Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
28 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Balovay
http://www.say7.info/cook/recipe/148-SHokoladnoe-pechene.html Я делаю такие печеньки всегда, только сверху не украшаю шоколадам и в тесто кладу орехи мелко рубленные, очень вкусно получается. Быстро готовятся. И на силиконовом коврике пеку.
 
28 Апр 2010 22:04

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Мой салатик "На скорую руку"
Фото

Салатик готовится очень быстро и получается очень вкусно, на мое блюдо из "тапера" ушло вот столько продуктов
1-й слой: малосольные огурцы (8-10шт маленьких);
2-й слой: ветчина ~250-300гр;
3-й слой: белок-4-5шт;
4-й слой: консер. кукуруза -1б;
5-й слой: свежие помидоры 2средних;
6-й слой: сыр "Российский" -100гр;
7-й слой: желтки 4-5шт.
Майонез

Приготовление:
Малосольные огурчики порезать кубиками и хорошо отжать, чтобы салат не был водянистым!!! уложить на блюдо. Промазать майонезом. Это будет наш 1-й слой. Затем, сверху выложить нарезаную кубиками ветчину. Промазать майонезом. Это наш 2-й слой. 3-й слой: натертый на мелкую терку белки от яиц, сваренные вкрутую (промазывать белки майонезом не надо!), сразу выложить консерв. кукурузу, это 4-й слой. Промазать майонезом. Затем, выкладываем нарезаные кубиками свежие помидоры. (семена помидор убираем) иначе будет водянистым. Промазываем майонезом-5-й слой. Далее трем сыр на мелкой терке сверху помидор. Промазывать майонезом не надо! И трем сверху желтки. Можно так же сверху украсить укропом! Салат готов. Приятного аппетита! Салат можно сразу кушать.
 
28 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
А чего искать то? у меня сын взрослый!

Так и знала! Решила завести себе дочку ? Хитрюга! girl_haha Но, я тебя понимаю, Танечка! Выбор ты сделала достойный ! Rose girl_haha
listati писал(а):
Это мы завидуем, что ты до сих пор счастливая

В точку! Yahoo!
Prado писал(а):
Мой салатик "На скорую руку"

Ирочка,ты не перестаёшь нас радовать! Rose
 
28 Апр 2010 23:35

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Balovay писал(а):
Посоветуйте,может печенье,может пирожные какие,чтобы продуктов было минимум и на силиконовом коврике.У меня есть банка сгущенки,мука,молоко,яйца,разрыхлитель,карица,можно масло сливочное...Можно что-нибудь придумать?

Balovay
Вот и смешайте яйцо+сахар,добавить размягченное масло,что-нибудь кисло-молочное-сметана,йогурт,кефир(немного совсем,зависит от кол-ва масла),муку-соду.Замесить не очень мягкое податливое етсто,можно нарезать пельменницей.Пласт толщиной в 1,5см кладем на посыпанную мукой пельменницу и проезжаем скалкой.
Переворачиваем,печеньки высыпаются,укладываем на силиконовый коврик.


Можно смазать яйцом и посыпать(или обвалять) в смеси сахара с корицей.(до выпечки)

Я хотела обвалять в глазури,как пряники(взбитый белок+сахар),не успела,так сьели.
 
28 Апр 2010 23:45

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
А чего искать то? у меня сын взрослый! К тому же ей и мне коллега!
И опять же, вкусные кексики нам на завтрак будут

girl_haha girl_haha girl_haha А что Wink это идея Smile Smile Smile

listati писал(а):
Это мы завидуем, что ты до сих пор счастливая

Да, девочки, везде хорошо, где нас нету, да? girl_haha
bubunya писал(а):
natiangel333 Наташа, отправь нашей изголодавшейся Танечке кексик (да побольше и покрасивше) по тапперопроводу!!! А то и правда замуж тебя пристроит (и согласия не спросит)!!!

rofl rofl rofl
listati писал(а):
да не изголодалась я, ну кто ж на завтрак от кексика ночью испечённого откажется??? А отправлять не нужно, пока дойдёт - зачерствеет!
rofl rofl rofl
listati писал(а):
а может она сама пристроиться рада???

girl_haha girl_haha girl_haha А может и рада Wink
Лариса1 писал(а):
Так и знала! Решила завести себе дочку ? Хитрюга!
girl_haha
Лариса1 писал(а):
Но, я тебя понимаю, Танечка! Выбор ты сделала достойный !

Спасибо, Лариса, засмущала немножко.. girl_blush2

Prado
Ириша, кормишь нас отменно! Romashki

Susy писал(а):
,как пряники(взбитый белок+сахар),не успела,так сьели.

Ух ты, Лариса! Супер! Обязательно попробую, как будет простор для деятельности, пельменница лежит пока good2
 
29 Апр 2010 0:02

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
пельменница лежит пока. А я люблю пельмешки делать на пельменной доске. пусть получаются форма как не у домашних. Зато вкус точно домашний, вкусный. nyam2
 
29 Апр 2010 0:09

Распечатать сообщение
Balovay

Надя

37 лет
Липецк

BalovayМои рецепты
Prado писал(а):
Balovay
http://www.say7.info/cook/recipe/148-SHokoladnoe-pechene.html Я делаю такие печеньки всегда, только сверху не украшаю шоколадам и в тесто кладу орехи мелко рубленные, очень вкусно получается. Быстро готовятся. И на силиконовом коврике пеку.
спасибо=)
И Ларисе спасибо=))Буду завтра думать good2
 
29 Апр 2010 0:57

Распечатать сообщение
nach

Наталья

61 год
Москва

nachМои рецепты
Девочки, хочу поделиться рецептом тушеного мяса, которое делает мой муж

Ингредиенты:
мякоть свинины
лук репчатый
шампиньоны свежие
хмели- сунели
томат-паста
соль, перец

Обжарить слегка мяско на сковороде, отдельно обжарить репчатый лучок и грибочки, смешать с мясом, выложить в УльтраПро, посолить, поперчить, добавить хмели- сунели (1ч.л. надо сначала залить крутым кипятком мин на 5-7), немного томат- пасты, долить немного горячей водички и поставить в духовочку минут на 40.
Фото



Всем приятного аппетита!
 
29 Апр 2010 7:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
! Решила завести себе дочку ? Хитрюга!

Лариса, я дочку давно хочу, а такую и подавно! К тому же буду уверена, что в надёжные руки ребёнка передаю, а то он избалован вкусной пищей, а я уже отлынивать начала от готовки girl_haha Представь как классненько будет- она нам кексики печь будет, я их зефирами с суфле баловать....ммммммм... мечта!
Лариса1 писал(а):
Выбор ты сделала достойный !

Лариса, осталось помолиться, чтобы и он этот же выбор сделал! Yahoo!
natiangel333 ты с поездкой(приездкой) не затягивай Wink
Prado писал(а):
Мой салатик "На скорую руку"

Какой вкусненький! Хочу!
nach писал(а):
хочу поделиться рецептом тушеного мяса

спасибо, что поделилась!
А мой муж второй день на завтрак яйца с колбасой жарит..... unknown
 
29 Апр 2010 7:37

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Prado писал(а):
Мой салатик "На скорую руку"

Ира, это на терке Веселый кулинар сделано? Или при чем тут посуда Tupperware? unknown Тогда на каких именно насадках?
 
29 Апр 2010 7:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bluekitten писал(а):
Ира, это на терке Веселый кулинар сделано? Или при чем тут посуда Tupperware? Тогда на каких именно насадках?

Лена, а не всё ли равно на какой из тёрок тереть? Что есть на том и трём! Вкус ведь не меняется!
Благо в таппере тёрок хватает, но можно и любой что в хозяйстве имеется воспользоваться.
 
29 Апр 2010 7:53

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bluekitten писал(а):
Ира, это на терке Веселый кулинар сделано? Или при чем тут посуда Tupperware? Тогда на каких именно насадках?

Елена, если у Ирины нет именно этой терочки, то у меня есть, и я с удовольствием буду делать этот салатик.
Prado писал(а):
Мой салатик "На скорую руку"

Ирина, спасибо, рецепт хороший.
 
29 Апр 2010 7:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Елена, если у Ирины нет именно этой терочки, то у меня есть, и я с удовольствием буду делать этот салатик.

Женя, что значит нету? Тема не для умственно отсталых, каждый решает сам какими инструментами пользоваться. В салате видно не только тёрки , ещё и ножи и силиконовый скребок. А по большому счёту, тапперовские тёрки не самые лучшие тёрки из существующих.
Давайте не будем гадить в этой теме, здесь всё же рецепты на первом месте.Если кому сильно важны насадки - можно в личке спросить. А Ирочка у нас умница, и постоянно нас радует.
 
29 Апр 2010 8:03

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Женя, что значит нету? Тема не для умственно отсталых, каждый решает сам какими инструментами пользоваться. В салате видно не только тёрки , ещё и ножи и силиконовый скребок.

Полностью согласна. Здесь рецепты важны. friends И, мне кажется, Ирина уже доказала, что она истинный любитель Таппера.
 
29 Апр 2010 8:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Здесь рецепты важны

Вот вот! А ты нас совсем не балуешь! Садо-мазо в студию! girl_haha
 
29 Апр 2010 8:07

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Вот вот! А ты нас совсем не балуешь! Садо-мазо в студию!

Вот это здорово, перевод стрелок ireful ? А ты хоть один из моих рецептов повторила?
 
29 Апр 2010 8:09

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
А ты хоть один из моих рецептов повторила?

рыбу, тирамису, салат Сахалин, ещё тесто закалдованное
если ещё вспомню , допишу
 
29 Апр 2010 8:10

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
рыбу, тирамису, салат Сахалин

Ты не отлынивай, я про садо-мазо girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Апр 2010 8:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Ты не отлынивай, я про садо-мазо

ну рыба то садо мазо! Я до сих пор под впечатлением как через жабры вытаскивала внутренности!
 
29 Апр 2010 8:27

Распечатать сообщение
Katunchik

Катя

48 лет
З.Сибирь - Москва

KatunchikМои рецепты
listati писал(а):
каждый решает сам какими инструментами пользоваться


Corsa писал(а):
Здесь рецепты важны.

Совершенно точно замечено! good2
bluekitten
Елена, очень много рецептов в которых никаких супер-волшебных свойств посуды не требуется, но мы пользуемся ножами, скребками, досками разделочными - и радуемся! А если в рецепте указать: режем на доске от Таппера ножом от Таппера, наверняка найдется желающий спросить: а что, другими нельзя? unknown
 
29 Апр 2010 8:38

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Corsa писал(а):
Здесь рецепты важны.

Ну да, рецепты с использованием посуды Tupperware. Я тоже могу кучу классных рецептов выложить без указания, какие изделия используются. Но по-моему, для этого есть другой раздел Wink В котором много замечательных рецептов и можно посидеть и подагадываться самому, как их приготовить с посудой Tuppeware Wink Я думала, что эта тема как раз отличается от той тем, что тут пишут репепты "под изделия" Smile и этим она очень полезна начинающим пользователям.

listati писал(а):
Лена, а не всё ли равно на какой из тёрок тереть?

Не всё равно. Почему надо задавать вопрос в личке, если напрямую для этого есть эта тема. Хм... тема настолько зафлужена, а вопрос по существу в личку надо писать unknown
listati, давайте и правда не будем гадить вообще ни в какой из тем и в очередной раз обсуждать умственную отсталось форумчан Wink

Katunchik писал(а):
Елена, очень много рецептов в которых никаких супер-волшебных свойств посуды не требуется, но мы пользуемся ножами, скребками, досками разделочными - и радуемся!

Конечно! Это же просто гораздо удобнее! Нашей посудкой give_heart
 
29 Апр 2010 8:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bluekitten писал(а):
Я тоже могу кучу классных рецептов выложить без указания, какие изделия используются. Н

Так выкладывайте и хватит склочничать уже!
Что то в Вашем рецепте окуней не написано чем резали, на какой доске, чем перемешивали, в чём лук мариновали и т.д. Встретилось только "ультра плюс" и всё!!!!!
А чтобы Вы опять не исправили этот рецепт и не получилось, что я зря бедную девушку обижаю - копирую его сюда.
bluekitten писал(а):

А я вчера придумала рецепт для УльтраПлюс - Окуни с маринованным луком.
Лук измельчить и залить небольшим количеством 3% белого винного уксуса, посолить травяной солью и оставить под крышкой примерно на час. Потом добавить в лук немного майонеза и сметаны, перемешать. У меня были мелкие окуньки, я выложила в два слоя в круглую УльтраПлюс на 2 л: слой рыбки, слой лука, второй слой рыбки, слой лука, чтобы полностью рыба была закрыта. Запекала под крышкой чуть больше часа в духовке.

Сначала в своих рецептах порядок наведите, а потом цепляйтесь к людям.
 
29 Апр 2010 9:14

Распечатать сообщение
Katunchik

Катя

48 лет
З.Сибирь - Москва

KatunchikМои рецепты
Я тут три дня из-за угла подглядывала girl_blush2
Мила1
Мила, Кекс восхитительный, иногда перелистываю страничку - чтобы полюбоваться и представить как это вкусно, сама я на такие подвиги не способна sharik
listati
Татьяна, и это тортик "неукрашенный"? girl_haha Даже не представляю чтобы меня хватило больше чем бока кремом обмазать Embarassed
x-nia писал(а):
Вулкан делалася не по случаю торжества, но потому, что очень подходит на роль "доедалок"

Оксана, Очень нужный рецепт! good
natiangel333 писал(а):
Для шокоголиков
Наташа, это я! Это я! girl_blush
Prado писал(а):
вот такое блюдо "РИС ПО ОСОБОМУ"
Ира, как вкусно... очень люблю рис! Romashki
Prado писал(а):
Мой салатик "На скорую руку"
Представляю какой он сочненький nyam2
Susy писал(а):
Я хотела обвалять в глазури,как пряники(взбитый белок+сахар),не успела,так сьели.
Лариса, Так ведь разве ж можно так долго ждать... nyam1
nach писал(а):
Девочки, хочу поделиться рецептом тушеного мяса, которое делает мой муж

Наталья ,а мой любимый готовить совсем отказывается, а вот мяско любит. Придется опять мне... Wink
Каренина
Аня, посмотрела я на сушки - такие аппетитные!
И вспомнила, что нашла на сайте рецепт бубликов украинских. Пошла готовить. girl_bye
 
29 Апр 2010 9:15

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bluekitten писал(а):
Corsa писал(а):Здесь рецепты важны.
Ну да, рецепты с использованием посуды Tupperware.

Елена, а Вы прочитали рецепт Ирины?
Prado писал(а):
Салатик готовится очень быстро и получается очень вкусно, на мое блюдо из "тапера" ушло вот столько продуктов

В этом рецепте и не обязательно пошагово выкладывать действия. Все ясно.
bluekitten писал(а):
Я думала, что эта тема как раз отличается от той тем, что тут пишут репепты "под изделия" и этим она очень полезна начинающим пользователям.

А Вы вообще читали эту тему с начала? Создается впечатление что нет.
bluekitten писал(а):
Почему надо задавать вопрос в личке, если напрямую для этого есть эта тема.

Это лично Ваше мнение. И не надо его навязывать нам.
bluekitten писал(а):
Хм... тема настолько зафлужена

Так это только с Вашей помощью.
И если Вам не нравится наше общение, то никто не запрещает Вам создать свою тему и там устанавливать правила.
 
29 Апр 2010 9:29

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Katunchik писал(а):
Татьяна, и это тортик "неукрашенный"?

Ну чтож, расписываю как народ требует Wink
Силиконовым скребком нагребала из чаши очарованье на 2,5 литра крем и запихивала его в кондитерский мешок, с предварительно установленой насадкой "звёздочка". Затем, свернув мешок конвертом, и прижав насадку к низу торта, выдавливала крем, ведя мешок вверх, постоянно прижимая насадку к поверхности торта. И так по кругу.
Хотела украсить с помощью насадки "роза" от кондитерского мешка tupperware, но в чаше "очарованье" на 2,5 литра, закончился крем. Поэтому, измельчила орехи в"измельчителе без хлопот" и доставая их по щепотке из измельчителя посыпала поверхность торта, чтобы совсем голым не выглядел girl_haha girl_haha girl_haha
Надеюсь объяснила понятно? Wink
Страница 181 из 341

Наверх