Сладкие грезы twins

Сообщение Автор
 
28 Мар 2010 14:58

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
izum
Светик, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я давно пеку куличи, прочитала, очень понравилось!!! good good good twinsНаташенька, я сегодня попозже выложу обязательно.

Кулич царский
Дрожжи 50 г, сливки 3 ст., пшеничная мука 1200 г, сливочное масло 200 г, сахарный песок 200 г, 15 желтков, толченый кардамон (10 зерен), 1 толченый мускатный орех, шинкованный миндаль (50 г), 100 г цукатов, 100 г изюма, толченые сухари 1 ст.л.

Развести дрожжи в 1 стакане сливок и поставить из них густую опару, добавив половину пшеничной муки. Когда опара поднимется, ввести в нее растертые со сливочным маслом и сахарным песком яичные желтки, добавить оставшуюся муку, 2 ст. сливок, толченый кардамон, толченый мускатный орех, шинкованный миндаль, мелко нарезанные цукаты и промытый, высушенный изюм. Хорошо выбить тесто и оставить подниматься на полтора-два часа. Потом снова вымесить тесто, положить в смазанную маслом и обсыпанную толчеными сухарями высокую форму. Наполнить форму до половины, дать тесту снова подняться до 3/4 высоты формы и поставить в духовку с несильным жаром. Лучше сделать пар.Куличи из такого сдобного теста лучше выпекать в небольших формах.
Как мне кажется, для такой сдобы,маловато дрожжей. Я бы взяла гр70.
 
28 Мар 2010 15:39

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
karro
Ириа,интересный рецепт,уверена,что будет вкусно,но дрожжей, мне тоже кажется, маловато.

Наташенька,прости,что пишем у тебя в темке. Embarassed
 
28 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
izum писал(а):
Наташенька,прости,что пишем у тебя в темке.

Да, ты что Светик, я только рада Wink Smile пиши о чем душа пожелает praising
izum писал(а):
но дрожжей, мне тоже кажется, маловато.

вот и я так подумала girl_yes3 А рецепты и твой и Иришкин очень интересные и от моего отличаются, может в этот раз один из ваших попробую испечь Wink
karro писал(а):
Я давно пеку куличи

А я всего два года Embarassed а вот есть их люблю давно girl_haha
Чуть позже, когда детки спать лягут, я и свой выложу. Моя крестная, а это ее рецепт -кондитер, но она торты не печет, а в основном только хлебо-булочные изделия, ну и куличи конечно на Пасху Wink
 
28 Мар 2010 19:32

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
twins
Наташа, случайно нашла стихотворение.
Оно для тебя

Тебя природа наградила
Умом, талантом, красотой.
Характер уникальный подарила,
Осыпала по-матерински добротой!

Собрав в тебе все это воедино,
Родителям решила подсказать,
Что дочку им необходимо,
Натальей без сомнения назвать.

«Ей это имя принесет удачу,
Печали все развеет, как туман,
И сохранит ее в придачу
Как именной, надежный талисман».

Побегу еще другой Наташке напишу Wink
 
28 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Интересные рецепты куличей. Взяла на заметку. Я последнее время пеку до 50 маленьких куличиков как мафины/кексики/ и 4-5 больших; для каждого дома /дочерям, друзьям/ но рецепт попроще.
Удачи всем со здобой. Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 20:12

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
karro
Иришка girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибки air_kiss give_heart Romashki так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А вот, как и обещала, рецепт моего кулича sharik
КУЛИЧ
мука - 1кг, дрожжи пресованные - 50 гр, яйца - 6 шт, сахар -2 стакана, масло сливочное-300гр, молоко-1,5 стакана, ванилин-1 пакетик, соль-1ч.л., изюм-150гр (заранее промыть и высушить),миндаль-50гр(я кладу грецкий орех), цукаты-50гр (я беру курагу)

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить 0,5 кг муки, тщаетльно перемешать, чтобы не было комочков, накрыть тонким полотенцем и поставить опару в еплое место. Когда ее объем увеличится вдвое, добавить соль, растертые с сахором яичные желтки,ванилин, размягченное сливочное масло и все перемешать. Затем добавить взбитые в пену белки и остальную муку.Снова хорошо перемешать(можно руками, смазанными растительным маслом). Тесто должно быть не очень густым, но хорошо отставать от стенок посуды. снова закрыть полотенцем и поставить подходить. когда увеличиться в двое добавить изюм и порезанные орехи и цукаты, перемешать. Формочки смазать растительным маслом и проложить бумагой для выпечки. Тесто разложить по формочкам (я делаю это руками, смазанными в раст. масле) заполняя их на 1/3 или чуть больше. Заполненные формочки накрыть полотенцем и постовить подходить в теплое место. Когда тесто поднимется на 3/4 формы, смазать верх взбитым желтком и поставить в духовку на 50-60 минут при t 150-180 градусов цельсия. Если кулич сильно зарумянился сверху, его можно накрыть кружочком бумаги, смоченным в воде. готовность проверить деревянной шпажкой. готовый кулич вынуть из формы и сразу снять бумагу.
 
31 Мар 2010 10:14

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Хотелось бы конечно Макквина сделать, но пока только "морковки" получаются girl_in_dreams Вчера муж попросил испечь ему на работу тортик морковный, типа перед Пасхой коллег угостить, а то другие приносят и он тоже хочет. Придумывать что-то новое времени не было, пришлось использовать старую идею для оформления girl_haha
Фото
 
31 Мар 2010 10:24

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Натулька! nyam2 nyam2 nyam2 Супер. good2 good2 good2 good2 good2
Идейка хоть и похожа, но торт-то совсем другой! Зайчишка - очаровашка!!!! good Яйца прикольные! Долго расписывала? Молодец! Объясни мне, непонятливой, как ты так разглаживаешь торт? Под зайцем же крем? И под морковками на прошлом торте тоже? Как так гладко получается??
 
31 Мар 2010 10:34

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
twins
Наташа,рецепт куличей отличный,так делала моя бабушка,она всегда отделяла белки и взбивала и говорила,что от этого пасха будет воздушная,пасхи у нее были отличные,правда пекла она в печи.
Тортик очаровательный,у тебя всегда такие они ровнюсенькие получаются.
Zama писал(а):
Под зайцем же крем? И под морковками на прошлом торте тоже? Как так гладко получается??

Это,наверное,шоколадный мусс?
 
31 Мар 2010 10:41

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
izum
Свет,
Цитата:
пекла она в печи

Вот у нас считается, что блюда из тандыра и с таганка вкуснее получаются, чем те, которые на плите готовятся. К русской печи это тоже относится наверное?
 
31 Мар 2010 11:06

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twinsНатулечка, прелесть то какая girl_in_love Я влюблена в твои тортики girl_in_love girl_in_love Такая нежность и аккуратность во всём good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
twins писал(а):
, типа перед Пасхой коллег угостить

Неужели и зайку стрескают????!!!!
izum писал(а):
Наташа,рецепт куличей отличный,так делала моя бабушка,она всегда отделяла белки и взбивала

Я тоже белки отдельно взбиваю, мне так больше нравится girl_in_love
Zama писал(а):
Вот у нас считается, что блюда из тандыра и с таганка вкуснее получаются,

Замирааа, ты мне напомнила о моих любимых тандырных лепёшках с кунжутом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мы их покупали ещё горячими, отстаивая при этом немалую очередь, а есть начинали прямо в машине, по дороге домой, устоять перед этим зАпахом было невозможно wacko1 nyam2 nyam2
 
31 Мар 2010 11:06

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
izum писал(а):
она всегда отделяла белки и взбивала и говорила,что от этого пасха будет воздушная,пасхи у нее были отличные,правда пекла она в печи.

Эта тоже получается очень воздушная, но думаю в печи будет просто сказка girl_in_love не знаю чем это объяснить, но вкус из печи действительно отличается и в лучшую сторону girl_in_love
Zama писал(а):
Объясни мне, непонятливой, как ты так разглаживаешь торт?

izum писал(а):
Это,наверное,шоколадный мусс?

Ой, девочки насмешили girl_haha girl_haha girl_haha почему то блиц-опрос вспомнился Wink girl_haha На самом деле, все просто. Это крем сметана+сливки+сгущенка+немного ЖЕЛАТИНА. Торт собираю в разъемной форме, в которой корж пекла. Для верха крем совсем чуть-чуть подогреваю, чтобы он стал не таким густым и потом верх торта просто заливаю. Света, правильно определила, технология та же, что и с муссами Wink
Zama писал(а):
Идейка хоть и похожа, но торт-то совсем другой! Зайчишка - очаровашка!!!! good Яйца прикольные!

Девочки, спасибо Romashki Romashki Romashki Тортик выставила,чтобы вам предпраздничное настроение создать give_heart
Zama писал(а):
Долго расписывала?

минут 30 wacko1 я художник еще тот, от слова "худо" это точно - руки трясутся,в глазах двоится girl_haha girl_haha girl_haha
АллаЯ писал(а):
атулечка, прелесть то какая girl_in_love Я влюблена в твои тортики girl_in_love girl_in_love Такая нежность и аккуратность во всём

Аллочка, спасибо Romashki Romashki Romashki столько комплиментов, за смущала ты меня совсем girl_blush2 но так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
АллаЯ писал(а):
Неужели и зайку стрескают????!!!!

Просила не трогать зверушку, но надежды мало girl_in_dreams даже знаю кто первый на него покуситься - мой муж как твой сыночка младший - великий поедатель мастики Wink girl_haha
 
31 Мар 2010 11:08

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Zama писал(а):
что блюда из тандыра и с таганка вкуснее получаются

Замира,высылай срочно тандарные лепешки.Мне очень нравится ваша кухня nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Zama писал(а):
К русской печи это тоже относится наверное?

В печи каша получается обалденная,как в прочем все остальное good2 У меня муж мечтает смастерить печь и печь там пиццу.
 
31 Мар 2010 11:15

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
izum писал(а):
Замира,высылай срочно тандарные лепешки.Мне очень нравится ваша кухня

и мне nyam2 nyam2 nyam2 так что лепешек высылай побольше greeting girl_haha
 
31 Мар 2010 11:41

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins писал(а):
мой муж как твой сыночка младший - великий поедатель мастики

Ну всё, пропал ушастый girl_sad [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1150148007.html][/URL]
 
31 Мар 2010 11:50

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
twins
Вау!!!!!!!!!!!!!!!!Какая прелесть........ good2 good2 good2 Зайчик отпадный .......кушать такого жааалко.......[quote="Zama"]
Zama писал(а):
. К русской печи это тоже относится наверное?
У нас сейчас русские печи днём с огнём не сыщешь...... но с детства помню...бабушка делала пшённую кашу в печи ( мы её называли цыплячей, из-за цвета конечно и ещё потому что ею кур кормили)......таакой запах стоял.... good2 ..... доставала из печки чугунок ухватом и на стол.........ничего вкуснее я не едала nyam2
 
31 Мар 2010 11:57

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
twins
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
такой классный тортик good good good good
да и совсем не похож
будто ты тортами уже сто лет занимаешься Embarassed
все так идеально girl_in_love girl_in_love good good good good good
 
31 Мар 2010 12:00

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Ну всё, пропал ушастый

girl_haha girl_haha girl_haha Да, жаль конечно, но у меня еще есть парочка [URL=http://[censored smajliki]/smilie-941087463.html][/URL]

Фисочка писал(а):
Зайчик отпадный .......кушать такого жааалко....

Фисочка, спасибо Romashki я бы тоже не смогла слопать, но муж...ему все нипочем girl_haha
veseluxa
Иришка, ну нельзя же так хвалить wacko1 всё, впадаю в состояние эйфории
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343429479.html][/URL]
 
31 Мар 2010 13:10

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Цитата:
... Света, правильно определила, технология та же, что и с муссами

Наташ, девочки. Для каждой из вас пора в компе открывать отдельные папочки и складировать ваши секретики. А то так все и не упомнишь. И не найдешь. Наташ, спасибо. Инфу скопировала - очень полезная!
good2

Цитата:
Замирааа, ты мне напомнила о моих любимых тандырных лепёшках с кунжутом Мы их покупали ещё горячими, отстаивая при этом немалую очередь, а есть начинали прямо в машине, по дороге домой, устоять перед этим зАпахом было невозможно

Цитата:
Замира,высылай срочно тандарные лепешки.Мне очень нравится ваша кухня

Цитата:
и мне так что лепешек высылай побольше

Давайте адреса. Только боюсь до Канады, Австралии и Украины доедут уже не лепешки, а сухарики с кунжутом.. girl_haha girl_haha girl_haha

Алла
Цитата:

Ну всё, пропал ушастый

girl_haha girl_haha girl_haha

Фисочка
Цитата:
мы её называли цыплячей
Цитата:
потому что ею кур кормили
Цитата:
доставала из печки чугунок ухватом и на стол.........ничего вкуснее я не едала

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фисочка, не обижайся. Кур, наверное, потом кормили, после вас? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


veseluxa
Цитата:
будто ты тортами уже сто лет занимаешься

точно! good2
 
31 Мар 2010 13:28

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
twins
Ушастый-супер!!! good good good
Тортик ровнюсенький, аккуратный -блеск!!!

izum писал(а):
В печи каша получается обалденная,как в прочем все остальное

А борщ какой их печи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мммм........
 
31 Мар 2010 13:37

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
twins
Натуль,я еще непозавтракамши,а тут такое!!!!!!!Обажаю торты украшенные по-домашнему,так красиво!!!!!!А заяц girl_claping ,и яички такой праздничный вид придали.Получилось очень красиво и так аппетитноооооооооооооооооооооооооооооооооо
Спасибо за идею со сборкой торта good ,буду так же делать,что не выравнивать потом до потери пульса girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2010 13:50

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Иришка, Наденька, спасибо девочки[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL] рада что вам понравился тортик girl_claping
Nasya писал(а):
Спасибо за идею со сборкой торта

Не за что friends
Zama писал(а):
Цитата:
будто ты тортами уже сто лет занимаешься

точно!

Ага,я ведь их еще при Ленине в печке пекла girl_haha girl_haha girl_haha А если серьезно, то хватит меня смущать girl_blush2 хожу красная как рак, муж уже спрашивал нет ли у меня температуры girl_haha говорю, а что при "звездной болезни" температура бывает jester
 
31 Мар 2010 13:56

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Цитата:
говорю, а что при "звездной болезни" температура бывает

girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, я от вас оторваться не могу, а у меня ТРИ торта на завтра. Требую от вас пинок под зад Embarassed Щас мужу скажу, чтоб модем с собой забрал. Ой, не скажу... girl_haha girl_haha girl_haha Лучше от вас пинок - и буду тихо -тихо заходить и молчать Embarassed ..если смогу girl_haha girl_haha girl_haha не вякнуть...[/quote]
 
31 Мар 2010 13:57

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Наташ какой торти как раз на паску!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прелесть,мне тоже очень очень нравятса твои тортики!!!А зйка зайка то какой красивый!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki
 
31 Мар 2010 13:58

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Zama писал(а):
Требую от вас пинок под зад

И мне тоже! girl_haha girl_haha girl_haha
у меня вчера дома интернет выключили, так я сегодня на работе тут как тут!!
Страница 13 из 46

Наверх