Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
07 Май 2010 14:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
"курица по-кэпски"

Каждый раз, когда Катя выставляет очередную ленивую курочку, думаю - ну куда уже проще, уже ж вроде и придумать нечего! Ан нет! Не иссякает запас!!! girl_haha
Пы.Сы. Катенька, спасибо тебе большое, что Ларису чуть-чуть пнула (Ларисочка, прости, но такова жизнь Wink ), а то не видать бы нам такого шикарного десерта после твоей курочки! friends
Лариса1
Не зря ты так долго молчала! Такой шедевр нагора выдала! girl_claping
Соrsa писал(а):
Я уже однажды собиралась на пенсию, вот теперь точно пришло мое время

listati писал(а):
+1

Таааак! Что опять за разброд и шатание в наших рядах?! Вы эти тщедушные мыслишки гоните подальше!!! girl_devil

А чтобы меня не поколотили, угощаю вас Лимонно-творожным тортиком из книги "150 блюд в одной форме" (как уже повелось - с небольшими дополнениями и изменениями). А поскольку я его делала не в Подсолнухе, а в Диско, то немного изменила пропорции, укажу их в скобочках:
500 (400) г домашнего творога
150 г (75 мл) натурального йогурта или маложирной сметаны
200 мл 35% сливок
1 лимон (цедра 1 лимона, сок 1/2 большого лимона)
200 г сахара
250 (150-200) г рассыпчатого печенья
2 ст.л. масла
15 (10) г желатина

Творог измельчить блендером, добавить йогурт (сметану), сахар, цедру 1 лимона и лимонный сок из половинки лимона. Я еще добавил 1/2 ч.л. куркумы для цвета.

Сливки взбить до крепких пиков, аккуратно ввести в творожную массу.

Добавить растопленный желатин (у меня был Dr.Oetker 10 гр пачка, растворенный в 1/2 ст. воды).
Раскрошить печенье, добавить масло и смешать до однородной массы (я еще в эту массу добавила измельченных поджаренных грецких орешков).

Выложить смеси слоями (первый и последний творожный) и в холод. Желатина, видимо, оказалось маловато, потому что из формы выходил не очень охотно, но зато суфле получилось нежнейшее, с лимонным вкусом (Лариса1, спешиэл фо ю и твоей антитворожной семейки – творог вообще не чувствовался Wink )

 
07 Май 2010 17:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
bubunya писал(а):
угощаю вас Лимонно-творожным тортиком
Какая красотень!!!! И всё моё!!!Ох, и люблю я эти сладости- гадости!
bubunya писал(а):
из книги "150 блюд в одной форме"

А почему у меня её до сих пор нет? unknown
bubunya писал(а):
я его делала не в Подсолнухе

Решила разнообразить выбор между формами?
listati писал(а):
Всё, ухожу в акушеры-гинекологи!

Ой, Таня, так мы ж тебя теперь будем редко видеть! Это ж какая ответсвенность ляжет на твои плечи!?
Corsa писал(а):
А у вас, вижу, даже с бирочкой с деревьев снимают

Вот ворона! Даже не подумала что фотографирую! Ну, мы все свои-думаю, погрешности мне простите! Romashki
Corsa писал(а):
Ну не растут в нашем захолустье ананасы.

А у нас в супермаркетах и на рынке растут круглый год! sharik
 
07 Май 2010 18:41

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
А почему у меня её до сих пор нет?

Я давным давно ссылочку давала, по которой ее скачать можно, и в "Содержании" она есть. Не понимаю, как ты пропустила... Smile Опять же, спешиел фо ю:
Книга «150 блюд в одной форме» с дополнениями и отзывами с форумов от bubunya http://adresno.ru/150blud
Лариса1 писал(а):
Решила разнообразить выбор между формами?

А у меня еще Подсолнуха нету... Embarassed А в книге в основном собраны рецепты как раз для Подсолнуха, за исключением нескольких, взятых с форумов.
 
07 Май 2010 21:19

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
bubunya
Наталья десерт супер выглядит очень аппетитно! А вкусе вообще молчу и давлюсь слюной.
 
07 Май 2010 22:57

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
Всем добрый вечер!!! Девочки, хочу угостить пирогом из серии "гости на подходе" и
Tupyrina писал(а):
помогает утилизировать остатки
girl_haha
Итак, Пирог капустно-грибной в горчичном тесте.
Рецепт теста позаимствован с форума LittleOne,автора не омню,но там давался как рецепт теста для пиццы, а то,что тесто стало еще и горчичным - мой эксперимент.
Шинкуем капусту, режем грибы (у меня шампинионы,оставалось штук 5-6)и заливаем кипятком в ТС,оставляем на 20-30 минут
Фото

В это время делаем Тесто: 1,5-2 стакана кефира (сколько было в холодильнике)+ 1/2 ч.л. соды+4 яйца+150-200 гр. майонеза+2-3 ч.л острой горчицы+муки, столько,чтобы получилось тесто консистенциии густой сметаны и можно было раскладывать ложкой,но не растекалось(на фото тесто еще без муки)
Фото

капусту с грибами отжать,посолить,добавить зеленого лука
Фото

На силиконовый коврик выложить 2/3 части теста, на тесто начинку
Фото

далее выкложить остатки теста и силиконовым сребком полностью закрыть начинку и в духовку на 25-35 минут
Фото

Вот что получилось (похоже надо мне духовку отрегулировать,а то низ получился темным, а верх очень бледный) girl_haha
Фото


В продолжение серии "гости на подходе" Рулет сырно-яблочно-цитрусовый:
Фото

слоеное бездрожжевое тесто размораживалось пока возилась с капустным пирогом.Начинка: натереть на терке 2-3 яблока+100-150 гр. сыра российского+ цедра одного апельсина,сахар по необходмости,если яблоки кислые
Фото

тесто раскатать, разложить начинку, присыпать слегка крахмалом,сверху еще один лист слоеного теста.
свернуть в рулет с помощью подложки(сворачивать рулеты с помощью подлжки научилась здесь у нас на форуме), в самом начале и в конце выложить дольки апельсина,присыпав крахмалом
Фото

Концы рулета защипнуть, выпекать 30-40 минут.Так как коврик был занят, рулет выпекался в "королевской" форме:
Фото


И из остатков слоеного теста получились вот такие Слойки с рыбным паштетом !
Комментарии думаю излиши, и так все наглядно, просто и "лениво" girl_haha , правда это был мой первый опыт обращения с пельменницей, good мне понравилось girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Слойки эти больше понравились мужчинам, "к пиву,однако" girl_haha girl_haha girl_haha
Всёёёёёёё, на все ушло примерно 1,5 часа
всем приятного аппетита!!!
 
08 Май 2010 0:07

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Ритольда писал(а):
Кекс я блочный с шоколадом и орехами


Маргарита, испекла сегодня твой кексик. Спасибо большое за рецепт! Чудо, как хорош!



 
08 Май 2010 0:34

Распечатать сообщение
payk

люблю тапперве


Россия

paykМои рецепты
А где находиться рецепт этого кексика?
 
08 Май 2010 0:38

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Вау, девочки! Какие вкусняшки наделали, и первое и второе и десерт.Вкуснотища!Спасибо за идеи!
 
08 Май 2010 2:17

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
bubunya
Наташа..какой ровненький,четкие линии,мне нравится когда все ровненько так Smile
ef@
Мой любимый венчик..мой любимый МиниМаксимилиан
Wink
вот с паштетом я не додумалась сделать.Нужно будет попробовать. А так частенько делаю с дрожжевым тестом мини-пирожочки.
 
08 Май 2010 2:20

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
girl_bye
 
08 Май 2010 2:24

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
Susy писал(а):
с дрожжевым тестом мини-пирожочки.

а вот с дрожжевым тестом я еще пельменницу не испытывала unknown
 
08 Май 2010 2:50

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
развивала идею куриного рулета от Татьяны listati и блюд быстрого приготовления- приготовила курицу под горчично-майонезным соусом, туда же добавила ложку мёда и нарезанные дольками зелёные кислые яблоки.
Иллюстрации прилагаются.А ещё мне не даёт покоя идея с зефиром. Купила очередную упаковку агара, на этот раз в приличном магазине, но всё не могу отважиться и сваять Smile


Ariadna, Даша! Как приятно встретить Вас на форуме! А не могли бы Вы опубликовать медовые пряники с Вашего форума, я их упростила и делаю без пельменницы, а просто выкладываю ложкой что шла к коробкам с сыпучими и даже без глазури уходят на ура.
 
08 Май 2010 3:22

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
bralla

Алла, спасибо! Rose

Я бы размещала тут свои рецепты, если бы этот топик не начался с воровства моих рецептов (естественно без ссылок и каких либо упоминаний) и моих фоток... с обрезанной подписью... Shocked Это продолжается и по сей день... Поэтому ничего уже не буду тут размещать. Smile Это особенно обидно, когда рецепт не просто найден мной где-либо, а мной придуман. Ну да я уже привыкла: "что в инет попало, является народным достоянием". Smile

Разместите рецепт от себя и с вашей фотографией. Я не против!

П.С. Кстати, пряники можно обычными формочками для печенья вырезать. Хотя может ложкой и быстрее. Smile)
 
08 Май 2010 6:20

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Ariadna писал(а):
Маргарита, испекла сегодня твой кексик. Спасибо большое за рецепт! Чудо, как хорош!


Даша,рада,что понравилсяSmileмне самой оч полюбился,рецепт занесен в копилку постоянных и проверенных-это у меня тетрадочка естьSmileПросто и вкусно!
Пы.сы. ... Вот это да!это я про плагиат с твоего топика! А я все думала,что-то мне эти рецепты в начале напоминают...
 
08 Май 2010 8:06

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
угощаю вас Лимонно-творожным тортиком

Наташаааааааа, хочууууууууууу!!!! Да Лариса всё слопала, пока я спала! girl_haha
ef@ писал(а):
хочу угостить пирогом из серии "гости на подходе

ef@ писал(а):
рулет сырно-яблочно-цитрусовый:

ef@ писал(а):
слойки с рыбным паштетом

Эльвира, какая прелесть! Вот это фантазия разыгралась! Хочу попросить Вас выделить названия жирным шрифтом, для удобства, т.к. все рецепты в одном посте и буду вносить в содержание.
bralla писал(а):
но всё не могу отважиться и сваять

Не верю! Wink
bralla писал(а):
приготовила курицу под горчично-майонезным соусом

Эту курицу сложнее делать , чем зефир Wink
Ariadna писал(а):
Я бы размещала тут свои рецепты, если бы этот топик не начался с воровства моих рецептов (естественно без ссылок и каких либо упоминаний) и моих фоток... с обрезанной подписью...

Даша, с гудкука тоже было наворовано много рецептов. Видела некоторые рецепты Делизы на littleone без ссылки на автора, хризантемы нашей Наталки там же. Хорошо, хоть фотографии там не вованные.А воришку с нашего форума мы вычислили и слегка наказали. Хотя, как говорится, горбатого могила исправит.
Думаю, что подписи нужно ставить по диагонали, тогда их достаточно сложно удалить, а так - даже смысла нет подписывать. Кому нужна в этом помощь - обращайтесь в личку.
 
08 Май 2010 15:04

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
listati

Тань, хризантемы были хитом Вкусняцкого топика на ЛВ года 3 назад еще. А изначально появились на кухарке вообще вроде бы. Smile Я поэтому и не стала указывать авторство, так как не смогла найти первоисточник. unknown Или ЛВ ты имеешь в виду не меня? Smile
Делиза тоже не все свои рецепты сама придумала. Поэтому не всегда ссылалась на нее, если первоисточник был ранее мной найден где-либо.
Я вот не обижаюсь на allinа , которая все рецепты даже пошаговые перефоткает сама и слова перепишет от себя, а не просто "копировать-вставить" как некоторые. Smile) Включая мою прямую речь...
Хотя указать автора - это так несложно порой. А человеку приятно.

По диагонали подпись... это уже ни в какие ворота. Зато конечно с гарантией Smile)) Но некрасиво... Пусть уж лучше тырят. Smile))
 
08 Май 2010 15:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ariadna писал(а):
так как не смогла найти первоисточник

Да это всё понятно. Не обидно, когда человек сам приготовил и сам отфотал , сам же и описал процесс. Но То что та дама себе позволила - это уж слишком! Было очень неприятно увидеть наши рецеты, наши слова, наши фотографии, и кое где даже наши интерьеры. Вот и добились закрытия её темы.
Ariadna писал(а):
Пусть уж лучше тырят.

Ну тогда и здесь выставляй! Чего уж там! girl_haha
 
08 Май 2010 16:26

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
listati писал(а):
Да это всё понятно. Не обидно, когда человек сам приготовил и сам отфотал , сам же и описал процесс. Но То что та дама себе позволила - это уж слишком! Было очень неприятно увидеть наши рецеты, наши слова, наши фотографии, и кое где даже наши интерьеры. Вот и добились закрытия её темы.

Ну тогда и здесь выставляй! Чего уж там!


Да, я тоже была в шоке, когда увидела ее сайтик Smile Но еще в большем шоке пребываю от того, как вам удалось это сделать??? Я думала, это нереально Smile) Вы молодцы!

Таня, тут есть кому выставлять мои рецепты даже с пошаговыми фотками Wink Не буду разводить плагиат Smile))
 
08 Май 2010 19:14

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, спешу поделиться потрясающе вкусным блюдом. Рецепт взяла здесь http://forum.say7.info/post223233.html#223233. Наташе огромное спасибо за такой чудесный и вкусный рецепт. Кстати, это блюдо можно отнести к разряду "ленивых". Не украшала ни чем, т.к. готовила просто на рядовой обед, так сказать, репетировала. Угощайтесь.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Май 2010 19:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, спешу поделиться потрясающе вкусным блюдом

Ура! Я первая! Вот что значит не пойти спать вовремя Yahoo! Мила, находишь же ты рецепты! В животе заурчало.....
Спасибо за идею!
 
08 Май 2010 20:09

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
Ariadna-Даша, даже не подозревала, что всколыхну такую щекотливую тему как плагиат.Обидно, когда твоё детище присваивают,но если задуматься, это говорит о том что у Вас есть чему поучиться, что Вы вызываете интерес, а ведь это дорогого стоит.
Теперь на тему нашего кулинарного творчества.Сегодня всё таки замахнулась на зефир и результат несравним с предыдущим опытом, получились устойчиыее, но всё равно не как в магазине

А так как пытаюсь ввести здоровую пищу в наш рацион-приготовила в Микрогурме свеклу, порезала её на кубики, сбрызнула сливовым вином и добавила измельчённый имбирь
 
08 Май 2010 20:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bralla писал(а):
получились устойчиыее, но всё равно не как в магазине

Алла, зефир же сутки просушивают, причём посыпают сахарной пудрой. Всё получится.
 
08 Май 2010 20:40

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Тут у вас все вкусно и разнообразно (и полезно)
Рецепты изысканные и оригинальные good2
Может когда - нибудь я на такое замахнусь Wink
А сегодня я впервые пекла настоящий хлеб Yahoo!
Испекла по рецепту Susi Ларисы. Рецепт на 44 странице.

Фото
Фото

Девчата, как ни крути... я собой сегодня горжусь Wink
 
08 Май 2010 20:45

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
listati писал(а):
Алла, зефир же сутки просушивают, причём посыпают сахарной пудрой. Всё получится.

Спасибо, Татьяна.А я решила, что 4-х часов достаточно, поэтому какая то часть зефира уже не доживёт до завтра, но благо получилось много...
Часть застывает слоем- хочу проложить им творожный торт, у нас скоро праздник Шавуот ( кажется по христианской традиции-Благовещение), когда принято готовить молочное и одеваться в белое, так что зефир пришёлся очень кстати.
 
08 Май 2010 20:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Девчата, как ни крути... я собой сегодня горжусь

Анечка, поздравляю с первым хлебушком! Очень красивый получился, запах по тапперпроводу распространился!
А у нас уже полночь, а я всё на кухне хулиганю.Если удастся проснуться раньше семейства, то покажу вам результат.
Страница 188 из 341

Наверх