ничего не просыпаеется и аккуратно. Для меня Фаворит идеален для муки, раньше муку хранила в Новинке и было жутко неудобно, постоянно мука рассыпалась при переносе в сито и быстро кончалась , а насыпать в Новинку неудобно(Новинка на 2,2л)
 
23 Мар 2010 0:37

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Вот интересно, есть у кого-нибудь ложка для мороженного, девочки? Натуральная, а не крошечный милый аналог? girl_haha Долго прослужит? Крепко держится в ручке? А то я глаз тут на неё положила! Wink
 
23 Мар 2010 0:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, у меня икеевская, цельнометаллическая. Не так часто мы мороженое в ведёрках покупаем, чтобы её в принципе держать... Типа второй гриль такая Wink
 
23 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia
Ксюша, а у меня уже столько их сломалось... денег истраченных на три таких хватило бы, как наша. Я делаю сама его, особенно летом. И вот... ещё выпал шанс попробовать одну в деле. Да и коллекцию, вроде, собираю.
 
23 Мар 2010 1:05

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Я делаю сама его, особенно летом.

здорово! А рецептик? Wink
 
23 Мар 2010 1:10

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
А мороженница есть? Выбирай, какое хочешь? У меня целая книжка с рецептами! nyam2
 
23 Мар 2010 1:12

Распечатать сообщение
payk

люблю тапперве


Россия

paykМои рецепты
...
 
23 Мар 2010 1:55

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
bluekitten писал(а):
Какой объем у супер-большой Новинки

Посмотрела - 5 литров. Очень узкий и высокий (высота 28,7см). Заказывала у немцкого консультанта - 23,90 Евро.
Мадам Кошкина писал(а):
в нем какао взбалтывает и оно становится "пушистым"?

Часть молока она нагревает в микроволновой печи уже с какао в кружке, а часть взбивает в вспенивателе (40 раз достаточно энергично подвигать ручкой) и выливает наверх. Ну и посыпает тёртым шоколадом.
Можно и в вспенивателе нагреть в микроволновке, а затем взбить.
 
23 Мар 2010 2:19

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
payk писал(а):
ложка для мороженого у меня есть, классная, удобная, не сравнить с германской, которую я купила за 500 рублей. А эта тяжелая и хорошо формирует шарики, но сначала нужно смочить в горячей воде и все пойдет просто

Мне тоже очень нравится.Я покупаю в пластиковой коробке 5л,просто ванильное,дети наполнители сами добавляют-кто поливает вареньем(чаще сыро- тертая клубника,малина),с бананом,кто посыпает шоколадной крошкой,кто ест с печеньем(покрошив ,белое или шоколадное),младшей нравится просто разноцветная посыпка.
Ложка очень удобная,получаются красивые ровные шарики.
Смачивать можно и холодной водой.
 
23 Мар 2010 2:31

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
Ложкой для мороженного можно формировать тефтели, смачивая ее предворительно в воде.
 
23 Мар 2010 3:55

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Еще про эту ложку для мороженого нам рассказывали, что замечательно ею делать шарики из арбуза и дыни: просто разрезаете пополам арбуз (дыню), ложкой вырезать ровненькие шарики и аккуратненько складываете в любую большую емкость (карусель, свежесть-павильон и т.д.) и в холодильник. А когда нужно - достали, вилочкой культурненько покушали....и никаких тебе корок и прочего мусора. Остатки закрыли и опять в холодильник!
Ей же очень удобно вычищать сердцевину у кабачков одним движением, или удалить внутреннюю часть у помидора для дальнейшей фаршировки.
Вобщем, вещь многофункциональная!
 
23 Мар 2010 4:17

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Еще про эту ложку для мороженого нам рассказывали, что замечательно ею делать шарики из арбуза и дыни:

Оля, я делала-получается некрасиво.Хотя старалась вырезать ровненько..

 
23 Мар 2010 4:19

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Кто про что, а я про вспениватель молока. Здесь наглядно в работе:
http://www.youtube.com/watch?v=UDqctNkw84Y
 
23 Мар 2010 9:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сидик писал(а):
а я про вспениватель молока. Здесь наглядно в работе:

Что то у меня сложилось впечатление, что в квике или большом миксере тоже так должно получиться. Принцип то один! Куплю сегодня молока, попробую.
Страница 118 из 458

Наверх