Украшаем яйца вместе с детьми!

Сообщение Автор
Украшаем яйца вместе с детьми!
02 Апр 2010 16:57

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Фото
Вариантов украшения пасхальных яиц очень много - от изысканной росписи до нехитрых аппликаций и рисунков. Вот один из самых простых, но в то же время интересных способов декорирования. Идею подсказала мне подруга из Питера, а она в свою очередь взяла её из ннтернета. Дети любят этот вариант оформления.

Итак, варинат 1 - обклеивание пуговицами.
Фото
Фото


Вариант 2 - "салфеточный"! Яйцо заворачиваем в салфетку, края собираем в пучок. Перевязываем бантиком, тесёмчкой, ленточкой. Можно что-то нарисовать, можно наклеить макароны в виде букв.
Мы вот,опять-таки, добавили пуговички (сделали мордочку цыплёнка и цветочек).Кстати, в этом случае пуговицы удобнее приклеивать, т.к. они не соскальзывают с поверхности яиц.
Фото

Фото
Фото
Фото


Ещё раз подчеркну - детворе такой способ украшения очень нравится (сужу по собственным наблюдениям). А ещё, наверно, эти варианты декорирования яиц особенно хороши в случае, если у вас совсем нечем покрасить яйца на Пасху или у вас просто нет на это времени.

Буду рада, если кому-то пригодится!!!
 
02 Апр 2010 17:16

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
красотень!!!!!!!!!!!!!!!! friends
 
02 Апр 2010 17:50

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Леночка, очень нарядные яички у тебя получились !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Идея !!! good2 good2 good2
 
02 Апр 2010 21:11

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Очень понравилось оформление салфетками good2
оригинально, спасибо за идею.
Romashki

А вот и наши .....
Фото
 
02 Апр 2010 23:29

Распечатать сообщение
princesskina

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

princesskinaМои рецепты
А моей доченьке 4 года,она у нас сама сегодня украшала яйца и вот что получилось:
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2010 23:57

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Димина Девочка, Irina Haas! Спасибо за поддержку!!! Rose

Ksana-kvhy3, я как-то про перепелиные и не подумала! А ведь точно - и их можно украсить!!! Это же они там в центре? У меня тоже такая красная тарелочка есть - теперь я знаю, что туда положу! Спасибо за идею!!! girl_claping

Princesskina, доченька ваша молодец!!! Такое доброе и весёлое настроение получилось!!! good
 
03 Апр 2010 0:14

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Robi писал(а):
Это же они там в центер?

ага, они самые

Robi писал(а):
Спасибо за идею

sharik give_heart
 
03 Апр 2010 11:17

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
Девчоночки, подскажите, пожалуйста, как подготовить яички для покраски? Помыть, это понятно... Слышала, что в соде как то выдержать... unknown

А у Вас ТАКАЯ КРАСОТА!!! girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2010 12:22

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Anutochka, я тоже слышала о соде, но сама такую процедуру не проделывала. Сейчас такое количество всевозможных пищевых, специальных красителей, что там и не требуется предварительной подготовки яиц...
 
17 Апр 2011 10:43

Распечатать сообщение
перчичка

ксеня


украина-нидерланды

перчичкаМои рецепты
Яйца, чтобы приготовить для покраски предварительно моют под проточной водой и обезжиривают протирая их сырыми 9% уксусом. краска тогда цепляется лучше.
 
10 Апр 2012 13:22

Распечатать сообщение
doughter


36 лет


doughterМои рецепты
good2 good2 good2
Идея с салфетками очень нравится!!!
 
28 Апр 2012 12:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мы тоже с дочкой пытались украсить яйца!!Вот,что у нас вышло!!!Не совсем веселые получились,но одаряемые бабушки и дед были ОООЧЕНЬ довольны!!!
Спасибо за идею!!! Romashki sharik
Фото
Страница 1 из 1

Наверх