Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
04 Май 2010 22:58

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Оранта писал(а):
Девочки, я опять с мылом, как обычно ГС.
Слоновая кость


Оранта писал(а):
Вот мое сегодняшнее, опять ГС, опять а-ля Кастилья-Шик-2.


Класс!!!! красивые мылки получились!!!!!!

A_aqua писал(а):

А я вот несу всем показать что на АЧ в конкурсе выставляла,что сделала!

очень хорошенькие получились!!!!! good2

Ирочка!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-561500871.html][/URL]
от всей души
всего самого-самого наилучшего!!!! здоровья тебе и всей семье!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690047751.html][/URL]
 
04 Май 2010 23:19

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Деффачки! А я сёдня второе мыло наваяла

Ну молодчинка!!!
Мне состав нравится, сама об американке мечтаю)))
 
04 Май 2010 23:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
Давайте, критикуйте состав:
Кокетка!!!!! praising Критиковать нечего. Состав хороший. Подозреваю, что мягким не будет Wink Очищение ( правильно Юляна сказала) - всё равно очищает - не взирая на цифры unknown - вот такой парадокс! dance2 А зачем ароматы смешивала - специально? Шоб вкусно было? nyam2 Только дай ему хорошенько созреть - не пробуй зараннее, чтоб не расстраиваться и не ругаться на мыло! praising
 
04 Май 2010 23:21

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
я опять с мылом, как обычно ГС.

Ниночка,красиво!!!!Составы в обоих очень чудесные!!!!!! good2 good2 good2
Теперь тебя не остановить???? Wink
DAFNA писал(а):
Как зивидно дачницам!!!!!!

Танюшка,а ты заказики на травку делай...Что в моих силах и под рукой расти будет,наберем и на тебя.... Wink
mamatriraza писал(а):
а мне можно?

А ты давай на родину вертовайся... girl_haha girl_haha
A_aqua писал(а):
никто и не заметил там моих мылок

Нюточка,неправда!!!!Малышовское и прохладу я отметила,но там столько было,что глаза разбегались... wacko1 А по мыльцу догадалась,что твое... Embarassed girl_in_love
А мылки очень замечательные(шепотом-особенно второе принравилось! good Rose )!!! good2 good2 good2
Елена М. писал(а):
очень хорошее получилось

Embarassed Embarassed Спасибо,Леночка!!! Romashki
Оранта-Нинуля
Дончанка-Танечка
♥ Lisenok &-Анютка
Ольга_М-Оленька
DAFNA-Танюшка
Елена М.-Леночка
mamatriraza-Ленуся
Lenok_K-Еленка
Юляна-Юлечка
sveta1601-Светланка
mamainna-Инночка

Милые,мои,хорошие,девочки!!!!!Как я рада,что познакомилась со всеми ВАМИ здесь!!!!!От ваших поздравлений щиплет в глазах,но хочется петь песни почему-то.....СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ВСЕЙ МОЕЙ МЫЛЬНОЙ ШИРОКОЙ ДУШИ.Искренне и всегда Ваша-я... Embarassed Embarassed Embarassed

А это ВАМ наши первые северные садовые цветы-крокусы...Хоть у нас +10 всего,а они уже распустились... Embarassed


Сиреневые мои самые любимые,но когда распустилась вся полянка-фотик приказал долго жить... wacko1
 
04 Май 2010 23:25

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Дончанка
Татианна!!!!!!!!!А пАказать!!!!!!Можа врёшь!!!!!!!И нету у тебя никакоВа мыла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Короч,давай снимай уже и нам на суТ выставляй Congratulate Congratulate Congratulate А вот зачем ты до варки отдушки сувала?Или не поняла я?Они запах хоть оставили после этого?А состав нормальный praising Нормально твёрдых масел,не будет мягкое girl_yes3 girl_yes2 girl_yes

7Я писал(а):
А ты давай на родину вертовайся...

Неть!!!Лучче вы к нам girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Лучче вы к нам

Ну ты ж на дачу хотела... Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Май 2010 23:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
Ну ты ж на дачу хотела..

Это у вас там в Сосногорсках дачи,а там,откудава я родом даже деревья не растут,тока берёзки карликовые и одуваны........Ну и брусничка,морошка,клюковка,голубика.........Эх,размечталася я чего-то....................Да и можжевельник тожа............
 
04 Май 2010 23:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
у вас там в Сосногорсках дачи,а там,откудава я родом даже деревья не растут

да знаю,я знаю,вашу флору и фауну... Wink girl_haha girl_haha Так я ж тебя к себе зову... Wink
 
04 Май 2010 23:53

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
Так я ж тебя к себе зову.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тогда открою зонтик и буду ждать попутного ветра girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Май 2010 1:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Вот нету тута на нас энтих-то..с АЧ страшных тёток,шо сообщения удаляют за офтоп girl_haha нелюблю я тот сайт-вот прям правду вам тута говорю!!! Злын тама все какие-то мыловары Embarassed
 
05 Май 2010 1:53

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иришка! С Днем рождения!

Всегда и грустно, и приятно
Свой день рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Но время, будто бы теченье,
Ничто не в силах удержать.
Тебе сегодня в день рожденья
Хочу я счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
Здоровой быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять,
Побольше смеха, меньше грусти -
И никогда не унывать.


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838094727.html][/URL]
 
05 Май 2010 1:56

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Спасиба усем! Rose Rose Rose Я вас всех лю... give_heart
Выставить пока не могу. Поздно. Завтра ужо выставлю "склерозные" ГС.
Деффчонки! Как я вчера испугалась, когда мешала до следа мыло, и мне сырое мыло проело резиновую перчатку! толстенную! Всё бросила, побёгла сымать в ванную, а резина мне ошмётками прямо к пальцам пристала wacko1 И не смывается ничем! Тёрла-тёрла, пока оттёрла. Причём ещё одну перчатку разъело щёлочью. И когда в доме остались тока перчатки на левую руку - вот это было да! Руки очень щипало, кстати, после варки wacko1
mamatriraza писал(а):
вот зачем ты до варки отдушки сувала?Или не поняла я? Они запах хоть оставили после этого?

Шобы след ускорить...Прочитала я, что пищевые ароматизаторы след ускоряют Wink Заморилась я вчера 3 часа миксером да ложкой мешать. Я ж ещё на балконе в 8 утра начала мыло варить, а там холодно girl_haha Так догадалась поставить в тёплую воду, чтобы след ускорить. И сёдня отдушки уже смело лила и в тёплую воду ставила - в и-нете нашла подтверждение Smile Мешала 2 часа. wacko1
Кстати, гель у меня сёдня мыло вроде не прошло - пришли гости, и в духовку вместо мыла было отправлено мясо. Гости остались довольны, а мыло - нет. Я его и кутала, и на шкапчик в кухню ставила - оно такое же с виду, как и до варки. Это ему теперь на месяц дольше сохнуть?
 
05 Май 2010 1:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Танюшка,а ты заказики на травку делай...Что в моих силах и под рукой расти будет,наберем и на тебя....
АААА!!!! СпААААсИИИИбООООО!!!!! Можно, я подумаю!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А крокусы очаровательные!!!! Ириш, ты с них тычинки пособирай - шалфей то из тычинок крокусов делают...или я слышала звон и не въехала в тему?????
 
05 Май 2010 2:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamainna
Спасибо, Инночка! air_kiss girl_in_love Rose
7Я писал(а):
Теперь тебя не остановить????

Спасибо, Иришенька-именинница! air_kiss girl_in_love Rose Rose Rose
Я бы с удовольствием и сегодня мылоФФ наварила, да трубы меняют по всему стояку, а у меня зууууд. Ни мыла, ни дачи, ни воды на кухне - безобразие! sad
7Я писал(а):
А это ВАМ наши первые северные садовые цветы-крокусы...

Ой, какая красотаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 Спасибо за цветочки! friends
mamatriraza писал(а):
Ну и брусничка,морошка,клюковка,голубика.........Эх,размечталася я чего-то....................Да и можжевельник тожа............

Сколько полезностей и вкусностей! girl_in_love good2
mamatriraza писал(а):
Тогда открою зонтик и буду ждать попутного ветра

Ленусь, ну и к нам залетай, мы по южнее немного будем и Уральские горы перелетать не надо. Wink
Юляна писал(а):
Злын тама все какие-то мыловары

У нас луЧЧе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends
 
05 Май 2010 2:07

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Смотрю я на ваши шедевры, девочки, и прям завидки берут (в хорошем смысле слова), а мне некогда, а хочетсяяяяяяяя!!!!!!!!!
У всех мылки замечательные, ну загляденье просто!
А у меня сынуля жениться собрался, свадьба 3-го июля, готовимся потихоньку.
 
05 Май 2010 2:08

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
misteria писал(а):
А у меня сынуля жениться собрался, свадьба 3-го июля, готовимся потихоньку.

Rose Поздравляю! girl_claping
Столько забот, наверное, свалилось - к свадьбе готовиться wacko1
 
05 Май 2010 2:17

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
misteria
Ирочка, как давно тебя не видно! air_kiss girl_in_love Соскучились! Rose
misteria писал(а):
А у меня сынуля жениться собрался, свадьба 3-го июля, готовимся потихоньку.

Поздравляю! girl_claping good2 Вот так вот: все дома сидел за компом, а тут раз и женится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink
Дончанка
Танюш, поздравляю тебя со вторым мылом! girl_claping Rose Оч хочется увидеть твои творения! girl_claping friends Rose
 
05 Май 2010 2:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
Так догадалась поставить в тёплую воду, чтобы след ускорить.
И правильно сделала - его надо подогреть - след и ускорится! girl_yes2
Дончанка писал(а):
и мне сырое мыло проело резиновую перчатку! толстенную!
Это контрофактная перчатка - мои хозяйственные щёлочь не проедает, я правда пальцы в раствор щёлочи не совала, но сырое мыло попадало на перчатки - не проело....перчатки неоднократно использую. Кожу промываем сначала проточной водой, потом кислой водой (уксус или лимон), потом мазь или спрей от ожогов Пантенол.
Дончанка писал(а):
Шобы след ускорить.
Не суй больше для ускореня следа отдушки - это не поможет радикально - лучше оставить на несколько минут в покое на водяной бане, потом ещё раз повзбивать... dance2
Дончанка писал(а):
Это ему теперь на месяц дольше сохнуть?
ну позреет на 2-3 недели дольше...лучше будет. Ещё есть варианты - нарезать это мыло кусочками маленькими (2см на 2см примерно) - нарезать только в ПЕРЧАТКАХ - сложить в кастрюльку, плеснуть туда спиртного (вина , коньячку, водочки) рюмочку, чтоб не пригорело Wink и поставить на водяную баню , накрыть крышкой - и подождать, когда мыло расплавится и войдёт в гель! Можешь посчитать от начального объёма масла процент и вес спирта, глицерина и сахара - после геля - ввести это в мыльную массу и получишь глицериновое мыло!
 
05 Май 2010 2:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
misteria писал(а):
А у меня сынуля жениться собрался, свадьба 3-го июля, готовимся потихоньку.


Нипоил???А скока лет ему?
 
05 Май 2010 2:31

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ОрантаНиночка, а уж я-то как соскучилась!!!!!!!!!!!!! Захожу иногда, хоть полюбоваться, раз уж варить некогда. И спасибо, что не забываете! Таааак приятно give_heart

Оранта писал(а):
Вот так вот: все дома сидел за компом, а тут раз и женится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да уж, сидел, сидел и высидел. Так что стану я скоро свекровью, надеюсь хорошей. Только бы бабушкой не сделали, чего-то мне кажется, что рановато мне бабушкой становиться.

Юль, 20 ужо
 
05 Май 2010 2:39

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Танюш, поздравляю тебя со вторым мылом! Оч хочется увидеть твои творения!

Спасибо, Нинуль! Romashki
Второе не покажу - оно в формах стоит. Гель не прошло, значит, и сохнуть будет дольше Embarassed
А какашечное покажу. Только фотала на мобильный Embarassed - мыло на самом деле не серое, а коричневое. А прямоугольное только из формы достала, поэтому оно такое светлое. Ещё 1 роза не прошла фейс-контроль - в фотосессии не участвовала girl_haha

Карамелька ГС. Планировалась ХС girl_haha
На отваре матэ и немножко на грейпфрутовом соке.
Состав: Касторка 11,11%, кокос - 10, тыква на кукурузе - 24,4, п/ядровое - 22,22, пальма - 13,33, оливка - 11,11, миндаль 6,66. Пережир 5% по калькулятору, + 2% макадамии в след. Отдушка - "Карамель" ( после смешения щёлочи с маслами добавлены ещё пищевые "Мёд" и "Персик")
Во время геля было вспомнено, что балда - забыла касторку.
Всё выковыряла, на баню + 50 мл крепчайшего шелковичного вина. Перед раскладкой ещё 3% макадамии. Про дополнительную отдушку забыла Embarassed
Оно ещё мягкое, кстати. Дам ему вызреть недельки 2, может - одумается, пахнуть вкусно станет girl_haha
 
05 Май 2010 2:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
misteria писал(а):
Так что стану я скоро свекровью, надеюсь хорошей.

Ирочка, конечно, ты будешь замечательной свекровью! good2 Даже не сомневайся! friends
misteria писал(а):
чего-то мне кажется, что рановато мне бабушкой становиться.

Мамина мама стала бабушкой в 38 лет, и я когда-то гордилась своей молодой мамой и бабушкой. girl_in_love Нууу, моему Павлухе это не грозит. unknown
DAFNA писал(а):
Это контрофактная перчатка - мои хозяйственные щёлочь не проедает

И мои не проедает. unknown
DAFNA писал(а):
я правда пальцы в раствор щёлочи не совала

А я совала Embarassed Когда первый раз варила - температуру проверяла так. girl_haha И ничего не разъело, правда больше так не делаю. Wink
mamatriraza
Ленусь, если хочешь посмотреть, какой длины у меня волосья, то в фотоальбоме есть фото. Вдруг скоро обкорнаю. Wink Могу только одно сказать, мыло их не берет, больше не пытаюсь.
Дончанка писал(а):
А какашечное покажу.

Танечка, прекрасное мыло! good2 И чего ты его ругаешь? acute Совершенно не покоцанное, аккуратное! good2 Ты просто предвзято к нему относишься, а на самом деле отличное мыло получилось! good2 friends
 
05 Май 2010 2:47

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Не суй больше для ускореня следа отдушки - это не поможет радикально - лучше оставить на несколько минут в покое на водяной бане, потом ещё раз повзбивать...

Да это ж пищевые - мне не жалко, их у меня чуток осталось, а девать некуда Embarassed
DAFNA писал(а):
Ещё есть варианты - нарезать это мыло кусочками маленькими (2см на 2см примерно) - нарезать только в ПЕРЧАТКАХ - сложить в кастрюльку, плеснуть туда спиртного (вина , коньячку, водочки) рюмочку, чтоб не пригорело и поставить на водяную баню , накрыть крышкой - и подождать, когда мыло расплавится и войдёт в гель! Можешь посчитать от начального объёма масла процент и вес спирта, глицерина и сахара - после геля - ввести это в мыльную массу и получишь глицериновое мыло!

А если я днеё через 5 это сделаю? Можно? Или уже тогда поздно будет его на глицериновое переваривать?

Зато мне сегодня совсем не страшно было мыло варить. Я вот на следующих выходных собираюсь шампуневое на пиве сварить (живоё тёмное пиво специально было отобрано у гостей для этих целей girl_haha ) и хозяйственное, наверное.
Срочно надо приткнуть куда-то кокос и смалец unknown

Оранта писал(а):
Танечка, прекрасное мыло! И чего ты его ругаешь? Совершенно не покоцанное, аккуратное! Ты просто предвзято к нему относишься, а на самом деле отличное мыло получилось!

Матэ дало тёмный цвет, и тыква-кукурузная тоже. А гладенькое - потому что вина много бахнула, легко было в формы заталкивать. Зато теперь мягкое, сохнуть не хотит wacko1
 
05 Май 2010 2:51

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты


Новоиспеченные жених и невеста. Помолвка.
 
05 Май 2010 2:53

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
misteria писал(а):
Новоиспеченные жених и невеста. Помолвка.

А сынок в маму пошёл. Как 2 капли Wink
Страница 168 из 519

Наверх