Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
02 Апр 2010 14:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
хотелось бы узнать как приготовить под крышкой и с аппетитной корочкой

Аня, когда я купила книгу рецептов "УльтраПро", обратила внимание, что все блюда приготовлены с закрытой крышкой. Ультра ставится в разогретую до 200-230 духовку.Время там в рецептах указано, но в моей духовке пришлось готовить дольше. Корочка прекрасно получается.
 
02 Апр 2010 14:20

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
А вот еще вопрос родился-вы Ультра+ ставите на решетку или на противень?Может быть это имеет значение unknown Я на противень ставила всегда.
 
02 Апр 2010 14:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Авуся писал(а):
еще вопрос родился-вы Ультра+ ставите на решетку или на противень

я на решётку, но не думаю, что это принципиально

Сейчас посмотрела, в книжке на картинке стоит на противне.
 
02 Апр 2010 15:47

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Авуся писал(а):
вы Ультра+ ставите на решетку или на противень?

я тоже на решётку всегда ставлю, мне так удобнее, особенно если я на двух решётках готовлю, так виднее.
 
02 Апр 2010 16:11

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
listati
Таня, а что за книга рецептов для УльтраПро? В ней хорошие рецепты, стоит ее купить? Wink
 
02 Апр 2010 16:15

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Таня, а что за книга рецептов для УльтраПро? В ней хорошие рецепты, стоит ее купить?

Да ничего так книжка,стоит 150 р.,не такая малюсенькая как остальные наши буклеты,можно купить для коллекции Smile
 
02 Апр 2010 16:28

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Девочки, кто покупал Яблоки - у всех не выветривается неприятный запах?
 
02 Апр 2010 16:37

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
bluekitten
Лен, нет не выветривается...

что касается корочки (У меня ультра про) я готовлю под крышкой, по бокам, как и писала Аня Владимировна, у меня запекается очень сильно, но корочка сверху образуется
ставлю на решетку, на противень не пробовала ставить
готовлю на 180 -200 градусах
 
02 Апр 2010 16:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
что за книга рецептов для УльтраПро?

Аня, потом попозже отсканирую и скину ссылку
 
02 Апр 2010 17:32

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
bluekitten писал(а):
Девочки, кто покупал Яблоки - у всех не выветривается неприятный запах?

У меня выветрился...у меня оно сахарницей стало...А еще одно есть непользованное совсем( в пакете)- так вот оно пахнет еще неприятно...
listati писал(а):
Аня Владимировна писал(а):
хотелось бы узнать как приготовить под крышкой и с аппетитной корочкой

Аня, когда я купила книгу рецептов "УльтраПро", обратила внимание, что все блюда приготовлены с закрытой крышкой. Ультра ставится в разогретую до 200-230 духовку.Время там в рецептах указано, но в моей духовке пришлось готовить дольше. Корочка прекрасно получается.

В моей духовке( от МВ) в режиме "конвекционная выпечка" тоже дольше готовится в Ультра+...в 5-ти литровой круглой, например, курица целая больше 1.5час! при 190-200гр, с закрытой крышкой корочка образуется после часа готовки, но курица сама еще в это время не готова...в конце я в любом случае минут на 15 крышку убираю... А вот в квадратной 2-х литровой эксперементировала- пекла пирог апельсиновый постный с закрытой крышкой около 40-45мин при 200гр, так такая корочка классная была!!!!
 
02 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
listati писал(а):
Аня, потом попозже отсканирую и скину ссылку

Спасибо Romashki
 
02 Апр 2010 18:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
вот обещанная книга УльтраПро
СКАЧАТЬ
 
02 Апр 2010 18:35

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Таня, спасибо за книжку! Romashki

А Яблоки из-за запаха я пока не использую под продукты, так, стоят с разными мелочами в каждой комнате по штучке girl_haha Смущает меня этот ацитоновый запах...
 
02 Апр 2010 19:12

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
listati
Romashki Romashki Romashki
Спасибо!
 
02 Апр 2010 21:05

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Спасибо за книжку! sharik
 
02 Апр 2010 21:23

Распечатать сообщение
Hansa

Светлана

49 лет
Калининград

HansaМои рецепты
listati
Ух ты!!! Классная книга, я такой не видела...
Большое спасибо! girl_claping Romashki
 
03 Апр 2010 0:38

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
listati писал(а):
А у меня ультра про, и под крышкой всё с корочкой, только чуть дольше готовить нужно. Выпечку в ней делаю только с закрытой крышкой, курочку если подольше, то тоже румяная получается.

Я тоже курицу под крышкой в ультра про готовлю, при 230 градусах 1час 15 мин, а потом переворавчиваю курицу, опять накрываю ,и еще 15 мин . СУПЕР получается, под курицу порезанный дольками картофель с луком ложу. А выпечку я еще не пробовала, пока силикон устраивает и хлебопечка.И свинина с корочкой тоже под крышкой получается.
Я Ультра про ставлю на решетку на 1 уровень , в разогретую духовку.
А вот раз попробовала в два яруса готовить, получилось все тушенное и полусырое, больше не эксперементирую.Я думаю ,что все таки надо при 230 готовить, как в книге рецептов написано.
 
03 Апр 2010 1:25

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Татьяна 5
дрожжевая выпечка получается супер.Хлеб по сравнению с чугунными(или толтсый алюминий?) хлебными формами-совершенно разный получается,я раньше пекла в формах,низ получатся белый.В Ультре-низ тоже румянится,хрустящий(я укутываю полотенцем испеченный,становится мягким).
 
03 Апр 2010 7:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
А вот раз попробовала в два яруса готовить, получилось все тушенное и полусырое, больше не эксперементирую.Я думаю ,что все таки надо при 230 готовить, как в книге рецептов написано.

Я тоже пробовала, в два яруса ещё больше времени уходит. Вроде всё с корочкой получилось, но тааааак долго! При этом готовлю на полную в своей духовке, это 300 градусов, хотя стрелочка хорошо зашкаливает.
 
03 Апр 2010 23:35

Распечатать сообщение
Алефтина

Алефтина

45 лет
Урал

АлефтинаМои рецепты
Решила я тоже свою круглую Ультраплюс испробовать. Куриные бедрыши крышечкой закрыла и поставила на 220 градусов. На моей электрической плите это максимум.
Через полчаса сгорая от любопытства заглянула, а там мои бедрышки просто варятся в собственном соку. Решила, что наверно так и должно, жидкость испарится и появится корочка. Наивная. Еще через час корочка так и не появилась. Пришлось мне одной эти бедрышки есть. Мужу нужна корочка.
И вот что я думаю. Может надо было эту жидкость слить? Может крышку не закрывать? Может ставить режим духовки верхний нагрев и кастрюльку ставить повыше?
Подскажите пожалуйста у кого электродуховка. Такие нюансы в рецептах не пишут.
Заранее всем спасибо.
 
04 Апр 2010 0:01

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
У меня крылышки в круглой ультре получились с корочкой, а вот целая курица в овальной просто сварилась.
 
04 Апр 2010 1:21

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
Алефтина писал(а):
Через полчаса сгорая от любопытства заглянула, а там мои бедрышки просто варятся в собственном соку.

Вот-вот знакомая картина-у меня всегда так negative Почему у всех получается корочка,а у нас нет girl_hysteric
 
04 Апр 2010 1:33

Распечатать сообщение
irflower

irflower

43 года
Россия Москва

irflowerМои рецепты
всем привтик!!! Девочки, а не подскажите под что можно приспособить контейнер "Тип-топ"? и какого класса у него крышка? Заранее спасибо....!!!
 
04 Апр 2010 1:46

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
[quote="Авуся"]Алефтина писал(а):
Через полчаса сгорая от любопытства заглянула, а там мои бедрышки просто варятся в собственном соку.

Вот-вот знакомая картина-у меня всегда так Почему у всех получается корочка,а у нас нет /quote]
Девочки,если хотите чтоб не было *в своем соку*точно нужно без крышки..
Я вначале (чтоб прогрелось) ставлю на максим.мощность-затем убираю крышку и убавляю мощность.
 
04 Апр 2010 10:10

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
irflower писал(а):
Девочки, а не подскажите под что можно приспособить контейнер "Тип-топ"?

Он у меня на работк. Я положила в него сушки - они отсырели unknown Так что тоже пока думаю... Есть вариант чай в пакетиках туда ложить (обычно я в корзиночку ложку пакетики чая разных сортов).
Страница 131 из 458

Наверх