Тортики от Запеканкиной

Сообщение Автор
 
10 Мар 2010 13:58

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Ольга, Наталия,
спасибо огромное!



Девочки, подскажите пожалуйста, какой крем можно использовать в торте между коржами, если потом его покрывать мастикой?
Первый мой торт был со сливочным кремом, но мне масло в тортах не нравится.
Хотелось бы что-нибудь легкое - суфле или еще что-то.
 
10 Мар 2010 14:53

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Запеканкина
Классный у тебя тортик girl_claping Даже не скажешь, что первый good2
И фигурки, и цветочки, и два этажа... girl_claping girl_claping girl_claping
Молодец!!!!!! friends
 
21 Мар 2010 3:52

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Елена!
Спасибо огромное!!!

Девочки, помоогииитееееее! HELP-HELP! girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
Получила первый заказ тортика на 2-летие ребенку к 4 апреля. В понедельник утром приедет заказчик обсудить идейку и стоимость. А я так волнусь, так волнуюсь. cray cray Даже голова разболелась! Sad
Женщина по телефону сказала, что хотела бы тортик на 1,5-2 кг.
Вы уж ради Бога простите за глупый вопрос - может я из-за волнения совсем торможу и не могу ниче понять - А я сейчас сижу и думаю - как рассчитать вес торта?
И еще нескромный вопросик - но он наверное девочкам-москвичкам - как оцениваете свои работы и сколько это стоит? Я не знаю какую стоимость тортика озвучить? Я понимаю что стоимость это - продукты и работа, но как это все оценить????
Может мне отказаться от заказа????!!!!!
Я наверное сегодня ночью вовсе спать не буду! wacko1 fool
 
21 Мар 2010 4:04

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Запеканкина писал(а):
Я не знаю какую стоимость тортика озвучить? Я понимаю что стоимость это - продукты и работа, но как это все оценить????

с определением веса у меня тоже всегда не состыковочка получается,а вот за стоимость Embarassed я как то читала на одном форуме совет-стоимость продуктов умножаем на 3 ,ну это если в самом начале творческого пути Embarassed ну естественно сумму можно округлить ,если сумма с копейками выходит Embarassed хотя может девченки еще чего нибудь посоветуют....
 
21 Мар 2010 11:35

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
raisa,спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love

Девочкиииииии, ну гдеееее жеее выыыыы??? Может просветите меня еще по моему вопросу?! search
 
21 Мар 2010 11:43

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Эля посмотри здесь http://povary.ru/forum/index.php?s=2342bb50710f146c21f9ed223b2f9958&showtopic=1525 там ничего нет про стоимость, но зато есть как рассчитать массу торта Wink
 
21 Мар 2010 12:39

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Эличка, может мой совет и не подойдет, но всеже.
Для первого раза предлагаю, после обсуждения ингридиентов торта и его украшения прикинуть для себя стоимость продуктов, а потом задать вопрос покупателю, сколько он готов выложить за торт. И оценить хватит для тебя или нет. Раиса предложила умножить на 3, для нашего региона это дороговато, но а для Москвы пределов нет.
Или зайди в какой нибудь магазин (интернет там цены выставляют за кг)
Удачи, и не бойся заказов, как говорится - а где же набираться мастерства?.
 
21 Мар 2010 14:33

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Запеканкина
Эля.....я только начинающий тортоман и пеку только для родственников и знакомых......( было бы время, то занималась этим круглосуточно....) Как-то делала тортик девочке на годик ...они этого не ожидали, и сделали на заказ......так торт был магазинный 2кг и стоил 2000р.
Ещё как-то раз наткнулась на статью в космополитене, про девушку которая печёт тортики на заказ.....её ещё потом по ОРТ показывали....Я сходила на её сайт.....там есть расценки......http://llidiya.ru/.....посмотри, может это поможет тебе как-то определиться в ценовом вопросе
 
21 Мар 2010 14:53

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Эля, прошлась по сайту который предложила Фисочка.
Мое мнение- цены конечно посмотри, но качества украшений это просто ....
Твой первый тортик в стократ лучше, От этого и цену ставь.Удачи.
 
21 Мар 2010 15:18

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Itta
Вот и я про тож.....про качество.... Embarassed ...согласно с тобой на 100%, да и цены на мой взгляд высоковаты.......У меня где-то была ещё ссыль по московским ценам, чёт найти не могу.....только помню, что там 1кг торта от 1500т.р
Вот у меня нашла ещё ссыль с московскими ценами....тут тортики по-проще
http://www.tortservice.ru/
Кароч.....цены у нас трындец.....
 
21 Мар 2010 17:44

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Запеканкина
Цитата:
А я сейчас сижу и думаю - как рассчитать вес торта?
И еще нескромный вопросик - но он наверное девочкам-москвичкам - как оцениваете свои работы и сколько это стоит? Я не знаю какую стоимость тортика озвучить? Я понимаю что стоимость это - продукты и работа, но как это все оценить????

Элечка, а ты можешь сказать заказчице приблизительную стоимость, а реальную цену уже озвучить после украшения-взвешивания? Я читала на других форумах, девочки так делают.

Цитата:
Может мне отказаться от заказа????!!!!!

Еще чего??? Даже не вздумай!
Цитата:
Удачи, и не бойся заказов, как говорится - а где же набираться мастерства?.
- Виточка правильно пишет!
 
21 Мар 2010 18:50

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
наталия (twins),
огромное спасибо за ссылку - немного прибрала свои мысли после прочтения! Romashki Romashki Romashki


Витта (Itta),
Спасибо за напутствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но мне тааак страаашноооо! scare2
Еще вчера просмотрела некоторые сайтики - цены конечно просто ужааааассссс - от 1500 до 4000 руб. за кг. - это мастичные тортики. И главное есть условия - заказ минимум на 4 кг! Представляете!? Это все наша Москва! Sad



Фисочка,
Мне наверное проще за "даром" сделать тортики! pig_ball
Спасибоооо большое! give_heart give_heart give_heart Интересненький сайтик - идейки можно позаимствовать! girl_hide да цены у нас трындец еще тоооот! Причем на всё и вся! Confused

Zama,
Спасибо за поддержку!!! give_heart give_heart give_heart
А скажи пожалуйста, от каких факторов ты отталкиваешься, когда оцениваешь стоимость заказа? И как ты определяешь вес будущего тортика?
 
05 Апр 2010 20:29

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Запеканкина
Эля,умничка,здорово,как ты слепила такого здоровского младенца?
 
05 Апр 2010 23:45

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Запеканкина
Элечка, прости, не увидела твоего вопроса Embarassed
Я торты делаю не на вес - на размер - по диаметру и на кол-во человек. Например диаметр 30 см - на 20 человек...Ну у нас так.. Все-таки привязка к весу, мне кажется, не очень удобной! Мало ли чего я там в азарте налеплю... girl_haha ..
А оцениваю - стоимость затраченных продуктов + стоимость работы (это уж зависит, насколько ты себя любишь praising Wink )
 
06 Апр 2010 4:46

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Запеканкина
Эля, а где тортик? Ждем результата. friends friends Rose Romashki
 
07 Апр 2010 19:01

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
izum писал(а):
Запеканкина
Эля,умничка,здорово,как ты слепила такого здоровского младенца?


Света, младенца лепила из журнала, который скачала в нете. Он конечно немного видоизменился в процессе лепки. В журнале деть просто красавец, не то что мойWink, но все же "мой" Smile
вот подробный МК








 
07 Апр 2010 20:15

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Zama писал(а):
Запеканкина
Элечка, прости, не увидела твоего вопроса Embarassed
Я торты делаю не на вес - на размер - по диаметру и на кол-во человек. Например диаметр 30 см - на 20 человек...Ну у нас так.. Все-таки привязка к весу, мне кажется, не очень удобной! Мало ли чего я там в азарте налеплю... girl_haha ..
А оцениваю - стоимость затраченных продуктов + стоимость работы (это уж зависит, насколько ты себя любишь praising Wink )


Спасибо за идейку с измерением по диаметру - чет не подумалось даже такое!

Zama (Замира), tescha1 (Ольга) У меня конечно первый заказ получился в убыток себе, но я думаю сожалеть об этом не стоит. Тем более, заказчица отзвонилась в этот же день, поблагодарила меня за вкусный и необычный тортик. И предупредила, что с новым заказом придет скоро - у ее папы 9 мая ДР.

Отчитываюсь по своему первому заказу!

А с тортом получилось вот как - с заказчицей договорились, что она покупает и приносит продукты, а за работу платит столько, сколько не жалко Embarassed

Торт получился в диаметре 30 см. весом 3500 - тяжеленный оказался однако! Smile

Вот он:

Фото


Фото


Фото


Фото


А вот он же в разрезе (по моей просьбе прислали Embarassed )

Фото


Я немного недовольна результатом - могло быть и лучше! Sad Изначально планировала мастикой покрыть только верх, а по бокам шоколента, но в самый последний момент решила покрыть полностью мастикой, поэтому видны все неровности - спешила, боялась опаздать к приходу заказчицы.

Сам тортик - шоколадный бисквит; прослойка - творожно-персиковое суфле и консервированные персики; выравнивание сливочное масло+сгущенка.

А вот этот испекла подруге на ДР:

Фото


Фото


Почти такой же как и предыдущий тортик - только персиковое суфле.

Девочки, огромное спасибо всем вам за ваши идеи, советы, напутствия, пожелания!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Даже представить не могу. чтобы я без вас всех делала!!!! Спаасиииибоооо! Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2010 20:28

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Запеканкина, с первым заказом тебя Rose Rose Rose
тортики получились замечательные - улиточки такие милашки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и с букетиком очень нежно girl_in_love
 
07 Апр 2010 20:43

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Татьяна, спасибо!
Ужасть как люблю смешных, мультяшных и сказочных персонажей лепить!Прям в детство впадаю!
 
07 Апр 2010 20:46

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Эля,умничка,не смотря на то что ты немного недовольна, получилось все здорово.У тебя только второй торт с лепкой,а какой результат!Мне очень нравится! girl_in_love
 
07 Апр 2010 20:51

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Запеканкина
Эля, фигурки ооооооочень классные!!!
Такие миленькие! тортик чудесный!!!
 
07 Апр 2010 20:52

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Спасибо, Света, karro (Ирина)!
Надеюсь дальше будут работы аккуратнее
 
07 Апр 2010 21:23

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Элечка, очень нежные и милые игрушки, такие улыбчивые girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодец girl_claping girl_claping girl_claping
Удачи Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 22:09

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
НатаВик писал(а):
Элечка, очень нежные и милые игрушки, такие улыбчивые girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодец girl_claping girl_claping girl_claping
Удачи Romashki Romashki Romashki


НатаВик,
спасибо большое! Rose
 
07 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Запеканкина
Отличная работа. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
У меня с лепкой проблемы, вот и любуюсь твоими фигурками. girl_in_love Молодец. Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 11

Наверх