Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 9:38

Распечатать сообщение
Katunchik

Катя

48 лет
З.Сибирь - Москва

KatunchikМои рецепты
listati писал(а):
Надеюсь объяснила понятно?

Да, очень! girl_claping Спасибо! Ну вот придется "Моцарта" распаковывать (мешка- нет), а то я искренне верила, что это нереально сложно wacko1
Наверно, как и многие вещи - вопрос тренировки. Как нибудь похвалюсь успехами. Rose
 
29 Апр 2010 9:45

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Таня, я и не просила писать пошаго обо всех изделиях, просто назвать ключевое.

Евгения, т.е. у вас тут своя тусовка, а "чужаков" за любой вопрос удавить готовы, так что ли выходит girl_cray3 unknown
 
29 Апр 2010 9:50

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bluekitten писал(а):
Евгения, т.е. у вас тут своя тусовка, а "чужаков" за любой вопрос удавить готовы, так что ли выходит


Елена, давайте не будем передергивать. Эта тема уже не раз тут поднималась и не стоит повторяться. Форум очень доброжелательно относится к новеньким.
 
29 Апр 2010 9:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bluekitten писал(а):
Таня, я и не просила писать пошаго обо всех изделиях, просто назвать ключевое.

Лена, когда мы готовили тему "Содержание разделов" то столкнулись с тем, что во многих блюдах невозможно указать ключевое изделие, так как их используется много одновременно. Как в том же Ирочкином салате. - и ножи, и разделочные доски, и тёрки, и скребок, и ещё чаши для перемешивания слоёв и блюдо для выкладывания. Ну к чему это?Согласитесь, что если мы так будем писать рецепты, как я только что объяснила про украшение торта, мало кто нас читать будет. Когда мы готовим, то уже на автомате пользуемся всякими штучками тапперовскими о которых нет нужды писать.
А с Женей я абсолютно согласна, Вы уже не первый раз пытаетесь переделать форум на свой вкус и лад, проще новый создать.
 
29 Апр 2010 11:10

Распечатать сообщение
Katunchik

Катя

48 лет
З.Сибирь - Москва

KatunchikМои рецепты
Ну вот и обещанные Бублики украинские
Фото


Рецепт взят у OLYA-V http://forum.say7.info/topic11821.html

Фото


Выложила на не Тапперовскую тарелку Embarassed

Ольга советует отваренные бублики двигать на противне пока не обсохнут, так вот, обладатели силиконовых ковриков от этой проблемы избавлены! Ничего не прилипает! И еще, я делала несладкие: 1,5 ч.л. соли и 1 ст.л. (без горки!) сахара и в воду для варки сахара положила прямо чуточку и соли добавила. Вкуснятина!

Наливайте чаек и угощайтесь! girl_in_love
 
29 Апр 2010 11:18

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Katunchik писал(а):
Ну вот и обещанные Бублики украинские

Катя, какие бублики give_heart прелесть. Ох, на праздники надо попробовать. Спасибо.
 
29 Апр 2010 11:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bluekitten писал(а):
Евгения, т.е. у вас тут своя тусовка, а "чужаков" за любой вопрос удавить готовы, так что ли выходит

Елена, хотелось бы закрыть тему "травли новичков" раз и навсегда - как минимум с Вами, довольно активным участником и уже не очень новичком. Мне представляется, что конкретно в этом форуме новичкам оказывается исключительно доброжелательный прием, но до тех пор, пока они не начинают ломать через колено устоявшиеся правила и сложившиеся традиции и не начинают требовать к себе особого отношения и обращения. Если немного напрячься, то можно увидеть, что многие участницы темы "Готовим с..." не выкладывают свои рецепты нигде более, кроме как здесь. Я считаю это большим плюсом темы - нам не только хочется поделиться приготовленными блюдами (а, согласитесь, к тапперовской посуде можно привязать почти любое общедоступное, если его технология не связана с приготовлением в тандыре, термомиксе, сепараторе и других незаменимых приспособлениях), но и обсудить его с определенной группой единомышленников - априори доброжелательных, с юмором, с иронией, т.е., что называется, "своих". Если при этом появляется человек - новый или старый, неважно - который вдруг делает строгое, я бы сказала "ортодоксальное" лицо и говорит, что "шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация", то такое поведение смотрится здесь несколько инородным и вызывает вполне обоснованное неприятие.
Имеющие привычку придираться и выяснять отношения в интернете, пользуясь его относительной анонимностью, тут надолго не задерживаются (такие люди уже не раз появлялись - хотя бы потому. что в обществе отношение к самой посуде и к ее распространителям неоднозначное). В отличие от множества других форумов, где для них создана благодатная почва, чтобы угнездиться и покусывать. И это я тоже считаю заслугой нашего форума. Самомодерация в действии.
 
29 Апр 2010 13:46

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Девочки, угощайтесь "Булочки Полосатики":
Тесто: 6 гр сухих дрожжей+120 гр сахара+50 гр растопленного сливочного масла+250 гр теплого молока+1 яйцо+щепотка соли+500 гр муки+ пакетик ванилина. Замесить тесто, дать подойти. Начинка любая сладкая. Я делала с творогом и с брусникой. Делим тесто на 16 частей. Каждую часть раскатываем в овал и надрезаем с одного края на 4 полоски, недорезая до середины. Кладем начинку, на ненадрезанное место, заворачиваем. Обмазываем яйцом и даем минут 30 постоять. Я еще посыпала кунжутом, те которые с творогом. Выпекаем в разогретой духовке 180С 20-30 минут.
Фото
 
29 Апр 2010 14:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Katunchik писал(а):
Ну вот и обещанные Бублики украинские

Ух ты, какие аппетитные!
Ната-70 писал(а):
Девочки, угощайтесь "Булочки Полосатики":

Всё, пошла за дрожжами!
давненько меня рецепты так не пронимали!

Спасибо, девочки! Romashki
 
29 Апр 2010 14:36

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Хочу поделиться ленивым блюдом (что-то их давно не было, ленивых-то).
Правда, не знаю, как красиво это назвать girl_haha. Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет.
Итак, я часто и помногу пеку блины. И мои мальчишки, видимо, ими наелись. И вот в холодильнике лежат сиротливо в контейнере несколько штучек.
А мне захотелось к чаю что-то вроде пиццы.

БЛИНОПИЦЦА
Взяла я один блин
Фото

Сверху покрошила колбаску
Фото

Потом закрыла это сыром
Фото

Украсила лучком
Фото

Сверху положила второй блин
Фото

Отправила в микроволновку на 2 минуты
Фото

Когда пропипикало, достала и свернула рулетик
Фото

Ну, и разрезала. Угощайтесь, еще горяченькие, вкусные
Фото

Фотографировала на мобильник.
И вообще, это первый мой пошаговый рецепт, так что прошу не кидаться помидорами, а лучше их в следующую порцию блинчиков покрошить
 
29 Апр 2010 14:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Silvery писал(а):
поделиться ленивым блюдом

Ой как хорошо, что задержалась у компьютера!Спасибо за отличную идею!

Похоже не только за дрожжами я пошла girl_haha
 
29 Апр 2010 15:01

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
но и обсудить его с определенной группой единомышленников - априори доброжелательных, с юмором, с иронией, т.е., что называется, "своих

Так оно и есть на самом деле: "своих". girl_bye Я полностью доверяю всем рецептам, которые здесь выкладывают девочки. И очень многие рецепты уже опробованы и пошли в "народ". А то что еще не приготовила, просто ждет своего часа. Я не люблю делиться неопробованными рецептами, но если кто-то из подруг просит какой-нибудь новый рецептик, я смело даю те, которые беру именно из этой темы, так как уверенна на 100%. И даже, совсем в другой теме, на этом форуме, когда искала информацию про мультиварку и увидела там наших девченок, так обрадовалась: "свои" плохого не посоветуют, что не раздумывая купила. praising Embarassed
А про название темы и использование именно этой посуды- это как само собой разумеещееся: я уверенна, что все кто здесь общается, обязательно используеет хоть какую-нибудь(у кого что есть в наличии), но именно посуду TW. Я, например, раньше вообще готовить не любила, а имея такую посуду - готовлю теперь каждый день и с большим удовольствием! СПАСИБО всем девочкам! Rose girl_in_love
 
29 Апр 2010 15:01

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ната-70
Наташа, булочки прелесть, а оформление супер!!!!!
Silvery писал(а):
Хочу поделиться ленивым блюдом (что-то их давно не было, ленивых-то).

Таня, я такие с лавашом делаю, только без микроволновки. А блины, частенько, собачки доедают.Но теперь, боюсь, собачки будут голодными.
Блины что ли испечь unknown
 
29 Апр 2010 15:08

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Представь как классненько будет- она нам кексики печь будет, я их зефирами с суфле баловать....ммммммм... мечта!

Да, для такого семейства прийдется в квартире перепланировку делать (двери расширять и кровати укреплять)!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Prado
Ирочка, спасибо за вкусные и доступные рецепты! Даже не представляю, как мы раньше обходились без тебя и без твоих пошаговых рецептов! Romashki

nach писал(а):
рецептом тушеного мяса, которое делает мой муж

listati писал(а):
А мой муж второй день на завтрак яйца с колбасой жарит.....

А мой сырые яйца пьет... чтоб не жарить... girl_haha girl_haha girl_haha

bluekitten писал(а):
при чем тут посуда Tupperware?

Елена, извините, но мы тут часто делимся рецептами, которые к Tupperware имеют весьма косвенное отношение. Я, например, всегда рада увидеть проверенный рецептик от девочек, мнению которых доверяю, да и сама спешу похвастаться-поделиться опять же сюда, на свой родной форум, где все девочки такие же родные. Многие (в том числе и я) вообще ни на какие другие форумы не ходят. Ну, а если сильно беспокоит отсутствие посуды Tupperware, то всегда можно найти точки соприкосновения (как уже девочки правильно отметили). И потом, мы не роботы, а живые люди, поэтому иногда общаемся здесь (общаемся!!!, а не флудим!!!) на темы, не имеющие не только отношения к посуде ТВ, но и к рецептам вообще!!! На мой взгляд, как раз это создает неповторимую атмосферу гостеприимности на этом форуме, мы как-будто в гости к друг другу на очередное угощение заглядываем. А чтобы это не мешало человеку, зашедшему сюда за рецептом, а не ради приятного душевного общения, мы, по-моему, потрудились достаточно, создав темку "Содержание"! В общем, простите за грубость, отвечу Вашими же словами:
bluekitten писал(а):
Не хотите - не готовьте, никто не заставляет


Katunchik писал(а):
сама я на такие подвиги не способна

А зря! Не так страшен черт, как его малюют! girl_haha Красота и оригинальность этого кексика не идут ни в какое сравнение с простотой его приготовления! Попробуйте обязательно!

Katunchik писал(а):
Бублики украинские

Ната-70 писал(а):
Булочки Полосатики

Какая красотень!!!! girl_claping Слюной захлебнулась!

Katunchik писал(а):
Выложила на не Тапперовскую тарелку
Катюша, Вы что! Сюда с таким рецептом низззя!!! Smile Smile Smile (шучу, конечно, а то и правда подумаете Wink )

Silvery писал(а):
ленивым блюдом
good2 Классная идея! Предлагаю обозвать блинопиццей! Wink
 
29 Апр 2010 15:24

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
listati
Corsa
bubunya
Спасибо!
Corsa писал(а):
Таня, я такие с лавашом делаю, только без микроволновки

А я лаваш и не покупаю. А блины из холодильника не очень-то хочется кушать. А так и сыр расплавился, и вообще на пиццу похоже стало. Wink
bubunya писал(а):
Предлагаю обозвать блинопиццей!

Принимается!
 
29 Апр 2010 15:47

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
А мой сырые яйца пьет... чтоб не жарить.

класс! Но мой то на всю семью завтрак готовит, пока мы спим! girl_haha Сырые яйца сразу в него бы и полетели! girl_haha girl_haha girl_haha

А я то тесточко дрожжевое поставила, а то девочки раздразнили сегодня рецептами! Как же давно я его не делала!!!!!!!Соскучилааааась! Удовольствие выше среднего - тесто руками помять! Так что все ко мне на ужин приходите (кого не смущает, что не буду побуквенно посудку указывать!)
 
29 Апр 2010 16:07

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Так что все ко мне на ужин приходите

Я, я, я первая!!!!!!
listati писал(а):
Соскучилааааась! Удовольствие выше среднего - тесто руками помять!

give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Апр 2010 16:07

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Я тоже из-за угла все посматриваю Wink
Девчата, какие вы умелицы - стряпухи good Romashki Romashki Romashki
Как загляну, так диву даюсь swoon
Не то, что некоторые (себя имею ввиду)...пока раскачаются...training1
 
29 Апр 2010 16:17

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Так что все ко мне на ужин приходите

Ура-ура!!!! Yahoo! Приглашение принято!!!

Аня Владимировна писал(а):
Я тоже из-за угла все посматриваю

Девочки, имейте совесть!!!! ireful Углы ж с кустами не резиновые!!! Нас столько здесь собралось, что уже приходится по-пластунски между ног пробираться, чтобы на рецептики новые взглянуть!!! girl_haha
 
29 Апр 2010 17:27

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
bubunya писал(а):
Девочки, имейте совесть!!!! ireful Углы ж с кустами не резиновые!!! Нас столько здесь собралось, что уже приходится по-пластунски между ног пробираться, чтобы на рецептики новые взглянуть!!! girl_haha

Я буду ночами подползать praising
Wink
 
29 Апр 2010 17:38

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Я буду ночами подползать

Ночами может и не получиться. Учитывая часовые пояса у кого-то ночь, а у кого-то уже рассвет.... girl_haha
 
29 Апр 2010 17:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Вдохновлённая булочками Наташи Ната-70 поставила сегодня дрожжевое тесто и ватрушек напекла
Фото

А из оставшегося кусочка сделала открытый пирог.
Тесто по ультре ручками растягиваем и делаем бортики
Фото

Выкладываем остатки фарша
Фото

Сверху слой лука
Фото

Затем слой болгарского перца
Фото

Слой помидора и посыпать приправами разными , посолить, поперчить
Фото

Затем присыпать Мацарелой Тригар
Фото

И запекать минут 20 до готовности!
Фото


Прошу к столу! Всем приятного аппетита!

Женечка, а это тебе кусочек! проснёшься - покушаешь!
Фото
 
29 Апр 2010 17:49

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
listati писал(а):
Прошу к столу! Всем приятного аппетита!

Ой, Танечка, я первая!!! Yahoo! Правда столько мучного в один день, явно отложится не одним лишним кг.... wacko1
 
29 Апр 2010 17:54

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
listati писал(а):
Прошу к столу! Всем приятного аппетита!

Да, с такими ватрушками и пирогами аппетит всегда оооочень приятный! Спасибо!
 
29 Апр 2010 17:55

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ната-70 писал(а):
Правда столько мучного в один день, явно отложится не одним лишним кг....

Наташ, а ты договорись с ними о раздельном проживании! girl_haha

Silvery писал(а):
аппетит всегда оооочень приятный! Спасибо!

Так это ж хорошо! Кушайте, не стесняйтесь, кому чаю налить? Smile
Страница 182 из 341

Наверх