Ищу хозяина и молю о помощи...

Лилия

Лілія


Греция

ШАНЯ

Фото

Фото

История этой собаки заставила задуматься многих. О добре и зле, о жизни и смерти, о преданности и предательстве. Она изменила всех, кого затронула хоть немного, прямо или косвенно. Она вызвала массу споров, но сплотила вокруг себя многих людей со всех концов мира. В этом нет преувеличения. Было это так.
Более года назад кто-то, обделенный жизнью и убогий душой, нашел способ выместить свою злобу на том, кто слабее. Он сделал так, что собака, не имевшая возможности сопротивляться и освободиться самостоятельно, на три недели осталась без еды и воды, с изуродованной мордой, в шоковом состоянии. Каким образом она выжила - это первая загадка. Или чудо. Наверное у нее был свой ангел хранитель, потому что ее все-таки нашли, освободили и принесли в клинику. К этому времени шансы на то, чтобы остаться в живых, были близки к нулю. И это тоже не преувеличение: собака была крайне истощена и обезвожена, челюсти не разжимались, ноги подламывались, голова отекла, мышцы атрофированы. И все-таки она дышала. Усыпить собаку, которая столько дней боролась за жизнь в невероятных условиях, не поднималась рука. И врачи стали бороться вместе с ней.
Это была ежесекундная борьба, уколы, капельницы, переливания, схемы лечения менялись от общепринятых до нестандартных, иногда наощупь, на свой страх и риск. Ее не оставляли одну ни на мгновенье, ее уговаривали держаться и сражаться, а она в ответ пыталась собрать последние силы и шевельнуть хвостом в благодарность.
Так получилось, что с самого начала эта история получила довольно широкую огласку, она обсуждалась в интернете, в ней участвовали и за ней наблюдали многие. И с разными чувствами и мнениями. Кто-то не верил, что собака до сих пор жива и считал ее спасение фарсом или мошенничеством. Кто-то считал, что гуманнее ее усыпить. Были и такие, кто упивался жестокостью, считая садизм нормой, а себя венцом вселенной.
Но все же большинство людей считали иначе. Несмотря на ничтожно малые шансы на успех, они срывались с места в поиске нужных лекарств, доставали их буквально из-под земли, эстафетой для срочности доставляли их в клинику, из клиники везли анализы в лабораторию... не обращая внимания на споры, ссоры, дискуссии о целесообразности и необходимости. В самые страшные и тяжелые моменты эти люди, отбросив рациональность, садились перед экраном, зажигали свечи и просили: Шаня, живи. Писали: Шаня, с тобой Москва, Питер, Воронеж, Тула, Сан-Франциско, Монреаль... Этот список огромен. И это вторая загадка - к Шане возвращались силы. И она опять боролась.
Шли недели и месяцы с переменным успехом. В Шаниной судьбе принимали участие многие: ветеринарные врачи, медики, люди самых разных профессий, разных возрастов, целые семьи, дети. Именно благодаря им всем Шаня медленно, но верно шла на поправку. Прошло время и она превратилась в холеную собаку, всеобщую любимицу, обаятельную хулиганку с хитрющими глазами. О прошлом напоминает только небольшой шрам на морде, след от пластической операции. Скоро зарастет и он. И все с удовольствием забудут о том, что было в начале этой истории. Ведь все сражения позади, это как оконченная война - пора строить новый дом. Пора и Шане искать свой дом, любящий и надежный.
Это удивительная собака, поистине выстраданная всем миром. В ней заложено столько позитива, что хватит не на одну семью. Но Шане нужна одна. Единственная. Ее Родная Семья. Мы очень надеемся, что эта семья скоро найдется.
Если вас затронула эта история, мы расскажем вам о Шане подробнее. Если коротко - ласковая, общительная выдумщица. Среднего размера, чепрачного окраса. Здорова, привита, стерилизована. Но сказать о Шане коротко - ничего не сказать. Так что звоните или пишите! Мы вас ждем.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107816&st=3820

ЗАЙКА
Еще срочная инфа!!!! SOS!Жестоко избита собака, выпал глаз, сломана лапа, подозрение на ЧМТ, Нужна финансовая помощь!!!
Наша бедная Зайка до
Фото

и после операции:
Фото

Несколько дней назад мы с Ольгой (O.Lebedeva) встретили в нашем районе незнакомую собаку, пушистую очаровательную девочку. Выглядела она вполне довольной и жизнерадостной, бежала куда-то по своим делам....
Сегодня утром Ольга, гуляя со своей собакой, снова увидела девочку, но уже совсем в другом состоянии cry2.gif. Она лежала во дворе одного из домов, истекая кровью, скулила и просила проходящих мимо людей о помощи. Вызвали ловца, собаку поймали и отвезли в клинику Новый век. Сейчас ей делают срочную операцию по удалению глаза, сказали, что медлить нельзя. Потом будут смотреть более детально. Надеюсь, девочка окажется сильной и сможет выкарабкаться из этой ужасной ситуации.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140465&st=0&start=0



БАРСИК
Фото

Фото

после смерти хозяйки в квартире осталось 17 кошек и собака, которые сидели на периодическом кормлении одни в квартире больше двух месяцев. Всех вывезли, но - перед самым приездом форумчан новая хозяйка открыла окно, и один кот упал.
Котика (назвали Барсом) свозили в клинику. Диагноз - перелом задней и передней лапок+черепно мозговая травма+опухоль в ухе, сильное истощение. Нужна срочная операция.
По деньгам нас сориентировали: задняя лапа-остеосинтез (5000-7000 т .р.), удаление опухоли в ухе (2000-3000 т. р.), лангетка на переднюю лапу - (?), анализы (1000), послеоперационные капельницы (1500). ЦЕНА ОПЕРАЦИИ 13.000-15.000 т.р
Барсика согласилась взять на передержку НИНА. Сегодня ночью котика привезут к ней, а завтра утром НИНА поедет с Барсиком на осмотр к Шпаку в Оберег. Если Шпак решит, что операцию можно делать сразу (котик весит всего 1.9 кг), то ее будут делать завтра. По деньгам это вряд ли будет сильно меньше, чем указано выше. Потом Барсику будет нужна передержка с медуходом, которая будет стоит 200-300 р в первое время.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ!У Барсика нет куратора, а он очень хочет жить...
Пожалуйста, давайте поможем ему вместе!!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140074
Daria64:
вот реквизиты
Центральное отделение №8641/01681 Сбербанка России ОАО г. Москвы
ИНН 7707083893
КПП 775003035
ОКАТО 4528658000
Счет МФР 30301810900006003836
Центральное отделение №8641/01681 Сбербанка России ОАО г. Москвы
БИК 044525225
кор-сч Сбербанка России ОАО 30101810400000000225
Московского ГТУ Банка России
рас-сч 42307 810 3 3836 4720554
Финансовую помощь Барсу можно перевести на ЯК 41001337614428





ДЕВОЧКИ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Фото

Крупнейший в России Фонд по защите животных "БИМ" оказался под угрозой закрытия.
Фонд - который работал по разным направлениям и оказывал помощь практически любым животным, оказавшимся в беде, таким как медведи, обезьяны, волки, лисы, птицы, нутрии, не говоря о брошенных собаках и кошках...
Фонд, который работал без помощи государства, забирая собак и кошек с территории Москвы, занимался стерилизацией бездомных животных.
Огромная работа, проводимая годами, оказалась на грани краха.
И теперь все это может закончиться трагически для всех животных Фонда.
А их порядка 2,5 тысяч животных.
Медведи Степа, Муся и Ватрушка, полярная волчица Кора, обезьяны Хусейн и Лаврентий Палыч, удавы, и остальные обитатели оказались на пороге голода..
Кризис потопил многих. И спонсоров Фонда тоже.. К сожалению, мы не можем оставить наших питомцев без питания и ветеринарной помощи. Поэтому мы вынуждены обращаться ко всем, кому небезразлична жизнь наших братьев меньших.
Мы просим всех о помощи, без нее мы не справимся и все наши спасенные животные погибнут, если у них не будет еды, света, соломы и других жизненно важных для них вещей.
Всю полную информацию можно прочесть на сайте Фонда по адресу: http://www.moscowbim.ru/
"Раньше спасали мы, а теперь нужно спасти нас".
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129858
Помощь деньгами можно оказать быстро 3-мя способами: ЯК, р/с и завезти лично в приют, если знаете куда ехать. Даже, наверное, на р/с лучше перечислить, т.к. с него сразу пойдет проплата заказов еды, медикаментов и т.д. Для желающих помочь, чтобы не искать выкладываю сюда все данные.
Вот квитанция http://www.moscowbim.ru/pd4/bimpd4.html
Если квитанция не откроется
БФЗЖ "БИМ"
Юр.адрес. 107078 г. Москва ул. Новая Басманная, д4-6 стр.3
ИНН 7701274845/770101001
р/с 40703810138260100731 в Киевском отделении Сбербанка № 5278 г. Москвы
БИК 044525225
К/с №30101810400000000225
Обязательное дополнение; На уставные цели НДС не облагается
Тема с форума БИМа с реквизитами http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=39
ЯК 41001170967539
Вот тема
http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=227
можно еще на номер Дарьи Сергевны: 8 985 762 27 60, МТС.

 
08 Апр 2010 22:21

Страница 1 из 106