Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Мар 2010 19:03

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
daryalos писал(а):
Обновила ссылку о компактусах, добавила информацию для новичков.

Даша,спасибо за труд![URL=http://[censored smajliki]/smilie-960875847.html][/URL]
 
30 Мар 2010 19:05

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
bluekitten писал(а):
Надо, значит постараться на десяточку

А почему на десяточку? Ведь образец при квалификационном заказе положен? (5000 руб)
 
30 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Так, лезу за ежедневником... точно! Буду выяснять в своем ДЦ... Спасибо!
 
31 Мар 2010 0:28

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
inaris писал(а):
а если сейчас ее взять как образец с 40% скидкой получится супер предложение. Smile


Я ее хотела взять как образец еще в феврале, а заказ отправляла по факсу, приезжаю для оплаты, а мне в счете форму цветок пробили без объяснения, у нас такое бывает wacko1 Вот попробую опять на 14 недели взять как образец- напишу результат Wink
 
31 Мар 2010 8:11

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Дарёна писал(а):
А почему на десяточку? Ведь образец при квалификационном заказе положен? (5000 руб)

Дарёна, еще раз спасибо, не знаю, почему я считала, что надо на 10 т., но вчера всё выяснила, сегодня попробую выкупить. Выходит дешевле на 250 руб.! dance2
Так вот слово за слово и рождается истина Laughing
 
31 Мар 2010 15:40

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Девочки, не подскажите, кто уже пользуеться охлаждающими лотками , какие по размеру самые удобные для использования в морозилке, у меня еще нет никаких, хочу посоветоваться с вами, что лучше купить
 
31 Мар 2010 15:48

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
мне очень нравятся на 2.8 л - прямоуголный и на 800 мл - 2 шт в наборе. ну если чего-то мало нужно заморозить, то, конечно, еще на 400 мл. но оптимальные для меня первые два girl_in_love оо, и забыла еще про 1.3 л - тоже удобный
 
31 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
какие по размеру самые удобные для использования в морозилке

Вопрос очень сложный. У меня есть всех по несколько, только трёхлитровый один. В нём почему то всё смерзается в монолит - и мясо, и ягоды. Булочки я не морожу, наверно поэтому мне он не понравился. Кроме трёхлитрового довольна всеми. Правда есть один небольшой минус в этих лотках - если не открыть - не видно что внутри. Именно это послужило причиной того, что недвно во время "раскопок " в морозилке обнаружила огромные залежи разных ягод Wink
 
31 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
listati
подписывать нужно Romashki
 
31 Мар 2010 15:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Mosutka писал(а):
подписывать нужно

согласна, но ведь чтобы прочитать надписи на нижних лотках - приходится опять же делать раскопки, т.к. у меня их около 30 штук разных girl_haha
 
31 Мар 2010 15:58

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
girl_haha
 
31 Мар 2010 16:06

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Татьяна 5, мы уже как-то обсуждали этот вопрос... Нет самых удобных и самых неудобных объёмов, всё сугубо индивидуально. И, в первую очередь, зависит от линейных размеров Вашей морозилки- какие именно туда поместятся. Вам же не захочется, чтобы место пропадало впустую? Wink У меня их в использовании почти 50 штук вроде, от 80мл до 2,8 высокий и 3л плоский. Нужны все! Кстати, лично я меньше всего довольна высокими лотками на 1,3: если посмотрите на них в профиль, станет понятно, как много места пропадёт впустую из-за их усечённой книзу формы, да и место у меня на их высоту есть только в одном ящике Sad А в больших лотках лучше всего хранить немелкие твёрдые ягоды (черноплодку, вишню), тогда они совсем не смерзаются.
 
31 Мар 2010 16:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
А в больших лотках лучше всего хранить немелкие твёрдые ягоды (черноплодку, вишню), тогда они совсем не смерзаются.

Оксана, у меня в трёхлитровом вишня - монолит!
Фото

В остальных вишня россыпью. Загружала в один день
 
31 Мар 2010 16:26

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati писал(а):
Загружала в один день

Прикольно! Я тоже в один день по лоткам раскладывала, везде одинаково хорошо россыпью... Малина везде монолитом. Черника и смородина- тоже, но с ними проще: надавил на стенки- они и отделились. Крыжовник,калина, черноплодка и брусника везде норм. Половинки сливы и абрикоса везде слиплись так, что только ножом с риском попортить лоток Sad Клубника тоже прихватилась немного, но отделяется без особых проблем. Танюш, может мыла вишню в разных партиях? В одной посуше получилось, а для трехлитрового больше воды на ней осталось? unknown
 
31 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
может мыла вишню в разных партиях? В одной посуше получилось, а для трехлитрового больше воды на ней осталось? unknown

Нет, Оксана. Я мою сразу на кустах. Потом посыхает - собираю, прокатываю по наклонной от соринок и в лотки отправляю Wink
Кстати, смородину покупала, промывала, отлично сохранилась, прекрасной россыпью, но в лотках меньшего размера.
 
31 Мар 2010 16:32

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati писал(а):
Я мою сразу на кустах.

Круто! Мне так не светит Sad Значит, спишем на особенности лотка. Вообще, смотрю, чем меньше баночка- тем лучше в ней хранить...
 
31 Мар 2010 16:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
Малина везде монолитом. Черника и смородина- тоже

А я смородину стараюсь крупную покупать, храню в лотках на 600 мл плоских, инеем слегка покрывается но не слипается. Угощайся
Фото

Кстати, клубнику во время укладки в лотки пересыпаю сахаром. Тоже не слипается. Но тоже, только в мелких плоских.
 
31 Мар 2010 16:59

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati писал(а):
Угощайся

Shocked Shocked Shocked Это у тебя СМОРОДИНА такая????? У меня только вишня такого размера girl_haha
Вообще, я заметила, что в длинных баночках (суперовальный, Суперзвезда, плоские на 3л) в серединах длинных сторон крышечки как бы немного оттопыриваются по краям. Может, дело в этом? Раз оттопыриваются- значит, воздух может немного проникать Sad Вполне может быть, что рыбой при этом вонять на весь холодильник не начинает (это я про Суперзвезду), а для смерзания ягод хватает. unknown
 
31 Мар 2010 17:02

Распечатать сообщение
ikov71

Ирина

53 года
Москва

ikov71Мои рецепты
listati писал(а):
А я смородину стараюсь крупную покупать,

Вот это размер! good2
 
31 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Татьяна 5, у меня еще немного лотков, очень нравятся именно плоские на 600 мл, я в них кабачки резаные, ребенку варить, заморозила. Они хоть и слиплись, но удобно выбросила на доску, на куски разломала и обратно сложила, теперь по кусочку вынимаю. Еще в них у меня болгарский перец резаный, о чудо им не воняет все в морозилке!
В таких же плоских на 250 смешаные укроп и петрушка (отдельно морожу в лотках по 800мл, и для того чтоб быстро бросить в суп, не вынимая два лотка, смешиваю небольшими порциями).
В высоких на 1,4 л храню горошек и кукурузу, купленные в маркете.Еще в них морозила смородину(не смерзлась) абрикосы и сливы без косточки (смерзлись, но можно разломать)
Один большой на 2,8, в нем вишня, не смерзается. Когда закончилась своя, покупаю м супермаркете без косточки и тудаже.
Лотков не хватает, жду, может опять летом акция будет на них. Я бы еще тонких прикупила, хоть раньше думала что они неудачные.
 
31 Мар 2010 17:15

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
Это у тебя СМОРОДИНА такая?????

ikov71 писал(а):
Вот это размер!

Да смородина! Самый подходящий размер Wink
Раньше у самой такой куст рос, но соседи начали строительство и кидали нам на участок строительный мусор. Так мой кустик и погиб. Теперь покупаю такую же. Отлично для желейных тортиков и десертов использовать не размораживая. А мелкую беру для морсов, тоже не слиплась, вся россыпью в плоских лотках на 1,3.
 
31 Мар 2010 17:50

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Девочки,мжет вы закрывали крышкой при заморозке?у меня тоже есть 3литровые...насыпаю ягоду,ставлю в морозилку без крышки,на след.день закрываю.И тогда уже друг на дружку складирую.С меньшими лотками тоже самое.Не слипается.
 
31 Мар 2010 18:03

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
Девочки,мжет вы закрывали крышкой при заморозке?у меня тоже есть 3литровые...насыпаю ягоду,ставлю в морозилку без крышки,на след.день закрываю

Лариса, я сразу все закрываю и в морозилку. В меньших ничего не слипается, только в трёхлитровом. Там не только ягода, как я уже писала, всё в монолит превращается, мясо кусочками режу - в обычных пакетах не смерзается а в трёхлитровом монолит, котлеты тоже, и куры.А если мясо сначало открытым морозить , то все запахи в себя впитает.
Думаю права Оксана
x-nia писал(а):
в серединах длинных сторон крышечки как бы немного оттопыриваются
 
31 Мар 2010 18:54

Распечатать сообщение
payk

люблю тапперве


Россия

paykМои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
"]Девочки, не подскажите, кто уже пользуеться охлаждающими лотками , какие по размеру самые удобные для использования в морозилке, у меня еще нет никаких, хочу посоветоваться с вами, что лучше купить

Обажаю эти лотки замораживающие, морожу зелень, ягоды, перец, храню в них в холодильнике, есть у меня все, даже 250 мл.
Очень практичны для меня на 800мл, прямоуг на1,3, если что-то большое-кладу в высокие-1,4 литра, пельмени- в 3 лиртровый.
Зелень люблю морозить в 400 мл-х.

listati писал(а):
Правда есть один небольшой минус в этих лотках - если не открыть - не видно что внутри.

есть специальная маркировочная лента для замораж-х лотков
 
31 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
payk писал(а):
есть специальная маркировочная лента для замораж-х лотков

Я в курсе. Чуть выше мы это уже обсуждали Wink
Страница 129 из 458

Наверх