Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
20 Апр 2010 20:40

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
ээээх, где мои 17 лет

А тебе разве больше? ??
listati писал(а):
tupperware ещё не изобрёл губозакатывающую машинку

girl_haha girl_haha girl_haha
listati писал(а):
А подобрать, обогреть, выдрессировать и потом использовать по назначению слабо?

Как говорят свекрови: "я тебе дала пластилин,а ты лепи!" girl_haha (а на самом то деле:какой пластилин-цемент!)
listati писал(а):
так что вперёд к станку!

К станку,так к станку! КРЕАТОПИТА
Фото
Фото
На сухой сковородке поджарить фарш(свинина,сало,лук,соль,перец),добавить помидоры или томатный сок и зелень
Фото
Слоёное тесто раскатать,нарезать полосочками
Фото
Выложить на форму в нахлёст
Фото
,закрыть полосочками и дно
Фото
наверх выложить фарш,который предварительно стёк на дуршлаге
Фото
закрыть полосочками
Фото
и верх
Фото
смазать яйцом
Фото
посыпать кунжутом
Фото
и отправить в духовку минут на 15-20(170-180 градусов)Всё!Лениво и обалденно вкусно! А поскольку я не дружу со специями-импровизируйте!
Фото
Фото
 
20 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Лениво и обалденно вкусно!

Я успела первая на кусочек!
Лариса какая же красота и верю, что обалденно вкусно! картинка заставляет желудок хотеть кушать!!!
 
20 Апр 2010 21:36

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
К станку,так к станку! КРЕАТОПИТА

Лариса! Какая красотища! Представляю как вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping
[url=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/url]
 
20 Апр 2010 21:37

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Девчата всем доброго вечера! Посоветуйте молодой хозяйке. Кто-нибудь пёк бисквит в силиконовой форме забыла то ли королевская то ли принцесса называется. Круглая вобщем? Как бисквит хорошо поднимается? хочу попробывать но все-время боюсь испортить свой бисквит. У меня обычная форма и в ней очень хорошо поднимается, но все же интересно.
 
20 Апр 2010 21:38

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
А тебе разве больше? ??

Embarassed girl_hide немножко...

Prado
Ирина, у меня хорошо печется в Принцессе good
 
20 Апр 2010 23:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
у меня хорошо печется в Принцессе

+1 good2
 
21 Апр 2010 0:28

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Лариса1

А тесто слоеное какое? дрожжевое или бездрожжевое?
 
21 Апр 2010 0:41

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ну вот, мой позорный отчёт.
Супер-гипер-мега-ленивая курица, готовится за полчаса. Прошу прощения за такой примитивный рецепт. Но это все-таки вкусная палочка-выручалочка, за это и люблю.
Нам понадобится:
Фото

Куриное филе - от полукилограмма до килограмма
3-4 луковицы
Банка кукурузы (ок. 400 гр)
Сливки 20-22% - от 200 до 500 мл (в зависимости от того, много ли соуса вам надо)
Растительное масло
Приправа карри (желательно - именно она)
Соль
В кастрюле обжариваем до порозовения на раст. масле нарезанный лук
Фото

Когда порозовеет, добавляем к нему нарезанное филе и обжариваем - на этот раз до побеления курицы. Когда бедняжка побледнеет, подкрасить ее карри, чтобы не страдала по поводу бледного вида, и обжарить еще минут 5.
Фото

Затем залить всё наше варево сливками, засыпать кукурузой, посолить,
Фото

довести до кипения сливок и снять с огня.
Фото

Вот так. На всё-про всё - 20-30 минут.

А на сладкое - уже упомянутый мной "Торт бабы Ривы", испеченный в "Цветке". Вообще-то для такого маленького больше подошла бы "Императрица", но в самый ответственный момент она спряталась, а искать ее у меня не было времени. Ну ничего, в "Цветке" даже веселей получилось.
Фото

Пропорции (расчет на полпорции, маленький торт):
1 ст.л. какао
1 250-миллилитровый мерный совочек муки
Столько же сахара
Столько же кефира
1 яйцо
Щепотка соды.

Сначала перемешиваем сухие компоненты (кроме соды) с яйцом. Потом заливаем кефиром и вымешиваем, чтобы не осталось комков (консистенция теста - что-то среднее между блинами и оладьями). В конце добавляем соду и вымешиваем окончательно. Выпекаем тонкие коржи - сколько получится. Промазываем заварным кремом.
Фото

(250 мл молока, 4 яйца, 5 ст.л. муки, 5 ст.л. сахара смешиваем в единую субстанцию, 750 мл молока подогреваем до горячего состояния, вливаем в него яично-мучно-сахарно-молочную смесь и, непрерывно перемешивая, доводим до кипения и, соответственно, заваривания. Когда крем немного остынет, вбиваем в него 100 гр сливочного масла)
Крема получится много, на полную порцию торта. Остатки придется съесть Wink
 
21 Апр 2010 0:47

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Ну вот, мой позорный отчёт.

Катюша, ничего себе позорный! Какая курочка - ммммм nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно воспользуюсь твоим рецептом good good good Спасибо! Тортик бабы Ривы nyam2 Все успела отведать nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2010 1:27

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Прошу прощения за такой примитивный рецепт.

Ой,Катя! Какая же ты прелесть! Я только и жду "примитивных" рецептов-и готовить некогда,и ОБЛОМ! Rose
svharit писал(а):
А тесто слоеное какое?

Просто слоёное-не дрожжевое,иногда пишут пресное.
 
21 Апр 2010 5:25

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
К станку,так к станку! КРЕАТОПИТА

Господи боже мой, ну ладно еще новое блюдо, а название wacko1 Ну почти как свежеизвергшийся вулкан Эйяфьядлайёкюдль.
Лариса, чудесный рецепт, спасибочки. А у меня последний пирог с грибами с майонезным тестом не поднялся, видимо не мой день был. Так сейчас твоим поугощаюсь.
Tupyrina писал(а):
Ну вот, мой позорный отчёт.
Супер-гипер-мега-ленивая курица

Катенька, солнышко, побольше бы таких позорных отчетов. Особенно для таких, как я, которые готовят строго по рецепту.
И "Торт бабы Ривы" тоже на заметку взяла, особенно увидев в двух разных исполнениях, на сковородке и в духовке.
 
21 Апр 2010 8:20

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Супер-гипер-мега-ленивая курица, готовится за полчаса. Прошу прощения за такой примитивный рецепт.

Неее, у меня вчера еще супер-мега ленивее курица была! wacko1 Вообще у плиты стоять не надо:
куриную грудку посыпать травяной солью, завернуть в фольгу и готовить в пароварке 30 минут. Пальчики оближешь good А бульончик nyam2
Если спешки нет, то можно сперва вымочить грудку в соляном растворе.
Фото вечером выложу.
 
21 Апр 2010 10:59

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
на сковородке и в духовке.

Женечка, чтобы не произошло страшной ошибки! На сковородке коржи тоже пекутся в духовке - почему-то в голову не пришло это уточнить. За 10-15 минут на сковородке на огне они бы хороши были!
Нет, ну если начистоту, то все (или почти все) торты и пироги, состоящие из тонких коржей, можно готовить на плите, а не в ней - по принципу блинов, жарить на слабом огне с двух сторон, только крышкой накрывать (я свой клюквенный пирог как-то в полевых условиях на "буржуйке" в палатке делала - и ничего wacko1 ). Но если изначальным рецептом это не предусмотрено, то это усложняет процесс, и качество все-таки страдает.
 
21 Апр 2010 15:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
ну ладно еще новое блюдо, а название

Женечка, это вроде как, из двух слов create - творить(создавать), и пита - круглый плоский хлебушек. Получается - креативный хлебушек!
Лариса1 а хлебушек то не просто креативный, ещё и обалденно аппетитный! хочуууууууууууууу!!!!!!!!!!!!
Tupyrina Катюша, молодец! Не забываешь пополнять копилку ленивых рецептов! А я так обленилась, что сил хватает только на форуме рецепты почитать, и теперь мой самый ленивый рецепт - кусок сыра отрезанный Жениным ножом. girl_haha
 
21 Апр 2010 16:16

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
манник кофейный

Наташа, ты не просто умничка, а умничка фантазёрная!!! girl_claping
natiangel333 писал(а):
я наверное уже старею

А за такие слова и поколотить можем! threaten Ты у нас самая зеленая, а уже в старухи записалась! А кто ж тогда мы? Древние мамонты? girl_haha
Лариса1 писал(а):
КРЕАТОПИТА

Лариса!!! Одно название чего стоит!!! А уж сам пирожок - с ума сойти!!! wacko1
Лариса1 писал(а):
какой пластилин-цемент!)

Corsa писал(а):
Ну почти как свежеизвергшийся вулкан Эйяфьядлайёкюдль.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Tupyrina писал(а):
мой позорный отчёт

Я ж говорила
bubunya писал(а):
а еще мы все такие скромницы!

Катюша, дорогая, да твоим ленивым рецептам цены нет!!! Побольше бы таких позоров!!! Romashki
listati писал(а):
А я так обленилась, что сил хватает только на форуме рецепты почитать

+1 girl_haha
 
21 Апр 2010 16:32

Распечатать сообщение
Katunchik

Катя

48 лет
З.Сибирь - Москва

KatunchikМои рецепты
Всем здравствуйте. Примете новенькую?
Я вам приготовила жаркое в "лазанье" Embarassed
Просто и вкусно nyam2

Фото


Нарезать мяско (у меня телятина) не мелко, лучок полукольцами. Смешать в Ультре со столовой ложкой растительного масла закрыть крышкой и в духовку минут на 30-40 пока почистим и порежем картошечку и морковочку (крупно). Достаем мяско и перемешиваем. Оно зажарилось и лучок стал прозрачным.

Фото


На мясо выкладываем морковь и картошку, солим по вкусу (можно в конце приготовления, как рекомендуют Wink ), добавляем любимые специи (у меня сегодня только перчик черный молотый и петрушка сушеная). Добавить воды. Я люблю с "жижкой" - налила 1 л, можно меньше. И снова в духовку минут на 30.
И сытный ужин готов. Угощайтесь. sharik
Я влюблена в "Лазанью"! girl_in_love
 
21 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Katunchik писал(а):
Примете новенькую?

А то!!! Учитывая тот факт, что нам тут мешочек лени кто-то подкинул, рады вдвойне!!! Yahoo! Спасибо за сытный обед!!!
 
21 Апр 2010 16:40

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
К станку,так к станку! КРЕАТОПИТА

Какое название !!!завораживающее! и выглядит обалдеть!
Katunchik писал(а):
Всем здравствуйте. Примете новенькую?

Привет!!! girl_bye
Вот это новенькая!!!! girl_in_love
Какая умничка!!!!а то я тут от лени с голоду пухну..
Katunchik писал(а):
Я влюблена в "Лазанью"!

я тоже girl_in_love ...только у меня ее нету unknown ,но очень хотца
 
21 Апр 2010 21:33

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Katunchik писал(а):
Примете новенькую?

Мы уже приняли , а как увидели новый пошаговый рецепт...-радости у всех....
bubunya писал(а):
Учитывая тот факт, что нам тут мешочек лени кто-то подкинул, рады вдвойне!!!

girl_haha
Corsa писал(а):
свежеизвергшийся вулкан Эйяфьядлайёкюдль.

Smile
Tupyrina писал(а):
чтобы не произошло страшной ошибки!

Вот хорошо,Катя ,что рассказала ,а то таким, как я пришлось бы менять не только сковородку , а и плиту. Embarassed
listati писал(а):
а хлебушек то не просто креативный,
Конечно,Танечка,не просто...Он до безобразия ленивый-почти ,как отрезать сыр Жененым ножом! Wink girl_haha
taskia писал(а):
и выглядит обалдеть!

Ну да :у тебя ананасы в тесте ,а у меня мясо. Почти как у Маяковского:ешь ананасы,рябчиков жуй. girl_haha....Вот в субботу буду свободна от больницы-попробую сделать тортик с ананасами (без рябчиков).Только сначала проверю нет ли такого же у нас на форуме,чтобы не попасть "в халэпу"(украинское слово) Wink
 
22 Апр 2010 0:20

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Лариса1, Лариса, красота -а не блюдо!
Женя, очень понравилось оформление глазированного тортика!!!
Девочки, какие вы все молодцы! Рецепты, рецепты... -повторять за вами не успеваю, а вообще все чаще задумываюсь податься на форум для стройнеющих Embarassed Сильно помидорами не кидайтесь... - лучше научите, как семье готовить, а самой не трескать??? sharik
listati писал(а):
и теперь мой самый ленивый рецепт - кусок сыра отрезанный Жениным ножом.

Танюша, про ножик поподробнее...
 
22 Апр 2010 1:54

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Женя, очень понравилось оформление глазированного тортика!!!

Да, кстати, Женечка, совсем забыла высказать свое восхищение по поводу очередного тортика!!! У меня уже и слов нет - закончились, остались одни слюни... sharik
 
22 Апр 2010 7:20

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Женя, очень понравилось оформление глазированного тортика!!!

bubunya писал(а):
У меня уже и слов нет

Девочки, спасибо за такую оценку, но это самый простой способ. Топите шоколад, темный и белый. Поверх темного капаете каплю белого и из центра белой капли веером по кругу начинаете рисовать восьмерки. Подглядела у дочери, она таким способом на ногтях лаком делает рисунки girl_haha
Sweetлана писал(а):
listati писал(а): и теперь мой самый ленивый рецепт - кусок сыра отрезанный Жениным ножом.
Танюша, про ножик поподробнее...

Света, так как к этому ножу я имею некоторое отношение, хочу вас посмешить и рассказать его историю.
Во время последнего посещения Китая, меня, естественно (у кого что болит girl_haha ), интересовали две вещи, посуда Tupperware и всякие прибамбасики для изготовления мыла своими руками. Танюша так же этим немного увлекается, вернее она меня и вовлекла в это удивительное занятие. Увидела в посудной лавке волнистый ножик, который все нормальные люди применяют по назначению, для резки сыра, масла и подобных продуктов. Но я то не нормальная (как многие на этом форуме в хорошем смысле слова), сразу подумала, что его можно применить для резки готового мыла. Ножик в центре, с розовой ручкой.
Фото

Такой же ножик я отправила и Тане, пусть и у нее будет мыло красивым.
Но Таня то нормальный, адекватный человек. Она и применила его по прямому назначению [URL=http://[censored smajliki]/smilie-3353127.html][/URL]
 
22 Апр 2010 8:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Но Таня то нормальный, адекватный человек. Она и применила его по прямому назначению

Ножик классный Женечка, сыр теперь только им и режу, тапперовский сырный уже не в моде. А вот на бошевском комбайне за большие тысячи купленом, мыло тру в мелкую крошку. Женя, ты всё ещё уверена в моей адекватности?? girl_haha
А за ножик большое спасибо! У меня его вся семья полюбила очень. Сынок норовит им и колбаску постругать и маслице . А муж огурец им нарезал и доволен был как слон!

Katunchik писал(а):
Примете новенькую?
Я вам приготовила жаркое в "лазанье"

Вот это новенькая! Первый раз, да с такой вкуснятиной! Принимаем с удовольствием! Спасибо огромное за рецепт! Romashki
Corsa писал(а):
Топите шоколад, темный и белый. Поверх темного капаете каплю белого и из центра белой капли веером по кругу начинаете рисовать восьмерки. Подглядела у дочери, она таким способом на ногтях лаком делает рисунки

И где мои глаза были? Видимо они адаптированы лишь на рецепты с пошаговыми фото Wink
Действительно очень красиво! Женечка, а можно фото оформления крупным планом с хорошей резкостью, если тортик съели, то хоть на ногтях посмотреть Embarassed
 
22 Апр 2010 11:57

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
податься на форум для стройнеющих

не поможет girl_haha girl_haha girl_haha они там каждый день пекут-пекут...торты,кексы,пироженки,чебуреки,булки,.....
 
22 Апр 2010 12:35

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Sweetлана писал(а):
как семье готовить, а самой не трескать???
Ох,Света,если сможешь так-научишь и меня.А то что-то мне кажется,что я ем больше всех( как в том анекдоте: мужу приготовила завтрак из восьми яиц.Он одно съел,а остальное приходится доедать мне.Не пропадать же добру!)
Corsa писал(а):
Подглядела у дочери, она таким способом на ногтях лаком делает рисунки

Моя тоже! Rose
listati писал(а):
А вот на бошевском комбайне за большие тысячи купленом, мыло тру в мелкую крошку.
Таня,значит такая судьба этого комбайна!Попал в эту семью-пускай уж служит во всём: и на кухне,и в мыловарении!
Страница 177 из 341

Наверх