Ташкент - город хлебный..... А тортик не хотите?

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 1:12

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Tjemik
Zama писал(а):
Я отрезала маслюсенький кусочек коктейльной трубочки и вооружилась зубочисткой - получилась двуручная плунжерная вырубка для пупырешек и быстренько их наделала...

Вот о чем. friends
 
29 Апр 2010 9:15

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama Замирочка, ну какая же ты умница-волшебница-феееееечка girl_claping girl_claping girl_claping Тортик удивительно схож с настоящим Лего girl_in_love girl_in_love Мой младший просто фанатеет от этих игрушек wacko1 ЗдОрово у тебя всё получилось, до самых мелких деталей good2 good2 good2
 
29 Апр 2010 12:00

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Замирочка Ты Мега мастер по мелким деталям girl_claping girl_in_love
Сколько у тебя времени ушло на лепку?
Оконтовка класс good2
А что внутри?
 
29 Апр 2010 13:49

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
lea1
Асмик!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose

chantal
Натуль! Спасибо!!! Rose После твоего кубика тебе эти лего налепить - как раз плюнуть! girl_haha

Tjemik
Замудрила, да???? Это я так приколослась над собой- а Оленька правильно написала Wink

Фисочка Rose спасибо, дорогая!

Ванамике
girl_in_love Натулька, спасибо за отзыв!!!


tescha1
Оля! Данке! friends

АллаЯ
Аллочка!!! Спасибо!!! У меня оба фанатееют Smile

vcetkin
Светуля, спасибо! Rose Лепила недолго.. полночи всего girl_haha
А внутри киевский, крем сливочный с варенкой, ганаш..
 
29 Апр 2010 14:46

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Замира
Цитата:
А внутри киевский, крем сливочный с варенкой, ганаш..

Можно поподробнее - ты коржи безе целиком печешь? или маленькие безешки делаешь?
И разве безе не тает от сливок?
 
29 Апр 2010 16:34

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Лимапошка
Ленуся, там не совсем безе. Взбиваю 6 белков до кропкой пены. Продолжая взбивать, добавляю по 0,5 ст сахара (всего 1,5 ст), затем добавляю 0,5 ст. муки и обжаренные орехи. Осорожно перемешиваю. Дальше пеку как безе, но одним коржом. От сливок не сильно тает, тем более у меня сливки с варенкой.
 
29 Апр 2010 23:41

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Замир
Спасибо большое, попробую. Но большие пласты у меня почему-то не пропекаются внутри. Как меня учили - печь 8-10 часов - у меня терпения
не хватит. Да и подгорают коржи если так долго. Или пустые внутри получаются.
 
30 Апр 2010 3:07

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Замирочка, ну ты даёшь wacko1 . Я за тобой не успеваю, когда не зайду так столько нового!!! Когда ты всё успеваешь???!!! Smile Лего good2 good2 good2 .
 
30 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Лимапошка
Странно, почему 8-10 часов wacko1 wacko1 wacko1 2 часов достаточно, и то, если печь с приоткрытой дверцей духовки. А так, мне и часа хватает. Коржи нужно, как и безе, оставить в духовке до полного остывания.

magori
Танюш! На себя посмотри! girl_haha girl_haha girl_haha Это я не успеваю girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, что заглянула Rose Rose Rose
 
30 Апр 2010 16:50

Распечатать сообщение
Л@сточка

Анюта

48 лет
Берег Черного моря

Л@сточкаМои рецепты
Замира я получила самый важный думаю заказ.
И заказал муж Yahoo! Я очень часто пеку, и тортики и печеньки и плюшки разные. Сколько спрашиваю Что хочешь? Мне все равно, все и так вкусно у тебя. и ты лучше отдохни посиди Smile
А тут вдруг попросил. Yahoo! Yahoo! Хочет птичье молоко. Я еще никогда его не делала. Может подскажешь вкусный хороший рецептик? А если он еще и проверенный, то вообще отлично Rose Мне ж нужно теперь расстараться good2 good2

И еще вопрос. Хочу сделать торт мешок с деньгами. Какой подходит для этого лучше всего тортик?
Нужно сделать тортик доброму человеку. Я спросила какие торты любишь? Сказал помнит когда то во Фрунзе жил давно, очень вкусный торт ел песочный, с каким то непонятным но вкуснейшим кремом. И украшен незабудками unknown unknown Вот сижу ломаю голову wacko1

У меня есть остатки мастики белой и розовой. Могу ли я уже в замешанном виде придать коричневый цвет ? или не получится? Краситель имею только сухой

Свой последний торт я в Рафаэлло выставила Wink если конечно еще интересно Embarassed
 
30 Апр 2010 20:17

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Л@сточка
Анюта, я мешок делаю почти всегда из бисквита, подойдет любой крем, какой тебе нравится, а собираю по типу крученого http://forum.say7.info/topic1848.html
я вот писала принцип сборки Гуле -лапуле на стр.67
Цитата:
Испекла 2 листа бисквита, разрезала на полоски, промазала кремом и улиткой свернула. Сделала 2 улиточки, одна поменьше и пониже. И поставила их друг на друга. Обрезки перемешала с кремом и залепила стыки, и придала таким образом форму купола.
Промазала кремом, собрала торт. Потом все это охладила и замазала еще ганашем. опять охладила, выровнила и покрыла мастикой.


Цитата:
Нужно сделать тортик доброму человеку. Я спросила какие торты любишь? Сказал помнит когда то во Фрунзе жил давно, очень вкусный торт ел песочный, с каким то непонятным но вкуснейшим кремом. И украшен незабудками Вот сижу ломаю голову

А ты не хочешь попробовать песочный торт с разными кремами? Он у Иришки karro в темке на последних страницах есть.


Цитата:
У меня есть остатки мастики белой и розовой. Могу ли я уже в замешанном виде придать коричневый цвет ? или не получится? Краситель имею только сухой

Конечно можешь! Даже цвет можешь придать с помощью какао! Я прямо сухим его добавляю, а девочки в воде или водке разводят...

Цитата:
Свой последний торт я в Рафаэлло выставила если конечно еще интересно

Сбегала- посмотрела! Такую красоту сотворила! А разрезик nyam2 !
Даже первый твой тортик красавчиком получился!
Смело открывай совю темку. Я смотрю, у тебя тотиков много! Нам всем будет интересно посмотреть!

Цитата:
Хочет птичье молоко. Я еще никогда его не делала. Может подскажешь вкусный хороший рецептик? А если он еще и проверенный, то вообще отлично Мне ж нужно теперь расстараться

Анюта, а как срочно нужен рецепт? Я свой рецептик уже 5-рым наверное в личке разослала, я уже собиралась выложить в Тортах... Если тебе очень срочно, я тебе сегодня же скину в личку, если терпит, то выложу на сайте с фото...
 
30 Апр 2010 20:32

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Л@сточка
Если тебе не очень срочно то напишу рецепт птичьего молока.
Он взят на конд. фабрике еще в советское время. Пеку его лет с 14.
Очень вкусный. Прослойка у него точно как у птичьемо молока, конфет.
Сейчас очень спешу. Пока убегаю. Если терпит до вечера-жди. air_kiss
 
30 Апр 2010 20:37

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro
Выкладывай! Я подожду!!! girl_in_love
 
30 Апр 2010 20:45

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
karro писал(а):
Он взят на конд. фабрике еще в советское время. Пеку его лет с 14.
Очень вкусный. Прослойка у него точно как у птичьемо молока, конфет.

И я такой хочуууу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Апр 2010 21:26

Распечатать сообщение
Л@сточка

Анюта

48 лет
Берег Черного моря

Л@сточкаМои рецепты
Замира, Ирина конечно же подожду. Спасибо Rose

Замира спасибо за все ответы. Я видимо решила совместить несовместимое. Сделать песочный торт в виде мешка Embarassed Ну в общем я все как та обезьяна dance2
Нужно было видимо себе и ник брать обезьяний какой нибудь типа Чита girl_haha girl_haha

Просто очень хочу и приятно сделать и попробовать свои силы "мешочные"

Спасибо за отзыв Rose и хочу критику мастера Wink
Я тут что то прям брежу этими тортами. И сняться и днем думаю. Один скромненький уже на заказ сделала. Вроде соберусь как то и страшно. Как посмотрю на красоты у всех, и боюсь. Мне такое не слепить . Такие мастерицы все! Замирочка не перестаю удивляться вашей фантазии и отличному исполнению! good good good
 
30 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Л@сточка
Цитата:
видимо решила совместить несовместимое. Сделать песочный торт в виде мешка

Анют, какие проблемы?? Можешь и совместить! Просто дай пропитаться, потом придай форму мешка, замажь кремом под мастику, охлади и обтягивай! Не обязательно делать как я, мнге просто так удобнее...
Цитата:
Ну в общем я все как та обезьяна
Нужно было видимо себе и ник брать обезьяний какой нибудь типа Чита

girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за добрые слова Rose Rose Rose , но я сама многое еще не умею Embarassed
 
30 Апр 2010 22:47

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Мешок..опять..Вообще для своего свекра хотела другое - гостей не планировалось, поэтому по размеру подходила антикварная бутылочка коньячка, даже коржи напекла - но буквально накуне вечером планы у них изменились, решили позвать гостей, а времени у меня уже на большой торт не осталось.
И вот, такой "мешочек" получился..
Фото



И чемоданчик, вместо той антикварной машинки. Максимально обрезала фото - не думайте, что там косяки girl_haha просто фото папы заказчицы не хочу показывать...
Фото
 
30 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
Yahoo! dance2 я первая
тортики вышли отлично good good good good
мешок супер гладкий и ровный good2 good2 good2 красиво
но смущает по логике,мешок с монетами и гладенький
ну это придралась girl_haha Embarassed
чемоданчик отличный, good2 good2 good2 против света фоткаешь и темное фото,ты ставь тортик что бы свет падал на перед торта а не заднюю часть,о выразилась girl_haha
я бы правда ремешки по толще сделала бы
ну опять придираюсь air_kiss girl_haha
 
30 Апр 2010 23:13

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
girl_haha girl_haha girl_haha вредина, мешок не гладкий, там и фактурка имеется..
спасибо за советы по фото!!!
Ты придирайся почаще, для тонуса...А то я расслабилась что-то girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Апр 2010 23:18

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama писал(а):
мешок не гладкий, там и фактурка имеется..

на фото просто гладенький как каток girl_haha во вижу good
ко мне никто не придирается а то тоже следовало бы Embarassed
 
30 Апр 2010 23:20

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
А мне денужку в таком мешочке... Embarassed А еще лучше в чемоданчике.... Embarassed Спрятала долляры даа. girl_haha girl_haha
Отлично все получилось. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Фактурка - Класссссс. good good И надпись прикольная, и сделана превосходно. good2 good2 good2
 
30 Апр 2010 23:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Ты жа сама к себе придираешься, все честно рассказываешь - что где не так! Нам уже ничего и не остается girl_haha

tescha1
Олечка! Спасибо!! Забирай ВСЁ!!!!! girl_haha
 
30 Апр 2010 23:24

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Zama
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
tescha1
Оль! Эта надпись.... надоело.....что еще можно придумать???? Чтобы прикольно было??? Ты ж почти филолог - хелп!
 
30 Апр 2010 23:48

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, ты уже денежный магнат - то мешки, то чемоданы, то нефть wacko1
все здорово girl_claping girl_claping girl_claping

а по-поводу надписи - погугли "афоризмы про деньги шутка" - будет много выражений про деньги - смешных и не очень Wink
Страница 69 из 161

Наверх