Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
23 Мар 2010 16:38

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Я в 5 л Ультре хлеб пеку иногда. В рецепте сказано: 250 °С на 15´, потом снижать до 190 °С. Знаю, что ничего страшного не случится за это время, но... как говорится: а осадок, всё-таки остался.
Tupyrina писал(а):
разумеется, был выше 180 градусов. Но я понимаю, что если с моей ультрой что и случится

А я не за Ультру боюсь, мне всегда кажется, что что-нибудь не очень хорошее из её состава проникнет в продукт. Глупость, конечно, но Ультра+ больше не хочется.
 
23 Мар 2010 16:43

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
мне всегда кажется, что что-нибудь не очень хорошее из её состава проникнет в продукт. Глупость, конечно, но

ну почему же глупость - вполне может быть
 
23 Мар 2010 16:51

Распечатать сообщение
ELENA PREK

ЕЛЕНА




ELENA PREKМои рецепты
а я всегда переживала, когда пользовалась протвинями и формами для запекания из обычного магазина--даже запах пищи был тоже какой-то "антипригарный"!
 
23 Мар 2010 17:45

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
ELENA PREK
Так там хоть запах был...
Знаете, зачем в пропан одоранты добавляют? Чтобы в случае утечки газа можно было бы невооруженным носом это почувствовать. А в тапперовскую посуду, как известно, никаких "ароматизаторов" не добавляют, так что в случае возможной "утечки" неполезных составляющих при нарушении рекомендованного температурного режима мы ни носом, ни глазом ничего не почувствуем, а вот можно ли это сказать о наших внутренних органах - вопрос...
Это не с целью напугать (я сама, как уже писала, "Ультрами" пользуюсь, и нарушаю рекомендации постоянно) - это только информация к размышлению о том, что "не пахнет" не является синонимом "не вредно".
 
23 Мар 2010 18:43

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
"Ультрами" пользуюсь, и нарушаю рекомендации постоянно

Я технологию приготовления наладилась нарушать. girl_blush2 Ничего страшного не случится, - решила я, - если вместо 250 сделать 230. Зато совесть чиста будет! girl_angel
 
23 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Эллочка писал(а):
Ничего страшного не случится,- решила я, - если вместо 250 сделать 230.

Конечно не случится! У меня вообще нет 250 в духовке. А для каких блюд вообще нужна такая температура?
 
23 Мар 2010 19:33

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
bluekitten писал(а):
А для каких блюд вообще нужна такая температура?

тот самый чёрный хлеб. Видимо, мы все его по одному рецепту делаем girl_haha
 
23 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
мы все его по одному рецепту делаем

Ну да! Аннушка, матушка... научила. nyam2
 
24 Мар 2010 0:12

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Кто знает, подскажите, у комбайна от шефа крышка разбирается?
 
24 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Smile good2
Эллочка писал(а):
Аннушка, матушка... научила
 
24 Мар 2010 0:56

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
marukuza писал(а):
Кто знает, подскажите, у комбайна от шефа крышка разбирается?

Марина,у вас какой?
если старой модели-то там есть шурупчики,которые нужно отвинчивть отверткой.
Если новее-между крышкой и *дном крышки*есть небольшо еотверстие,куданужно вставить что-нибудь острое-например ручку чайн.ложки и слегка повернуть-крышка отделится.Время от времени нужно открывать ии мыть..если часто пользоваться и не мыть-там стооолько *бяки* собирается..
Мне раз принесли на обмен-вскрыли.. wacko1 Последний раз взбивали видимо сливки и затем долго не пользовались..там такое зеленоватое мохнатое выросло... плесень.
 
24 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
svharit писал(а):
Девочки! Скажите, пожалуйста, терка Веселый кулинар каталожная, Б56 которая, подойдет к замесочному блюду Веселый кулинар, которое на 3,5 л? Удобно будет пользоваться? Терка не будет проваливаться внутрь блюда?


Светлана, я вам не советую покупать терку , я купила себе, она очень плохо режет, стерся держатель вместе с овощами, так что мы пластика уже покушали wacko1 Потом на вашем форуме узнала про терку БЕРНЕР, уже получила ее, не нарадуюсь. А таперовская-деньги на ветер .
 
24 Мар 2010 1:18

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
Девочки, у кого есть подставка для кухонных приборов Г119 Диско, скажите пожалуйста, у нее основание салатового цвета снимается? И что там на дне остается, если снять это основание? Интересует, можно ли ее использовать без цветного основания или приборы будут проваливаться в пустоту? Увидеть фото дна подставки без основания - было просто шикарноSmile
 
24 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Susy
Спасибо большое!Чувствуется, что крышка должна разбираться, а вот как, сломать боялась.

Naself писал(а):
Девочки, у кого есть подставка для кухонных приборов Г119 Диско, скажите пожалуйста, у нее основание салатового цвета снимается? И что там на дне остается, если снять это основание? Интересует, можно ли ее использовать без цветного основания или приборы будут проваливаться в пустоту? Увидеть фото дна подставки без основания - было просто шикарноSmile

Салатовое дно снимается, оно выполняет функцию поддона, на дне подставки есть отверстия небольшие, приборы проваливаться не будут.
 
24 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Congratulate
 
24 Мар 2010 1:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
svharit писал(а):
Девочки! Скажите, пожалуйста, терка Веселый кулинар каталожная, Б56 которая, подойдет к замесочному блюду Веселый кулинар, которое на 3,5 л? Удобно будет пользоваться? Терка не будет проваливаться внутрь блюда?


Светлана, я вам не советую покупать терку , я купила себе, она очень плохо режет, стерся держатель вместе с овощами, так что мы пластика уже покушали Потом на вашем форуме узнала про терку БЕРНЕР, уже получила ее, не нарадуюсь. А таперовская-деньги на ветер .

У меня есть Бернер,но ТВ мне нравится больше.
Татьяна-если вы стерли держатель-это могло быть только в том случае,если вы держали неправильно,там показано стрелочками-в каком направлении можно держать,иначе сотрется.И шинкует даже очень хорошо.
Naself писал(а):
Девочки, у кого есть подставка для кухонных приборов Г119 Диско, скажите пожалуйста, у нее основание салатового цвета снимается? И что там на дне остается, если снять это основание? Интересует, можно ли ее использовать без цветного основания или приборы будут проваливаться в пустоту? Увидеть фото дна подставки без основания - было просто шикарно

Зеленая донышко сьемное-если мы ставим кух.принадлежности мокрыми-жидкость стекает вниз,чтоб можно было помыть,снимаем.Подставка из 3 частей.Наружная часть,внутренний разделитель,и подтавка.Без подставки использовать можно-она для сбора жидкости.Ну и дизайн.
marukuza писал(а):
Susy
Спасибо большое!Чувствуется, что крышка должна разбираться, а вот как, сломать боялась

Можно-можно.. Smile
 
24 Мар 2010 1:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Naself, Наталья, вот фотография дна:
Фото
 
24 Мар 2010 2:08

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Аксиома писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста размеры ультра про на 3,3л.Спасибо


И мне тоже размеры УЛЬТРА ПРО на 3.3 литр хотелось бы узнать...
Ау, девушки, отзовитесь кто имеет такую ультру
 
24 Мар 2010 10:35

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
Светлана, я вам не советую покупать терку , я купила себе, она очень плохо режет, стерся держатель вместе с овощами, так что мы пластика уже покушали Потом на вашем форуме узнала про терку БЕРНЕР, уже получила ее, не нарадуюсь. А таперовская-деньги на ветер .

Дело в том, что я уже купила такую терку, пока нравится, хочу к ней посудку подобрать. Спасибо.
 
24 Мар 2010 12:15

Распечатать сообщение
payk

люблю тапперве


Россия

paykМои рецепты
...
 
24 Мар 2010 12:19

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
Susy
Tupyrina
Спасибо огромное! Теперь точно знаю, что она мне подходит и нужно такую брать!!!!
 
24 Мар 2010 12:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
payk
Есения, а если бы Вы почитали эту темку http://forum.say7.info/post862954.html#862954 (конкретно - ссылки на "Сито"), то можно было бы даже не писать Ваш пост прописными буквами, что на форумах обычно рассматривается как крик и используется в крайних случаях, а иначе считается дурным тоном (извините) - эта Америка уже давно открыта friends

P.S. То же самое - о термосервирователе из темы "Новости..."
 
24 Мар 2010 13:18

Распечатать сообщение
payk

люблю тапперве


Россия

paykМои рецепты
...
 
24 Мар 2010 13:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
payk писал(а):


СПАСИБО, Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Пожалуй, сделать такой вывод действительно легче, чем вернуть в исходное положение клавишу капслок и чуть-чуть поинтересоваться уже установившимися правилами работы форума.
 
24 Мар 2010 13:29

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
payk, Есения, не нужно так бурно реагировать! На каждом форуме есть свои правила- гласные и негласные. На большинстве форумов в правилах записано не использовать Caps Lock для всего сообщения, это ведь не просто так, да? Wink Мы прекрасно понимаем, что Вы, видимо, только открываете для себя Таппер, и какие-то простые вещи для вас- откровение. Но... У нас тут уже проведена большая работа, чтобы каждому пользователю, новичку и старожилу, было удобно найти всю имеющуюся информацию. Бесконечно же плодить однотипные посты- это безразмерно удлиннять тему, не привнося в обсуждение ничего нового. Поймите и тех, кто потом всё это будет читать с начала! (а мы надеемся, что такие подвижники ещё будут girl_haha ). Если Вам тут не нравится- никто не держит, найдите других собеседников. Если всё же хочется обсуждать эту посуду именно тут- попейте водички, задвиньте обидки подальше и давайте конструктивно общаться Rose
Страница 120 из 458

Наверх