Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 18:13

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
кому чаю налить?

мне-мне!!!!! и ватрушечку побольше да помясистее!!! и пирога кусочек!!!! Yahoo!
 
29 Апр 2010 19:59

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Да ну вас! С вами мыла не сваришь girl_haha Все бы вам чем-нибудь съедобным соблазнить.
(печально ныряю в тапперпровод за угощением, припрятав новокупленные масла - чтоб живым укором не маячили).
 
29 Апр 2010 20:25

Распечатать сообщение
Balovay

Надя

37 лет
Липецк

BalovayМои рецепты
Ну и я внесу свою лепту sharik
Решила я все-таки сделать не печенье(ибо нет у меня формочек),а булочки=)То что так подробно,это потому что я вся в чувствах и вот и на фоткала sharik
В интернете их назвали "Улиточки"
1,5 ч.л. сухих дрожжей
700-800 гр муки
3 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
70 гр. маргарина
2 яйца
300мл. молока
1-Взяла муку 600г,вообще считаю надо брать больше,ибо потом я еще добавляла,грамм 700-800.Добавила дрожжи.

2-Взяла 300г молока(измерила в большом миксере)

3-отрезала грам 70 маргарина

4-растопила маргарин в молоке

5-Пока все это топилось,взбила 2-а яйца в Большом миксере,посчитала-за 10сек good


6-Растопила маргарин

7-Вылила молоко+маргарин и взбитые яйца в муку,добавила сахар и соль и замесила тесто

8-Поставила тесто в теплое место на 1.5часа,вот здесь я пожалела что у меня нет замесочного блюда,где тесто подходит за 30мин(((
9-Разделила тесто на 15 шариков и скатала из них вот такие жгутики,всего их получилось 30,правда надо было потоньше и по длиннее катать,но ничего,еще научусь Embarassed

10-Разделила жгутики по-парам,и скатала из каждой пары по веревочке=)

11-Из каждой веревочки сделала по спиральке good

12-Обмазалаза каждую улиточку молоком,посыпала корицей и сахаром

13-Выпекала на силиконовом коврике,минут 40.Всем приятного аппетита nyam2 Congratulate



Кстати тут у меня один казус случился,но это я балда Embarassed
Я горячее молоко вылила к яйцам в большой миксер и решила взбить....я махнула только раз и вся кухня в молоке....Кстати крышку сорвало очень легко,но резьба цела и я проверила-закрывается хорошо,ничего не протикает.Просто я думала что если крышка закручивается,то ее не сорвет Embarassed
Это для таких как я,чтобы мои ошибки не повторяли Embarassed
 
29 Апр 2010 21:53

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
а я его хотела купить для таких целей, чато нужно хорошо теплые продукты взбить, а в квике тоже срывает крышку...А оказывается и в том срывает...жаль,я тоже думала, что если крышка закручивается.... Embarassed Balovay, улиточки классные! good
 
29 Апр 2010 21:57

Распечатать сообщение
Balovay

Надя

37 лет
Липецк

BalovayМои рецепты
Mosutka писал(а):
а я его хотела купить для таких целей, чато нужно хорошо теплые продукты взбить, а в квике тоже срывает крышку...А оказывается и в том срывает...жаль,я тоже думала, что если крышка закручивается.... Embarassed Balovay, улиточки классные! good

Спасибо Embarassed вообще если замешивать кипяток или очень горячее,то срывае,надо подождать немного.Я мешала для длинов с подогретым молоком,нагрела до кипения,подождала мину 10,а потом налила.А так срывает и все содержимое по всей кухне Embarassed
 
29 Апр 2010 22:01

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Balovay
Надя, в вы миксер закрываете как положено? Сперва налево до щелчка, а потом только направо закручиваете. Или сразу вправо)по часовой стрелке) закручиваете?.Я делаю с кипятком кисли и сразу мешаю и ни разу не вырвало.Скорее всего вы один раз по часовой стрелке закрыли, а первоначально против часовой до щелчка не крутанули
 
29 Апр 2010 22:13

Распечатать сообщение
Balovay

Надя

37 лет
Липецк

BalovayМои рецепты
Наталья-не,я настолько часто пользуюсь миксером,что уже пытаюсь этим способом закрыть все что закручивается girl_haha
Незнаю,но уже так срывает 2-й раз,но в первый раз я успела удержать крышку,и ни чего не разлилось,а вот сегодня вся кухня была в молоке.
У меня когда кипяток и начинаешь трясти сразу срывает.Если просто налить,то нормально.
 
29 Апр 2010 22:26

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Может, дело опять в том, что это новые жёлтые модели? У меня старый синий, ни разу не срывало крышку, хотя и тесто на кефире делаю, и кипяток в кисель лью - трясу бесцеремонно.
 
29 Апр 2010 23:11

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
x-nia писал(а):
Мясной вулкан п

natiangel333 писал(а):
шоколадным кексом-тортом!

Prado писал(а):
РИС ПО ОСОБОМУ

Prado писал(а):
салатик "На скорую руку"

Susy писал(а):
Balovay

nach писал(а):
тушеного мяса, которое делает мой муж

listati писал(а):
ватрушек напекла

listati писал(а):
открытый пирог.

Silvery писал(а):
БЛИНОПИЦЦА

Katunchik писал(а):
Бублики украинские

Ната-70 писал(а):
"Булочки Полосатики":

Balovay писал(а):
а булочки=


Девочки!!!! girl_in_love кудесницы вы мои!!!!сколько вкусностей то!!!!!
у меня уже + 4 кг!!!!
Katunchik писал(а):
Выложила на не Тапперовскую тарелку

acute acute girl_haha
 
29 Апр 2010 23:21

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
nach писал(а):
Девочки, хочу поделиться рецептом тушеного мяса, которое делает мой муж

Наталья, супер! Мяско.. nyam2 nyam2 nyam2
listati писал(а):
Лариса, я дочку давно хочу, а такую и подавно! К тому же буду уверена, что в надёжные руки ребёнка передаю, а то он избалован вкусной пищей, а я уже отлынивать начала от готовки Представь как классненько будет- она нам кексики печь будет, я их зефирами с суфле баловать....ммммммм... мечта!
Лариса, осталось помолиться, чтобы и он этот же выбор сделал!
natiangel333 ты с поездкой(приездкой) не затягивай

Ой, Танюша girl_haha girl_haha girl_haha Мечта, точно... girl_in_love Зефир от такой свекрови - вот где мечта air_kiss

Katunchik писал(а):
Наташа, это я! Это я!

Катя, и я, и я! Такой шоколадный кекс точно буду печь еще, понравился всем!
Katunchik писал(а):
Наливайте чаек и угощайтесь!

Катенька, какая прелесть бублички! good nyam2 nyam2 nyam2
Ната-70 писал(а):
Девочки, угощайтесь "Булочки Полосатики":

Наташенька, с удовольствием! nyam2 Какие девочки молодцы, такую вкуснятинку приготовили! good2 good2 good2
Silvery писал(а):
Хочу поделиться ленивым блюдом

Татьяна, очень интересный вариант доедания блинов, надо будет попробовать.
Получилось вкусненько, отсюда вижу Wink
Corsa писал(а):
А блины, частенько, собачки доедают.Но теперь, боюсь, собачки будут голодными.

girl_haha girl_haha girl_haha
bubunya писал(а):
Да, для такого семейства прийдется в квартире перепланировку делать (двери расширять и кровати укреплять)!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ой, и правда, об этом я не подумала, ну ничего, перестроим, что нам стоит, мы ведь тапперопровод вырыли friends Подумаешь, кровати... Smile Несколько Гигантов под кровать, смягчить силиконовыми формами girl_haha И вуаля, кровать превращается в укрепленный аттракцион Таппервере! Н-да, что-то фантазия разгулялась, девочки, вы на меня внимания не обращайте girl_haha girl_haha girl_haha
listati писал(а):
Так что все ко мне на ужин приходите

Аааааа, Танюша, я кажется к ужину-то не успела! Неужели для меня кусочка пирога не осталось? Такой вкууууусный, вижу-вижу...
Tupyrina писал(а):
Да ну вас! С вами мыла не сваришь Все бы вам чем-нибудь съедобным соблазнить.
(печально ныряю в тапперпровод за угощением, припрятав новокупленные масла - чтоб живым укором не маячили).

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Balovay писал(а):
В интернете их назвали "Улиточки"

Надя, отличные улиточки! good good good
Balovay писал(а):
.А так срывает и все содержимое по всей кухне

М-дя, я с тех пор, как кухня моя побыла немного "базиликовой", очень осторожничаю с миксером и кувшином girl_haha girl_haha girl_haha Не хочу, чтобы кухня стала "блинно-молочной" girl_haha girl_haha girl_haha

Танюша listati кекски к завтраку по заявкам friends Наливай чаю, может кто кофе любит Wink

Во первых, выношу благодарность Оленьке Оранж Rose без нее не было бы у меня такого разнообразия, я теперь счастлива - О, это счастье обладания давным-давно ожидаемыми предметами (в данном конкретном случае силиконовые формочки) girl_haha girl_haha girl_haha Ну, я думаю, девочки, вы меня поймете! friends
Рецепта как такового нет, все просто на глазик, чем богаты, тем и рады и все в таком духе Smile
200 г сахара
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
немножко ванильного сахара
примерно стакан йогурта натурального
несколько ложек растительного масла
мука (до теста на оладьи)
добавки по вкусу: изюм, кофе, шоколадная крошка (в данном случае)
Вот такие были "до" Smile
Фото

Выпекать в духовочке при 190-200 гр. 25 минут
Фото

Получилось Yahoo! Это первая проба новых формочек!
Фото

Угощайся, Танюша, угощайтесь все кому хватит Smile Smile Smile
Пока туда-сюда с фотоаппаратом, половины нету unknown А тут уже и остатки из Жемчужной формочки подоспели, малипусенькие такие, смешнючие! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото
 
30 Апр 2010 0:36

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Рецепта как такового нет

Я первая!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо!!!!!Наташенька!!!!!!
 
30 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Девчата, вот это Вы напекли вкусностей! Молодцы какие. Рецепты забираю себе в кулинарный блокнот
 
30 Апр 2010 5:06

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Прошу к столу! Всем приятного аппетита!
Женечка, а это тебе кусочек! проснёшься - покушаешь!

Танечка, спасибо за заботу о ближнем. Я, как увидела этот кусочек, бегом за чайком зеленым. Ох и вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Tupyrina писал(а):
Да ну вас! С вами мыла не сваришь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Balovay писал(а):
Ну и я внесу свою лепту
В интернете их назвали "Улиточки"

Надя, и кусочек твоей улитки попробовала, вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Balovay писал(а):
Кстати тут у меня один казус случился

Ой, напомнила мне мой кисель в Миксере-квике rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
natiangel333 писал(а):
перестроим, что нам стоит, мы ведь тапперопровод вырыли Подумаешь, кровати... Несколько Гигантов под кровать, смягчить силиконовыми формами И вуаля, кровать превращается в укрепленный аттракцион Таппервере!
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Ой, Наташа, до слез смеялась, даже раскладку букв на клавиатуре забыла rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood verygood
natiangel333 писал(а):
я теперь счастлива - О, это счастье обладания давным-давно ожидаемыми предметами (в данном конкретном случае силиконовые формочки)

А теперь я Катиными словами говорю, я так не играю. girl_haha girl_haha girl_haha
Только-только я себе дала установку(прям как Кашпировский), что больше силикона мне не надо, и тут на тебе, Наташа со своими кексиками girl_haha girl_haha girl_haha
По секрету, тут же побежала с Оле Оранж на страничку смотреть, остались ли формочки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Апр 2010 10:41

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
natiangel333 писал(а):
А тут уже и остатки из Жемчужной формочки подоспели, малипусенькие такие, смешнючие!

А мне сладенького понемножку можно. Я уж хоть такую маленькую съем. Спасибо! Вкусно с утра с кофейком! nyam2
 
30 Апр 2010 11:19

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Девочки,вы,как всегда,большие умницы-столько всего наготовили вкусненького! Разрешите и мне внести скромную лепту-"Шейка" Тети Тани,рецепт находится здесь
http://forum.say7.info/topic11887.html.
А вот и мое фото:
Фото

Конечно,на вид не так красиво,как у Тети Тани,но для первого раза,пожалуй,сойдет.
 
30 Апр 2010 13:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Хоть и придется нам после таких дрожжевых штурмов расширять таппрерпровод, но "не могу молчать".
Вчера в очередной раз соорудила вкуснейший штрицель (это семейный рецепт моей приятельницы Жени - знаете, такой замечательный человек, что делаешь по ее рецепту, ее вспоминаешь и дополнительное удовольствие получаешь).
Фотографировала выборочно, не обессудьте.
Итак, нам понадобится:
Для теста
1/2 ст. подогретого молока
100 гр растопленного масла
1 ст.л. сахара
1 яйцо
25 гр прессованных дрожжей (или соответствующее кол-во сухих)
2 ст. муки

Для начинки
100 гр масла
125 гр сахарной пудры
Сухофрукты, орехи, яблоки и т.п. по вашему вкусу - нужна просто относительно сухая сладкая начинка (около полутора стаканов примерно)

Сначала замешиваем тесто (оно, кстати, само по себе получается изумительное - нежнейшее и чем-то напоминающее песочное, хоть и дрожжевое. Делим на 3 части и даем отстояться минут 40.
Фото

Готовим начинку. У меня были почти безвкусные яблоки (не могу сказать, что это оказался лучший выбор). Я их перемолола до умеренно-мелкого состояния
Фото

И смешала с молотыми грецкими орехами и нарезанной кубиками "ведьминской закусью" под названием "сухое помело"
Фото

(можно заменить другими цукатами, лучше с кислинкой)
Когда тесто поднимется, взять каждую часть, скатать из нее колбасу и сплющить до толщины около 3 мм и ширины ок. 10 см. Начинку смешать с маслом, перетертым с сахарной пудрой (в последний момент выяснилось, что пудры у меня совсем чуть-чуть, пришлось заменить кондитерским белым шоколадом, но замена оказалась неадекватной). Немножко масла с пудрой оставить для смазывания. Уложить начинку на тесто
Фото

И залепить ее - по возможности, потщательнее.
Так поступить со всеми тремя тестяными частями.
Затем аккуратно сплести из этих трех запчастей толстую, рыхлую косу (места оставлять побольше - она разрастется). Смазать оставшимся маслом с пудрой,
Фото

оставить на расстойку еще примерно на часик - и в духовку, на полчаса, на 180 градусов.
И вот что у нас получается (с румяностью только в этот раз прокол вышел, и одна "колбаса" расклеилась некстати)
Фото

Угощайтесь, это и правда очень вкусно!
Фото
 
30 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Угощайтесь, это и правда очень вкусно!

Я первая! Первая! girl_claping
Tupyrina писал(а):
одна "колбаса" расклеилась некстати
Пока другие собираются, я начиночку из расклееной потихонечку потаскаю
 
30 Апр 2010 13:17

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
SilveryТанечка, на "помело" налегай - оно там самое вкусное: неожиданно сочное (хоть и из цуката фактически), с ярко выраженным кисло-сладким вкусом...ах!
 
30 Апр 2010 13:20

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Tupyrina
Катюш, спасибо!
Особенно радует, что "ведьмино" girl_haha
 
30 Апр 2010 13:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Хоть и придется нам после таких дрожжевых штурмов расширять таппрерпровод, но "не могу молчать".

Пошла копать! Wink
Tupyrina писал(а):
вкуснейший штрицель

Это уже не смешно! Это с тобой "мыла не сваришь"!
Tupyrina писал(а):
Угощайтесь, это и правда очень вкусно!

Кто бы сомневался!!!!! Я уже как пиявка к краешку присосалась и..... поставила новое тесто.... Embarassed
Каренина писал(а):
"Шейка" Тети Тани

Анечка, спасибо за интересный рецепт!
Corsa писал(а):
спасибо за заботу о ближнем.

На здоровье, Женечка! Я тут тебе ещё кусок Катиного штруделя припрятала! girl_haha
natiangel333 писал(а):
Угощайся, Танюша

Моя ты девочка, спасибо огроменное!!!! Смотрю опять выгода - буду у невестки формочки одалживать, сэкономим!!!!!! Yahoo!
natiangel333 писал(а):
Неужели для меня кусочка пирога не осталось

Да заныкала я для тебя, приходи скорее!
natiangel333 писал(а):
кровать превращается в укрепленный аттракцион Таппервере!

Мдя... на такой кровати....Хм , хм.... у вас и дети рождаться будут сразу с чашами "Очарованье" на голове.........
Balovay писал(а):
Ну и я внесу свою лепту

Наденька, какая лепта вкуснющая!!! Спасибо за рецептик! Romashki
 
30 Апр 2010 14:17

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Каренина писал(а):
Разрешите и мне внести скромную лепту-"Шейка" Тети Тани,рецепт находится здесь

Аня, и это ты называешь скромной лептой unknown Да этот рецепт теперь войдет в нашу копилку садо-мазо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я люблю такие рецепты, спасибо Romashki Romashki Romashki
Tupyrina писал(а):
Вчера в очередной раз соорудила вкуснейший штрицель

Катя, я сегодня лопну. С утра питаюсь вкуснятиной.Там еще "помело" осталось?
listati писал(а):
Я тут тебе ещё кусок Катиного штруделя припрятала!

Ну слава богу, а то, думала, что опоздала. Спасибо Танечка, ты сегодня целый день меня кормишь Romashki Romashki Romashki
listati писал(а):
Я уже как пиявка к краешку присосалась и..... поставила новое тесто....

Ура, завтра новенькое блюдо с утра буду пробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Апр 2010 14:18

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
listati писал(а):
Анечка, спасибо за интересный рецепт!

Мне не за что,огромное спасибо автору-Тете Тане
 
30 Апр 2010 14:19

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Balovay
Надя, классные улиточки!!! good2

natiangel333 писал(а):
это счастье обладания давным-давно ожидаемыми предметами

формочки супер! (как и кексики) - как раз для оравы ребятишек! Wink

listati писал(а):
у вас и дети рождаться будут сразу с чашами "Очарованье" на голове.........

Каждый со своей тарой! Yahoo! Подбежали, накидали кексиков и на улицу! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Corsa писал(а):
тут же побежала с Оле Оранж на страничку смотреть, остались ли формочки

Реклама - двигатель торговли! girl_haha girl_haha girl_haha

Corsa писал(а):
больше силикона мне не надо

А тарталетками что, уже обзавелась? Wink

Каренина
Спасибо за мясной рецептик! Romashki А то все выпечкой откармливают! На убой готовят, что ли? girl_haha

Tupyrina писал(а):
после таких дрожжевых штурмов расширять таппрерпровод,

И не только тапперопровод! girl_haha Но какое ж это дело заразное, уже руки чешутся тесто поставить и че-нибудь не менее восхитительное сотворить!

listati писал(а):
Смотрю опять выгода - буду у невестки формочки одалживать, сэкономим!!!!!!

"Мы теперррь вдвое больше кексиков напечееем!!!" girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Апр 2010 14:21

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Там еще "помело" осталось?

Женечка, лови, я тебе НАД тапперпроводом кусочек кинула, пока мы трудотерапией занимаемся - своими совочками его расширяем, по ходу дела булочками, кексиками и шейками объедаясь Wink
 
30 Апр 2010 14:22

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
А тарталетками что, уже обзавелась?

Наташенька, а как же. Меня одна девочка-иркутяночка снабдила Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Tupyrina писал(а):
Женечка, лови, я тебе НАД тапперпроводом кусочек кинула,

Спасибо, Катенька, ловлю Romashki Romashki Romashki
Ты так усиленно дуешь в мою сторону, что у нас циклоны не прекращаются girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 183 из 341

Наверх