Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
07 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Девочки, добавила ваши дополнения Smile
Tupyrina писал(а):
Посмотрите на всякий случай в "Содержании"

Спасибо, Катя, сейчас гляну...
 
07 Апр 2010 15:23

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
да у меня тоже не навалом лежат иголки-то))) Просто зачем рисковать? А бисер и бусины (особенно бисер) и вовсе не соберёшь, если случайно выронишь...

NATALI-72 писал(а):
ведь надо под что-то тип-топ использовать....,

Я вообще пришла к выводу, что для некоторых вещей просто нужно "созреть". Вот полежит он сейчас немного ненужный, а потом однажды раз!- и для него найдётся дело. Ещё потом будешь не понимать, как это ты раньше не додумалась его для этого использовать и насколько он хорош для конкретного продукта/предмета/целей. Ждём-с озарения... girl_haha
 
07 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
x-nia писал(а):
Вот полежит он сейчас немного ненужный, а потом однажды раз!- и для него найдётся дело. Ждём-с озарения...

friends
 
07 Апр 2010 15:35

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Интересно, что в руководстве по использованию рукавицы написано, которая для салонов автомобилей. Может, она и кошачий мех хорошо собирает?
 
07 Апр 2010 16:04

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Эллочка
Наталья,у меня в буклете написано:
Варежка для уборки салонов автомобиля, 24*18 см.
Можно использовать для уборки ,как дома,так и для вашего автомобиля.
Отлично удаляет загрязнения на поверхности.
 
07 Апр 2010 16:14

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Эллочка
я ее видела, нет, для меха кошачьего girl_haha не подойдет
 
07 Апр 2010 16:53

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
[

Надежда, Вы прямо просто в холодильнике храните, не в морозилке?[/quote]Да ,на дверце холодильника.На крышке конденсат,но запаха нет в хол.Кто часто заводит тесто,очень удобно.
 
07 Апр 2010 19:21

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, в "Содержание" добавлена справочная информация по крышкам. Иллюстрированная. Все благодарим за нее Мила1
 
07 Апр 2010 20:37

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Мила1 Милочка, вот это сюрприз!!!! Супер-пупер!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-469322631.html][/URL]
 
07 Апр 2010 21:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
bluekitten писал(а):
Не проверенные идеи:
- чай в пакетиках;

100% проверенные! good .................................................................................................................................................................................................................................................. Мила1
[url=http://[censored smajliki]/smilie-891043623.html][/url]
 
07 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Лариса1 писал(а):
100% проверенные!

И как, удобно?
 
07 Апр 2010 22:47

Распечатать сообщение
Ольга57

Ольга

67 лет
Московская обл.

Ольга57Мои рецепты
А у меня в Тип-топе хранится лавровый лист. Просто зимой веник лавровый на рынке купила. Никуда у меня листочки не убирались , много. Положила в коробочку эту. стоит на микроволновке. Листочки зеленые, как новые! Очень хорошо сохранились.
Это было временное использование Тип-топа, но удачное. Ничего не пересохло, запах не выветрился, цвет сохранился.
 
08 Апр 2010 0:03

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Купила я на этой неделе контейнеры ЭЛЕГАНТ, они красивые, но совсем не практичные, остаються следы от рук , хоть в перчатках их бери, и притягивают пыль как пылесос. Кто что скажет по этому поводу?
 
08 Апр 2010 0:37

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
остаються следы от рук

Это правда, на черном видно особенно, на желтом и красном подарочном меньше. Я расслабилась по этому поводу, мою и тру только когда меняю в них продукты.
Насчет пыли - не скажу. Они у меня в полке стоят, не на виду. Но когда вытираю их полотенцем - ворсинок на них не остается (чего не скажешь о силиконовой части большого оранжевого скребка !!!).
 
08 Апр 2010 1:05

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
У меня прессованные дрожжи хранятся прям в бумажной упаковке родной, в чём я их только не экспериментировала хранить... всегда отсыревают. В тип топе тоже хранила, разницы от бумажки не увидела.

В морозилке хранила в стаканчике для льда (который в мелочах).
Не понравилось. Уж лучше сухими пользоваться, чем после морозилки.

Может у меня холодильник такой, не знаю. Но вот такие результаты по дрожжам.

У нас на рынке они продаются круглый год, поэтому я чаще именно прессованными пользуюсь.
 
08 Апр 2010 1:52

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Татьяна 5, не только от рук, у меня на них ЦАРАПИНЫ ОТ ВАФЕЛЬНОГО ПОЛОТЕНЦА
Вот такие они нежные, но мне они очень нравятся (на столе держу, в шкаф не прячу Smile )
 
08 Апр 2010 2:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
bluekitten писал(а):
И как, удобно?
Для меня-да!
Но,я вообще считаю наши разговоры "о ненужной посуде" чем-то вульгарными.
Почему?
Да потому,что у каждого человека и у каждой семьи свои понятия о быте.
В данный момент для всех"бесполезный"тип-топ лично меня устраивает:
1)нитки для швейной машинки разложены по цветам-а это ооооочень удобно.
И не надо открывать тугие крышки и при этом злиться.
2)
Пользуемся только пакетированным чаем,а поскольку у всех разные пристрастия,то удобно,что цвет и размер тип-топа бывает разный(опять же удобная крышка).
3)тип-топ создан именно для порядков в шкафчиках(порядок-для меня уже,как форма болезни),а что из него может что-то рассыпаться-ну,это интересная постановка вопроса:когда я открываю свежесть-экспресс 700мл, или крышку кувшина"Золотой родник",то и пальцы могу сломать,а не только потерять какую-то мелочь.
 
08 Апр 2010 2:54

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Ах, девушки-любительницы Tupperware!
Не хотела влезать, но не удержалась...
Сразу скажу, что мне нравится эта посуда и даже очень, и покупаю ее для себя любимой, а также в качестве подарков для своих близких, родных и друзей.
Но первоначальный запал слегка пропал уже, и можно трезво посмотреть на весь это со стороны.
Правильно здесь уже писали до меня, что главное свойство этой посуды - это ее отличное качество и функциональность, но....какой смысл покупать такие дорогие коробочки для пуговиц, ниток, скрепок и прочих мелочей, или кто-то намеревался использовать большие емкости под стиральный порошок...
Все эти миски, чашки и коробки предназначены под пищевые продукты, и пластик специально очищен, чтобы не было взаимодействия с едой, и стоит все это так дорого поэтому.
А для непищевых мелочей можно купить или подобрать что-нибудь подешевле, или использовать упаковку, которая продается вместе с продуктами
Например чай в пакетиках лучше хранить в той упаковке, в которой он продается, мы покупаем разные чаи и сразу видно по пачке где какой, в перекладывать все в одну пластиковую коробочку не имеет смысла.
Стиральный порошок у меня прекрасно хранится в 2-х разных по цвету обрезанных канистрах, которые стоят на этажерке в ванной комнате.
А под всякие мелочи приспособлены старые НЕТАПЕРОВСКИЕ контейнеры, которые жаль было выбрасывать.
По-моему мы все здесь немного сумашедшие, и я тоже, и мне приходится все время бить себя по рукам чтобы остановить от необдуманных покупок.
Ладно еще, если что-то досталось бесплатно в подарок, но платить за ненужную коробочку, которую потом еще надо придумать куда пристроить - это безумие, ну согласитесь же...
Форум наш замечательный и много нужного и полезного здесь почерпнула, и надеюсь еще что-то узнать, но важно вовремя угомониться...
Может быть я не во всем права, но, думаю многие со мной согласятся
 
08 Апр 2010 4:14

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
lvira писал(а):
Может быть я не во всем права

Да, может быть...
Я, например, согласна с Ларисой:
Лариса1 писал(а):
у каждого человека и у каждой семьи свои понятия о быте

Вот прямо по пунктам пройдусь (как про меня написано).
lvira писал(а):
кто-то намеревался использовать большие емкости под стиральный порошок...

В моей ванной я уже год как просто кайфую от хранения стирального порошка в большой "кристальной" ёмкости - я не собираюсь это никому навязывать, но и менять ее на обрезанные канистры я тоже не хочу, что бы и кто бы мне ни говорил на форуме о нецелевом использовании дорогущей посуды. Доставать удобно, открывается-закрывается без проблем, запаха - ноль, выглядит аккуратно, помещается много - а больше мне от ёмкости ничего и не надо.
lvira писал(а):
Например чай в пакетиках лучше хранить в той упаковке, в которой он продается, мы покупаем разные чаи и сразу видно по пачке где какой, в перекладывать все в одну пластиковую коробочку не имеет смысла.

Чай в пакетиках я не храню в той упаковке, в которой он продается, во-первых, потому, что эти упаковки очень быстро рвутся, и пакетики из них начинают вываливаться (не понимаю, почему в них хранить "лучше"), а во-вторых, в нашей семье мы тоже любим разные чаи, они лежат у нас все вповалку в прямоугольном компактусе, и каждый берет тот пакетик, который хочет. Если мне удобнее хранить в нем, чем в какой-нибудь "икейной" коробочке или в четырех-пяти рваных упаковках, почему я должна бить себя по рукам и экономить на этом удобстве и приличном виде?

Так что я призываю не делать друг из друга (и из самих себя в том числе), извините за выражение, безмозглых транжир. Просто к каким-то советам по использованию можно прислушиваться, а какие-то - пропускать мимо ушей. В зависимости от своих потребностей, предпочтений и материальных возможностей. А отговаривать других от покупки предметов, не нужных мне - занятие неблагодарное.
 
08 Апр 2010 7:44

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
Купила я на этой неделе контейнеры ЭЛЕГАНТ, они красивые, но совсем не практичные, остаються следы от рук , хоть в перчатках их бери, и притягивают пыль как пылесос. Кто что скажет по этому поводу?

Скажу, что у меня так же как и у Вас.
 
08 Апр 2010 9:45

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Девчонки! Вы все правы. Ведь для того и форум,чтобы делиться опытом использования тв. Мы читаем и кто-то уходит от ненужных покупок.а кто-то покупает. Вкусы и возможности у всех разные. Я ,например, покупаю только то ,что мне нужно. Но мне очень интересно читать и впитывать.что Катя хранит порошок в КЕ. Это же здорово. и я очень за нее радуюсь,представляя ,какая у нее ванная комната.Может быть каждый подпольно мечтает о чем-то подобном.Но и вкусы у всех разные.Например ,благодаря форуму нашему (я просто передала диалоги),мой менеджер мечтала о звезде на 9 л.Для контейнера слишком дорого.а что в ней можно рыбу солить,мы не солим по 9л рыбы.....Она подумала,и ей на самом деле некуда приспособить ее.Не стала брать.Так что продолжаем в том же духе,девоньки! Я в первую очередь читаю наш форум,а потом уже почту.О вкусах не спорят!!!!
 
08 Апр 2010 9:49

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
lvira писал(а):
По-моему мы все здесь немного сумашедшие, и я тоже, и мне приходится все время бить себя по рукам чтобы остановить от необдуманных покупок.

А я согласна с Лерой целиком и полностью,но излечиться от этого уже выше моих сил... Wink Вот когда увидела 1й раз листовку "Молочные недели" меня вообще ничего не впечатлило,думала-ура,закажу на обязательные 600р. и все Yahoo! Деньги целее будут,а в результате к 2му дню 15 недели мой заказ уже больше 5 тыс.р. wacko1 (это который только для меня,без клиентских!)
 
08 Апр 2010 9:58

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
Полностью согласна с Ларисой. А то в болезни таппером можно до абсурда дойти, всё-таки таппер для пищевых продуктов. Такие советы, как у Ларисы, воспринимаются как лекарство от болезни. Не обижайтесь, девочки, лечитесь, в том числе и я praising
 
08 Апр 2010 10:15

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуйста,а в Тип-топ 700мл полностью помещается набор для винодела + штопор?Или только набор,без штопора?Просто вы так заразительно обсуждали Тип-топы,что мне его тоже захотелось Embarassed И винные принадлежности валяются...не порядок... Smile
 
08 Апр 2010 10:50

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
На счет пищевого-не пищевого пластика... Обычное ведро(таз) может быть из пищевого пластика, мне все равно...я буду использовать его для мытья окон (стирки), если мне это удобно. И это не потому, что куплено это в магазине за 100 рублей...или у ТВ за 800...А потому, что мне эта вещь удобна и приятна...Другое дело... что,как правило, почему то приятней те, что за 800... Embarassed
У каждого свои приоритеты...Скорее выберу хорошую вещь для ежедневного пользования и удобства, чем украшение из "драгметаллов" Wink
Для меня, например, лучше меньше - да лучше...
Если кажется, что в шкафах тесновато, "лишнее" тут же "уходит" из дома. Поэтому у нас до сих пор "скарба", как у молодой семьи girl_haha Делаю вывод, что покупки для меня, зачастую, бег по кругу Wink Потому что легко расстаюсь с вещами (хотя терпеть не могу,когда их портят). В то же время люблю покупать(без фанатизма, но все же... )Вот такой парадокс...и действительно, похоже на что-то нездоровое... girl_haha
Страница 134 из 458

Наверх