Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Мар 2010 1:47

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Naself
Да , компот уже через час как будто с плиты! good
 
27 Мар 2010 1:48

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
NATALI-72
NATALI-72 писал(а):
Naself
Да , компот уже через час как будто с плиты!

Ух ты, здорово! Smile
 
27 Мар 2010 1:55

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
Щипцы для спагети В03 темно-синего цвета.
 
27 Мар 2010 1:56

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
МУКМУК
Спасиб! Smile
 
27 Мар 2010 9:00

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
МУКМУК
Ирина, у вас автарка такая чУдная
такой маленький и такой серьезный girl_haha
 
27 Мар 2010 10:48

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Naself писал(а):
И, к слову про компот, сухофрукты в нем тоже завариваются до состояния сваренного традиционным способом компота?

я б сказала так - все зависит от сухофруктов. Если вид искусственный- то и компот такой же будет, так чуть подкрашенная вода. А если настоящие - то и навар соответствующий. Smile Мне больше в нем нравится заваривать ягоды с медом.
 
27 Мар 2010 11:04

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Naself писал(а):
сухофрукты в нем тоже завариваются до состояния сваренного традиционным способом компота?

Я бы так не сказала. Сухофрукты лучше запаривать в термосервирователе, и лучше на ночь, тогда более насыщенный вкус получается и достаточно вкусный, хотя компот с плиты имеет совершенно другой и ещё более насыщенный вкус.
В кувшине лучше запаривать свежие и свежемороженные ягоды и фрукты, получаются очень вкусные витаминные напитки и быстро, но вряд ли это компоты, скорее - морсы.
 
27 Мар 2010 12:12

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Я тоже согласна с Татьяной, в кувшине не получается компот из сухофруктов таким, как с плиты, в термике совсем другое дело.
 
27 Мар 2010 12:23

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
А я в кувшине завариваю каркадэ с различными добавками: лимон, гвоздика, корица, что есть в доме. В дело также идут остатки после отжатия из лимона сока и различные остатки от яблок, в том числе и огрызки. Очень полезно.
 
27 Мар 2010 17:47

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
По поводу компота в кувшине(любом, хоть Очарование, хоть Родник)
Конечно, лучше он сваренный на плите, но если некогда бывает ждать когда он сварится, то кипятком залил, пошёл гулять и придя с пргоулки, компотик готовый, так удобно в некоторых ситуациях и выручает.Сама я варю компоты в кастрюлях на огне, но иногда в кувшине бывает когда спешу и нужен компот к приходу
 
27 Мар 2010 19:10

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Девочки, а кто на силиконовом коврике безе выпекал? Я очень часто пеку безе, но вот на силиконовом коврике у них низ не подсыхает и пирожные прилипают.
 
27 Мар 2010 19:32

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
ЯньИнь писал(а):
Девочки, а кто на силиконовом коврике безе выпекал? Я очень часто пеку безе, но вот на силиконовом коврике у них низ не подсыхает и пирожные прилипают.

Я пеку безе именно на силиконовом коврике, и безе и коржи из безе. Прекрасно выпекается, ничего не прилипает.
 
27 Мар 2010 23:33

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
ЯньИнь писал(а):
Девочки, а кто на силиконовом коврике безе выпекал? Я очень часто пеку безе, но вот на силиконовом коврике у них низ не подсыхает и пирожные прилипают.

А куда вы стелите коврик? Попробуйте на решотку положить.
 
27 Мар 2010 23:37

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Milka-M писал(а):
А куда вы стелите коврик? Попробуйте на решотку положить.

Я кладу коврик на противень и все нормально. здесь дело в чем-то другом.
 
28 Мар 2010 14:04

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
К Пасхе собираюсь испечь торт Графские развалины, но всё-таки не рискую на силиконовом коврике. Из раза в раз на бумаге или просто на металлическом противне всё прекрасно получается(пеку уже 28 лет), на коврике - верх подсушивается, а снизу тянучая масса. Не пойму, в чём причина.
 
28 Мар 2010 14:09

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Янина, посмотрите мой торт, пеку именно на силиконовом коврике, там я все подробно описала, как пеку. http://forum.say7.info/post434136.html#434136
 
28 Мар 2010 14:14

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
ЯньИнь писал(а):
на коврике - верх подсушивается, а снизу тянучая масса. Не пойму, в чём причина.

А у меня наоборот - низ подсушивается, но к коврику не прилипает. Может при использовании коврика противень нужно ставить чуть выше или чуть ниже в зависимости от духовки?

Девочки, хочу поделиться своим открытием. Ничем не могла отмыть коричневые пятна от ультры. Сегодня решила попробовать это сделать пастой Gipfel для посуды из нержавейки. Всё легко и прекрасно оттёрлось, без царапин. Рекомендую!
 
28 Мар 2010 14:23

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Мила!
Большое спасибо за ссылочку, очень красивый тортик!
Единственное отличие, у меня весь торт из мелких безе состоит.
Попробую-ка ещё раз коврик задействовать.
 
28 Мар 2010 21:07

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
пастой Gipfel для посуды из нержавейки. Всё легко и прекрасно оттёрлось, без царапин.

Rose
 
28 Мар 2010 23:52

Распечатать сообщение
Hansa

Светлана

49 лет
Калининград

HansaМои рецепты
Всем добрый вечер!
Давно читаю форум. Очень много о посуде узнала именно здесь, т.к. в своём ДЦ бываю очень редко и недолго (буквально на 5 мин. залетаю, чтобы сделать заказ или забрать продукцию).
Огромное всем спасибо. Форум просто "Большое справочное и практическое пособие" больше и добавить нечего.
У меня возник вопрос: Ульра-Про прямоугольная (РП 37) из нового буклета и "Лазанья" по форме идентичны или нет?
Наша дистрибьютор сказала, что это и есть "Лазанья", она просто теперь так называется... Я сначала обрадовалась, но уже дома вспомнила, что "Лазанья" была "Ультра-ПЛЮС", а не "ПРО"...
С другой стороны не в "плюсах" дело... важна сама форма, а я эту РП 37 не видела, а по картинке понять сложно..
 
29 Мар 2010 12:03

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Когда то наша x-nia Оксана размещала пост про высчитывание высоты компактусов. Я свела все в единую табличку для удобства.

https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AmozWERkATx4dDdEWl9MaVhRVU5rQ1V6eGV6MnktMkE&hl=ru
 
29 Мар 2010 12:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Hansa писал(а):
У меня возник вопрос: Ульра-Про прямоугольная (РП 37) из нового буклета и "Лазанья" по форме идентичны или нет?

У нас в новостях так и называется "Ультра Про Лазанья". Форма такая же как у "ультра плюс лазанья"

daryalos писал(а):
Я свела все в единую табличку для удобства.

Даша, такую справочную информацию логичнее разместить в разделе "Содержание"
 
29 Мар 2010 12:26

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
listati писал(а):
Даша, такую справочную информацию логичнее разместить в разделе "Содержание"


Ок, сейчас перенесу.
 
29 Мар 2010 12:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati писал(а):
У нас в новостях так и называется "Ультра Про Лазанья". Форма такая же как у "ультра плюс лазанья"

У меня дома есть обе-размером почти одинаковы,УльтраПро более усовершенствованный материал.Уже на эту тему был разговор и не раз вроде..
 
29 Мар 2010 14:07

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Mosutka писал(а):
у меня все девочки ждут на нее скидку...

В новом каталоге форма Принцесса сильно подорожает. Так что боюсь, когда она будет со скидкой - это будет та цена, которая сейчас просто в каталоге unknown
Вот сама теперь в раздумьях, тоже всё ждала скидку...
Страница 127 из 458

Наверх