Торты от IZUM

Сообщение Автор
 
31 Мар 2010 13:19

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Идея взята здесь http://forum.say7.info/topic21094.html

Фото


Моей хорошей знакомой на день рождения.Есть у нее мечта-ПАРИЖ.Путевку подарить не могу,к сожалению,на пирожных столько не заработаешь,а вот торт ,пожалуйста.С башней было сплошное мучение,делала из шоколадной глазури,получилась корявая,надеюсь когда дойдет дело до торта,все будут "веселые".Под башней,конечно же "наполеон",вобщем сплошная "франция".Моя подруга терпеть не может мастику и излишние украшения.Пыталась сделать узоры кремом,ох муторное это дело,когда руки крюки.
Вот поближе
Фото
 
31 Мар 2010 13:31

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
Светик БРАВО!!!БРАВО!!!БРАВО!!! ПОТРЯСАЮЩИЙ торт Clapping Clapping Clapping
izum писал(а):
С башней было сплошное мучение,делала из шоколада,получилась корявая

Тебе там конечно виднее, а мне вот совершенно не видно в каком месте она корявая unknown Но то что она из шоколада wacko1 КАК? КАК ты ее собрала? Шоколад ведь так быстро тает!
Светик, СКАЗКА, а не торт girl_in_love girl_in_love girl_in_love УМНИЦА Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2010 13:37

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
izum
Света, тортик-чудо!
Какая же ты умница Romashki
twins писал(а):
Шоколад ведь так быстро тает!
я тоже не предсталяю,как такую конструкцию из шоколада собрать

izum писал(а):
муторное это дело,когда руки крюки.

Если у тебя руки крюки unknown , тогда какие у меня???!!!
 
31 Мар 2010 13:42

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Девчонки,это шоколадная глазурь,сори,я уже исправила,но было всеравно сложно,она немного таяла,нижние ноги делала два раза,первые были ажурные,как и положено,но они ломались,очень хрупкие получились.В принципе сложность была только в одном,собрать все детальки,посмотрите у автора,вот у нее здорово получилось.
 
31 Мар 2010 13:44

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
izum
Светаааа! Красота! Я в шоке! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Не крюки у тебя крюки! Опиши реакцию знакомой. Обалдеть! Столько работы! А кремовые украшения - ваще слов уже не осталось wacko1
БРАААААВОООООО!!!!!
У автора вообще из айсинга wacko1 wacko1 wacko1 Это для меня вообще темный лес wacko1 wacko1 wacko1
 
31 Мар 2010 13:46

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
twins писал(а):

Светик БРАВО!!!БРАВО!!!БРАВО!!! ПОТРЯСАЮЩИЙ торт

Мне другие слова в голову не приходят!!!!!!! wacko1
Как такое сделать можно? unknown wacko1 КАК???????
 
31 Мар 2010 15:04

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
izum, фсё wacko1 я тоже хочу в Париж, ну или хотя бы такой же торт Wink
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2010 15:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
izum
good2 good2 good2 Свет, ты настоящий кондитер! good2 good2 good2 Прям тортика твоего отведать захотелось. Embarassed Пришли кусочек, а то у меня печка не работает. girl_haha А что за банановй торт у тебя частенько встречается?
 
31 Мар 2010 15:23

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Красота!!!!! Ты молодец !!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good good good good
 
31 Мар 2010 15:27

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
izum
Света,просто шедевры!Все так красиво girl_in_love А пироженки ты уже в формах спецальных делаеш или разрезаешь потом?
А муссы те что от Лапульки,ты добавляешь какие нибудь сиропы для вкуса?
 
31 Мар 2010 17:00

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
izum
Аплодирую стоя.... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Нет слов...... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Мар 2010 19:50

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Zama
Zama писал(а):
Опиши реакцию знакомой

Буду вручать 18-00,потом напишу.
Nasya Надюша,спасибо give_heart
Тата_Jezой а я как хочу!!!
Иринча
Иринча писал(а):
Свет, ты настоящий кондитер!

Ириша ты меня в краску вгоняешь этими словами Embarassed
Иринча писал(а):
А что за банановй торт у тебя частенько встречается?

Я хотела выложить рецепт,но это самый обыкновенный "пинчер"только я верхний слой режу на кусочки и перекладываю бананами,крем сметанный,вот он самый ходовой.
chantalНаташа,спасибо Smile
Женевьева
Женевьева писал(а):
А пироженки ты уже в формах спецальных делаеш

Да,спец формы.
Женевьева писал(а):

А муссы те что от Лапульки,ты добавляешь какие нибудь сиропы для вкуса?

Разные топинги+ягоды .
Фисочка Фиса,спасибо Romashki
 
01 Апр 2010 3:14

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
izum
Это шедевр. girl_claping cook cook cook А ручки у тебя золотые, правильной формы. girl_cook girl_cook Такую красоту изготовили. girl_claping girl_claping Иду на праздник party может и мне кусочек достанется. Embarassed
 
04 Апр 2010 17:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светуленька, давно и с удовольствием рассматриваю каждый твой тортик и как здорово,что теперь все они собраны в одну твою темку !!! girl_in_love girl_in_love Ты настоящая мастерица, такие всегда оригинальные идеи у тебя, оформления, а мастерство всегда выше всяких похвал!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светуленька, я сама пока только подхожу к тому,чтобы делать вот такие не совсем простые тортики, хочу научиться их так же оригинально и празднично украшать... Embarassed Боюсь пока ужасно,но с такими учителями,как ты и нашими девочками,мне ничего не страшно и я верю,что всё получится!!! girl_in_love Embarassed girl_in_love
Светуленька,вот у меня давно есть такой вопрос, прошу прощения,если спрошу банальную глупость, и если уже подобный вопрос задавался сотни раз... Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Светуленька, вот у тебя замечательный тортик со снегирями, с богатырями...,ты их называешь "раскраска", если я правильно поняла... Embarassed Подскажи,пожалуйста,чем ты так раскрашиваешь тортики? Embarassed Есть какие-то специальные карандаши,или это каким-то хитрым образом замешанные красители? И ты так наносишь рисунок на поверхность из мастики,да? Ты не могла бы рассказать (или указать ссылочкой, где об этом можно почитать) поподробней технологию подобных тортиков...
Поделюсь сразу...Есть у меня такая идея, одному человеку хочу сделать тортик, который по всей видимости, я обтяну мастикой (впервые в жизни girl_haha ), а сверху мне нужно изобразить герб-эмблему его любимого футбольного клуба, за который он болеет... Embarassed Вроде идея простая, для таких,как ты, такой торт,наверное,выйдет на раз-два... Embarassed Какой именно будет торт внутри пока точно не решила, но выберу какой-нибудь максимально подходящий под мастику...
Светуленька, прости,пожалуйста,что завалила столькими вопросами, буду тебе искренне благодарна за твою помощь и подсказки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Может быть девочки, которые к тебе заходят в гости, тоже смогут что-то подсказать...
Romashki Romashki Romashki
Светуленька и все девочки!!! Всех вас спраздником Светлой Пасхи !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Христос Воскресе!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
04 Апр 2010 21:32

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Miuda писал(а):
Ты настоящая мастерица, такие всегда оригинальные идеи у тебя, оформления, а мастерство всегда выше всяких похвал!!!

Катюша,большое спасибо,очень приятно,захвалила меня. Embarassed

Miuda писал(а):
Подскажи,пожалуйста,чем ты так раскрашиваешь тортики? Embarassed Есть какие-то специальные карандаши,или это каким-то хитрым образом замешанные красители? И ты так наносишь рисунок на поверхность из мастики,да? Ты не могла бы рассказать (или указать ссылочкой, где об этом можно почитать) поподробней технологию подобных тортиков...
Поделюсь сразу...

Катюша,на мастике я рисовала пищевыми гелиевыми красками.Для начала я нанесла слегка контуры графитным карандашом,потом берем палитру,водку,кисточку,разводим краску немного водкой и рисуем.Красок идет очень мало.Конечно пользоваться графитным карандашом,наверное,не совсем правильно,но мне было сложно сразу кисточкой.На кремовом торте все сделано растительными сливками,подкрашенными гелиевой краской и самой маленькой насадкой -звездочкой.Сначала намазала торт кремом,а потом шпажкой нарисовала сверху рисунок,затем окрасила крем в нужные тона и просто выдавливала крем с кулька с насадкой,точно так же как раскрашивать раскраску.
Катюша,есть еще аппликация,я не делала,но уверена,что это не сложно вот ссылка http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=1464

Miuda писал(а):
Светуленька, прости,пожалуйста,что завалила столькими вопросами, буду тебе искренне благодарна за твою помощь и подсказки!!

Катя,какие извинения,ведь для этого мы все здесь и собрались,чтобы помочь друг другу,я всегда рада поделиться и подсказать.
Miuda писал(а):
Может быть девочки, которые к тебе заходят в гости, тоже смогут что-то подсказать...

И девочки у нас очень отзывчивые,обязательно помогут.
Если что-то не поймешь,спрашивай.
Miuda писал(а):
Светуленька и все девочки!!! Всех вас спраздником Светлой Пасхи !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Христос Воскресе!!!

[b]Пусть Божья Мать вас охраняет,
А Дух Святой-здоровья посылает,
Господь дарует ангела с небес-
Христос Воскрес!!!!
 
04 Апр 2010 23:05

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
izum Светочка, тортик у тебя получился потрясающий girl_claping Ты настоящий сладких дел архитектор, такую вкусную и красивую Эйфелеву башню смастерила girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2010 23:07

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
izum
так нежно получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
молодец, girl_claping girl_claping girl_claping
красивый торт good
и с кремом все отлично,я бы так не смогла ,вот у меня руки крюки с кремом,а у тебя все ок good2
 
04 Апр 2010 23:30

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
АллаЯ
veseluxa
Алла,Ира,девочки так приятно получить от вас похвалу. give_heart
veseluxa писал(а):
вот у меня руки крюки

Не верю,не верю!Я недавно опять полностью пересмотрела твою темку(искала торт "открытка Париж")и опять осталась в полном восторге. Wink
 
05 Апр 2010 0:03

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
izum
да пришлось два раза одной заказчице на тему Франции думать,открытка с нета,сразу увидела и понравилась идея Wink
идей с мастикой куча wacko1
а вот с оформлением крема очень напряженно girl_nea
 
05 Апр 2010 0:10

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Светочка ну ты даёшь wacko1 wacko1 wacko1 Я упала и лежу под столом girl_haha . Просто нет слов!!! Ты молодчина и не наговаривай на себя, всем бы такие "руки- крюки". Все тортики очень и очень красивые!!! А от пироженок я в полнейшем восторге girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 . Угости хоть маленьким Embarassed . А ещё круче МК бы. Embarassed Ты МОЛОДЕЦ!!!
 
05 Апр 2010 13:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светуленька, огромнейшее тебе спасибо за столь подробный ответ и за ссылочку тоже,очень она мне пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Теперь мне все вроде понятно, осталось теперь собраться силами и сделать торт,какой запланировала... Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush
Еще раз большое тебе спасибо, Светик!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2010 13:45

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Miuda писал(а):
а сверху мне нужно изобразить герб-эмблему его любимого футбольного клуба, за который он болеет...

Катюш, у нашей Аллочки был тортик с эмблемой команды http://forum.say7.info/post1051459.html#1051459 а рукавчики можно и не делать Wink а идея отличная, может и тебе понравится girl_in_love
 
05 Апр 2010 15:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташенька, огромное спасибо за ссылочку!!! Вот такой бы я торт сделала бы...,эх, мечта! Прям в виде маечки!!!! Он бы был в восторге!!!!!! Но пока не уверена,что с первого раза осилю, скорее всего сделаю просто тортик, а сверху эмблему....Но моя проблема в том,что эмблема этого клуба уж больно сложная... girl_haha ее так просто мастикой не выложишь, ее именно рисовать надо,чтобы получилось максимально похоже... Embarassed Поэтому мне показалось,что раскрасить ее будет,наверное, логичнее всего... Embarassed Поэтому обратилась к Светуле, увидев у нее подобную технику...Ой, буду еще думать,пока время у меня есть, буду решаться..... girl_haha Embarassed
Еще раз спасибо за ссылочку, Наташенька!!! give_heart give_heart give_heart Тортик у Аллочки в самом деле чудесный! friends
 
05 Апр 2010 16:41

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
izum
такой тортик элегантный у тебя получился! Просто прелесть!!!!!!! Romashki
А так долго скрывала от нас свои таланты!!!!!!!!!! unknown
 
05 Апр 2010 19:34

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Miuda писал(а):
Поэтому мне показалось,что раскрасить ее будет,наверное, логичнее всего.

Катя,можно попробовать перевести эмблему на кальку,а затем приложить кальку на мастику и иголкой проткнуть рисунок,а потом уже раскрашивать.У меня проблема была с белой краской,мне очень ее не хватало,чтобы сделать лучше рисунок,я использовала айсинг.
magori писал(а):
Все тортики очень и очень красивые!!! А от пироженок я в полнейшем восторге

Танюша,спасибо. girl_in_love
Софита писал(а):
такой тортик элегантный у тебя получился! Просто прелесть!!!!!!!

Софита,очень приятно,все хвалите да хвалите меня. Romashki Romashki
Софита писал(а):
А так долго скрывала от нас свои таланты!!!!!!!!!!

У меня так редко бывают торты,поэтому не хотела тему открывать.Собила целый год. girl_haha

Сегодня делала футбольный мяч.Первый раз в жизни пригодилась геометрия,честно говоря,пожалела,что плохо учила ее.Девочки для меня оказалась такая сложность высчитать пятиугольники с шестиугольниками,в итоге в конце не сошлось,химичила как могла.Девочка попросила сделать мяч диаметром 10 см,а у меня вышло 15см и весом 1.8кг.,внутри "пинчер" с бананом

Фото
Страница 3 из 11

Наверх