Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
18 Апр 2010 1:06

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Готовила с мясом, капустой,солёным и сладким творогом и с вишнями.


Мила1 писал(а):
Слюной захлебываюсь


Мила прям в точку!
 
18 Апр 2010 8:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Девочки! Я наконец-то соизволила купить обычную пароварку.

Поздравляю с покупкой! Romashki
Лариса1 писал(а):
Как я без неё обходилась,-не знаю.

а мы тут все знаем и помним - марлечкой, марлечкой! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лариса1 писал(а):
а с мясом, капустой,солёным и сладким творогом и с вишнями.

Ой вкуснота!!!!!!!!!! Жаль только в тапперпроводе застряли где то в Свердловской области girl_haha
 
18 Апр 2010 10:29

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
Ой вкуснота!!!!!!!!!! Жаль только в тапперпроводе застряли где то в Свердловской области

Я все не съела, честное слово, скоро и до вас дойдет, Танюш! girl_haha Ой, а как вкусно было! [url=http://[censored smajliki]/smilie-90149991.html][/url]
 
18 Апр 2010 12:38

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Девочки, сегодня пекла пирожки в духовке, а они все до одного полопались и вся начинка вытекла. Тесто ставила сама. Почему такое произошло? unknown
 
18 Апр 2010 13:11

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ната-70 писал(а):
а они все до одного полопались

????? unknown Я такого не видела.А вообще,чтобы советовать надо быть свидетелем,то есть увидеть всё воочию.... Может неплотно слеплены края теста. Или начинка (если это вишня или яблоко ) не стекла и не обсыпана мукой(хотя и в этом случае бывают проколы).
listati писал(а):
Поздравляю с покупкой!

Спасибо,Танюш!Покупка действительно стоящая! А если ещё и сравнить с ценами на Таппэрвер или с ценами в магазинах,-то колосально-стоящая! girl_haha Кастрюля 3л с пароваркой обошлась мне в 36 долларов good
 
18 Апр 2010 13:28

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ната-70
Наталья, у вас рецепт пирожков опробованный(т.е вы часто такоим рецептом пользуетесь) и начинка может влажная слишком?. У меня бывало вытекала мокра начинка, например яблоки сырые с сахаром, а вот если я варила минут 20 яблоки и сахар , то не вытекала, так же варенье или морозовая вишня.А сухая начинка не вытекала(капустка тушеная с яйцом и рисом), мясо крученое,картошка с луком обжаренным, рис, изюм т т д
Ещё пирожки расстоятся немного должны(смотря какой рецепт, некоторые без расстойки отличны быыают, например "пирожки как пух" от Терезочки)
 
18 Апр 2010 13:34

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я в пироги в нарезанными яблоками в сахар добавляю крахмал.И если яблоки не кислые-лимонной кислоты.
Пирожки могли полопаться -если теста тонкое-много начинки.
 
18 Апр 2010 14:04

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки хочу вас угостить мясом очень вкусным, далала ни один раз и решила выставить фото, т к попробовать такую вкусняшку и вам желаю
Надо
6-8 окорочков или просто голени или бёдра(крылья не пробовала)
полбанки горчицы руссой по 16р
бекон в нарезке от 200гр(в зависимости от толщины нарезки) В этот раз готовой в нарезке венгерской не было, а был бекон французский, он не такой жирный, но толще порезан и маленькими пластинами, нарезка готовая тоньше и длиньше

Предварительно сняв кожу с ног кур и посолить и поперчить(на ночь)

нарезка и горчица такая

Далее каждый кусок ноги мажем горчицей и заворачиваем в бекон , но у меня нарезка маленькая и толсенька и я просто сверху укладываю


Далее слегка поперчить

Теперь накрываем крышкой и ставим на час в разогретую духовку 180-200гр( у меня на глазок, точно не знаю)


Потом вытаскиваем и сок не выливаем,




Сок используем для макарон( в нем варю и чуть добавив воды) или овощи в Ультре+ запекаю и вместо сливок или воды залить соком от мяса(на след день в холодильнике получается студень) у меня в свежести-экспрессе хранится около трех дней и хватает на несколько других блюд.Аромат Обалденный у всех блюд. Только не перчите другие блюда, т к сок остренький
P.S. Когда делаю из 5 окорочков, то сока поменьше и смотрятся поаапетитнее, а 8 окорчков с трудом влезли
 
18 Апр 2010 14:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ната-70 писал(а):
. Тесто ставила сама. Почему такое произошло?

Наташа, а тесто дрожжевое? Пропорции продуктов в нём можно озвучить?Может дрожжи забыла?
Наташа из Орла писал(а):
Предварительно сняв кожу с ног

А с чьих ног снимать?
Наташа из Орла писал(а):

Потом вытаскиваем и сок не выливаем, допишу позже и с фото

уже очень аппетитно выглядит, что же будет дальше?!
 
18 Апр 2010 14:36

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
listati
Татьяна дописала и исправила(куриные ноги)
 
18 Апр 2010 15:25

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Рецепт теста: 500 мл подогретого молока+пакетик дрожжей+1 ст л сахара+1 сито муки-дала немного подойти. Добавила 2 яйца+1ч л соли+2 сита муки-хорошо вымесила, добавила 150 гр растопленного сливочного масла, еще раз вымесила и дала два раза подняться. Тесто получилось прекрасное- и поднялось хорошо и пирожки лепились отлично. Начинка: картофельное пюре+фарш обжаренный. Налепила пирожков, смазала яйцом, минут 20-30 дала постоять и в духовку на 180С. Я только учусь работать с дрожжевым тестом. НА Пасху пекла куличи- получились отличные, и это вот моя вторая проба. Края теста слепила хорошо, пирожки в этих местах не разошлись. Они по бокам полопались.
Фото
 
18 Апр 2010 17:18

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
т к попробовать такую вкусняшку и вам желаю

Наташенька! girl_claping girl_claping girl_claping
Замечательно нас кормят в эти выходные, а, девочки? Wink nyam2 nyam2 nyam2
Ната-70
Наталья, наверное, все таки тонкие стенки были у пирожков, а начинки может многовато? По фото кажется что стенки тонкие у пирожка.
 
18 Апр 2010 17:32

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ната-70
Мало теста,много начинки и если начинка жирная- в таком случае вытекает ..
Когда начинка жирная или сладкая,то температура выше всегда,она *кипит*внутри пирожка .
 
18 Апр 2010 18:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ната-70
абсолютно согласна с девочками - по фото видно, что очень тонкое тесто и много начинки. Если тесто тонкое, то подходят сухие начинки, например грибочки или лук с яйцом, т.е. то, что при нагревании не будет увеличиваться в объёме.
Наташа, не расстраивайся, в любом случае так вкусненько выглядят! Уверена, что домашние уже всё уплели и не заметили трещин! Wink
 
18 Апр 2010 22:33

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Сегодня готовила замечательный салатик с кальмарами от Настеньки
http://www.say7.info/cook/recipe/161-Salat-s.html
Фото

Вчера была попытка приготовить яблочный пирог с сухим тестом. Получилось конечно вкусно, но для себя решила, что таких экспериментов больше делать не буду girl_haha
Фото

Девочки, а еще я вас хочу угостить мороженым!
Фото

Ложки для мороженого у меня нету Embarassed Поэтому пока мучилась с выкладыванием, оно немножко растаяло... Зато это первое мороженое, которое получилось без всяких проблем у меня! И такое вкусное!!!
Рецептик взяла вот тут http://forum.say7.info/topic22056.html
С фото тоже нахимичила girl_haha Так увлеклась, что вторую половину готовки вообще забыла заснять girl_haha Ну где же мне - тут ведь МОРОЖЕНОЕ вдруг получилось girl_haha girl_haha girl_haha
В общем, так: сначала полстакана молока кипятим и остужаем
Фото

Три желтка отделяем с помощью Поваренка и растираем с 150 г сахара (можно и меньше, мне кажется сладковато получилось)
Фото

Добавить эту смесь в остывшее молоко и нагревая на водяной бане, непрерывно помешивать. Я еще добавила 2 ложки какао порошка, так как люблю шоколадное мороженое girl_in_love Смесь должна стать как сгущенка по консистенции. По своему опыту скажу, что застывать толком начала эта масса только тогда, когда я выключила плиту под кастрюлей Smile
Фото

Густую массу остудить. Тем временем (вот тут разум на пару с фотоаппаратом меня оставил girl_haha ) взбить сливки (у меня были из старых запасов долгоиграющие 33% Петмол) до крепких пиков. Сливки добавить в сгущенку, хорошо перемешать и поставить прямо в данной посудине застывать на 1 час в морозилку. Через час перемешать и снова в морозилку. И еще раз также, на большее меня не хватило girl_haha Разлила в форму для кексов и еще немного в пиалку. Часика два-три оно у меня стояло -
Фото

и , о чудо! У меня на столе уже чудесное собственноручно изготовленное мороженое! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот тут видно, что застыло до мороженого
Фото

Угощайтесь, девочки!
Фото
 
19 Апр 2010 0:51

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
natiangel333 писал(а):
о чудо! У меня на столе уже чудесное собственноручно изготовленное мороженое!


Наташа, сегодня пол дня мучилась от того, что хотела съесть чего-то вкусненького, но не могла понять, чего же я хочу!посмотрев на твое мороженное меня просто осенило!вот теперь на ночь глядя, просто придется бежать в магазин за ним!!!спасибо за идею good2
 
19 Апр 2010 2:47

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Наташа. Romashki Romashki .классно! мороженое.
Я 100лет собираюсь сделать..покупаю сливки..в итоге они простоят..я их либо в другое куда использую либо уже в тесто закидываю....если уже пару дней срок истекает.
Надо сделать.Можно ж добавить и мармелад. и шоколад кусочками.
Я сегодня полдня простояла на кухне,пельменей налепила в морозилку..печенье( с помощью пельменницы)..все про запас на след неделю.Щи на пару дней вперед.
 
19 Апр 2010 3:57

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Спасибо, девочки, за внимание friends В следующий раз учту все ваши советы. А пирожки, действительно очень вкусные: тесто мягкое и вкусное!
Первый блин комом... Rose Rose Rose
 
19 Апр 2010 8:15

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 Наташ, ну какая же ты молодец!
У такой хозяюшки должна быть очень большая семья. Я уже просто вижу всех твоих пятерых ребятишек перепачканых мороженым, кексами, салатами Smile
Хватит стоять у плиты - иди замуж выходи! Romashki
 
19 Апр 2010 10:44

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Осмелилась все таки показать свой торт...
Готовила такой уже два раза. Получается очень вкусный. Бисквит из 6 яиц, 6 столовых ложек сахара и 4 полные столовые ложки муки, для подстраховки добавила 1 ч.л разрыхлителя, хотя и без него получается хорошо(главное соблюдать некоторые правила о которых хорошо пишет Селезнев (форма диаметром 24 см) Разрезала на 3 коржа ножом. Средний слой пропитан клубничным сиропом. Сверху взбитые с сахарной пудрой сливки 33%. Между слоями бисквита суфле птичье молоко на агар-агаре. У меня получается такое суфле не сильно упругим (как в конфетах), а как раз подходящим для торта по консистенции
Фото

На вкус - настоящий профессиональный торт для любого торжества...
Ну, а на вид....уж извиняйте Embarassed
Торт получается большой...но съедается стремительно... Wink
 
19 Апр 2010 12:01

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня Владимировна тортик очень аппетитный! А я вчера тоже с агаром играла.

Суфле "птичье молоко"

Фото

Делается до безобразия просто по технологии моего первого зефира из белков шести яиц, 400г сахара, 4 чайных ложек агара и щепотки лимонной кислоты.
Нежнейшее, вкуснейшее суфле! Можно и как прослойку в торт "птичье молоко" использовать, а можно и просто так съесть. Посыпать суфле можно тёртым горьким шоколадом или какао - на любителя.
Угощайтесь, девочки!
 
19 Апр 2010 12:36

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
listati
Таня! Выглядит замечательно good2
А можно рецептик поподробней Embarassed (максимально подробно Wink )
Агар-агар для меня новый продукт и хотелось бы максимально с ним освоиться sharik
 
19 Апр 2010 12:51

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, ну вы молодцы, за выходные столько настряпали, хочется попробовать все и сразу.
Лариса1
Лариса, у меня до сих пор перед глазами фото вареников на марле, а тут еще и в новой кастрюльке. Поздравляю с покупкой, шикарная пароварка Romashki Romashki Romashki .
По секрету, на ушко, мне дети на ДР подарили Мультиварку. Теперь Тапперовские рецепты применяю в этом чудо-девайсе. Так что, у меня тоже новая игрушка.
Наташа из Орла
Наташа, я, как хохлушка на 50%, ну очень люблю такие рецепты. Спасибо, скопировала себе.
natiangel333
Ура, Наташа выходит из подполья, вернее из ремонта girl_haha girl_haha girl_haha
И правда говорят, век живи, век учись. Мороженое в форму для кексов girl_haha girl_haha girl_haha Прощай моя талия, которой, кажется, уже и так нет girl_haha girl_haha girl_haha
Аня Владимировна
Аня, и вид и вкус, даже чувствую, прекрасные. Ура агар-агару.
listati
Ну кто бы сомневался, а я нет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очередной шедевр. Пошла за ведром Гигант, слюни собирать friends friends friends Это, как понимаю, конфет не хватило, так теперь на тортики перешла Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Апр 2010 13:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
А можно рецептик поподробней (максимально подробно )

Ань, не думаю что твои прослойки в торте и моё суфле сильно отличаются по технологии. Я учусь у Тортыжки на сайте хлебопечка.
Вот здесь у неё очень подробно
Corsa писал(а):
конфет не хватило, так теперь на тортики перешла

нет, это я конфеты умею кушать только вприкуску с тортиком girl_haha
 
19 Апр 2010 13:57

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, дорогие, какие же вы все молодцы!
Чувствую, что еще одна продолжительная пауза с моей стороны - и делиться чем-то новеньким уже не получится: все блюда на свете - и существующие, и еще нет - будут вами охвачены girl_haha
Постараюсь исправиться... Хотя бы к сегодняшнему 16-летию дитяти Wink
Страница 175 из 341

Наверх