Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
26 Апр 2010 18:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
Я только приготовилась смотреть,а у же конец!

Embarassed Остальные сейчас собираю маме на диск... Embarassed
Loves_each
Олечка, спасибо... Embarassed Поправилась сильно после рождения второго..но ничего сейчас лето скоро, на огороде будем фигуру наводить.. girl_haha girl_haha
 
26 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
Lenok_K
Растите здоровой и крепкой красатулькой!!!
 
26 Апр 2010 19:51

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
А у нас народ нулевое распробовал, заказ у меня есть на всяко-разно нулевое аж на 30кг

Ириш, поздравляю! girl_claping friends Rose
7Я писал(а):
Эт день рождения моей мамочки и свекрови...(в красном платье- эт я

Все очень здорово! good2 Так весело! good2 Только фотографий мало. Embarassed Иришка красавица! good2 Rose
mamatriraza писал(а):
Нинуль,с ДР Простишь опоздуна?

Ленуська, дорогая, СПАСИБО! air_kiss girl_in_love friends Rose Rose Rose А то мы тут все извелись в переживаниях. girl_impossible
Loves_each писал(а):
О-ПА!!А Кастилюшка?))))

Тоже люблю, но по-другому и не чистую кастилью! Wink
Девочки, я с мылом сегодня, только не знаю куда его: сюда или в Кастильское? Пока здесь покажу.
А-ля Кастилья (наверное). ГС
Состав: оливка 50%, ши 20%, касторовое 10 %, пальмоядровое 20%, пережир какао, манго 9% и столовая ложка меда, ароматизатор ванильно-шоколадный, 50 мл коньяка (ну не смогла я без спиртного Embarassed).
Фото

Мяяяякинькое такое получилось, прияяяятное.
 
26 Апр 2010 20:02

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Оранта писал(а):
ну не смогла я без спиртного

ахаха))))шикарное мыльце)))

Оранта писал(а):
Тоже люблю, но по-другому и не чистую кастилью!

Да, я вот сварила Кастильное первое...да оно слюнявоее))фии)))для тела нормально)))авось и отмывает грязьку на вещах...не пробовала исчО)
 
26 Апр 2010 20:48

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
Оранта
Ух...Кастильюшка good2 good2 good2
Хорошое мылко получилось!!!
 
26 Апр 2010 21:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Loves_each
♥ Lisenok &
Спасибо, девочки! air_kiss girl_in_love Rose
Loves_each писал(а):
Да, я вот сварила Кастильное первое...да оно слюнявоее))фии)))для тела нормально)))

Мне девочки присылали чистую Кастилью - хорошее, мягкое мыло, но все-таки лучше к оливке другие масла добавить, получается другое, по ощущениям, мыло. Это мое субъективное мнение. Wink
Я ведь сегодня еще сварила мыло, сейчас остывает. И еще хотела ХС сделать, да племянник отвлек, всю малину испортил. Такие же хлебушки получились, только по-другому рецепту. girl_haha
 
26 Апр 2010 21:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Ниночка, спасибо, моя дорогая... Romashki Romashki А в остальных фото в основном родственники со стороны мужа.. Embarassed
Оранта писал(а):
Мяяяякинькое такое получилось, прияяяятное.

good2 Хорошенькое такое, мне домашний хлебушек напомнило, прям теплом от него веет... girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Оранта писал(а):
Я ведь сегодня еще сварила мыло, сейчас остывает. И еще хотела ХС сделать

Ух, стахановка!!! Wink
 
26 Апр 2010 21:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Спасибо, Ириша! air_kiss girl_in_love Rose У меня тоже ассоциация с хлебом. Wink
 
26 Апр 2010 21:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Мяяяякинькое такое получилось, прияяяятное.

Ух ты! girl_claping Оно прямо и на фото такое приятное girl_in_love
 
26 Апр 2010 23:28

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
А можно и мне свои три копейки вставить? Embarassed

Мылко на отваре ромашки, ГС




Моё первое соляное, без косяков не обошлось wacko1 . ХС





Из давнешних:

Мыло взбитое ХС


Rose
 
26 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Дончанка
Танечка, спасибо, дорогая! air_kiss girl_in_love Rose
шПулька писал(а):
А можно и мне свои три копейки вставить?

Нужно!!!!!!!!!!!!!!!! Никаких косяков не вижу! unknown Юль, отличные мылЫ! good2 Мне оч понравились! good2
 
26 Апр 2010 23:38

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Оранта
Шпасиба girl_claping Rose

А косяк с соляным был в том, что оно у меня гель не прошло, как -то не подружилось оно с духовкой. Вот и говорят, что будет крошиться..посмотрим..зреет пока.
 
27 Апр 2010 0:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
шПулька
А я вот так и не поняла, прошло мое холодное соляное гель или нет. Решила, что прошло, куда ему деваться было в духовке три с лишним часа. Я своим руки мыла, сушит пока, но не крошится. Ну сушить и должно, ведь сварено оно 1 апреля, мало времени прошло.
 
27 Апр 2010 0:20

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
шПулька
good2 good2хороши все!!!!! good2 good2 good2 good2 А последнее вроде на каком-то др. сайте видела,не???? Embarassed
 
27 Апр 2010 0:43

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты

возможно в сообществе в жж или на академии чудес Smile . Я только там учавствую..если где ещё, то дайте ссылку плиз..значит упёрли.
 
27 Апр 2010 1:02

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
шПулька
Юль, хорошее мыло, цвет приятный, и соляное тоже good2
 
27 Апр 2010 10:09

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Ну и еще вот маленький отчетик, что не зря 2 месяца отлынивала...Эт день рождения моей мамочки и свекрови...(в красном платье- эт я )

http://fotofilmi.ru/video/ec9b7617d9c1b5f

Иришка, ну ты прям секси!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
mamatriraza писал(а):
Читать могу,писАть нет МуШ приболел,ляль пополз,я в ауте полнейшем Я ниччччччо не успеваю

Ленусечка, скорейшего выздоровления мужу, чтоб тебе полегче было!!!! praising Romashki Romashki Romashki give_heart
Оранта писал(а):
Тоже люблю, но по-другому и не чистую кастилью!

Ниночка, какая кастилька!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И составчик и мыло просто чудесное!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оранта писал(а):
Мяяяякинькое такое получилось, прияяяятное

good good2 girl_in_love
шПулька писал(а):
можно и мне свои три копейки вставить

Все очень красивые!!!!! good2 good girl_in_love Если солянное некрошится , то все таки гель прошел.Наверное неслишком бурный, поэтому незаметили.Просто в солянном его очень трудно увидеть.Ведь солянное поэтому и обязательно через гель пропускать, чтоб некрошилось. После геля мыло становится как камешек. sharik
 
27 Апр 2010 10:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
шПулька
Юль, не вспомню сейчас, наверное в ЖЖ... Embarassed
И давай на ты... Wink а то я себя бабушкой чувствую.. girl_haha girl_haha
sveta1601
Светочка, спасиб большой!!!! girl_in_love Romashki Romashki
sveta1601
Светлан вопрос к тебе, как ты молочку добавляешь и в какой момент при ГС и ХС???? Embarassed Embarassed
 
27 Апр 2010 10:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Светлан вопрос к тебе, как ты молочку добавляешь и в какой момент при ГС и ХС????

Иришка, добавляю в жидкость перед растворением щелочи, щелочь на нее дополнительно 0.36 на 1 гр. молочки.
 
27 Апр 2010 10:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Это и в ГС также?? Embarassed
 
27 Апр 2010 11:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Это и в ГС также??

Да и ГС так же.Это для образования лактата натрия, ее разводят с щелочью.А если ты просто хочешь в конце добавить в ГС , то щелочь уже ненадо считать.Но тогда она другие свойства несет .
 
27 Апр 2010 11:09

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
шПулька, я Вас на АЧ видела Smile и свое соляное после Вашего выложила Smile Добро пожаловать!friends
, Ириш, ну прям роковая красотка! girl_in_love Девушка в красном, как Вы прекрасны!girl_in_love girl_in_love
Оранта, Ниночка, теплое, уютное мылко вышло! nyam2 give_heart
 
27 Апр 2010 11:58

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты

Ириш, так интересно кусочек реальной жизни форумчанок увидеть))) Ты - красавица!
Оранта
Нинуль, из основы теперь не хочется варить, да? Есть вещи куда интереснее)))
Loves_each
Эх, у меня тоже сопливенькое будет... наверное. Но надо же с чего-то начинать)))
шПулька
У тебя на фотках девчушка такая прикольная нарисована))) Ага, мыльце я тоже там заметила - прелесть))))
 
27 Апр 2010 12:59

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
50 мл коньяка (ну не смогла я без спиртного ).
girl_haha girl_haha girl_haha Ниночка! Прелесть какая! Пусть лежит - это мыльце класса ЛЮКС будет! Romashki girl_claping

шПулька писал(а):
А можно и мне свои три копейки вставить?
girl_claping Очень успешные три копейки! Красивые и фото - классные! Молодец! Взбитое, какое однородное!!!! good2

Иришка....чё там все посмотрели...а я не не видела Embarassed Покажите мне, я тож хочу порадоваться! praising ....нашла Yahoo! Здорово! А чего так малооо? unknown Ты в красном - великолепна!!!!! girl_in_love

А это моё мыло....два фото: она фотка - это мне Лучик Сан (Светлана) отфотошопила, а вторая фота - это я сама сняла. Мыло классическое для тела, с большим количеством масло какао, соевое масло- говорят, оно в мыле хорошо себя ведёт (я его еле нашла!) .Делала -холодное, с шёлком - но потом ещё раз раплавила и провела через гель. В мыле много льняной муки - она не вся растворилась в щёлочи и есть небольшой эффект скраба - немножечко. Через две недели мыло было сухим для кожи - я была в печали....но прошло 2 месяца - мыло покрылось " содовым пепелом" - такое бывает - и стало суперским Yahoo! Твёрдое, мылкое, нежное! На фотке (где один кусок) мыло протёрто влажной салфеткой неделю назад - и вид вполне приятный. Фото с двумя кусочками - мыло с содовым пеплом - при перввом же обмывании водой - эта матовость исчезает и больше не повляется. Так что , расстраиваться не стоит. Вот такие метаморфозы! По цветопередаче - один кусок ближе к натуральному цвету.

Фото


Фото
 
27 Апр 2010 13:29

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Девочки,дрожащими ручками вставляю свое ПЕРВОЕ!!!!!!!!
Фото


Состав:масло оливковое,масло облепиховое,масло шиповника,масло расторопша,масло кокоса,масло П/Я.Пережир ШИ 5%.На настое крапивы и шалфея.Аромат -лемонрасс,эфирное масло.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: air_kiss Rose give_heart

♥ Lisenok & Анечка give_heart

DAFNA Танюша give_heart

Маша Солнышко give_heart и Леночка Мама3раза give_heart

Без них бы я не справилась.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Анютику отдельное мерси за материальную помощь,Танюшки за чуткое руководство и вложенные в меня знания.Низкий поклон Romashki Romashki Romashki
Страница 161 из 519

Наверх