Мир, где сбываются мечты...(украшение тортов)

Сообщение Автор
 
10 Апр 2010 15:47

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
veseluxa
Ирочка, красота !!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
veseluxa писал(а):
тортик 1.5 кг на жемчужную свадьбу

Море ты красила поверху или в мастику вмешивала? Как получились разводы? Кораллы из айсинга или мастичные? Чем делала фактуру на звезде и коньке?
veseluxa писал(а):
на годовщину отношений
Удивительная кровать. Спинка из мастики или шоколада? Для розочек есть штамп? покажи.
veseluxa писал(а):
на юбилей

Чудные ромашки.Они в два ряда? А как делала фактуру на серединке.
veseluxa писал(а):
на день рождение маме мимоза

Мимоза живая.
veseluxa писал(а):
тик для хоккеиста 2 кг
И это на двух кг ты так разгулялась? сколько труда... Каждый прорисован до мельчайших штрихов. А как ты их поставила?
Я восхищена твоей работой. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я и Замирочку могу подхавтить, поделимся, чтобы без обид было!

Пока писала, машину уже поделили. А мне бы хоть колесо. girl_haha Я б на нем к вам докатилась. girl_haha
 
10 Апр 2010 16:31

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
tescha1 писал(а):
А мне бы хоть колесо

А МНЕ БЫ ХОТЬ ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ ПОЖЕВАТЬ!!!!!!!!!!! Wink
 
10 Апр 2010 16:40

Распечатать сообщение
Л@сточка

Анюта

47 лет
Берег Черного моря

Л@сточкаМои рецепты
Ирина восхищена вашим талантом и творческими работами!По другому и не скажешь! Все очень красиво, аккуратно, оригинально и с изюминкой!
Спасибо что делитесь со всеми такой красотой и советами!
good good good good good good good good

Есть несколько вопросов. Если сможете - ответьте пожалуйста Rose

Если сделать мастику из 90 гр маршмеллоу, то на что этого хватит?
Покрыть торт Д 26 см и украсить несколькими розами получиться?

Как вы рассчитываете вес тортика? и бисквитного и медового
Я тут сделала первый тортик на заказ и вместо 2кг, вышло 2,8 почти

Для шоколадного крема можно ли использовать вместо плиточного кусковой (кондитерский) шоколад? А так же можно ли делать шоколадную мастику на кусковом?
 
10 Апр 2010 16:44

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Иришка, молодец girl_in_love girl_in_love girl_in_love столько красоты сделала good2 я еще с утра на одноклассниках твои тортики заприметила, вот теперь сюда рпишла еще повосхищаться Wink
мне очень понравился торт с ромашками - такой лаконичный и в тоже время очень богатый give_heart
торт-кровать - идея с розочками суперская, расскажи как ты так сделала? Rose Rose Rose
хоккеисты действительно как игрушка смотрятся, у нас в детстве была очень похожая игра dance2
жемчужина шикарная give_heart жду фотки формочек Wink
и нежная мимоза, прям для мамы самый лучший букет Romashki Romashki

молодец!!! ждем еще машинку и что там у тебя еще осталось Yahoo! dance2
 
10 Апр 2010 17:07

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Надо же Ирочке как-то настроение поднять, а то она пишет, что раслабилась и торопиться не хочет. praising friends А ей раслабляться НЕЛЬЗЯ! Дома детки маленькие, а их покормить надо, и погода сегодня хорошая, значит и погулять с детками тоже надо. girl_claping girl_in_love

ой а у мамочки уже не сил,вот чайку попью и прилягу,подремлю,тортик успеет
 
10 Апр 2010 17:10

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Иришка, ты кудесница и волшебница girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортики ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ girl_claping girl_claping girl_claping ВСЕ чудо как хороши и каждый в отдельности girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень аккуратные, гармоничные, абсолютно профессиональные good2 good2 good2 Полный ВОСТОРГ tender tender tender
На жемчужную свадьбу ну очень красиво получилась мастика на торте girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С кроватью girl_haha забавный тортик, но в тоже время романтичный, хотя думаю одеялко все же лучше не поднимать girl_haha а розочки girl_in_love СУПЕР Rose Rose Rose
На юбилей, мне ОЧЕНЬ понравился girl_in_love обожаю такое оформление, нежное, теплое, душевное Romashki ромашки... swoon как настоящие good good good
с мимозой - нежный и лаконичный, а зеленый...лучше пусть листья будут темные, чем не будут гармонировать с надписью, в этом ты безусловно права.
Ох, а хоккеисты вообще вне конкуренции good2 good2 good2 100 баллов из 10!!! тортик выше всяких похвал praising girl_in_love Ты большая УМНИЦА и ТАЛАНТИЩЕ Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2010 17:24

Распечатать сообщение
LA_pulja

Iveta


LV

LA_puljaМои рецепты
ты сумашедшая просто!!!! wacko1 wacko1 wacko1
такую красоту же нельзя есть!!!! ето же преступление в чистом виде утилизовывать эти шедевры кондитории!!!!! hunter
я согласна с одним коментарием, что когда смотришь на твои работы, понимаешь что сам ничего не умеешь, даже если до этого был уверен в обратном!!! Embarassed
меня просто распирает от гордости что мы землячки, когда смотрю на твои работы, я честно была уверена что у нас такого не бывает!!!! а вот оно! и ещё как бывает! Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2010 17:24

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
а я спасть собралась girl_haha столько вопросов wacko1
нус попробуем ответить Wink
tescha1 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

tescha1 писал(а):
Море ты красила поверху или в мастику вмешивала? Как получились разводы? Кораллы из айсинга или мастичные? Чем делала фактуру на звезде и коньке?

вот силиконовая форма ,все украшения из желатиновой мастики

я в мастику вмешивала краску,раскатывала всегда в жгутик,складывала края в середину и так несколько раз,потом свернула в круг и так раскатала
tescha1 писал(а):
Удивительная кровать. Спинка из мастики или шоколада? Для розочек есть штамп? покажи.

вот штапм

спинка из смашанной мастики ,желатиновая и мармышковая
tescha1 писал(а):
Чудные ромашки.Они в два ряда? А как делала фактуру на серединке.

да,в два ряда,фактуру ножничками,как мишку Wink
tescha1 писал(а):
И это на двух кг ты так разгулялась? сколько труда... Каждый прорисован до мельчайших штрихов. А как ты их поставила?

ну там не совсем два а почти три,2.700
не рассчитала что то ,в хоккеистах зубочистки
спасибо тебе огромное,очень приятно girl_in_love Rose Rose Rose

Л@сточка

спасибо большое,засмущали Embarassed Rose Rose Rose

Л@сточка писал(а):
Если сделать мастику из 90 гр маршмеллоу, то на что этого хватит?
Покрыть торт Д 26 см и украсить несколькими розами получиться?

мой минус что я не взвешиваю ,все на глаз,знаю что на 2 кг торта диаметр 23 надо грамм 200,еще останется
на 1 или 1.5 кг диаметр 19 надо около 100 гр конфет
Л@сточка писал(а):
Как вы рассчитываете вес тортика? и бисквитного и медового
Я тут сделала первый тортик на заказ и вместо 2кг, вышло 2,8 почти

к правильному расчету шла долго wacko1
сначала взвешивала бисквит,крем пропитку,фрукты,все плюсовала,делала выводы,новые торты я всегда взвешиваю,потом делаю расчет сколько надо на 2 или 3 кг
новинки всегда для себя ,потом знаю чего надо добавить или убавить
Л@сточка писал(а):
Для шоколадного крема можно ли использовать вместо плиточного кусковой (кондитерский) шоколад? А так же можно ли делать шоколадную мастику на кусковом?

да,он лучше ,кусковой
Тата_Jez
пасибки Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

машинку выставлю но это уже повторные идут ничего нового,я вроде выставляла уже тут Wink


twins
я тебя обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ну до слез растрогала girl_blush
столько теплых слов give_heart friends
LA_pulja
спасибо преогромное Romashki Romashki Romashki Romashki
когда я начинала то тоже так думала,посмотрев тортики Жанны Зубовой ,думала никогда так не смогу и ничего ,смогла Wink
так что все в твоих руках,все сможешь Rose Rose Rose Rose


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-538718727.html][/URL]

всем вот такие большие буськи [URL=http://[censored smajliki]/smilie-285794055.html][/URL]


Женевьева
мастика примерно на 2 кг торта 200 гр конфет,пару ст.ложек воды,в микро пока конфеты не увеличатся в размере ,быстро перемешать,до однородности ,по частям всыпать пудру около 400-500 гр,замешали.в пакет и лучше на ночь отдыхать
что в чемодане конкретно интересует?
потому как делать не сложно,квадратный бисквит,прослоить кремом,на предпоследнем корже сделать горку,обамазать кремом,покрыть мастикой,а там какая картинка перед тобой и в перед
доллары рисовала с натуры,краской и кисточкой номер ноль Wink
 
10 Апр 2010 18:37

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Иришка! Я просто в шоке сижу тут пялюсь полчаса в монитор и не могу подобрать слова для своего восхищения! Ты- настоящая мастерица! Куда там Зубовой..
Хоккеисты - сходство офигительное! Надеюсь, хоккеист тоже обалдел! Shocked
Ромашки, мимоза- для меня вообще верх мастерства! Золотые руки. Все гармонично, нежно и не загруженно лишними деталями! good2
Кроватка суперская. обожаю такие прикольные тортики! blum3
Морской- я вообще в ауте. Shocked Классно!
На этой недельке поработала отлично! Умничка!

Как ты лед изобразила (никто еще не спрашивал?) комменты еще не читала Embarassed

Ljubovj Pasecnaja
Цитата:
Тогда точно Замирочка успеет прилететь! Эх лишь бы билеты были и лётная погода! Правда, Замирочка?

Я б с радостью, только еще не спала сегодня girl_drink3 lazy3 , все с букашками возилась Если еще и на самолете придеться лететь, боюсь приеду такая- girl_crazy
Детей напугаю Иришкиных... girl_haha
 
10 Апр 2010 18:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
veseluxa писал(а):
вот силиконовая форма ,все украшения из желатиновой мастики

veseluxa писал(а):
вот штапм

Ирочка, открой секрет где ты их купила и сколько стоят? Congratulate
 
10 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544905831.html][/URL]
уточни пожалуйста,лед это то что в дырочку?

Zama писал(а):
Детей напугаю Иришкиных...

girl_haha ой как бы тебя мои не напугали girl_haha
не смотрела мультфильм Маша и Медведь?так вот Маша это чистая копия моей младшей доченьки,не поверите ,как с нее делали героиню girl_haha
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, открой секрет где ты их купила и сколько стоят?

формочка для морских ракушек около 12 фунтов,я в Англии заказывала,а розочка,у нас в Риге есть магазин HOBBY SET
посмотрите в нете,там и адрес есть,так вот там все чего wacko1 good а это набор был ,сердечки еще,для самодельных открыток штампики Wink около 3 лат ,точно не помню Wink
 
10 Апр 2010 19:13

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Цитата:
уточни пожалуйста,лед это то что в дырочку?

хотела поржать и написать - лед - это замерзшая вода girl_haha girl_haha girl_haha, потом дошло, что нужно было написать "каток". Прости, мне скидка 50% - я не русская Embarassed girl_haha

Ты там так этот рисунок на катке классно изобразила - как натуральный каток получился good2 Как ты это сделала?
 
10 Апр 2010 19:31

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Ириша
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2010 19:57

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
girl_haha ой я тебя не поняла girl_haha
каток ,да просто смотрела как на картинке и кисточкой линии рисовала,ты тоже так смогла бы Wink
НатаВик
спасибо Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Цитата:
ты тоже так смогла бы

Да я бы удавилась столько хоккеистов рисовать! Хорошо, в нашей местности хоккеистов не водится girl_haha girl_haha girl_haha Так что сия учать, надеюсь, меня не постигнет girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Апр 2010 20:08

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
а ты про хоккеистов спрашивала girl_haha girl_haha girl_haha
да видно мне пора на отдых girl_haha
я сначала точки рисовала потом соединяла,разукрашивала,работы wacko1 wacko1 wacko1 уйма была,при том как мне кажется у всех разные выражения лица girl_haha кто по старше кто по младше, girl_haha

вот и мой лимузин girl_haha

 
10 Апр 2010 22:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ой как я во время! Прелесть твой твой лимузин!!! good2 good2 good2 Такой голубоглазенький, на меня похож! girl_haha

Zama писал(а):
Я б с радостью, только еще не спала сегодня , все с букашками возилась Если еще и на самолете придеться лететь, боюсь приеду такая-
Детей напугаю Иришкиных...

Хорошо, что Замирочка не прилетит, она букашек воспитывает, а я автомобиль себе заберу, а то у нас с мужем машины своей нет, только у сына есть. girl_haha
 
10 Апр 2010 22:51

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
такой прикольный, супер good2
 
10 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
veseluxa Ирочка, я в ауте swoon swoon Столько красоты за столь короткое время girl_claping girl_claping Ты действительно профессионал - при таких скоростях такое качество good2 good2 good2 Я пока один твой тортик разглядывала, другим глазом уже на следующий косИла, теперь у меня косоглазие развилось wacko1 girl_haha
Вобщем полный восторг, даже немогу выделить какой-то один, все как на подбор - шедевры girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как хорошо, что у нас столько мастериц, всегда есть у КОГО и ЧЕМУ поучиться girl_claping girl_claping friends friends
 
10 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Э-ээ Я ведь тоже просила. Давай делиться.
veseluxa
Ирааааа, если что сделаешь и мне такуюююююю Wink girl_haha КлАсссссс girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Апр 2010 23:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Я пока один твой тортик разглядывала, другим глазом уже на следующий косИла, теперь у меня косоглазие развилось

Срочно к врачу, пока косоглазие хроническим не стало! girl_haha

АллаЯ писал(а):
Как хорошо, что у нас столько мастериц, всегда есть у КОГО и ЧЕМУ поучиться

Вот и я так всегда говорю, а мне вдвойне приятно, что Ирочка моя землячка и живёт от меня всего 10 километров! good2

tescha1 писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Э-ээ Я ведь тоже просила. Давай делиться.

Давай! girl_in_love
 
10 Апр 2010 23:20

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
veseluxa писал(а):
не смотрела мультфильм Маша и Медведь?так вот Маша это чистая копия моей младшей доченьки,не поверите ,как с нее делали героиню

Вау!!!!! Это мой любимый мультик........а от Маши просто тащщусь..... Маша-это пестня..... girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Апр 2010 23:33

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Срочно к врачу, пока косоглазие хроническим не стало!

Боюсь медицина бессильна unknown wacko1 При том разнообразии и буйстве фантазии, что творится у нас на форуме никакой врач уже не поможет girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Апр 2010 23:51

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
tescha1
АллаЯ
спасибо вам огромное air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ljubovj Pasecnaja
взаимно Rose
Фисочка
мне тоже нравиться good очень,вот сижу просматриваю серии,дети уже по 10 разу смотрят и все просят еще girl_haha
 
11 Апр 2010 0:41

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
veseluxa писал(а):
,вот сижу просматриваю серии

Особенно седьмая мне понравилась......когда Машу волки украли..... хохотала до коликов..... girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 46 из 160

Наверх