Курица под бешамелью. Исполняется впервые!!!

Сообщение Автор
Курица под бешамелью. Исполняется впервые!!!
30 Янв 2008 21:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Что можно сделать из варёной курицы и остатков бульона, сваренного из этой самой курицы? Да много чего. А ещё – вдруг, ни с того, ни с сего захотелось поимпровизировать… А что из этого получилось – судите сами.
Итак – изначальный набор продуктов!
Фото

Варёная курица из бульона (точнее - 1/2 курицы), избавленная от костей, хрящей и прочего, чем не жалко угостить дворовую собачку, луковица, морковка, клубень сельдерея величиной со среднее яблоко, стакан риса, около 200г сыра, несколько долек чеснока и, конечно же, сам куриный бульон (бульон в кадр не поместился, но вы его обязательно увидите). Всё остальное добавлялось по ходу дела и в процессе импровизации.
Итак, процесс пошёл!
Фото

Немного обжариваем на растительном масле нарезанный кубиками лук и натёртые на крупной тёрке морковку и сельдерей.
Фото

Когда овощи «осядут», добавляем промытый и осушенный на дуршлаге рис (пожалуй, именно с подготовки риса и следует разводить всю эту эпопею!)
Обжариваем немного рис вместе с овощами – так, чтобы он сделался прозрачным. Ну – или полупрозрачным. Не поленимся откопать из общей массы несколько рисинок, и, когда убедимся, что их искомое оптическое состояние достигло нужной степени, вливаем в сковородку куриный бульон так, чтобы он немного покрыл содержимое.
Фото
Фото

Накрываем всё это дело крышкой и тушим на небольшом огне до готовности риса. Но – не расслабляемся! Продолжаем импровизировать дальше, а именно:
Фото

Нарезаем не очень мелко курицу и смешиваем её с пропущенным через чесночницу чесноком и любимыми специями и немного подсаливаем. У меня в ход пошли красный и белый перец, хмели-сунели, и карри.
Фото

Готовим соус бешамель из 2 столовых ложек муки, кусочка сливочного масла и 2 стаканов молока.
Короче – немного обжариваем муку на сливочном масле, при интенсивном помешивании вливаем молоко, доводим до кипения и немного провариваем, также интенсивно размешивая, чтобы не образовались комочки (этот этап заснять не удалось – не было ни одной свободной руки. Хотя всего делов-то!).
Ещё, пока содержимое сковороды доходит до нужной кондиции, можно успеть натереть сыр.
Далее – собираем всё во единое целое:
Фото

Смазываем подходящую посуду для запекания маслом, на дно укладываем половину риса.
Фото

На рис насыпаем немного сыра
Фото
Фото

Выкладываем курицу. На курицу также насыпаем сыр.
Сверху – оставшийся рис, на рис – бешамель, на бешамель – сыр.
Фото

Ну, а дальше – всё сооружение помещаем в нагретую духовку минут на 10, или до тех пор, пока сыр на поверхности не превратится в румяную корочку
Фото


Приятного аппетита!
 
30 Янв 2008 21:38

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, хоть и "исполняется впервые", зрители кричат "БРАВО! БИС!", так что выходи на поклоны Clapping Clapping Clapping
 
30 Янв 2008 23:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси
Clapping Clapping Clapping Вот это красота!
Smile Smile Smile Читаю и ничего не могу понять - запахло курицей Sad До чего же техника дошла, запахи передает Yahoo! Объяснение простым оказалось - пока я тут рецепт читаю, муж в духовку заглянул, а у меня там запекается курица в рукаве Smile Smile Smile А я-то уже в полный восторг пришла - ведь вместе с запахом и вкусности станут передаваться verygood , но увы...
 
30 Янв 2008 23:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люси Это бенефис! Romashki

Я такое люблю. verygood
 
31 Янв 2008 0:01

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Вау, Люсичка, какая вкуснятина! good good good good good
Так курочки захотелось. Embarassed
 
31 Янв 2008 0:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Здорово!!!! Clapping Clapping Вкусно, сытно и красиво!!! sharik
 
31 Янв 2008 0:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Люсенька, вау Shocked Shocked Shocked , я представляю эту вкуснотищу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , во фантазия у тебя Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
31 Янв 2008 0:26

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
ЛЮСИ, РЕСПЕКТ, по-русски говоря, МАДАМ, МОЕ ВАМ ПОЧТЕНИЕ!!!! Koshechka_07 и вот этого симпатяшку с розой!!!!!
 
31 Янв 2008 0:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Люси, красота то какая!!!!!!! good good Clapping Clapping
 
31 Янв 2008 0:36

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Люси! В очередной раз - потрясение от твоих кулинарных изысков и импровизаций. Rose Romashki Я тут только свинку запекаю, а меня уж опять курочкой дразнят Smile
 
31 Янв 2008 2:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девочки, спасибо большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вообще я думаю развить эту темку дальше - например, добавить к рису ещё и другие овощи и даже грибы, применить другие приправы... В общем,вариантов может быть много или бесконечно много! Я рада, что вам понравилось! Romashki Romashki Romashki
MMM_Galyna писал(а):
Я тут только свинку запекаю, а меня уж опять курочкой дразнят

А кое-кто тут дразнится свинкой Smile Smile Smile
 
31 Янв 2008 3:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛЮСИ Romashki Хорошая вещь у тебя получилась. Я тоже очень часто так с продуктами импровизирую Very Happy Иногда меняю рецепт просто уже по ходу готовки. Спасибо за идею. Romashki
 
31 Янв 2008 6:36

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Люсичка,у тебя получилось как в сказке про кашу из топора: хотела курочку пристроить,а создала такое блюдо!!! Clapping Clapping Clapping good good good Спасибо,что поделилась с нами такой вкуснятиной!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2008 15:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Импровизация - это же самый что ни на есть высший пилотаж!!! Супер-блюдо!!! verygood Rose Rose Rose
 
31 Янв 2008 21:59

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
от куриной душонки тебе большой мерси girl_in_love
 
31 Янв 2008 22:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Надеюсь, что и вам понравится таая курочка!
 
01 Фев 2008 1:15

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люси Rose
Люсичка! Браво!!!!!! Clapping Clapping Clapping Обалденное блюдо! good good good Я представляю, КАК это было вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Фев 2008 2:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey, friends girl_in_love Romashki
 
16 Апр 2008 21:51

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Люси!!! Спасибо за курочку. Иногда остается вареная курица и незнаешь что приготовить,салаты тоже надаедают.А так еще одно новое блюдо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Апр 2008 22:04

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Люси писал(а):
Надеюсь, что и вам понравится таая курочка!

Она надеется....сразила всех наповал....одно слово БЕШАМЕЛЬ что стоит!!!
Люси Rose Rose Rose ....прекрасное исполнение
Clapping Clapping Clapping
 
17 Апр 2008 21:26

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Dusya, спасибо! friends girl_in_love friends
 
19 Апр 2008 1:19

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Отличная идея !!! verygood Блюдо новое и вкусное good good good
ЛюсиRose Rose Rose
Теперь я не буду боятся варить курицу, переживая куда пристроить мясо(так как варёное мясо не едят мои Sad )
Спасибо тебе !!! friends
 
19 Апр 2008 13:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Оксаночка, не надо бояться варить курицу, она не кусается и её почти невозможно испортитьSmile Smile Smile
Главное - была бы курочка...
Very Happy
 
16 Авг 2009 16:16

Распечатать сообщение
DarEND

Погорелый Вячеслав

37 лет
Родина суровых мужиков

DarENDМои рецепты
шикарное блюдо, уверен что жене и ребенку понравится.
Как только найду фотоаппарат сразу выложу фото.
 
19 Авг 2009 22:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
DarEND
Спасибо за отзыв! Надеюсь, что понравится!
Удачи sharik sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх