Ватрушки

Сообщение Автор
 
08 Дек 2009 19:07

Распечатать сообщение
nvasilek

Наташа


Москва

nvasilekМои рецепты
Обалденно вкусные ватрушки, спасибо за рецепт!!!!! Rose
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2009 12:49

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
Классно, будто к бабушке пришел.

wacko1 girl_haha : Спасибо !!! Embarassed

nvasilek
Наташенька, какие ватрушки красивые у тебя получились good2
Очень приятно, что они вам понравились !!! Приятного аппетита !!! girl_bye
 
15 Дек 2009 16:12

Распечатать сообщение
Sharvin

Sharv




SharvinМои рецепты
Наташа, сегодня обязательно приготовлю твои аппетитнейшие ватрушки good2 nyam2 nyam2
 
15 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Sharvin
Sharvin писал(а):
Наташа, сегодня обязательно приготовлю твои аппетитнейшие ватрушки

Катюша, буду непременно ждать nyam2
 
16 Дек 2009 20:38

Распечатать сообщение
Sharvin

Sharv




SharvinМои рецепты
Получилось не так красиво как у тебя, но на вкус - дааааа!!! Объедение! Ты просто умничка!!!
Мужу тоже безумно понравилось!!! good2 Romashki Romashki
 
16 Дек 2009 21:24

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Sharvin
Спасибо огромное за хвалюшку Embarassed New Year Snegurochka
А вам на здоровьице !!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2009 0:57

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
А я сейчас как раз пеку ваши ватрушечки,Наташенька!!!Испеку,попробую,напишу....Спасибочки за рецептик!!!
 
23 Дек 2009 3:22

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love высший пилотаж эти ватрушки.
 
23 Дек 2009 16:11

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
лайлаина
лайлаина писал(а):
А я сейчас как раз пеку ваши ватрушечки,Наташенька!!!

Инночка, ну как они у вас получились ? New Year Tree

кивка
Спасибо !!! Embarassed
 
26 Дек 2009 1:39

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Хоть я и не очень дружу с дрожжевым тестом,вернее будет сказать -очень не дружу-но тут глядя на ваши красотульки,так и захотелось их спечь даже вопреки своей нелюбви к тесту..Испекла,они только не были такие высокие как у вас,слегка расплылись,но во всем остальном-просто супер,я даже удивилась...У меня и вышло дрожжевое тесто....нонсенс...А все оттого что имеет место быть здоровая конкуренция-другие мол могут,а я что хуже?Это и является стимулом причем огромным,поэтому все влюблены в этот сайт girl_in_love Хочется каждый раз пробовать,пробовать и еще раз пробовать.Спасибо вам,Наташенька за рецепт ,обязательно буду теперь им пользоваться New Year Tree Всего вам самого наилучшего!!!С Наступающим Новым Годом!!!
 
15 Янв 2010 2:51

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
воt же бываеt: увидела tвои ваtрушки и решила - бум делаtь!...а начала смоtреtь девочкины ваtрушки...и ровно половина фоок не онравилось...у многих не получилось...воt почему tак?
 
18 Янв 2010 20:18

Распечатать сообщение
umnisa

umnisa

40 лет
Tursiya

umnisaМои рецепты
ням-ням вкусно то как.спасибо за рецепт. Romashki
 
26 Фев 2010 12:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
stacnatalya
Когда вижу такую красоту, всегда задаю себе один и тот же вопрос: как это можно сделать Embarassed А потом, как такое совершенство можно уничтожить путем поедания Embarassed Embarassed Embarassed Но вкусно-то как!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 3:47

Распечатать сообщение
(=Светик=)

Светланка

35 лет
Санкт-Петергбург

(=Светик=)Мои рецепты
Так захотелось ватрушечек, а творога дома не было sad Решила с джемом земляничным испечь! Получились очень вкусные ватрушечки girl_in_love stacnatalya, принимай отчет Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
02 Мар 2010 17:13

Распечатать сообщение
Манюшка


38 лет
Москва

МанюшкаМои рецепты
Муки сколько,а? Embarassed
 
02 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
(=Светик=)

Светланка

35 лет
Санкт-Петергбург

(=Светик=)Мои рецепты
Манюшка писал(а):
Муки сколько,а?

У меня ушло около 4 стаканов муки! Опять таки у всех стаканы разные да и мука тоже girl_pardon
 
11 Мар 2010 5:24

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Наташенька,ну такие красивые ватрушечки Romashki Я соблазнилась..и затеяла их сегодня вечером.Ничего не получилось unknown unknown Ну абсолютно н и ч е г о.. wacko1 Я с тестом .конечно не на " ты ",но некоторое взаимопонимание есть..а вот к дрожжевому тесту как то с опаской..и оно это чувствует Embarassed Короче,вроде бы я сделала все по рецепту..тесто ващщеее не подошло..я его и выстаивала и обминала..ноль unknown Очень прошу,для меня,самой одаренной из одаренных "золотых дрожжевых ручек" wacko1 ОБЬЯСНИТЬ,НЕТ..РАЗЖЕВАТЬ..весь процесс замешивания дрожжевого теста..Где то я ошибаюсь Embarassed Очень надеюсь на помощь..так хочется ватруушеечеек nyam2 nyam2 А это тебе за таких красавчиков аппетитных Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2010 13:44

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
Никогда не делала ватрушки и совсем не дружу с тестом. Напишите подробно как делать тесто и еще не совсем понятен момент как сами ватрушки делать unknown unknown unknown
 
11 Мар 2010 18:14

Распечатать сообщение
(=Светик=)

Светланка

35 лет
Санкт-Петергбург

(=Светик=)Мои рецепты
ЮЛИАНА и ВАЛЕНТИНА, надеюсь Наташа не обидится если я немного поучаствую в вашем разговоре Embarassed Я раньше тоже с тестом была на "вы" и мне легче было купить готовое дрожжевое тесто, о том чтобы замесить тесто самой даже думать было страшно wacko1 Но по тихонечку благодаря девченкам с форума я решилась и у меня всё получилось! Теперь я уже практически с полной уверенностью могу сказать: дрожжевое тесто это не страшно Yahoo! И у вас тоже всё получится good2 Хочу написать как я замешиваю тесто: для начала нагреваю молоко в микроволновке (оно должно быть тёплым, но не горячим), в теплое молоко кладу сахар 2-3 ст ложки как по рецепту! Далее в молоке с сахаром развожу дрожжи (просто засыпать дрожжи и перемешать), ставим миску в теплое место на 10-15 минут пока не появится так называемая "шапочка" (дрожжи поднимутся, вспенятся), я обычно ставлю миску с молоком, сахаром и дрожжами в таз с тёплой водой и жду Smile После того как дрожжи поднялись добавляю соль, яйца, перемешать, потом тру масло, опять хорошо перемешать! И наконец замешиваем тесто: добавляем муки, я всегда добавляю по немного, по стакану (для ватрушек у меня ушло около 4 стаканов)! Тесть должно получится не очень крутым, но и не должно сильно липнуть к рукам! Ну вот в принципе и всё unknown Теперь накрываем тесто пищевой плёнкой или полотенцем и ставим на 40 минут - час в теплое место (опять таки лучше налить в таз тёплой воды и в него поставить миску с тестом)! Тесто должно подняться, т.е. увеличиться в 2 раза (смотря какие дрожжи, может и в 3 раза увеличиться)! После этого тесто обминаем руками и опять оставляем его в теплом месте подходить минут на 50-час! Вот и всё, тесто готово и можно лепить ватрушки Yahoo! Я обычно использую дрожжи Саф-Момент, тесто всегда поднимается хорошо! Ну а уж как лепить ватрушки тут вообще всё прсото: раскатываете тесто толщиной где то 1 см (лучше разделить тесто на несколько частей и раскатывать по отдельности - просто удобнее) и кружкой (бокалом, пиалкой, всем чем душа пожелает в зависимости от размера ватрушки) вырезаем из теста кружки! Обрезки теста опять смешиваем вместе и раскатываем и так пока не кончится всё тесто! Заготовки ватрушек (кружки теста) выкладываем на противень (я всегда выкладываю на противень бумагу для выпечки - очень удобно, выпечка никогда не прилипает, только здесь важно покупать ХОРОШУЮ бумагу с силиконовым покрытием с 2 сторон) и даем им постоять минут 10, накрыв их полотенцем чтобы не обветрились! Эти кружки немного подойдут (увеличатся, разбухнут так сказать) и можно уже начинять наши ватрушки Congratulate Для этого берём рюмку или стопку и донышком делаем в середине каждого кружка углубление (не бойтесь - делайте хорошее углубление, чтобы начинки было побольше, в процессе выпечки тесто ещё поднимется ) и в эти углубления кладём свою начинку! Опять накрываем ватрушки полотенцем и оставляем "отдыхать" на 10-15 минут, пока разогревается духовка! После этого смазываем ватрушечки взбитым яйцом (1 яйцо+1ч л сахара), чтобы получилась румяная корочка (я обычно смазываю просто желтком) и отправляем в духовку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Выпекать при температуре 180 градусов до румяной корочки (у всех духовки разные, у меня на это уходит около получаса) wacko1 Всё ватрушечки готовы, можно пить чай morning1 Надеюсь я понятно объяснила весь прроцесс и кому то это пригодится! Embarassed Пеките на здоровье и радуйте своих близких Rose
 
13 Мар 2010 20:05

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Светочка,спасибо тебе огромное за такое подробное обьяснение Romashki Romashki Romashki Теорию я знаю...но вот практика wacko1 wacko1 wacko1 подводит пока unknown Твое пошаговое "разжевывание" мне наверняка поможет..Буду пробовать 100% еще..пока не добью - не успокоюсь Yahoo! Уж очень ватрушечек захотелось nyam2 Да и для остальной выпечки пригодится..на форуме много отличных рецептов для дрожжевого теста,надо все перепробовать wacko1 wacko1 Yahoo! girl_haha Это тебе ,за твое внимание Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2010 23:52

Распечатать сообщение
Волчица 777

Елизавета

41 год
Южная Каролина , США

Волчица 777Мои рецепты
girl_claping praising Спасибки за несложный рецептик, пошла я готовить.... У меня муж обожает всё, что с творогом..... good

Как приготовлю, покажу, что получилося girl_haha
 
16 Апр 2010 17:55

Распечатать сообщение
promod2006

Ольга

48 лет
Крым

promod2006Мои рецепты
Romashki Спасибо за рецептик. ВАтрушки очень вкусные.
Я теперь по этому рецепту делаю тесто в хлебопечке на рулеты с маком и пирожки. Очень вкусно тесто, всем советую (я уже всем подругам раздала и всем нравится). Спасибо. friends
 
11 Май 2010 11:24

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Вот и мои ватрушки и плюшки по этому рецепту good
Спасибо, вкусно Rose

girl_in_love Romashki
 
16 Май 2010 3:01

Распечатать сообщение
Lina2010

Lina




Lina2010Мои рецепты
А подскажите пожалуйста в газовой духовке ,которая работает или сверху или снизу,т.е. не одновременно.Как лучше их печь?
 
17 Авг 2010 0:49

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Наташа , отличные ватрушки !!!!! пока самые удачные ,которые я пробовала печь. friends nyam2 Рецепт приживется good2
спасибо за рецепт !!! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх