Готовим вместе с Tupperware

Ритольда

Маргарита

44 года

Девочки, всем привет!!! girl_bye Захожу , читаю вас, но писать с м алышкой времени не достает, НО... вчера приготовила тааакой кексик, что сегодня решила с вами обязательно поделиться рецептом, так как просто можно всё съесть и сразу- так вкусно. Так что Ника спит, а я ваяю тут...
Нашла рецепт на просторах инета в ЖЖ.
Кекс я блочный с шоколадом и орехами
Фото

Это целый, а вот и кусочек
Фото

.для любителей рыхлых, мягких кексов с хрустящей корочкой.... nyam2
Нужно:
прим.280-300 гр муки, 2 ч.л. разрыхлителя,240мл раст. масла,200 гр. сахара, желат. коричневого, но за немением... (я брала пополам),3 яйца, 4 яблока крупных(почистить и порезать на средние кусочки),ванильный сахар 1 мал. пакетик,2 ч.л. корицы, пол стакана орехов(средне измельченных), 1 шоколадка(половину я растопила в микро, половину порезала на кусочки).
Фсё! Необходимо смешать все ингредиенты поочередно, в данном случае сухие , мокрые все равно, только яблоки и кусочки шоколада и орехи в последнюю очередь. Я сначала яйца с сахаром и ванил. сахаром соединила, потом все остальное... Тесто получается достаточно вязкое не жидкое, так что контролируйте муку, она ж вся разная. Выпекается при 180 гр. от 40 мин до часа. У меня пекся 1 час.
Девочки, пеките, не пожалеете. Приятного аппетита! Wink

 
04 Май 2010 15:33

Страница 185 из 341