Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Май 2010 1:59

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Ритольда писал(а):
Кекс я блочный с шоколадом и орехами

Ой, девочки, да с такими кексиками разве можно фигуру к пляжному сезону подготовить? Э-эх! Была ни была, последний кусочек! nyam2
 
05 Май 2010 6:44

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Значит, для меня!
Вечером забабахаю... Как хорошо, когда детки спят спокойно ...

ага,Катя,сделай,думаю,не пожалеешь...
А малышка хорошо хотя б днем спит,что-то сделаюSmile,а то во время бодрствования за недосмотром всю квартиру разберетSmile ночью через каждые 2 часа встаетSmile. Я как солдат!
Наташа,bubunyа, низЯSmile,конечно,фигуру портить к сезонуSmile,...ничего растрясем!
 
05 Май 2010 12:03

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девоньки, какие же Вы умнички: и к праздникам , и к пляжному сезону приготовились.Зато я у лисы на рынке все хитрюги скупила- Вы новое что-то готовите, а я повторяю( и самой не надо экспериментировать). girl_haha Rose
 
05 Май 2010 13:32

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Надюша, а это только в форме так выпекается? У меня была первая мысль - тэн нагревается неравномерно, или просто умер один из двух тэнов! А вторая мысль - может плитка стоит с наклоном, потому толщина разная... Или часто заглядыаете, открываете в духовку вов ремя выпечки, вот один край и оседает! У меня других предположений нет!
 
05 Май 2010 17:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сегодня хочу угостить вас куриным рулетом с шампиньонами. Существует множество подобных рецептов, я хочу предложить свой.
На первый взгляд может показаться, что это сложно, но судите сами – после работы по пути купила курицу. В 18:00 начала делать рулет, в 18:30 он уже был в духовке, ещё 30 минут - и мы уже снимали пробу.
Итак, курочку укладываем на живот
Фото

И готовим «инструменты пыток» - ножницы для птицы и разделочный нож.
Отрезаем попку и делаем разрез вдоль спины
Фото

Через этот надрез удаляем все косточки
Фото

Укладываем подготовленную курицу в подходящую посуду
Фото

и заливаем соевым соусом
Фото

Пока курица маринуется, подготовим начинку
Обжарим лук
Фото

Морковь почистим, нарежем овощечисткой Tupperware для корейской моркови
Фото

Фото

И тоже обжарим
Фото

Вскроем шампиньоны
Фото

Откинем их на дуршлаг
Фото

И тоже обжарим
Фото

Подготовим чеснок и имбирь.
Фото

Их можно подавить в чеснокомялке, или мелко порезать
За это время курочка успевает замариноваться.
Выкладываем её на ровную поверхность и натираем смесью имбиря и чеснока
Фото

Солим, перчим, хмели-сунелим
Наносим точками горчицу
Фото

Выкладываем слой лука
Фото

Затем слой моркови
Фото

Затем шампиньоны
Фото

Скручиваем рулетом
Фото

Закрепляем зубочистками
Фото

Укладываем на противень и готовим соус
Для этого 2 ложки майонеза смешиваем с ложкой горчицы и смазываем рулет
Фото

Фото

Отправляем его в духовку на 25-30 минут
А за это время трем сыр
Фото

Режем помидоры и зелень
Фото

Достаём рулет из духовки
Фото

Укладываем на него помидоры с зеленью
Фото

Посыпаем сыром
Фото

И ещё на несколько минут в духовку до готовности
Фото

Вот и всё!
Фото

Приятного аппетита!
 
05 Май 2010 17:14

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
И сердце биться перестало. wacko1 Так не честно, на ночь и такое блюдо. Красота неописуемая, Yahoo! а запах…… даже у меня чувствуется .Кусочек забираю. Drinks or Beer Romashki
 
05 Май 2010 17:15

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Кусочек забираю

Забирай Женечка! И на завтрак кусочек прихвати! Wink
 
05 Май 2010 17:47

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
listati
Танечка! Конечно... такая модная... с такой овощечисткой для корейской моркови. Wink Чего бы рулеты из курочек теперь не крутить такие распрекрасные-вкуснющие, nyam2 Да еще в рекордные сроки wacko1
 
05 Май 2010 17:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Конечно... такая модная... с такой овощечисткой для корейской моркови. Чего бы рулеты из курочек теперь не крутить такие распрекрасные-вкуснющие, Да еще в рекордные сроки

Угадала, Анечка! именно повыпендриваться я и хотела! girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Май 2010 18:13

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):
И сердце биться перестало

В точку! Таня, теперь все мы знаем откого ты научилась садо-мазо-рецепты ваять! girl_haha Что учитель, что ученица -высший класс! good
 
05 Май 2010 18:42

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
listati писал(а):
Угадала, Анечка! именно повыпендриваться я и хотела! girl_haha girl_haha girl_haha

Танюш! И чем чаще... тем мы радостнее...и толще... girl_haha greeting
 
05 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
listati писал(а):
Приятного аппетита!

Спасибо Танюшка, как вкусно! После твоей фотосессии я сделала для себя два открытия: первое- это про овощечистку для морковки, а второе-это про грибочки, сама как-то не догодалась, обычно свежие клалала в курочку.

К твоему рулету как раз на гарнир можно подать мою запеканку из шпината. У нас уже появилась весенняя зелень, и у неё вкус какой-то особенный.
Запеканка из шпината
Фото

650-700гр. шпината(щавель, лук зеленый)
1 луковица
6 яиц
0,5 л. молока
200гр. сыра
соль, перец, мускатный орех
Лук обжарить и добавить нарезанный шпинат(если есть в наличии другая зелень, то также нарезаем) и тушим 5 мин. Приправить солью, перцем, мускатным орехом.
Яйца взбить и смешать с молоком, добавить к шпинату.
Выложить в форму (очень подходит моя любимая "Принцесса"), сверху посыпать тертым сыром.
Выпекать 40 минут при 200С.
Моя бабушка каждую весну делала почти также , но без сыра и прямо в сковородку с зеленью заливала яйца, а меня осенило, что можно сделать как запеканку, вот такой был эксперимент, и как оказалось удачный. (по отзывам поедавших girl_haha )

И еще был хлебушек по наводке от Ани. Пекла на силиконовом коврике. Спасибо Анют!
Фото

Угощайтесь девочки!
 
05 Май 2010 20:19

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
куриным рулетом с шампиньонами

вот это садо-мазо! wacko1 у меня от Жениных рецептов еще челюсть на место до сих пор не стала, а тут еще ты, Танюша... ну что ж, болтаться ей теперь во веки веков где-то в районе предплечья...
Milka-M писал(а):
Запеканка из шпината

ой, а с Аниной запеканкой - это ж вообще за уши не оттащить! good2
 
05 Май 2010 22:24

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Ритольда
Рита, какой кексик! nyam2 Спасибо за рецептик! Rose

listati
Ого, вот это садо-мазо, вкуснотища-то какая! Супер, Танюш! good good good А овощечистка - ух ты! В каталожной вроде нет таких зубчиков, или я ошибаюсь?

Milka-M
Аня, отличная запеканка, и хлебушек! nyam2
Вкусно здесь кормят, можно и дома не кушать girl_haha

А я в выходные пыталась сделать суфле Птичье молоко. Ой, девочки, работать мне еще и работать! Большое спасибо Танюше listati за поддержку! Rose Пока агар мне не покорился, или не пококрились некоторые особенности приготовления данного лакомства Smile Ну ничего, буду еще пробовать! А данной возможностью обязана Оле Оранж, Оленька, спасибо! Rose Rose Rose
Итак, суфле в общем-то осталось кремом, но тортик мы съели с удовольствием!
Коржи шоколадные, по рецепту моего последнего шоколадного кекса, очень уж он мне понравился! Угощайтесь, девочки!
Фото

Надпись специально для вас! sharik
Фото
 
06 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки , я тоже хочу поделится с вами вкусняшкой, правда фото пошаговое может в след раз вставлю, т к сегодня с дочками далала и не до фото, но очень советую, просто и быстро

Рецепт этот Катюша-Джанго выставила
http://forum.say7.info/topic27370.html
Дополнено 7мая
Нужно 200гр сметаны полчайной л соды, 200гр слив масла, 2,5 ст муки, ваниль

Сахар для обсыпки и для начинки(вар сгущ лучше всего, у меня конфеты и мармелад на фото)

Муку прсеять и добавить ваниль, сметану смешать с содой, масло растопить и остудить

сметану смешать малым силик скребком с маслом

добавить в муку и замесиь в комок(я муки чуть больше добавила )

на холод на 30-60минут(я из-за экономии места в аркадию на 600мл переложила

Тонко раскатать и нарезать на прямоугольники скребком Очарование

на один край выложить начинку, закрутить и обмакать в сахар с боков и сврху

выложить на коврик и выпекать 20минут
 
06 Май 2010 1:20

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
Вдохновлённая идеями куриного рулета и запеканки со шпинатом, сотворила паштеду с грибами и зелёным луком.
Это в процессе:


а тут конечный результат:

Спасибо всем-всем за идеи
 
06 Май 2010 5:40

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Да еще в рекордные сроки

Аня, и я о том же. И как наша Танюша ухитрилась сделать еще и фотосессию, закачать фото в фотоальбом и разместить их на форуме. Я подсчитала-29 фото на одно блюдо. Кажется-это рекорд. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аня Владимировна писал(а):
И чем чаще... тем мы радостнее...и толще...

А вот это запрещенный прием ниже пояса girl_haha girl_haha girl_haha

Milka-M
Аня, запеканка и хлебушек очень аппетитные. Скорее бы и у нас зелень появилась girl_in_dreams

natiangel333 писал(а):
Пока агар мне не покорился, или не пококрились некоторые особенности приготовления данного лакомства

natiangel333 писал(а):
Итак, суфле в общем-то осталось кремом, но тортик мы съели с удовольствием!

Наташа, и эту красоту ты называешь "не покорился" unknown
Да только за оформление тебе 6.0 (как у фигуристов) girl_in_love
И слова "но тортик мы съели с удовольствием" говорят и о его вкусовых качествах.
А вот агар-агар для организма очень полезен. В любом виде girl_haha
Ждем отчета под лозунгом "Даешь суфле!!!!"

Наташа из Орла
Наташа, трубочки прелесть. Спасибо за ссылочку.

bralla писал(а):
Вдохновлённая идеями куриного рулета и запеканки со шпинатом, сотворила паштеду с грибами и зелёным луком.
Это в процессе:
а тут конечный результат:

Алла, а конечный результата не успела заснять, отобрали и съели? Как я их понимаю. И что же мы теперь пробовать будем? girl_haha girl_haha
 
06 Май 2010 7:42

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
И чем чаще... тем мы радостнее...и толще...

Смотря кто! Wink Я лично, договорилась с лишним весом о раздельном проживании! girl_haha
Milka-M писал(а):
я сделала для себя два открытия

Вот этим наш форум и хорош - мы здесь каждый день для себя открытия делаем!Спасибо, что угостилась рулетом.
Milka-M писал(а):
мою запеканку из шпината. У нас уже появилась весенняя зелень, и у неё вкус какой-то особенный.

И почему у нас ещё ничего не растёт....... Беру в закладки! Спасибо!
bubunya писал(а):
а тут еще ты, Танюша...

Виноват, исправлюсь girl_haha
natiangel333 писал(а):
Ого, вот это садо-мазо, А овощечистка - ух ты! В каталожной вроде нет таких зубчиков, или я ошибаюсь?

Эту овощечистку мне специально для этого блюда Женечка подогнала!
Лариса1 писал(а):
Что учитель, что ученица

Равнение на Женю! Вольно.. girl_haha
Наташа из Орла спасибо за идею!
bralla писал(а):
Вдохновлённая идеями куриного рулета и запеканки со шпинатом, сотворила паштеду с грибами и зелёным луком.

Алла, а можно взглянуть на паштиду? Или это военная тайна? Грибочки вижу, а дальше? Wink
natiangel333 писал(а):
Пока агар мне не покорился, или не пококрились некоторые особенности приготовления данного лакомства

Наташенька, не переживай! Приедешь - научу! Wink
 
06 Май 2010 11:19

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
listati писал(а):
Эту овощечистку мне специально для этого блюда Женечка подогнала!

blum1
Хвастунишка on_the_quiet
 
06 Май 2010 12:42

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Silvery писал(а):
Хвастунишка

Не без того! Yahoo!
 
06 Май 2010 13:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Пока агар мне не покорился, или не пококрились некоторые особенности приготовления данного лакомства Ну ничего, буду еще пробовать!

Наташа, сегодня попробовала поэкспериментировать с агаром без рецепта, всё получилось как надо. Вот специально для тебя
Взбиваем белки (4 или 6) долго, пока ложка стоять в них не начнёт. Лучше комбайном на самой высокой скорости минут 10, затем добавила прямо в белки сухую лимонную кислоту на кончике ножа и в этот раз я добавила примерно 2/3 стакана сахара маленькими порциями после того как взбились белки
Фото

одновременно замачиваем 2 вот таких
Фото

ложки агара без горки в половине кружки холодной воды
Фото

И сразу варим сироп, пока всё взбивается и набухает. В этот раз был стакан сахара и 2/3 стакана воды. После закипания поварила минут 5 и добавила какао примерно 2 столовых ложки с гокой и ещё минуты 3 поварила
Фото

Затем добавила агар, предварительно размешав его с жидкостьюи после закипания варим 1-2 минуты и тонкой струйкой добавляем к белкам, не переставая взбивать
Фото

Суфле должно быть нежным, поэтому как только масса станет однородной, выкладываем в формы и чуток ложкой придавим.
Вот и всё. А вот результат
Фото

Фото

Дырочки на поверхности говорят о том, что плохо утрамбовывала. Честно говоря, не была уверена, что получится. так как нарушила технологию, но суфле получилось не резиновое и не мягкое. А в самый раз.По вкусу напоминает морожное, попробую сунуть кусочек в морозилку. Попробуй ещё разок, всё получится.
 
06 Май 2010 15:23

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Цитата:
Надпись специально для вас!

Наташ спасибо! А мне кажеться тортик удался!

listati писал(а):
По вкусу напоминает морожное

И по виду похоже на шоколадное мороженое. Ой представляю как вкусно, люблю всё шоколадное.
Все мои успехи по поиску агара не увенчались успехом, но я не сдаюсь есть ещё один вариант буду пробывать дальше.
 
06 Май 2010 15:42

Распечатать сообщение
Олечка007

Ольга




Олечка007Мои рецепты
Девочки,подскажите,пожалуйста,встречался ли рецепт жюльена с курицей с использованием наших изделий?Может дадите ссылочку?
 
06 Май 2010 16:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Milka-M писал(а):
И по виду похоже на шоколадное мороженое.

Достала я кусок из морозильника, нет не то! Для мороженого нужно было гораздо меньше агара, чтобы почти крем получился. А так- просто вкусное суфле.
 
06 Май 2010 20:07

Распечатать сообщение
Альфуша

Настёна


новосибирск

АльфушаМои рецепты
А я всё по курочке страдаю,облизываюсь nyam2 -теперь мне она нужнаааа-овощечистка для моркови по-корейски!Хнык!Татьяна!Курочка обалденная! girl_in_love
Страница 186 из 341

Наверх