Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Мар 2010 19:52

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Наверное, в духовке лучше. Всё время пришлось помешивать. А на дне компактуса их столько было, жучков этих, малюпусеньких!
 
24 Мар 2010 19:55

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Вот выше писалось, что на презентациях умалчивают о том, что не слишком свежие продукты быстрее портятся в контейнерах TW.
У нас не умалчивают, а наоборот всегда говорят, что качетвенные продукты хранятся гораздо дольше, а некачетвенные портятся гораздо быстрее. Вроде как это положительная особенность - сам ты можешь не заметить, что продукт плоховат и употреблять его в пищу, а в Тапперваре он быстренько испортится окончательно и ты его не съешь. Вот, вроде того...
 
24 Мар 2010 20:08

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Уже несколько раз обращала внимание, что консервный нож в каталогах некоторых стран отличается от российского каталожного (или у меня обман зрения unknown ) Вижу отличия дизайна ручек.... кто-нибудь знает о других отличиях, если они есть? Embarassed
http://www.tupperware.co.uk/xchg/uk-ie/hs.xsl/414.html увидела на 41 странице
 
24 Мар 2010 20:12

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Susy писал(а):
Кот свой так даже от ТВ пакетов балдеет

Ларис, от хозяйки видать заразились любовью к посудке! girl_haha Теперь им Таппер вместо валерьянки! girl_haha
 
24 Мар 2010 20:19

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Аня Владимировна писала:

"что консервный нож в каталогах некоторых стран отличается от российского каталожного"


Такой нож у нас был в прошлом каталоге. А в позапрошлом белый с синей ручкой. И мне нравится именно прежний. Размер руки у меня 6, поэтому сегодняшний консервный нож мне неудобно держать, - ручка широковата.
 
24 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
Жанна,35

Жанна

50 лет
Ульяновск

Жанна,35Мои рецепты
Вчера получила "коробочку для сладостей". Ума не приложу под что ее пристроить?! unknown
Уж больно она большая под сладости....
Подскажите кто ее под что приспособил? Embarassed
 
24 Мар 2010 20:25

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Жанна,35 писал(а):
Подскажите кто ее под что присмособил?

сушки, печенье, сухарики маленькие, хлебные палочки- подойдёт? Или такое не бывает в доме? Лавровый лист, чай- если их много. Короче, всё, чему лишняя незначительная вентиляция не повредит. Там ведь крышка негерметичная?
 
24 Мар 2010 20:28

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Жанна,35 писал(а):
Вчера получила "коробочку для сладостей".

Ой, а я жду - не дождусь! У нас куча всяких сушек, сухариков, печенек... муж покупает то одно, то другое, а ест это очень медленно, а если в шкаф убрать, то вообще забудет. Вот хочу все это богатство разложить по этим коробочкам (у меня две будет). А еще мысль одну всё-таки унести на работу, так же под печенье и конфеты. Очень удобно, попил чай, закрыл коробочку, всё аккуратно, никакой еды на рабочем месте.
 
24 Мар 2010 20:28

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Девочки,сегодня открыла акваконтроль желтый на 2,9 (веселый),у меня был сахар засыпан ,под рукой стоял, вонь какая,не пойму чем? Сахар что ли такой или полимер?Как задохнулся. Пересыпала в стекло.посмотрю потом,понюхаю вернее, будет ли запах. Ведь сахар отбеливают известковым молочком.И изюм в 1,3 тоже в радости жизни и тоже как бы задыхается.
 
24 Мар 2010 20:31

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Жанна,35 писал(а):
Подскажите кто ее под что приспособил?

Не могу сказать, что мой вариант использования коробки пригодится всем, но вдруг хоть кому-нибудь?.. У меня в ней пигменты и отдушки для мыла стоят. Вообще для всяких разнокалиберных, но все равно мелких пузырьков (если их много) коробочка, на мой взгляд, просто незаменимая.

Хотя это, наверное, тоже "нецелевое" использование дорогущей посуды.

x-nia писал(а):
Там ведь крышка негерметичная?

Оксан, она не герметичная, но очень плотная. Если вентиляция все-таки нужна - даже незначительная - я бы не стала ее использовать.
 
24 Мар 2010 20:33

Распечатать сообщение
Жанна,35

Жанна

50 лет
Ульяновск

Жанна,35Мои рецепты
bluekitten писал(а):
А еще мысль одну всё-таки унести на работу, так же под печенье и конфеты.


Она большеватая!Минимум на 1,5литра,а свиду симпатичная!


x-nia писал(а):
сушки, печенье, сухарики маленькие, хлебные палочки- подойдёт? Или такое не бывает в доме? Лавровый лист, чай- если их много. Короче, всё, чему лишняя незначительная вентиляция не повредит. Там ведь крышка негерметичная?



Спасибо!
 
24 Мар 2010 20:34

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
автопилот, у меня изюм в компактусе каталожном, а там, как известно, крышка негерметичная- видимо, хватает "подышать". В Аквах длительное время стоят мука и макароны конских размеров, и всё в порядке. А вот сахар иной раз открываешь пакет- фууу! Потом, правда, быстро выветривается. Может, сахар всё-таки, такой? Я храню сейчас тоже в каталожном компактусе (с крышкой без клапана), в двух Унирерсалах (которые контейнеры), и Кристальном цветке и в обычной фаянсовой сахарнице с крышкой- везде одинаково не пахнет. Видимо, удачный...
 
24 Мар 2010 20:39

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Жанна,35 писал(а):
Вчера получила "коробочку для сладостей". Ума не приложу под что ее пристроить?!
Уж больно она большая под сладости....
Подскажите кто ее под что приспособил?

я уже давненько ее получила, поэтому уже поэксперементировала..Стряпала пирожки из песочного теста, они получились как бы хрустящие, поклала в енту коробочку с вечера..так вот с утра пирожки стали мягкими, так же произошло и с печеньками твердыми. girl_claping Нас на ассамблее про этот нюанс предупреждали..а я и забыла. Smile
 
24 Мар 2010 20:40

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
x-nia писал(а):
А вот сахар иной раз открываешь пакет- фууу!
Точно! wacko1
 
24 Мар 2010 20:42

Распечатать сообщение
Жанна,35

Жанна

50 лет
Ульяновск

Жанна,35Мои рецепты
автопилот писал(а):
Девочки,сегодня открыла акваконтроль желтый на 2,9 (веселый),у меня был сахар засыпан ,под рукой стоял, вонь какая,не пойму чем?



У меня сахар в Универсале,все хорошо.А вот сушеные грибы в аквике на2,9л. Сегодня проверю,не хотелось бы,чтобы испортились!
 
24 Мар 2010 20:46

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
с утра пирожки стали мягкими, так же произошло и с печеньками твердыми.

ну тогда понятно- крышка близка к герметичной и естественной влажности воздуха в коробочке вполне хватит, чтобы хрустящий продукт стал мягким Sad Кстати, такое же с хрустящими печеньками в Акве происходит.
 
24 Мар 2010 20:48

Распечатать сообщение
ELENA PREK

ЕЛЕНА




ELENA PREKМои рецепты
Жанна,35 писал(а):
Вчера получила "коробочку для сладостей". Ума не приложу под что ее пристроить?! unknown
Уж больно она большая под сладости....
Подскажите кто ее под что приспособил? Embarassed


думаю, что приспособлю под лекарства
 
24 Мар 2010 20:49

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
x-nia писал(а):
ну тогда понятно- крышка близка к герметичной и естественной влажности воздуха в коробочке вполне хватит, чтобы хрустящий продукт стал мягким Кстати, такое же с хрустящими печеньками в Акве происходит.

поэтому те продукты, которые мы любим хрустящими, я не храню в конфетнице, аквиках, в емкостях от кутюр (тоже замечен был в этом)
 
24 Мар 2010 20:51

Распечатать сообщение
Жанна,35

Жанна

50 лет
Ульяновск

Жанна,35Мои рецепты
ДинаЕ писал(а):
поэтому те продукты, которые мы любим хрустящими, я не храню в конфетнице, аквиках, в емкостях от кутюр (тоже замечен был в этом)


А в чем храните?
 
24 Мар 2010 20:51

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
в емкостях от кутюр (тоже замечен был в этом)

Кутюр точно герметичен! У меня в нём стоит стартёр в холодильнике (точнее, грамм 300-400 закваски), и если бы он воздух пропускал, уже весь холодильник провонял бы ржаной кислятиной...

Жанна,35 писал(а):
А в чем храните?

у меня такое водится, покупаю себе к утреннему кофе. Храню в том пакете, в котором и покупала, да ещё и в обычный пакет кладу, чтобы всякий мелкий мусор не сыпался Embarassed Хрустят отменно до последней сушки! Девочки, не кидайтесь тапками, я всё же тапперман со стажем Embarassed Но сушки мне лениво пересыпать из пакета Smile
 
24 Мар 2010 20:59

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Жанна,35 писал(а):
А в чем храните?

у меня хранится в основном в кристальном цветке Smile -конфетки,хлопья
x-nia писал(а):
Кутюр точно герметичен! У меня в нём стоит стартёр в холодильнике (точнее, грамм 300-400 закваски), и если бы он воздух пропускал, уже весь холодильник провонял бы ржаной кислятиной...

Оксан, я имела ввиду, что мне не понравилось в нем хранить печенья, а вот мед, соленья-варенья - идеально! Smile
x-nia писал(а):
покупала, да ещё и в обычный пакет кладу, чтобы всякий мелкий мусор не сыпался Хрустят отменно до последней сушки! Девочки, не кидайтесь тапками, я всё же тапперман со стажем Но сушки мне лениво пересыпать из пакета

а я вот именно сушки сразу пересыпаю в компактусы, иначе потом не прокусить их будет, т.к поедает их у нас в больших количествах маленький деть. Smile
 
24 Мар 2010 21:06

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ, ну так я про то и говорила. Если нужно, чтобы печеньки оставались хрустящими, небольшой воздухообмен должен быть. А раз из моего Кутюра закваской не пахнет- следовательно, крышка там герметичная или близко к этому. Поэтому и должно отсыревать. Как и в Аквах. Когда-то в каталоге была А02 Коробка для печенья и сладостей, вот в ней как раз это учтено было, печенье там хранилось как положено.
А сушки я специально покупаю в маленьких заводских фасовках и за несколько дней "выпиваю", поэтому закаменеть они никак не успевают.
 
24 Мар 2010 21:13

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А я и печенье, и хрустящие хлебцы храню в 1,5-литровом чёрном контейнере "элегант", вроде как он должен быть герметичным (не проверяла, но крышка же "обсиликонена") - и всё с ними нормально.
 
24 Мар 2010 23:41

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Хотя это, наверное, тоже "нецелевое" использование дорогущей посуды.

На подарки не распространяется, всё нормально! Wink

MilaMila писал(а):
печенье, и хрустящие хлебцы храню в 1,5-литровом чёрном контейнере "элегант",

+1. Отлично хранятся, хрустящие остаются. good
 
24 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Хлопья Любятово хорошо хранятся в Триумфе...хруст что надо good2
Страница 122 из 458

Наверх