Фруктово-йогуртовый тортик

Сообщение Автор
Фруктово-йогуртовый тортик
24 Мар 2010 15:47

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Фото

спасибо журналу Люблю готовить,этот рецепт от туда
для бисквита
3 яйца
100 сахара
100 муки
ваниль
1ст.ложка крахмала
отличный бисквит получается именно в железной чашке,мной лично проверено good
этот раз я взбивала и белки и желтки вместе,всыпаем сахар весь и взбиваем мин 10-15,на максимальной скорости,пока масса не увеличится и побелеет и будут оставаться разводы,всыпали муку с крахмалом через сито,перемешали,и в форму 19см диаметр ,выпекать при 170 мин 20-30
вот такой получается

выпекли вечером ,на утро делаем торт
теперь продукты на крем
200 (250)йогурт
400 сливки+2 шт закрепителя(если сливки хорошо стоят без закрипителя то его не нужно ,стала покупать другие сливки и все супер )+2с.л пудры(если сливки не сладкие)
джем лучше кисленький
желатин 15гр
жидкость-80 гр(для желатина)
1.5 ст.л сахара
киви бананы
сироп для пропитки(3ч.л +100 воды,накипятить,остудить)

вкус во многом зависит от качества йогурта
желатин замочили на 40 мин(либо в молоке,либо в воде,сок)
в йогурт положить две ст.л джема,+1.5 ст.л сахара
все перемешать

подождите пока сахар растает
разрезали бисквит на три коржа,лучше тортик собирать в форме,первый корж положили в форму,пропитали сиропом,и готовим крем
взбить сливки с закрепителем 2 шт+1 ст.л пудры
растопить желатин,пару ложек сливок перемешать с желатином,
соединить сливки и йогурт,перемешать,вливая желатин взбить,что бы хорошо перемешался

заранее очистить фрукты,нарезать,
вылить часть крема на корж,положить часть фруктов,накрыть вторым коржом ,пропитать сиропом,вылить оставшийся крем,фрукты и накрыть третим коржом,поставить в холодильник лучше на ночь

на фото видна прослойка из желе,на мой вкус ,лишний,уж лучше мармелад порезать вместо
но кто захочет пожалуйста
200 гр сока
10гр желатина,замочить на 40 мин,вылить в кастрюльку добавит 1 ст.л сахара,мешать пока не раствориться но не кипятить
форму для торта застилаем или фольгой или пищевой пленкой ,выливаем желе остывшее и в холодильник
приятного чаепития nyam2
КИВИ ЛУЧШЕ ЗАМЕНИТЬ.ТАК ЖЕ НЕ КЛАСТЬ АНАНАС,ЖЕЛЕ НЕ ЗАСТЫВАЕТпечальный опыт
 
24 Мар 2010 15:58

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
veseluxa
Ирочка, тортик замечательный!и я так рада, что первой удалось попробовать nyam2
 
24 Мар 2010 16:01

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Юлия К***
на здоровье Rose Rose
спасибо что заглянули sharik
 
24 Мар 2010 16:16

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Как вкусно выглядит я бы с удовольсвим кусочек бы съела!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Мар 2010 16:26

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
ой, и я такой хочу))) good2 sharik
veseluxa писал(а):
именно в железной чашке

а что за чашка? он такой красивый
 
24 Мар 2010 16:48

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Иришка! Какой разрез nyam2 nyam2 nyam2 И делать несложно! Спасибо что поделилась с нами! Rose
Ир, а под мастикой он хорошо сидит? Не расползается?
 
24 Мар 2010 17:09

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Ириш, разрез потрясающий good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 А какой бисквит высокий girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki и присоединяюсь к Заминому вопросику про мастику Embarassed
 
24 Мар 2010 17:25

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
svcom06

примерно такая
chantal
Zama
twins
на здоровье девочки air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
я делаю тортики такие утром,а к вечеру украшаю,крему надо хорошо застыть,все подрезать и без проблем,единственное ,фрукты не много дают сок,когда крем выложите на корж то фрукты по краям не кладите Wink
у меня все тортики на основе мусса ,ничего не выползает Wink
 
24 Мар 2010 23:48

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
veseluxa, тортик красавец и очень аппетитный nyam2 good2
 
25 Мар 2010 3:26

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
veseluxa Очень аппетитный и освежающий тортик nyam2 А какой красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за подробный рецепт friends
 
25 Мар 2010 3:28

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
veseluxa извини ,а можно фотку миксера и формы в которой печешь ?
 
25 Мар 2010 16:13

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
АллаЯ
спасибо что заглянули Rose Rose Rose Rose Rose
lea1

 
25 Мар 2010 20:11

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
veseluxa Romashki спасибо большое , а самая большая форма ,т. е. нижняя какой диаметр имеет?
и еще вопросик, какое тесто лучше годится для машинок, ведь у тебя была машинка?
 
25 Мар 2010 23:29

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
lea1
диаметр 26
для машинок лучше всего медовый
из обрезков лучше всего что то слепить Wink
 
27 Мар 2010 0:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирочка, хочу тортик!
А теперь скажи мне пожалуйста, где и когда ты покупала свои формы для торта, и сколько они стоят? У меня есть две формы с времён "царя гороха", а мне хочется тройную, как у тебя. Я нигде не видела, но только слышала, что такие есть. А теперь вот увидела у тебя. Будь другом, подскажи пожалуйста! girl_in_love
 
27 Мар 2010 13:09

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
я бы угостила ,да духовка в ожидании ремонта
а формы я покупала по отдельности,самую большую в Рими,остальные в разных магазинах где увидела там и купила Wink
 
28 Мар 2010 0:37

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
veseluxa
Ириш...у меня вопросец.....когда я покрываю молочной мастикой торт, где есть крем сливки с добавлением желатина......почему-то она у меня всегда течёт....(правда это только я замечаю).... но всё ж мне не нравится.....Как лучше сделать, что б не текла.....или мастику делать другую?
 
28 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
veseluxa привет Rose Rose Rose
когда у тебя заказ на определенный день, ты в этот же день и собираешь торт, или можешь собрать днем раньше ? Я xочу узнать как себя ведет суфле ?


Ирина, только что приготовила твой крем-суфле, он немножко жидковатый , нужно ждать чтобы xватился? и что будет если желатина чуть не xватило, пропал мой крем ?????
Ира , я сегодня точно тебя доведу Embarassed . как ты распускаешь желатин , в микроволновке? если да то сколько секунд, гранулки вообще не должны чувствоватся ? unknown
Извини пожалуйста за занудство
 
28 Мар 2010 15:29

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Фисочка
просто покрыть торт масленым кремом,на сливках будет течь мастика любая
lea1
у меня торт уже готовый стоит ночь в холодильнике,т.е за день до отдачи делаю
я не ставлю в микро желатин так как можно пропустить момент и желатин закипит и тогда все его свойства пропадут
я кипячу воду в чайнике,желатин замачиваю в пиалочке ,в чашку широкую и чуть глубокую наливаю кипяток и в него ставлю пиалку с желатином,так растворяется ,
вливая в крем надо хорошо перемешивать потому как в одном месте жидко в другом нет,
крем должен сразу схватываться если продукты холодные
 
28 Мар 2010 17:23

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
veseluxa писал(а):
просто покрыть торт масленым кремом,на сливках будет течь мастика любая


Ир...я не так написала......я покрываю масляным кремом.....но почему-то на крем , где есть желатин, масляный крем у меня не ложиться..... а скользит....... и не гладко покрывается как например на медовике или на бисквите с кремом......... вот что я делаю не так?
 
28 Мар 2010 19:04

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Фисочка
да у меня тоже так,тогда я делаю так,перед тем как делать крем,я масло уже мягкое на пару сек в микро,тогда масло еще мягче,крем получается чуть пожиже,это ничего страшного,на крем с желатином ляжет прекрасно good
 
01 Апр 2010 18:36

Распечатать сообщение
Tjemik

Людмила

48 лет
Германия NRW

TjemikМои рецепты
veseluxa
Ириш,ты говоришь,что желатин надо вливать в крем.У меня на упаковке написано:растворить желатин,и постепенно добавлять йогурт,сливки и т.д,но ни в коем случае не наоборот.,иначе появится молочная пленка.Действительно это так принципиально?И ты заливаешь кремом сразу или надо чтоб он немного застыл в холодильнике???И как долго надо взбивать крем? Rose
 
02 Апр 2010 17:49

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Иришка,
заказчики прислали разрез. Я делала шоколад на кипятке. Внутри банановый йогурт, дальше по рецепту, бананы положила... Без киви и желе делала..
Но что-то мне кажется крема все-таки маловато Embarassed Разрез, по сравнению с твоим, куцый какой-то unknown .
Торт, в принципе высокий получился, норму крема я увеличивала на пловину. Диаметр коржей 27 см. В следующий раз умножу на 2, в общем!

Фото
 
02 Апр 2010 17:54

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Zama
Замира,не наговаривай на себя! Очень аппетитный разрезик!
nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Апр 2010 18:07

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
и мне разрез очень нравится, я бы слопала кусочек такого торта с радостью nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 4

Наверх