Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Мар 2010 23:44

Распечатать сообщение
Лялечка555

Лялечка

55 лет


Лялечка555Мои рецепты
Жанна,35 писал(а):
Вчера получила "коробочку для сладостей". Ума не приложу под что ее пристроить?! unknown
Уж больно она большая под сладости....
Подскажите кто ее под что приспособил? Embarassed

А я думаю классно приспособить под мелочи: нитки, иголки, пуговицы и т.д.
Под сушки и прочие сухарики у меня Мастер- тосты 2 штуки ( кстати хруст в них сохраняется ). А эти коробочки друг на дружку ставятся и удобно мелочи хранить.
 
24 Мар 2010 23:55

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Susy писал(а):
У меня есть Бернер,но ТВ мне нравится больше.

Татьяна-если вы стерли держатель-это могло быть только в том случае,если вы держали неправильно,там показано стрелочками-в каком направлении можно держать,иначе сотрется.И шинкует даже очень хорошо.


У каждого свои предпочтения, все мы разные и вкусы у всех разные, я высказала свое мнение по поводу моего использования и разочарования, хотя я все по инструкции делала. Просто если бы терка ТВ была бы ОЧЕНЬ хорошая, то в СМАКЕ Ургант ею бы натерал морковь соломкой и лук кольцами шинковал, но он почему- то все ножом режет good2То же и к миксеру" От шефа" относиться, не видела, чтоб он им пользовался. Я так поняла , что в передаче рекламируется продукция, за которую компании производителю не стыдно.
 
25 Мар 2010 0:04

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Татьяна 5, если мне память не изменяет, уже не один человек говорил, что держатель стирается Sad Я лично тоже при первом же применении пластика в салат настрогала, хотя вроде не настолько слепая, чтобы не увидеть стрелочки Sad Так что Вы у нас не одна такая friends Не просто так ведь некоторые продукты ну... мягко говоря... не очень популярны unknown Я лично тоже Бёрнер прикуплю, когда жаба заткнётся girl_haha
 
25 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Прикупите, не пожалеете, тем более вы в Москве живете, а я еще хочу прикупить детям на подарок
 
25 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
А вот у кувшина "Прелюдия" снимается часть бирюзовая, в неё можно лёд класть, я что такое читала или мне приснилось.
 
25 Мар 2010 2:07

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
marukuza писал(а):
А вот у кувшина "Прелюдия" снимается часть бирюзовая, в неё можно лёд класть, я что такое читала или мне приснилось.


Да, Марин, можно и лед внутрь положить или просто налить в крышку воды и заморозить, тогда ваш напиток (или молоко) будет гораздо дольше оставаться прохладным.
 
25 Мар 2010 8:46

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
x-nia писал(а):
уже не один человек говорил, что держатель стирается

+1 Я для презентации брала терку Веселый кулинар в ДЦ и сразу обратила внимание, что держатель весь изрезанный.

Susy писал(а):
Татьяна-если вы стерли держатель-это могло быть только в том случае,если вы держали неправильно,там показано стрелочками-в каком направлении можно держать,иначе сотрется.

Да, но вот направление линий порезов говорит о том, что всё держали правильно Wink
 
25 Мар 2010 12:39

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ольга М. писал(а):
Да, Марин, можно и лед внутрь положить или просто налить в крышку воды и заморозить, тогда ваш напиток (или молоко) будет гораздо дольше оставаться прохладным.

Олечка, меня этот вопрос тоже интересует. А как она (эта бирюзовая часть) снимается? Я пробовала...у меня не получается...а сломать боюсь. Подскажи, пожалуйста, действия.
 
25 Мар 2010 13:21

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Олечка, меня этот вопрос тоже интересует. А как она (эта бирюзовая часть) снимается? Я пробовала...у меня не получается...а сломать боюсь..
Я и не боюсь сломать,да что-то не получается!
 
25 Мар 2010 13:58

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
и у меня не получаетс открыть бирюзовую часть...так и стоит новый кувшин..
 
25 Мар 2010 14:15

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
У меня есть "небольшой" пунктик - прибамбасы для кухни. Знакомые и родственники знают об этом, из хозяйственных и посудных лавок меня под белы рученьки выводят. Это я к тому, что посуды имеется много. И наборов кастрюль (много), и сковородок, и т.д. В том числе много разных тёрок. Ещё с советских времён, например, тёрка для морковчи. Лично мастер-кореец мне подарил. Так вот, тёрка Весёлый Кулинар, к сожалению, не пользуется в нашей семье популярностью. Как овощерезка не идёт ни в какое сравнение с Бёрнером. А сейчас подобно Бёрнеру рекламируют по телику австрийскую тёрку-овощерезку, отзывы о ней тоже хорошие.
Как тёрка, тоже не прошла соревнование с всё тем же Бёрнером, Мулинексом-вертушечкой (обожаю и её), с Зейданом и Бергоффом.
Не обижайтесь те, кто любит ВК!
Подругам честно так и сказала. Даже предлагаю у себя дома испытать и выбрать, чтО купить. Правда, в защиту держателя могу сказать, что у любой тёрки держатели царапаются и при правильном использовании. Я про пластиковую часть говорю. Но у Бёрнера можно в любой момент докупить держатель. Вообще, кто имеет возможность, купите Бёрнер, не пожалеете (в Жар-птице есть похожее, но не "айс").
Извините, что рекламирую не Таппер, считайте это субъективным мнением.
 
25 Мар 2010 14:30

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
ЯньИнь писал(а):
Вообще, кто имеет возможность, купите Бёрнер, не пожалеете

Моё субъективное мнение (которого я придерживалась, даже несмотря на всем нам известные тапперовские химикаты, разжигающие посудоаппетит girl_haha ): если уже есть бёрнеровская тёрка, то покупать TW - это бросать деньги на ветер.
Вот если её нет и нет рядом магазинов с Бёрнером, то, может быть, и стОит подумать о Таппере (хотя я предпочитаю не рекламировать то, чего у меня нет).
 
25 Мар 2010 15:55

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
А ложке для мороженого другой альтернативы нет? Ведь таппер приобретается в основном для экономии: длительное хранение, быстро во времени, вкуснее(Ульта+). А от ложки что? Может быть, есть самая обычная ложка такой формы, только для того, чтоб красиво положить. Кто-нибудь знает? unknown
А с помощью вспенивателя молока мороженое можно сделать,например, заморозить вспененное молоко с сахаром? Smile
 
25 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Цвяточек писал(а):
Может быть, есть самая обычная ложка такой формы, только для того, чтоб красиво положить. Кто-нибудь знает?

yandex.ru Wink запрос: "ложка для мороженого"
 
25 Мар 2010 16:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Цвяточек писал(а):
А ложке для мороженого другой альтернативы нет?

Альтернатив - полно. Но знатоки (не будем показывать пальцем, хотя это Наташа-Эллочка) говорят, что если этими ложками пользоваться часто и с душой, то понимаешь, что действительно хороших - раз-два - и обчёлся. Вот и стОит попробовать, насколько хороша тапперовская.

(Это я не о себе - мы мороженое едим крайне редко, у меня есть ложка Leifheit, и та много лет простаивает - я даже так и не определила, хорошая она или плохая. Я - совсем не "ложечный" клиент Wink )
 
25 Мар 2010 16:08

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Но знатоки (не будем показывать пальцем, хотя это Наташа-Эллочка)

Ну да, девочки, не отрекаюсь. Но, что печально, фирменных я не покупала. А те, что попадались, не выдерживают никакой критики. То ручка лопнет в месте соединения с ложкой, то всё целое, но из ручки выскакивает ложка, то прокручивается. Дешевка она и есть дешевка. А обычные ложки не выдержат натиска - гнутся в шейке.
Теперь радуюсь - фирменное, + коллекцию пополню. girl_claping

Цвяточек писал(а):
таппер приобретается в основном для экономии:

Мы не так богаты, что бы покупать дешёвые вещи, не так ли? Wink
 
25 Мар 2010 16:16

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Мила1 писал(а):
А как она (эта бирюзовая часть) снимается? Я пробовала...у меня не получается...а сломать боюсь. Подскажи, пожалуйста, действия

ДинаЕ писал(а):
и у меня не получаетс открыть бирюзовую часть...так и стоит новый кувшин..

В ДЦ сказали надо опустить крышку в теплую воду и подержать, чтобы прогрелась, потом бирюзовая часть хорошо снимается.Это сделано, чтобы случайно не слетела(ну кто из гостей полюбопытствует) и лед не попал в кувшин

Далее налить в эту часть воды и теплой и закрыть на крышке и заморозить.В холодном состоянии не снимите
Что-то сумбурно написала, может поймёте?
 
25 Мар 2010 16:29

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Далее налить в эту часть воды и теплой и закрыть на крышке и заморозить.В холодном состоянии не снимите
Что-то сумбурно написала, может поймёте?

Наташенька, спасибо огромное. Все понятно...попробую.
 
25 Мар 2010 17:03

Распечатать сообщение
inaris

ирина

41 год
питер

inarisМои рецепты
Цвяточек писал(а):
А ложке для мороженого другой альтернативы нет?

у меня, например, вот такая http://www.happyhomeточкаru/item/3154 очень удобная. приобретенная еще в дотапперровскую эпоху girl_haha.
 
25 Мар 2010 17:15

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Эллочка
Наташа, а из кабачков сердцевину этой ложкой действительно удобно вытаскивать?
 
25 Мар 2010 17:20

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, у кувшина Прелюдия просто сильнее снимайте эту бирюзовую часть крышки. я сначала тоже боялась поломать, но потом сняла ее все-таки
 
25 Мар 2010 17:27

Распечатать сообщение
Lyudmila A

Людмила

49 лет
Сибирь

Lyudmila AМои рецепты
У меня ложка для мороженого Tescoma (можно купить за 142 р.) - такая:

Только с зелёной ручкой, как здесь: http://tescoma-shop точка ru/ishop/catalog?item=451618
Не жалуюсь. А уж насколько дешевле! (Простите за антирекламу Tupperware)
 
25 Мар 2010 17:43

Распечатать сообщение
inaris

ирина

41 год
питер

inarisМои рецепты
Посоветуйте, плиз, про кувшин "золотой родник"! или какой другой подождать! Прочитала сообщения в архиве, но окончательно не определилась. Что и хранить, и перевозить - т е что универсально было. можно ли в нем молоко хранить? каковы мнения пользователей?! unknown

и еще вопрос. акваконтроль круглый 1,5 л из подарков влезет в термосервирователь чтоб йогурт сделать?
 
25 Мар 2010 17:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
если уже есть бёрнеровская тёрка, то покупать TW - это бросать деньги на ветер.

Однозначно, за!
inaris писал(а):
и хранить, и перевозить - т е что универсально было. можно ли в нем молоко хранить?

Хороший кувшин, все эти функции выполняет и молоко хорошо хранит
 
25 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Lyudmila A писал(а):
ложка для мороженого Tescoma (можно купить за 142 р.)

Люда, вот такая механическая, со сдвижными ручками - рассыпалась на мелкие-мелкие части. И вообще - цельная ручка надёжнее. А за такие деньги, мне кажется, приличного ничего не купишь. unknown
Страница 123 из 458

Наверх