Мир, где сбываются мечты...(украшение тортов)

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 18:51

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Сенкс!!!!!!!!! За бисквит Wink
У меня тоже такой рецепт. Он у меня, кстати, не падает, но когда остывает, верхняя корочка очень крошиться. Может кто знает почему?
 
22 Мар 2010 19:10

Распечатать сообщение
г@линк@


41 год
Бузулук

г@линк@Мои рецепты
у меня например бисквит в духовке поднимается, а когда остынет то оседает. Что я делаю не так не знаю. может кто подскажет?
 
22 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
natik8207

Наталья

41 год
Тюмень

natik8207Мои рецепты
у вас такие шедевры, боюсь у меня ничего не получиться. Ну буду пробывать. Очень понравился торт двухэтажный белый с розами. Хочу тоже попробывать такой сделать. Напиши из чего коржи и какой крем?
 
23 Мар 2010 1:59

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сьюзи
на 32 стр есть и фото и рецепт Wink
Софита
корочка потому что засох,я на ночь переворачиваю верх дном
г@линк@
скорее всего мало взбиваешь
я писала что надо яйца взбивать в железной чашке,сегодня проверила,в муку крахмал положила и о чудо,бисквит не осел,ходила к знакомой печь,взбивала вместе и белки и желтки мин 10 на самой большой скорости good good good good
все супер,если кому могу фото выложить тут Wink
natik8207
когда я увидела первые тортики Жанны Зубовой,я тоже думала,я так никогда не смогу,я зря,смогла Wink
и ты сможешь,нельзя так про себя думать empathy
все получиться Wink
коржи простой бисквит и крем творожный со сливками ,персиками и абрикосовым джемом ,если надо подробнее,то завтра Wink
 
23 Мар 2010 2:13

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
г@линк@ писал(а):
у меня например бисквит в духовке поднимается, а когда остынет то оседает. Что я делаю не так не знаю. может кто подскажет?

когда испечется бисквит, из духовки его не вынимай до полного остывания, а только приоткрой дверцу. Тогда у меня бисквит не садится.
 
23 Мар 2010 3:22

Распечатать сообщение
Tjemik

Людмила

48 лет
Германия NRW

TjemikМои рецепты
veseluxa
Ирочка,у меня от твоих тортов уже давно крышу сносит.Я уже всем знакомым твою страничку показывала.Мы с подругой даже спорили,она утверждала,что торт с инструментами и скрипка вовсе не торты,а настоящии изделия.Про чемодан вообще молчу,специально подруге не показываю,так сказать берегу её нервы,а то боюсь скорая не поможет.А вообще ты молодец!!!Умничка!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Мар 2010 10:02

Распечатать сообщение
г@линк@


41 год
Бузулук

г@линк@Мои рецепты
Софита спасибо за помощь. буду пробовать. Tjemik ты права у Ирочки такие ШЕДЕВРЫ. кстати Ирочка как ты делала торт с инструментами? заранее спасибо.
 
23 Мар 2010 14:52

Распечатать сообщение
natik8207

Наталья

41 год
Тюмень

natik8207Мои рецепты
Конечно напиши, буду очень признательна. Особенно интерисует меня крем твороженный со сливками.
 
23 Мар 2010 18:01

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Tjemik писал(а):
Мы с подругой даже спорили,она утверждала,что торт с инструментами и скрипка вовсе не торты,а настоящии изделия.

girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо большое,раз думают что настоящее,значит результат достигнут good
г@линк@
девочки,да как тут рассказать,муж у меня строитель,все инструменты с натуры делала и под чутким руководством ,смотрела на настоящие и делала, Wink
natik8207
рецепт творожного крема
200 гр творога(протереть через сито,+3ст.л сахара)
200 сливки
желатин 15 гр
сок любой 100 гр
джем, персики
желатин замочить в соке(я замачиваю в соке от консервированых персиков)
на 40 мин,
протереть творог,добавить три ст.л сахара,туда же порезаные персики
пусть сахар раствориться в твороге
взбиваем сливки(1 пачка стабилизатора +1 ст.л пудры сах,если сливки не сладкие)в сливки кладем творог перемешиваем,и вливаем растопленый желатин,взбиваем до однородности
я коржи пропитываю сиропом на верх абрикосовый джем и крем ,торт на ночь в холодильник


простенький тортик
солнце,море,день чудесный


вес 1 кг,море белковый заварной
медовик,вот разрезик



 
23 Мар 2010 18:09

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Иришка, какая красота girl_claping girl_claping girl_claping снова летом повеяло girl_in_love girl_in_love girl_in_love Клевый тортик получился good2 good2 good2 Как же это ты его без духовки испекла?
 
23 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Привет ВЕСЕЛуxа , Rose Rose Rose
скажи пожалуйста , ты в мастику добаляешь масло?
иногда после того как цветы высыxают , на вкус очень чувствуется масло , это мне и не только мне не очень нравится , что делать? unknown и еще
сегодня месила мастику для маков из мармышек .добавляла жидкие краски из-за этого пришлось добавить саxарной пудры , и мастика начала терскаться. как ты думаешь нужно было просто цветы потом красить или как, ты с этим сталкивалась?
 
23 Мар 2010 18:29

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Классный тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Хочу на пляж- море, солнце- блаженство.....
 
23 Мар 2010 18:56

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
twins
спасибо Rose
да так эти коржи я за пару дней пекла как сломалась духовка ,всегда делаю заранее Wink
lea1
масло не кладу в мастику,нет пользы
да если много жидких красок ,мастика крошиться начинает,поэтому лучше гелиевые,ну или можно чуть для цвета основного и подкрасит сухими если есть,с жидкими красками насыщенного не добьешься,либо гелевые либо краски extra Wink
Аленко
спасибо Rose
 
23 Мар 2010 19:47

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Иришка, классный тортик получился! А разрезик аппетитненький какой! nyam2
Расскажи, пожалуйста, как делала зонтики? А лежаки - это цельные кусочки мастики или склееные между собой?
 
23 Мар 2010 19:59

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
veseluxa
На вид вроде простенький тортик,но в то же время такой очаровательный,все сделано аккуратненько и с душой.Разрез будоражит аппетит,будь он не ладный.
 
23 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Ириша , а лимонный сок в мастику идет?
 
23 Мар 2010 20:32

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
veseluxa писал(а):
да так эти коржи я за пару дней пекла как сломалась духовка ,всегда делаю заранее

А коржи хранишь в холодильнике? Ты их ложишь в пакет или просто накрываешь полотенцем? Как лучше, чтобы не сохли? Embarassed
 
23 Мар 2010 20:39

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
спасибки air_kiss
вырезала из мастики кружочек ,раскатала краешки и положила на круглую основу,так высохло,потом взяла зубочистки длинные и с помощью мастики приклеила ,высушила,все из желатиновой мастики
а лежаки ,ето цельный кусок,краешек подперла маленькой скалкой а бугорок что ниже,под мастику положила ручку пустую Wink

izum писал(а):
На вид вроде простенький тортик,но в то же время такой очаровательный,все сделано аккуратненько и с душой.Разрез будоражит аппетит,будь он не ладный.

girl_haha когда в гости идешь,лучше покушай перед приходом girl_haha
спасибо Wink
lea1
я не кладу лимонный сок :wink
 
23 Мар 2010 21:34

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Иришка, клаааааасный тортик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Медовые я тоже пеку заранее, а вот бисквиты пока не пробовала морозить.
 
23 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
tescha1
спасибо, Rose Rose Rose
я тоже бисквиты не морожу ,люблю свежие


вот и мой мишка,что то не довольна им,не похож как то girl_in_dreams
 
23 Мар 2010 22:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Спасибо за объяснения про зонтик - только как сделать 2 цвета?
Ир, мишку бы поупитанней и мордочку (белую часть) пошире, а глазки помельче. Ну мне так кажется со стороны, только не обижайся!
а так очень даже похож!
И хто посмеет сказать, что это не Мишка Тедди???!!!
 
23 Мар 2010 22:46

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Ириша
Море, солнце... хочется и настоящего и "тортового" girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А мишка просто Чудо give_heart
 
23 Мар 2010 23:11

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
veseluxa
Ириша , очень похож на мишку, только после зимней спячки girl_in_love , они худенькие из берлоги вылезают. Откормишь и будет отличный малыш!! good good good
А сидит он на мастичной подушечке?
А после твоей морской тематики good good good , сама на море захотела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
23 Мар 2010 23:37

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
veseluxa
Тортик чудненький, тёплый, солнечный и аппетитный nyam2 girl_in_love girl_in_love Так согревает после долгой, холодной зимы girl_in_love girl_in_love friends
Мишутка симпатичный получился good2 , он у тебя на вязанного похож, прикольненько girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2010 23:57

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
air_kiss
да никто не обижается air_kiss что ты give_heart
да попробую голову переделать,
я к критике спокойно отношусь Wink
я вырезала круг то колесиком продавила полоски 4 штуки,поделила на секторы ,через один раскрасила
НатаВик

karro

АллаЯ
спасибо девочки Rose Rose Rose Rose
будем мишку откармливать girl_haha
мишка сидит на мастичной подушке
откормила girl_haha
так лучше Embarassed ?
Страница 41 из 160

Наверх