Гирос с цацики

Аннушка

Аннa


Германия
Фото


По просьбе девочек я хочу вам предложить рецепт греческого гирос с цацики Rose .(Лиличка не ругай меня если что не так Embarassed ) Делается всё очень просто, а самое хорошее что всё можно приготовить заранее. Я подавала гирос с самодельными лепёшками, рецепт для лепёшек есть здесь:Embarassed http://forum.say7.info/topic3331.html

Фото

Только я делала не 2 большие а 4 штуки поменьше .Но конечно вы можете лепёшки также купить. wink3

Фото

Сначала маринуем мясо. Для этого нам понадобится .
1кг. любого мяса ( я беру индейку)
2 Луковицы
Oливковое масло
Чёрный перец
2ст. ложки приправы для гирос (Если у вас нет возможности купить эту приправу, то её можно сделать самому. Нам понадобится2 чайн. ложки орегано, 2 чайн. ложки чабрец(тимьян), 1 чайн. ложка кумина, 1 чайн. ложка майорана , 0,5 чайн. ложки кориандра и 0,5 чайн. ложки порошок чили).

Мясо порезать тоненькими полосками, лук нарезать полукольцами.
Смешать мясо, лук, перец, приправу для гирос и оливковое масло. И убрать мясо в холодильник лучше всего на ночь.

Фото


Цацики

Настоящий греческий цацики делается из греческого йогурта, а я в основном мухлюю и мешаю всё что у меня есть дома. Embarassed Это может быть творог, сметана, сыр Филадельфия, натуральный йогурт.

Итак нам понадобится:
500г. йогурта( или какой нибудь смеси)
половинка большого огурца
2 зубчика чеснока
1-2 ст. ложки уксуса (по возможности виноградного)
1/4 стакана оливкового масла
укроп
соль, перец
Огурец натереть на крупной тёрке посыпать солью и оставит постоять минут 15. Теперь надо огурец хорошо отжать и перемешать с йогуртом, раздавленным чесноком, укропом, уксусом, оливковым маслом и добавить соль и перец. Всё хорошо перемешать и поставить в холодильник хотя бы на 2 часа.

Фото

К этому я делаю простой салат из белокочанной капусты, болгарского перца. Добавляю в салат укроп, соль, перец, зубчик чеснока, немножко уксуса и растительное масло. Салату тоже надо постоять пару часов.

Теперь надо поджарить на сковородке мясо до готовности, посолить по вкусу и наш гирос готов. Подавать его можно на тарелке или в лепёшке прорезать кармашек, смазать внутри цацики, наполнить мясом и салатом.

Фото


Приятного аппетита!!!! Romashki Romashki

 
29 Янв 2008 0:00

Страница 1 из 4