Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
11 Апр 2010 14:36

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Sweetлана писал(а):
-одевайтесь потеплее и прошу к столу! Угощайтесь!

Вот это да!!!!!! Я даже дар речи потеряла от такой красоты!АААААААААААААААААА! Такого дня рождения у нас ещё не было! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девочки, заметили, что даже на природе наша посудка светится! Вон вижу крышку от термосервирователя!
Обалденный шашлычок! Спасибо, Светочка!
Sweetлана писал(а):
Вот такой у меня ленивый День Рожденья получился...
Дай Бог не последний раз!!!! Drinks or Beer Yahoo!



Prado писал(а):
Ребенок выздоровил, а это значит что можно приступать к готовке вкусняшек.

Ирочка, поздравляю с выздоровлением доченьки! Ждём твоих шедевров! Тортик очень аппетитный!
 
11 Апр 2010 15:08

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Девочки, ну если у вас еще немного места осталось после таких изысков -одевайтесь потеплее и прошу к столу! Угощайтесь!

Света, конечно осталось место для таких шашлычков Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо nyam2 nyam2 nyam2
А самовар настоящий, на дровах ? wacko1 wacko1 wacko1
И где ты такое чудо откопала [URL=http://[censored smajliki]/smilie-582878535.html][/URL]
 
11 Апр 2010 15:27

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Sweetлана писал(а):
Девочки, ну если у вас еще немного места осталось

Cвета-два дня шашлыков ждали! Места полно!
Prado писал(а):
Ребенок выздоровил, а это значит что можно приступать к готовке

Наконец-то,Ира! С выздоровлением и прибытием!
Corsa писал(а):
Ларисочка, так корни этого блюда откуда? С Украины. Так что не удивительно.

sharik friends
 
11 Апр 2010 16:36

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Спасибо девчата! Я сама так рада что снова с Вами! girl_in_love girl_bye
Sweetлана

Какая поляна.... Мой муж проходя мимо сказал срочно в ближайшие выходные едем на пикник. Супер! nyam2 good

Пошагово тортик делать не стала, так как он всем мне кажется знаком. Тортик "птичье молоко с кремом из манки"

Тесто:
1)корж:
-4яйца
200гр сахара
200гр муки+разрыхлитель (или сода гашенная)
чтобы корж был желтеньким можно добавить немного разведенного шафрана.
-ванилин
-изюм.
2)корж:
-4яйца
-200гр сахара
-200гр муки+разрыхлитель (сода гашенная)
4ч л какао
грецкие орехи на глаз и вкус.

Крем:
-2ст молока
-3ст л манки
-300гр мягкого слив масла
-1,5ст сахара (я сгущенку положила)
Сверху можно обмазать торт кремом, можно сделать ганаш (200гр сливок+200гр шоколада+1ст л слив масла) В горячих сливках топим шоколад и добавляем слив масло.
Способ приготовления:
Некоторые хозяйки готовят тесто сразу большим объемом и делят на 2 части.
Я всегда взбиваю тесто 2раза. И так, взбиваем яйца с сахаром, очень хорошо взбиваем. У меня в этот раз яйца были не домашние (магазинные) и чтобы бисквит был желтенький я добавила немного разведенного в горячей водичк шафран. Затем добавляем муку с разрыхлителем. Затем кладем изюм, все перемешиваем. Выпекаем при 180С ~30мин.
Второй корж готовим так же, только вместо шафрана кладем какао и грецкие орехи мелко рубленные.
Выпекаем так же. Остывшие коржи разрезаем и промазываем хорошо! кремом (чтобы не были сухими)
Крем готовим так: Варим манку, студим ее. Добавляем цедру 2х лимонов, слив масло (мягкое) и сгущенку и все взбиваем. Собираем наш тортик.
 
11 Апр 2010 16:52

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Всем привет! Светочка с Днем рождения!
И мне пришлось в эти дни трудиться, у мужа тоже был ДР.
Начну со сладенького после шашлычка.
Фото

Фото

Рецепт здесь http://forum.say7.info/topic27660.html
Фото

Фото

Рецепт здесь http://forum.say7.info/topic13227.html
А теперь
Террин из семги
Фото

Нам понадобиться:
400г. семги или лосося
300г.творожного сыра
200г. сметаны
9г. желатина
1/4 ст. воды
веточки укропа
Рыбу нарезать тонкими пластинами. Сыр смешать со сметаной, добавить растопленный желатин и укроп.
Половину рыбки выложит в форму, затем сверху половину сырной смеси.
Выложить ещё раз слой рыбки и сырной смеси. Накрыть пищевой пленкой и поставиь в холодильник на 8 часов.
Получилось очень нежно, гостям понравилось.
 
11 Апр 2010 16:59

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Milka-M
Ой, как красиво и аппетитно. Здорово Анна! Мой муж когда смотрит со мной все эти вкусняшки, он всегда просит меня сделать все такие же вкусняшки.
 
11 Апр 2010 17:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Milka-M писал(а):
Начну со сладенького после шашлычка.

Milka-M писал(а):
Террин из семги

А это был контрольный [url=http://[censored smajliki]/smilie-1031898183.html][/url]в лоб....
 
11 Апр 2010 17:48

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
ААААААААААА!!!!!!!!!!
Что же вы делаете?
Торжественно обещаю себе теперь заходить на форум только тогда, когда есть время что-то из ваших кулинарных шедевров воспроизвести. А если времени нет - хоть с голоду подыхай, глядя на такую красоту.
Девочки, спасибо вам всем за угощение! Как разгребусь - тоже поучаствую.
 
11 Апр 2010 18:04

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
одевайтесь потеплее и прошу к столу! Угощайтесь!

С превеликим удовольствием! Угощение просто отпад! Да еще и на свежем воздухе!!! Yahoo! Спасибо, Светочка!!!

Milka-M
Аня, а тебя с именинником! Столько вкусняшек! Порадовала любимого и нас прицепом! nyam2

Prado
Ирочка, вовремя ты исправилась и рецептик выложила, а то всех за отсутствие фоток воспитываем Wink , а теперь за секреты приготовления бороться надо!!! girl_haha
 
11 Апр 2010 18:24

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Prado
Ирина, спасибо за рецепт! Romashki

Milka-M писал(а):
Начну со сладенького после шашлычка.

Аня, очень аппетитно! good2 Тортики красивущие! Я на "Три шоколада" тоже давно засматриваюсь, когда только руки дойдут... А в какой форме ты его собирала? В разъемной?
Террин просто с ума сойти wacko1 Как рыбки захотелось! Безудержно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо что поделилась такой вкуснятиной!!! friends Мужу повезло определенно Wink С Днем рождения его! Smile

listati писал(а):
А это был контрольный в лоб....

вот-вот... wacko1
 
11 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Milka-M
Анна, "Три шоколада" вообще отпадный и делается быстро(для такого 2 часа ни так много), глянув опять захотелось его приготовить!

С праздником всех!
 
11 Апр 2010 19:48

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Девочки, спасибо всем кто оценил мои старания! Romashki
natiangel333 писал(а):
А в какой форме ты его собирала? В разъемной?

Наташ, корж пекла в "Принцессе", а собирала в разъёмной (диаметр 24см.), он такой высокий получаеться, что я побоялась собирать в "Принцессе".
Наташа из Орла писал(а):
"Три шоколада" вообще отпадный и делается быстро

Наташ честно говоря я не засекала по времени, мне удобно было его делать, залила один слой и в холод., и так далее тем временем что-то еще делала.
 
11 Апр 2010 20:00

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Небольшой репортаж с Дня Гостей Smile
Вчера готовили в термосервирователе, записала рецепты, фото - с мобильного. Может, кому-то пригодятся рецептики. Шесть блюд приготовили за 1,5 часа (готовилось одно за другим, не одновременно, но каждое в своем термосервирователе).

Сырный рулет
Прямоугольный кусок сыра толщиной 2-3 см положить в сито ТС и залить кипятком на 10 минут.
Сыр достать и раскатать скалкой в тонкий пласт (как лаваш).
Разложить сверху начинку: корейская морковь, обжаренные грибы и свежий огурец соломкой (начинку можно подобрать на свой вкус).
Свернуть рулет и убрать в холодильник, чтобы застыл.
Порезать на порции и подать к столу.


Солянка
Достать сито из ТС.
Стакан геркулеса и измельчённые соленые огурцы залить небольшим количеством кипятка в чаше ТС (чтобы скрыло) на 10 минут.
Копчености, лук, оливки измельчить, добавить в ТС и залить до верха кипятком на 10 минут.
Разлить по тарелкам, добавить укроп и лимон.


Фаршированные кальмары
Очищенные тушки кальмаров положить в сито ТС и залить кипятком на 3-4 минуты.
Нафаршировать кальмары начинкой по вкусу, положить в форму (Микроплюс или Ультраплюс), сверху положить болгарский перец, помидоры или аджику, майонез, накрыть крышкой и готовить в СВЧ-печи 7-8 минут.

На фото кальмары приготовлены в силиконовой форме, но лучше готовить под крышкой, т.к. они в СВЧ-печи стреляются.

Салат Гавайский (из замороженной смеси)
1 пакет Гавайской смеси и 1 пачка крабовых палочек (если они замороженные) положить в сито ТС и залить кипятком на 20 минут.
Порезать 2 яйца и лук, порезать крабовые палочки, смешать все ингредиенты, заправить майонезом.
При разморозке смеси таким способом, овощи набирают влагу, потерянную при заморозке.



Припущенная рыба (диетический рецепт)
Порезать кусочками свежую сельдь, сложить в сито СТ, добавить лавровый лист, перец горошком, 2 ст.л. соли и залить кипятком на 20 минут.


Гнезда
Гнезда сложить в сито ТС, посолить, залить кипятком на 5-7 минут.
Затем переложить гнезда в форму (Микроплюс или Ультраплюс), в каждое гнездо положить начинку по вкусу, посыпать тертым сыром, залить заливкой (яйцо, соль, растительное масло, майонез) и готовить в СВЧ-печи под крышкой 3-5 минут.
 
11 Апр 2010 20:14

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Milka-M писал(а):
Наташ, корж пекла в "Принцессе", а собирала в разъёмной (диаметр 24см.), он такой высокий получаеться, что я побоялась собирать в "Принцессе".

Аня, у меня тоже Принцесса есть, вот я и думала, как же мне к нему подобраться... Значит, обрезала лишнее от коржа и собрала в разъемной? Давно уж надо купить разъемную, все никак не соберусь. И почему Таппер не придумает специальное приспособление для сборки тортов? Wink (а может оно есть, да я не знаю? unknown ) Тортик получился класс, ты молодчинка! Romashki

bluekitten
Елена, спасибо за анонс Дня гостей, думаю, пригодится! Smile
 
11 Апр 2010 22:18

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
bluekitten писал(а):
Небольшой репортаж с Дня Гостей

Леночка, вот за это отдельное огромное спасибо!!! Вопросик, вы это прробовали? Все получилось вкусно?
 
11 Апр 2010 22:37

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Пожалуйста Smile
Мила, к огромному сожалению не пробовала, в ДЦ пробовать не разрешают, т.к. запретила СЭС sad
Кальмары, гнезда и салат - я не сомневаюсь, что вкусно (знакомые блюда и способ приготовления). По виду и запаху - всё проготовилось хорошо.

Селедку одна женщина по-тихоньку попробовала, сказала, что вкусно. Пропарилась она хорошо, он костей легко отходила. Про вкусовые качества, конечно, не могу ничего сказать. Менеджер, которая готовила, говорит, что вкусно и на вкус не понять, что это простая сельдь. Думаю, блюдо на любителя.

Такая солянка, мне кажется, тоже не всем понравится.

А сырный рулет - вообще первый раз такой рецепт увидела, даже не представляю, как он на вкус, но хочу попробовать сделать. Очень необычно.
 
11 Апр 2010 22:41

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
bluekitten писал(а):
А сырный рулет - вообще первый раз такой рецепт увидела, даже не представляю, как он на вкус, но хочу попробовать сделать. Очень необычно.

Леночка, еще раз огромное спасибо!
 
12 Апр 2010 8:41

Распечатать сообщение
Альфуша

Настёна


новосибирск

АльфушаМои рецепты
Ой,вот сырный рулет меня сильно заинтересовал-уж очень я его(сыр )люблюю! nyam2
 
12 Апр 2010 11:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Milka-M
Аня!С именинником тебя! Повезло ему-не каждый день увидишь такие шедевры. А если ещё и попробуешь.....ууууууу.....Супер!
bluekitten писал(а):
Вчера готовили в термосервирователе, записала рецепты, фото - с мобильного. Может, кому-то пригодятся рецептики

Ещё как пригодятся,Лена! Почаще записывай,и радуй нас!
 
12 Апр 2010 12:25

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Milka-M, Аня, спасибо за поздравления!
На торт Три шоколада тоже засматривалась, показался мне процесс приготовления уж очень долгим... Рискну, наверное, глядя на тебя и Наташу из Орла.
А террин good2 Присоединяюсь к девочкам- мужу определенно повезло!
bluekitten писал(а):
сырный рулет - вообще первый раз такой рецепт увидела, даже не представляю, как он на вкус, но хочу попробовать сделать. Очень необычно.

Такой рулет когда-то делала очень часто, когда термосервирователя и в помине не было. Кусок сыра в пакет и в кипящую воду... Дальше тоже самое. И такой рецепт Лариса здесь пошагово выставляла. Начинка-любая может быть.
http://forum.say7.info/post811673.html#811673

А в термик воды сколько наливать, если в нем сыр плавить? До сита или сыр должен в воде быть?
 
12 Апр 2010 12:35

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Sweetлана писал(а):
А в термик воды сколько наливать, если в нем сыр плавить? До сита или сыр должен в воде быть?

На два пальца выше сыра. В Термосервирователе сыр не так сильно расплавился, как на фото поссылке.
 
12 Апр 2010 13:27

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Значит, обрезала лишнее от коржа и собрала в разъемной?

Ничего не отрезала, когда печешь бисквит в "Принцессе" он сам уменьшаеться и как раз в форму 24см. хорошо умещаеться.

Лариса1 писал(а):
Повезло ему-не каждый день увидишь такие шедевры. А если ещё и попробуешь.....

Ларис скажу по секрету girl_haha , что он ни один кусочек не попробывал от тортиков, не любитель он сладкого.

Sweetлана писал(а):
На торт Три шоколада тоже засматривалась, показался мне процесс приготовления уж очень долгим...

Свет рискни и не пожалеешь. Если ты любитель шоколадного вкуса, то это сплошное наслаждение. Делаеться торт не долго, просто после каждого слоя отправляешь чтоб он застыл, а тем временем можно все подготовить для следующего слоя и ещё что-то другое сделать.
Этот торт я пробывала в гостях из одного хорошего кондитерского магазина, но все в один голос сказали, что мой во много раз вкуснее girl_in_love
 
12 Апр 2010 13:33

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Milka-M писал(а):
но все в один голос сказали, что мой во много раз вкуснее

Ещё-бы, из всего натурального, свежачок!
Тоже делаю торты сама и не сравнить с магазинным(бывают правда и исключения)
Я вчера Тарт снежный делала, тоже вкусный
http://forum.say7.info/topic12431.html
 
12 Апр 2010 15:00

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Milka-M писал(а):
ни один кусочек не попробывал от тортиков, не любитель он сладкого.

Вот это облом!... Но,ничего ,Аня,всё может измениться! Мой муж до 30 лет вообще не воспринимал сладости,а теперь лопает girl_haha всё в подряд:и печенье , и конфеты,а халва стала вообще любимым лакомством. Живём рядом с кондфабрикой Рошен,частенько покупаем там их продукцию,но поскольку дети не любят Киевский торт girl_sigh -подстраиваюсь под них,и покупаю что-то другое.Так муж всё время ворчит,что его обделили girl_haha
Наташа из Орла писал(а):
Я вчера Тарт снежный делала

Наташ,вид шикарный! А про вкус уж боюсь и спрашивать,а то девчёнки опять будут дразниться! girl_haha girl_haha girl_haha
listati писал(а):
Лариса, вкусно как Орбит-хычины!
Smile Smile Smile Smile
 
12 Апр 2010 18:54

Распечатать сообщение
Альфуша

Настёна


новосибирск

АльфушаМои рецепты
Готовила сегодня пирог луковый,как учила Наталья natiangel333-получилось супер -вкусно.... good2 Но ведь муж меня заставил запихать в него мясо!Так вот,девочки,с мясом получилось обалденно вкусно!(его тоже обжаривала-свинину-вместе с лучком) nyam2
Страница 172 из 341

Наверх