А что из Tupperware не обязательно покупать

Сообщение Автор
 
07 Апр 2010 19:01

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
Аня Владимировна
Я с вами полностью согласна, я тоже пользуюсь электрическим и вполне довольна им - на минимальной скорости можно покрошить на крупные кусочки.
А лучок, морковь люблю крошить сама - делаю это очень быстро острым ножом, кусочки всегда одинаковой формы и размера, уходит на один овощь от силы 10 секунд, и грязная посуда отсутствует...
Не представляю, как я собираю такой механический комбайн чтобы покрошить луковицу в суп, режу ее на части, чтобы закласть внутрь, затем кручу-верчу, а потом по новой - разобрать комбайн, промыть, высушить... wacko1
 
07 Апр 2010 23:40

Распечатать сообщение
Лялечка555

Лялечка

55 лет


Лялечка555Мои рецепты
Про комбайн, когда у меня его не было, рассуждала также. Но когда мне его подарили и он появился на моей кухне, я изменила мнение о нем. Поверте у меня на кухне чего только нет , даже Термомикс. А комбаном пользуючь достаточно часто.
В нем получается классная капуста, один в один как тяпаная тяпочкой. Я даже оставила для такой капусты спец.мисочку с тяпочкой, а теперь она простаивает.
Кроме того делаю в нем зажарку, вот в измельчителе без хлопот это делать проблематично- мало помещается. Зажарка получается своеобразная, но не плохая и для некоторых супов подходит.
Иногда что-нибудь сбиваю.
ВЫВОД: комбайн штука полезная, особенно когда ее подарили.
 
07 Апр 2010 23:55

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Может и полезная ,если времени не жалко, мне лично нравиться блендер, быстро работает, моется легко.
Для меня еще одна бесполезная вещь-миксер ОТ ШЕФА, даже в подарок не хочу, а если бы получила в подарок, стыдно бы было кому то подарить, так как самой не нужен, меня устраивает миксер электрический с чашей.
 
08 Апр 2010 0:07

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Татьяна 5, просветите незнайку, в каком каталоге Вы нашли миксер ОТ ШЕФА? У нас, в России, есть 2 любимых и ходовых изделия- "миксер-квик" и "большой миксер". Пожалуй они являются рекордсменами по приготовлению различных рецептов. Как выглядит не любый Вами "миксер ОТ ШЕФА"??! Картинку в студию!!
 
08 Апр 2010 5:39

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Он сейчас идет в подарках консультанту за 6 презентаций
 
08 Апр 2010 7:36

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Татьяна 5, весь фокус в том, что в этом комбайне как-то все супер-быстро и без электричества получается unknown Думаю, благодаря коробке передач girl_haha У меня самой его нет и покупать не собираюсь. Но если бы, как Лялечке, мне его подарили - то бы пользовалась.
Всегда была невысокого мнения о подобных комбайнах, пока не попробовала этот.
Безо всяких усилий покрутил буквально несколько раз ручку и всё измельчилось. Мы делали овощи к гречке (огурец, помидор, перец мелко измельчили, перемешали, посолили и выложили сверху на гречку) и овощной салат (пекинская капуста, перец, сыр). Кстати, сыр замечательно в нем измельчился. И очень удобно измельчать лук и яйца. Продукты измельчаются равномерно.
У меня тоже есть Термомикс, но небольшое количество продуктов из-за некоторых ньюансов было бы удобнее измельчать в комбайне от Шефа
Мыть комбайн труда не составляет.

Naself писал(а):
Не представляю, как я собираю такой механический комбайн чтобы покрошить луковицу в суп, режу ее на части


Там собирать особо нечего, всё элементарно просто Smile Хотела бы я посмотреть на блендер, в который можно прямо целиком луковицы класть girl_haha Даже для Термомикса их разрезать надо, т.к., хоть он и так сможет измельчить, но порезанное на части измельчается равномернее.

А Миксер от Шефа точно бесполезная вещь, только место занимать, даже в подарок такое чудо не надо.
 
08 Апр 2010 9:54

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Комбайн я покупала по спецпредложению,из каталога бы точно не купила,а миксер от шефа мне и даром не надо,почему-то.хотя если бы подарили... не знаю.Я пользуюсь лет 12 маленьким кух комбайном. Мужу подарили на юбилей большой.Сын приехал в отпуск.посмотрел,блендер так и не убирался со стола. Молочные коктейли и тп.Он уехал,все. В ходу опять от шефа и малыш Мелисса.
 
08 Апр 2010 13:46

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Вот с чем согласна со всеми, что цена на комбайн слишком высокая. Я покупала как образец.
С блендером сравнение не подходит совсем, простите. Сильно сомневаюсь что Вы его быстрее помоете! А резать луковицу на куски нужно только если она большая.
Первое мое знакомство с комбайном было в ДЦ, при первом моем посещении в нем резали ПОЛОВИНКУ яблочка для блинов. Конечно, никто не будет доставать комбайн с полки ради малого количества, но меня это впечатлило ОЧЕНЬ.
Насчет 10 секунд на овощь,Naself, Вы извините....... морковку за 10 секунд...... Может я такая плохая хозяйка, конечно, но луковицу, которая намного легче режется и то больше времени уходит.
Если мне нужно порезать только одну луковку, я не пользуюсь комбайном. Но я уже многим своим знакомым, которые говорили "дольше потом все мыть", уже доказала, что уже три луковицы быстрее порезать комбайном и помыть его, чем вручную да еще и со слезами....... Моется он ЭЛЕМЕНТАРНО, также складывается и раскладывается, а с сушкой я никогда не заморачиваюсь, само высохнет.
Я его чаще всего использую когда готовлю супчик ребенку. Нужно меленько изрезать много овощей но в маленьких количествах. Особенно я всех подруг впечатляю, когда бросаю масенький кусочек имбиря, чуть побольше кусочек сельдерея и он изрезает их меленько, совсем в крошку.
А вот насадкой для взбивания пользовалась только раз, из спортивного интереса решила им майонез взбить, тут, конечно, электрический миксер выигрывает с большим отрывом.


Может все очень сумбурно написала, доча отвлекала.
 
08 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
Лялечка555

Лялечка

55 лет


Лялечка555Мои рецепты
А мне еще и этот за 6 презентаций подарят, в ДЦ каждую ассамблею что-нибудь в нем делают. В прошлый раз делали молочный коктейль, так он получился как в нашем советском детстве, пенка густая , не оседает. Короче жду и думаю, что может и о нем сменю мнение. Тем более, что оба они в красном цвете - такая троица ( измельчитель и 2 комбайна).
 
09 Апр 2010 20:10

Распечатать сообщение
МэРИ Мария

Мария

47 лет
Тула

МэРИ МарияМои рецепты
Спасибо за мнения. Я для себя сделала вывод, что "комбайн от шефа" вещь бесполезная. А вот еще, поделитесь своими соображениями по поводу "Термосервирователя" 3 л. Он сейчас продается с хорошей скидкой. Как думаете стоит иметь такую вещь? Romashki
 
09 Апр 2010 20:53

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
МэРИ Мария
Мария, лично я его использую только для морсов и творога и йогурта (иногда вместо дуршлака, когда те заняты в сезон заготовок)
Очень редко ставлю туда горячее, чтобы в ближайшие пару часиков не остыло, но и это выручает. Вы сперва почитайте что можно в нем приготовить, а потом решите для себя лично, нужен он вам, место-то прилично занимает
У меня он всё время в ходу, т к творог едим посоянно, а пока ягоды в морозилке были и морсы ежедневно делала
 
09 Апр 2010 22:58

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
МэРИ Мария писал(а):
А вот еще, поделитесь своими соображениями по поводу "Термосервирователя" 3 л.

Термик (Сервофикс) у меня появился совсем недавно, около месяца назад girl_claping Я его приспособила для хранения готовых блюд в холодильнике. Макаронные изделия варить пробовала, но больше нравятся сваренные традиционным способом. Поэтому с гречкой экспериментировать не стала. Рыбе(на мой взгляд) необходима тепловая обработка посерьезней чем в термосервирователе... Компоты делала бы, просто ягод сейчас нет...
Предметом первой необходимости не назвала бы... Просто мне очень нравится моя кастрюлька Wink Вставкой с дырочками пока не пользуюсь.

Удобнее обсуждать это в теме "Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware" sharik
 
10 Апр 2010 0:19

Распечатать сообщение
Лялечка555

Лялечка

55 лет


Лялечка555Мои рецепты
термосервирователь по такой цене купить нужно однозначно. Такая возможность предоставляется не часто. В нем можно делать много всего, со временем рецепты добавляются.
Некоторые мои клиенты покупают исключитель для креветок - не переваришь и никакого запаха.
Рыбу семгу очень уважаю ( на мой взгляд она полностью приготовляется).
Все морепродукты получаются отлично.
Творог из замороженного кефира очень вкусный.
Клиенты размораживают мясо - довольны.
Летом классный супчик из свежих овощей - полезно. и т.д.
 
10 Апр 2010 0:32

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
МэРИ Мария писал(а):
поделитесь своими соображениями по поводу "Термосервирователя" 3 л

Мария, а что по той ссылочке, которую я Вам давала по поводу Комбайна, ничего не нашли по этому вопросу? Посмотрите еще в этом посте (тут рецепты и рекомендации по приготовлению блюд) http://forum.say7.info/post1138302.html#1138302
Аня Владимировна писал(а):
Поэтому с гречкой экспериментировать не стала

А зря! Результатом приготовления гречки в термосервирователе довольны практически все (в отличие от приготовления макаронных изделий). sharik
 
10 Апр 2010 0:59

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
МэРИ Мария писал(а):
Спасибо за мнения. Я для себя сделала вывод, что "комбайн от шефа" вещь бесполезная. А вот еще, поделитесь своими соображениями по поводу "Термосервирователя" 3 л. Он сейчас продается с хорошей скидкой. Как думаете стоит иметь такую вещь? Romashki
Поддерживаю мнение о комбайне. В ДЦ измельчали варенные овощи на нем для селедки под шубой, вид был неприглядный, кися-мися какая то, лучше уж на терке потереть.
Термосервирователь я купила как образец, но изначально не для приготовления в нем пищи, а для разморозки , запаривания сухофруктов, вот этими качествами он мне нравиться, а готовить в нем нет никакого желания,и времени жалко.
Как говорят мои подруги, это ты уже с жиру бесишься, можно и без него обойтись Rose
 
10 Апр 2010 1:30

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
а я его использую для приготовления йогурта, варки кальмаров (обалденно получается), как дуршлаг (оочень удобно), хочу еще попробовать творог из кефира замороженого. Вобщем, я его ооочень хотела , получила и очень довольна!
 
10 Апр 2010 3:02

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
bubunya писал(а):
А зря! Результатом приготовления гречки в термосервирователе довольны практически все (в отличие от приготовления макаронных изделий).

Гречку на плите не варю,макароны-спагетти тоже.Зависит от сорта макрон видимо.Я покупаю уже испробованные сразу много,кг по 10..Одни уменя готовятся 20 мин.Другие 12мин.
Когда нет времени-нужно убегать или возле плиты стоять нет времени-картошку *варю*,покипит картошка мин 10 на плите,выливаю вместе с водой в Термик и иду оп делам.Она сама доготавливается.
Smile
 
10 Апр 2010 3:22

Распечатать сообщение
МэРИ Мария

Мария

47 лет
Тула

МэРИ МарияМои рецепты
bubunya писал(а):
Посмотрите еще в этом посте (тут рецепты и рекомендации по приготовлению блюд) http://forum.say7.info/post1138302.html#1138302

Ого, там столько рецептов, читать не перечитать. Завтра на свежую голову пересмотрю. Romashki СПАСИБО.
 
10 Апр 2010 3:27

Распечатать сообщение
Елена21

Елена21

52 года
Гатчина,Лен область

Елена21Мои рецепты
Девочки...... ночи доброй.Посмотрела недавно у девочки знакомой эту посуду.Очень понра "умный холодильник","выгребалка", и сырница.Ну и некоторые примочки мелкие.Спросила,каким образом могу я приобрести все это со скидкой?Сказала...(или сама еще не разобралась..).что подписаться надо(это на самом деле я проходила,поскольку занимаюсь успешно "Амвей"),...но....необходимо провести какие-то ассамблеи,чтобы покупать товар СЕБЕ...????? сл скидкой.Что за ерунда?Почему я не могу быть просто пользователем,зачем мне тратить свое драгоценное время на ненужное для меня общение,созывая народ к себе в гости...Кто-нибудь может грамотно просветить меня в бизнес-плане компании?Заранее спасибо.Елена.
 
10 Апр 2010 12:39

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Елена21
Лена, консультантом вы можете стать без условий, выкупив набор успеха.Но для вас самой лучше пройти обучение и знать как пользоваться каждым изделием. К тому же , если вы придёте на ассмблею, то вашей знакомой подарят стаканчик закусочный, а вам гномик.Ну, а если вы ещё и рекрутируетесь в теч недели-двух, то помимо того, что вы получите подарки и вашей знакомой единоразово будет подарок и скидка на след месяц за минусом ещё 4 %(всего 29%).Так что вы не обязаны организовывать у себя дома презентации, если будите брать посуду тольлк себе
 
10 Апр 2010 16:12

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Ну, а если вы ещё и рекрутируетесь в теч недели-двух

Наташа, немного поправлю, рекрутироваться - значит заполнить анкету и выкупить набор успеха. Чтобы получить подарки по Шагам Успеха Нового Консультанта надо пройти обучение и квалифицироваться. Программа расчитана на четыре недели, в течении это времени надо сделать заказы на 10 тыс. руб. (у нас такая сумма). А чтобы получить подарки по Программе Рекрутирования - квалифицироваться надо до окончания действия программы, а если консультант пришел на последней неделе действия программы - до окончания следующей недели. Но по программе рекрутирования обычно подарок идет только рекрутеру, подарок ректуру не всегда бывает.
 
10 Апр 2010 18:26

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девочки, опять совсем не по теме...
Елена21
Зачем один и тот же вопрос дублировать сразу в нескольких ( в том числе и не подходящих по смыслу) ветках? unknown
Вам же в основной ответили, надо только почитать. Smile
 
12 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Аня Владимировна, да макароны невкусные в термосервирователе, но гречка нормальная получается, еще ячневая каша хорошо, чего не скажу про пшеничную кашу. Но это так, иногда делается, если хочу кашу сварить и пойти "папу с работы встречать" с ребенком.
МэРИ Мария, если йогурт хотите делать вещь незаменимая. Я для дочки делаю все время, точно знаю что без консервантов, с живыми бактериями ребенку даю йогурт. И это его основное использование у меня. Еще творожок в него отбрасываю (надоело с марлечками возится).
 
12 Апр 2010 19:05

Распечатать сообщение
Альфуша

Настёна


новосибирск

АльфушаМои рецепты
А моему мужу гречка не понравилась(он при этом не знал,что она в термосервирователе приготовлена) unknown
 
12 Апр 2010 19:51

Распечатать сообщение
МэРИ Мария

Мария

47 лет
Тула

МэРИ МарияМои рецепты
Девочки, а крышечка в Термосервирователе просто накрывается и совсем не защелкивается, правильно я поняла?

А гречневую кашу для ребенка (на завтрак) я делаю так: ночью, перед тем как ложиться спать столовую ложку гречки залить кипятком в маленьком ковшике 500 мл на 1-1,5 см выше крупы, чуть-чуть солю. А утром встаю, включаю огонь, 5 минут - гречка готова. Заливаю молоком и завтрак для малыша готов.

Правда готовлю не в TW, но может быть кому-нибудь пригодится, кто не любит рано вставать.
Страница 9 из 38

Наверх