Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
08 Май 2010 21:06

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, какие все молодцы! Столько наготовили! Шикарные блюда у всех! good
А я к вам с вкуснейшим супчиком ( я бы назвала его даже не супчик - жаркое) Суп-гуляш по тирольски, рецептик здесь http://forum.say7.info/topic25224.html
Была задумка потомить его в духовке, в ультра-плюс, но не решилась, так как делала первый раз, решила не нарушать рецепт, вдруг не получится. В следующий раз попробую, только не знаю, какую температуру подобрать, чтобы было похоже на маленький огонь unknown
В общем, угощайтесь, девочки!
Фото

Еще пекла Погачице - сербский хлеб вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic21445.html Немножко недоработала с тестом, круглые лепешечки не поднялись толком, только рулетики Embarassed Но все равно, мне так понравилось!!! Пекла круглый в ультра-плюс 2 литра и рулетики стоя в Королевской. Хлебушек получился с хрустящей корочкой, вкууууусный! Хочется его кушать просто так, без всего! Буду обязательно печь еще такой.
Фото

Угощайтесь!
Фото

И, в завершение, всех с праздником Победы!
Фото
 
08 Май 2010 21:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вот повезло-опять я Таню обокрала:это для меня и супчик и погачице, а на закуску ещё и тюльпаны.Наташа! А хлебушек то супер, и чем он тебе не понравился?!Умничка!... Rose
listati писал(а):
Если удастся проснуться раньше семейства, то покажу вам результат.

Вот это заинтриговала - мне что всю ночь не спать , чтобы успеть на пир? " Заныкай"(укр.) хоть граммулечку girl_tender
Аня Владимировна писал(а):
А сегодня я впервые пекла настоящий хлеб

Анечка! nyam2 5 баллов!!!
natiangel333 писал(а):
всех с праздником Победы!

Это действительно Великий праздник!С праздником![url=http://[censored smajliki]/smilie-1191986727.html][/url]А ещё завтра у многих стран День Матери - в том числе в Эстонии и на Украине. Знаю,что в России и Беларуси этот день отмечают осенью, и всё же : Девоньки, с Днём Матери!!![url=http://[censored smajliki]/smilie-561116487.html][/url]
 
09 Май 2010 2:07

Распечатать сообщение
iirina

Ирина


Украина

iirinaМои рецепты
всем добрый вечер!!
я тут подглядела у Вас терочку для корейской морковки good
подскажите пожалуйста, где такую прелесть можно достать, а то у нас обычные овощечистки есть... очень люблю корейскую морковку и у меня есть зеленая вставка для корейской моркови в tupper терке веселый кулинар, но я постоянно с этой теркой режу себе пальчики unknown
может быть и к нам такая прелесть поступит
 
09 Май 2010 6:12

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ariadna
Даша, мне тоже приятно выдеть вас на форуме. Очень нравятся многие Ваши рецепты. Romashki
Хочу немного присоединиться к теме "плагиат". Я просматривать кулинарные форумы начала несколько лет назад. Понравившиеся рецепты просто копировала в Wordовский файл. И даже в мыслях не было, что я, бабуся, теперь уже четверых внуков, стану участницей кулинарного форума girl_haha
Если бы не посуда Tupperware, видимо этого бы никогда и не произошло. good2
Я к тому, что даже не задумывалась сохранять в записях имя автора. А рецептов скопилось море, нет океан(самой иногда сложно что-то найти). Многие блюда по этим рецептам стали любимыми. Естественно, найти автора конкретного рецепта, сейчас нереально.
Став фанаткой Tupperware, решилась "выйти в люди" и даже показывать girl_haha приготовленные мною блюда на этом форуме. Вот здесь, однажды, и встал вопрос о плагиате. Помню то бурное обсуждение. С тех пор по совету, кажется нашей Малле, сохраняю и имя автора рецепта. А бывает, и забуду. girl_haha
Мое личное мнение, если кому-либо понравился рецепт и он его воспроизвел со своими комментариями, дополнениями и своими фото, пусть даже не указал имя автора, а только ссылку на интернет, значит рецепт понравился. И мы смогли этот рецепт увидеть. Значит хвала и автору. Rose
Другое дело, полностью копировать с текстом и фото автора. А если и фото отредактировано.... unknown Вот здесь молчать не стоит. Это воровство. Такие попытки надо и стоит пресекать.
Ariadna писал(а):
Таня, тут есть кому выставлять мои рецепты даже с пошаговыми фотками Не буду разводить плагиат

А вот тут Даша, позвольте, не согласиться. Мы с огромным удовольствием хотели бы видеть Ваши рецепты и на нашем форуме. Не всегда есть время посещать другие сайты, а наши форумчанки очень любят вкусненькое попробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Может я и повторилась, но что-то захотелось высказаться.

PS Девочки, на тему воровства. Чисто случайно попала на этот форум. http://tupperware-shop.ru/forum/ Вы там очень много ваших рецептов увидите, дословно перекопированных girl_haha

Девочки:
bubunya
ef@
bralla
Мила1
Аня Владимировна
natiangel333
Какие вы молодцы girl_in_love , какие рецепты Yahoo!
С праздником всех, с Днем ПОБЕДЫ!!!!!
Фото
 
09 Май 2010 9:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женяяяяяя! Какой салют у тебя на тортеееееее!!!!!!!!!!!!!!Настоящая победа!

Девочки и от меня примите поздравление с праздником победы!
Фото

Фото
 
09 Май 2010 9:46

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Вай,вай,вай! Я первая!!!
Ничего себе... наваяли Shocked Такие тортики Yahoo!
Чур, мне добавки nyam2
Хоть и пузо уже набекрень после natiangel333Наташиного супчика-жаркого с хлебушком good2

Ariadna Даша, я вот тоже искренне убеждена, что твои рецепты украсили бы эту замечательную тему Romashki

P.S. Глядишь, и справедливости больше стало бы Wink
 
09 Май 2010 11:25

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
девочки, сколько всего всего вкусного наготовили!
Анечка, хлеб изумительный!!! А я вот все никак не решусь в Ультре хлеб испечь (пеку в формах) после неудачного опыта.
Наташенька, поглядела на твой супчик и захотелось супчика. Что-то давно я первое не готовила. А уж с Погачице....... good
И на последок добили Женечка и Танечка! Женечка своим восхитительным салютом, а Татьяна воздушностью своего тортика.Танюш, в разрезе что-то изумительное Давай уже делись рецептиком. И что-это такое зелененькое, и что-лежит в центре?
 
09 Май 2010 11:46

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ну,умнички! Просто супер!!! Такие торты-слов нет.Тортища! good good2 Rose Romashki Таня,Женя! Ещё раз БРАВО!!! good2Я даже вовремя успела-не всё слопали! Праздник удался!
 
09 Май 2010 16:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1 писал(а):
Давай уже делись рецептиком. И что-это такое зелененькое, и что-лежит в центре?

Может нам закрыть тему и рецепты по электронке рассылать??? Wink
нижний слой песочный.
Затем творожный. 500г творога и банка 10% сгущёнки перемешивается и добавляется 20г желатина, разбухшего в половине стакана воды по обычной технологии. Сверху обычное готовое желе из пакетика только в половине нормы воды. Крем - белковый заварной. Цветочки из яблок. На ютубе есть видеоролик. Ещё видела где то в интернете давно сахаринки от иринки кажется. там тоже технология была как цветы из яблок делать
 
09 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
listati писал(а):
Цветочки из яблок. На ютубе есть видеоролик. Ещё видела где то в интернете давно сахаринки от иринки кажется. там тоже технология была как цветы из яблок делать

Точно, Танюш, вспомнила. У меня же в закладках есть http://forum.say7.info/post224001.html#224001 Спасибо.
 
10 Май 2010 11:56

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки, почитав про плагиат, я не знаю даже как поступить.
Я почти все рецепты выставленные мною в фото помечала откуда(сама не являюсь автором) и когда они сварованы на другие сайты тоже бе пометок откуда взялись, то первоначальный автор рецепта получается тоже обворован.Так я думаю, что мне теперь всем , чьи рецепты я выставила в нашей темке, мне тепперь писать в личку и извинятся, что я здесь выставила и их своровали с моими фотками и текстом бе ссылки на автора?
 
10 Май 2010 12:02

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташенька, ведь воровали не сами рецепты, а всё сообщение целиком:твои фото,твои руки, твои слова. http://tupperware-shop.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=33
 
10 Май 2010 12:20

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла
Наташенька, я ничего не имею против использования "моих" рецептов даже без ссылки на меня (ну, разве что какие-то названия типа "торт бабы Ривы" или "приссованный пирог" трогать без моего согласия или хотя бы обязательного соответствующего пояснения не разрешила бы, да это и странно выглядело бы). Ведь не так уж много рецептов мы выдумываем самостоятельно, они часто годами и десятилетиями ходят по все расширяющемуся кругу и попадают к нам совсем не от их истинных авторов.
НО!
Когда человек берет фотографию моей посуды, моей кухни, моих рук (вплоть до упоминания моих гостей), у меня ощущение, что вор влез в мою квартиру. Да и стиль изложения рецепта у каждого из нас - разный, свой, и это тоже является частью нашей индивидуальности, которую воровать нельзя.
А если бы девушка просто повторила приготовление по моим рекомендациям, но со своим описанием, со своими фотографиями, со своими тонкостями и т.д., но без упоминания моего "авторского" имени/ника - да я бы ей, может быть, только спасибо сказала за творческое развитие темы! Я не настолько тщеславна, лишнее упоминание обо мне-любимой мне не нужно.
 
10 Май 2010 12:32

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Лариса1
Tupyrina
Ну, хоть немного успокоили, а я думала, что весь выходной буду строчить в личку всем чьи рецепты выставляла с своими фото и извинятся
 
10 Май 2010 14:07

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
А если бы девушка просто повторила приготовление по моим рекомендациям, но со своим описанием, со своими фотографиями, со своими тонкостями и т.д., но без упоминания моего "авторского" имени/ника - да я бы ей, может быть, только спасибо сказала за творческое развитие темы!

Ага, Катя, я как- то раз решила, что придумала пирог- и рада до невозможности! А, оказывается, это не мой пирог, -а Катины хачапури! girl_haha Тем не менее по голове не били! girl_haha friends
 
10 Май 2010 16:11

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Какие тортики, девочки, Женя, Танюша, молодчинки! Romashki

Насчет плагиата, да - девочки, нет слов! Возмутительно, я первый раз столкнулась с таким наглым воровством! Полностью скопированные фото и слова! У каждого свои поводы и вообще ireful ireful ireful
 
10 Май 2010 16:23

Распечатать сообщение
Relena

Elena

66 лет
Latvija

RelenaМои рецепты
Здравствуйте девушки-хозяюшки. Rose Rose Rose
Прочитала тему про плагиат- и сразу решила зарегистрироваться-Очень не хочеться вас терять.
Читала и изучала ваш форум почти 2 месяца( просто появилась возможность приобретать посуду только недавно) и сейчас бы не хотелось терять рецепты. Буду копировать себе с именем автора.Только не закрывайте тему-не надо пересылать рецепты в личку.....( чегоЙ-то я волнуюсь..) Ведь не всегда ВСЁ можно сохранить.. У ВАС форум ЖИВОЙ!!! не только сухие рецепты, но и дискуссии, и дополнения... Очень вы мне нравитесь...Я долго искала чего-то подобное.... Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Май 2010 16:27

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Relena
Елена, добро пожаловать!!! friends Smile Smile Smile
 
10 Май 2010 16:38

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Relena писал(а):
Здравствуйте девушки-хозяюшки. Rose Rose Rose
Прочитала тему про плагиат- и сразу решила зарегистрироваться-Очень не хочеться вас терять.
Читала и изучала ваш форум почти 2 месяца( просто появилась возможность приобретать посуду только недавно) и сейчас бы не хотелось терять рецепты. Буду копировать себе с именем автора.Только не закрывайте тему-не надо пересылать рецепты в личку.....( чегоЙ-то я волнуюсь..) Ведь не всегда ВСЁ можно сохранить.. У ВАС форум ЖИВОЙ!!! не только сухие рецепты, но и дискуссии, и дополнения... Очень вы мне нравитесь...Я долго искала чего-то подобное.... Embarassed Embarassed Embarassed

Леночка, очень приятно это слышать. Добро пожаловать! Я тоже уже второй год живу на этом форуме, в этой большой и дружной семье и не представляю уже своей жизни без всех моих девочек, без их добрых советов.
 
10 Май 2010 17:02

Распечатать сообщение
Relena

Elena

66 лет
Latvija

RelenaМои рецепты
Ой СПАСИБО!!!
Ведь у НАС в Латвии НЕТ такого форума, а посуда ЕСТЬ! Поэтому и "агитируюсь" я ВАШИМИ рецептами и ВАШИМ опытом.
 
10 Май 2010 17:03

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Relena, добро пожаловать! Romashki

Лариса1 писал(а):
это не мой пирог, -а Катины хачапури

Ларисочка, но то же был просто кулинарный курьёз, ничего общего не имеющий с наглостью, плагиатом и т.д. Ты же не выставляла мои фотографии, моё описание. А таких случайных совпадений бывает видимо-невидимо, и я, в общем, не сторонница того, чтобы на них резко реагировать. Но если скопированное от и до выдают за своё (или как минимум не говорят, чьё это, с кого спрашивать, если не получилось и пр.) - это совсем другая история.
 
10 Май 2010 18:20

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Relena, добро пожаловать! А почему до сих пор не проставились???? Wink
Ну не сердитесь, дайте "выпустить пар"

То с чем мы столкнулись это пиратство. А как с пиратами поступают? Вот вот! Казнить нельзя помиловать.
Лично у меня большинство рецептов сплошная импровизация. И невозможно описать все нюансы. Сами знаете, частенько в личке спрашиваете что и как.
Мне не понятно, как человек просто скопировавший всё слово в слово и картинка в картинку, сможет ответить на вопросы, которые непременно появятся в процессе приготовления таких рецептов.
У меня тоже ощущение, что не просто мои фотографии и слова и мысли и эмоции украли, а грязный воришка побывал в моём доме.
 
11 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
то же был просто кулинарный курьёз
girl_haha sharik
Relena писал(а):
Здравствуйте девушки-хозяюшки
Добро пожаловать, Лена Relena !!!! Rose
 
11 Май 2010 16:03

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
С днём победы сестрёнки!!!!!!!!! Победы над очередным воровским форумом!
 
11 Май 2010 16:09

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, мы молодцы!!!!!!!
С днем победы!!!!!!!!

Relena
Лена, добро пожаловать. Rose Ждем вкусных рецептов Wink
Страница 189 из 341

Наверх