Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Апр 2010 14:24

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bluekitten писал(а):
Девочки, у меня еще такой вопрос, акваконтроли с рисунком можно мыть в посудомоечной машине? Рисунок не смоется?

Я несколько раз уже мыла - пока не смылся.
Но уверенно говорить, что вообще не смывается, не стала бы. Рисунок смывается в конце концов даже с фарфоровых чашек за несколько лет мытья в посудомойке. Чего же говорить о пластмассе!
 
16 Апр 2010 15:51

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Сэра писал(а):
A я никак не могу избавиться от сильного запаха лука в измельчителе без хлопот.

видимо, опять лучшее средство- открыть и забыть о нём некоторое время. unknown Или выделить его навеки под лук. Правда, девочки, которым довелось использовать "пропахший" таппер, говорили, что запах в любом случае не передаётся на новый продукт даже при хранении.
 
16 Апр 2010 16:00

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
bluekitten писал(а):
Как нам говорили в ДЦ - отличие у этих серий в цельнометаллической ручке, а по форме они почти одинаковые.


Елена спасибо за помощь, я имела в виду, что толщина рукоятки у ножей разная и положение отверстий в подставках - не будут ли мешать друг другу, а в сами отверстия - конечно же влезут....
 
16 Апр 2010 18:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
девочки, которым довелось использовать "пропахший" таппер, говорили, что запах в любом случае не передаётся на новый продукт даже при хранении.

Но это правило ни в коем случае не относится к деликатеснице:после кисло-солёного продукта сладкое ложить нельзя!Моя дочь проверила! Smile
 
16 Апр 2010 18:25

Распечатать сообщение
payk

люблю тапперве


Россия

paykМои рецепты
x-nia писал(а):
видимо, опять лучшее средство- открыть и забыть о нём некоторое время. unknown Или выделить его навеки под лук. Правда, девочки, которым довелось использовать "пропахший" таппер, говорили, что запах в любом случае не передаётся на новый продукт даже при хранении.

крышку разбирать у измельчителя пробовали?
 
16 Апр 2010 20:06

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Сэра писал(а):
A я никак не могу избавиться от сильного запаха лука в измельчителе без хлопот. И в морозилке держала, и лимонным соком много раз протирала, и ничего не помогает. И при этом запах присутствует только в крышке.
Девочки, помогите, пожалуйста, советом !!!
Я делаю так и многие ,наверно.И от шефа чашку тоже. Наливаю воды с моющим средством (напр ферри) и стоит час или больше. Вымою-запаха нет.
 
16 Апр 2010 20:30

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
payk писал(а):
крышку разбирать у измельчителя пробовали?


А как это делается? Хочу попробовать.
 
16 Апр 2010 21:56

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=ts8jlz5WZGg&feature=related Оленька,посмотрите на примере комбайна(с 3.35 минуты)
 
17 Апр 2010 0:00

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
x-nia Rose
Оксана
payk Rose
автопилот Rose
Надежда
Лариса1 Rose
Лариса

Девочки, огромное спасибо за советы. Я вам очень признательна.
Лариса1 Лариса, спасибо за ролик, я его посмотрела и вскрыла механизм в крышке. Запах удалила в пенном растворе Amway.
 
17 Апр 2010 4:06

Распечатать сообщение
Balovay

Надя

37 лет
Липецк

BalovayМои рецепты
Девченки выручайте новичка=)
У меня несколько "глупых" вопросов Embarassed
1)Что можно еще делать кулинарными ножницами,кроме разделки мяса и нарезки зелени?
2)Зачем в лопатке Г122 дырока?
3)Чтто лучше замесочное блюдо или емкость для смешивания?Что более функцианальное?
4)Что лучше или может удобнее Г23 или И10?Не пойму их отличие,кроме формы!
5)Силиконовую форму чем мыть и надо ли вытирать насухо?И на что ложить коврик при жарке?Можно на решетку?Следов не останется?
Пока все=)
 
17 Апр 2010 8:42

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девочки!
Формы Ультра-Про классно приспособлены для хранения - набор из 3-х ёмкостей тик-в-тик вошёл в прямоугольную "лазанью", в высоту всё вместе занимает всего 15 см.
 
17 Апр 2010 8:49

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
MilaMila
Людмила, сейчас крутила-крутила свою лазанью и три ультра-про (что в январе были) у меня не входит в 15 см unknown
или я сто-то не так поняла?
 
17 Апр 2010 11:53

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Balovay писал(а):
У меня несколько "глупых" вопросов
1)Что можно еще делать кулинарными ножницами,кроме разделки мяса и нарезки зелени?
2)Зачем в лопатке Г122 дырока?
3)Чтто лучше замесочное блюдо или емкость для смешивания?Что более функцианальное?
4)Что лучше или может удобнее Г23 или И10?Не пойму их отличие,кроме формы!
5)Силиконовую форму чем мыть и надо ли вытирать насухо?И на что ложить коврик при жарке?Можно на решетку?Следов не останется?
Пока все=)

Balovay

Надя
для того и форум,чтоб задавать вопросы.
Когда я начинала пользоваться тупперваре-некому было научить...Про форумы не знала..пришлось самой на практике учиться ,методом тыка.
Smile
1.Ножницами можно резать все,что обычно режем на кухне( и не только),так же формировать пироги.Резать косички.
2.Дырка-что когда что-нибудь мешаем-чтоб не ломалось не крошилось,в салате из вар.овощей, например.
3.Замесочное блюдо для замешивания более крутого теста(песочное,дрожжевое),емкость для смешивания(это 2л? или 1,2л?)-более жидкого и еще взбивать миксером.Можно пользоваться просто как кувшином.
4.Мне удобнее Очарование-из Родника неудобно наливать..особенно без крышки.У Очарования есть клювик.Но Родник опять же можно взять с собой.Как и везде, где есть выбор-каждый выбирает по себе,надобности.
5.Силиконы мою с хоз.мылом.Кладу на полотенце и сворачиваю рулетом.Полотенце впитывает воду.
Класть без разницы на что-противень,решетку.Главное, чтоб были чистые,если решетка (от гриля, например) в жирных пятнах-останутся полосы.
 
17 Апр 2010 12:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Balovay писал(а):
Девченки выручайте новичка)
http://forum.say7.info/topic22827.html Надя,а ещё у нас есть шикарная страница.Загляните!
 
17 Апр 2010 12:28

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Balovay писал(а):
Зачем в лопатке Г122 дырока?

Надя, привожу цитату из книги от А до Я:
Цитата:
"Небольшие продолговатые отверстия на поверхности лопатки предотвращают попадание излишнего масла в готовое блюдо"

Balovay писал(а):
Силиконовую форму чем мыть

Мыть рекомендуют с жидким моющим средством перед использованием - это улучшает антипригарные свойства. Конечно, каждый выбирает то, что ему удобнее, Ларисе например, удобнее мылом. Может, даже отмывается лучше Smile
Balovay писал(а):
И на что ложить коврик при жарке?

При запекании надеюсь, не при жарке? Не забывай, Надюш, что режим гриль использовать с силиконовыми формами (и ковриком в том числе) нельзя.
Balovay писал(а):
Что лучше или может удобнее Г23 или И10?Не пойму их отличие,кроме формы!

Форма, разный пластик, как мне кажется, хотя кипятком заливают и в том и в другом кувшине, Золотой родник конечно крышка герметичная, Очарование просто прикрывает.
 
17 Апр 2010 14:29

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Мадам Кошкина писал(а):
сейчас крутила-крутила свою лазанью и три ультра-про (что в январе были) у меня не входит в 15 см

Сейчас попробую продемонстрировать.
Это Ультры сложены по-отдельности.
Фото

А это все вместе.
Фото
 
17 Апр 2010 16:17

Распечатать сообщение
Лялечка555

Лялечка

55 лет


Лялечка555Мои рецепты
В кувшине И10 ягоды можно потолочь нашим пессом для пюре ( у него дно заточено под этот пресс), а это очень важно в смысле сохранения витаминов. У меня все клиенты берут сразу же парочкой. В Золотом раднике удобнее перевозить жидкость: на дачу с напитком, с дачи с ягодами в одной и тойже емкости.
Силиконовые флрмы мою в посудомойке - как новые. Своим девочкам отмывала тоже в ней же.
 
17 Апр 2010 16:21

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Людмила, а у меня вот так входят друг в друга. Правда Лазаньи пока нет. Придет в воскресенье.
Фото
 
17 Апр 2010 16:49

Распечатать сообщение
Balovay

Надя

37 лет
Липецк

BalovayМои рецепты
Спасибо девченки=)
Наталья-ну да,для запекания=) Embarassed
Мне вот любимый задал такой вопрос,если в большом миксере можно заваривать чай,то зачем кувшин тогда?Вопрос такой-можно ли делать компот в Большом миксере?
Кстати сегодня ничего приготовить не успела,ибо сейчас идем в кафе=)А утрений омлет сьелся очень быстро=)Тогда фото-потом=)
 
17 Апр 2010 18:33

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
MilaMila
Людмила, спасибо Rose
я складывала чуть по другому и мне приходилось их хранить в разных местах, а сейчас у меня на одну полку вошло всё, УРА dance2 dance2
 
17 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
Мамочка .

Елена

51 год
Украина

Мамочка .Мои рецепты
Silvery писал(а):
Девочки, у меня совсем недавно появился измельчитель "Турбо".
До этого был обычный, и я им пользовалась за 1,5 года всего раза три. Очень он мне не к рукам пришелся girl_haha .
И вот теперь появилось это чудо - турбо! Как тот не нравился, так этот нравится! Удобный, режет и меленько, и быстро, и легко.
И наиграться успеваешь (что тоже, думаю, немаловажно girl_haha girl_haha girl_haha )
У меня, конечно есть блендер. Но, т.к. живу в деревне, часто падает напряжение в сети и не всегда безопасно его включать. А вот комбайн в таких случаях выручает. А теперь еще и этот малютка Yahoo!


Девочки, поделитесь связями с Эстонией Embarassed . Тоже хочу sharik. Может, можно как-то и на Украину этого красавца переправить girl_in_love ?
 
17 Апр 2010 18:58

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Мадам Кошкина писал(а):
я складывала чуть по другому и мне приходилось их хранить в разных местах, а сейчас у меня на одну полку вошло всё, УРА

Таня! Рада помочь!
Вот и я несла Лазанью и думала, куда же мне её пристроить? Полка, на которой стоит Ультра, всего около 16 см (!) в высоту - и этого оказалось достаточно, главное, придумать что во что вставить.
Мила1 писал(а):
Людмила, а у меня вот так входят друг в друга. Правда Лазаньи пока нет.

Мила! Мой вариант - самый компактный (проверено на практике!) Smile
 
17 Апр 2010 19:06

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Balovay писал(а):

5)Силиконовую форму чем мыть и надо ли вытирать насухо?И на что ложить коврик при жарке?Можно на решетку?Следов не останется?

Я после использования замачиваю с моющим средством (у меня Luxus), потом мою мягкой губочкой. Я не вытираю, сама хорошо высыхает. И в инструкции написано тщательно вымыть и просушить.
Balovay писал(а):
4)Что лучше или может удобнее Г23 или И10?Не пойму их отличие,кроме формы!

Как написали, разница в крышке - у одного герметичная, у другого нет.
Пользовалась обоими. Лично моё мнение:
Золотой родник: трудно открывается клапан, я почему-то не могу его подцепить. Зато спокойно из него выливаю, не боюсь, что крышка выскочит. Неудобства в наливании не заметила, всё выливается до капли.
Кувшин очарование: дизайн симпатичнее, крышка легко открывается. Но как обещано, что при среднем положении крышки будет литься тонкой струйкой - ничего из него не льётся, какие-то жалкие капли, наливать можно когда крышка открыта в крайнее положение и когда наливаешь, ощущение, что крышка сорвется от напора жидкости, если чуть больше наклонить кувшин, особенно когда в нем компот с ягодами. Вообщем лично меня тянет второй рукой придержать крышку.
Balovay писал(а):
Вопрос такой-можно ли делать компот в Большом миксере?

Конечно можно. Просто мало получится, миксер ведь всего 750 мл, а кувшин 2 л.
 
17 Апр 2010 19:26

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
MilaMila писал(а):
Мила! Мой вариант - самый компактный (проверено на практике!)

Людмила, сейчас проверила. Точно! Так и есть! Спасибо. А мне казалось, что как у меня лучше unknown
 
19 Апр 2010 10:27

Распечатать сообщение
kamina

Наталья




kaminaМои рецепты
Правда, девочки, которым довелось использовать "пропахший" таппер, говорили, что запах в любом случае не передаётся на новый продукт даже при хранении.

Я хранила в кружке очарование кофе, так вот чай после кофе ОЧЕНЬ пахнет не чаем!!!
Страница 138 из 458

Наверх