Тортики от Запеканкиной

Сообщение Автор
 
10 Май 2010 12:09

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Запеканкина, очень здоровские тортики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
на свадебном цветы просто шикарные girl_in_love Rose Rose Rose
 
10 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Запеканкина писал(а):
Готова к "получению тапок".

Куда? В кого, тапки бросать? Тортики клёвые!!! А свадебный вообще girl_in_love . Ты букетик на проволочке делала?
 
10 Май 2010 13:18

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Запеканкина
Эля,я тебе уже говорила СУПЕР тортики.Какие цветы красивые,раскрашены так нежно,и цвета здорово сочитаются girl_claping
 
10 Май 2010 13:29

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Элечка, Romashki Romashki Romashki
Очень красиво, нежно и с такой любовьюgirl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Май 2010 14:01

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
очень красиво всё молодец!!! good2 praising praising praising praising praising
 
10 Май 2010 16:09

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
tescha1,
Ljubovj Pasecnaja,
АллаЯ,
twins,
neveragain,
Zama,
Софита,
Тата_Jez,
magori,
Nasya,
НатаВик,
Ванамике,


девочки мои дорогие, give_heart give_heart give_heart спасибо большое за теплые и душевные слова! Rose Rose Rose Уверяю вас, вы все причастны к моим работам - советы, МК, ваши работы и много-многое другое помогают и вдохновляют меня (да и не только меня)! СПАААСИИИБОООО! girl_claping girl_claping girl_claping

Ой, я ж забыла про тортик один! Вот что значит не спать ночью - вчера была как варенная лапша! wacko1 Предыдущую ночь не спала - бегала до половины шестого утра от чемодана к ребенку в спальню и обратно wacko1 wacko1 wacko1
ну вот он - Маккуин Embarassed

Фото


Все мои работы конечно "слизаны" из интернета или идеи позаимствованы у девочек нашего форума! Embarassed

А сейчас отвечу на некоторые вопросы, появившиеся у вас и немного расскажу о работе. Wink

Свадебный торт:

Нижний ярус торта - шоколадный трюфель от Марины
Верхний ярус - белый трюфель тоже от Марины
http://forum.say7.info/topic20280.html

Мариночка, спасибо за тортики! Romashki

Идею оформления торта подсмотрела на обложке журнала "Про кухню"

Фото


Ломала голову, как же сделать орхидеи и решила поискать в интернете и вот что нашла.
http://www.youtube.com/watch?v=Mofv-j0EZsA

Очень удачный МК - все подробно! Но у меня возник вопрос - а как делать цветы без выемок?

Решила вырезать из картонки шаблончики unknown
вот они - смешные и корявые Embarassed
Фото


шаблончики сделала для 2 видов орхидей:

1 - орхидея как у меня на торте
2 - для вот такой вот орхидейки



Попробовала вырезать лепестки для первой орхидеи и поняла что это очень долго - а мне надо быстро Wink
Налила себе чаек, попиваю его и вижу стоит банка жестянная из под консервированных персиков. Embarassed Думаю "А может самой выемки сделать из этой банки!?"
Взяла ножницы для разделки птици - они у меня Икеевские - банку из под персиков, у мужа в ящиках с инструментами нашла плоскогубцы (по-моему так они называются Smile ) и начала вырезать и гнуть эту бедную банку под свои выемки. Мои руки были изрезаны вдоль и поперек, но мои муки стоили того! Yahoo! Вот что в итоге у меня получилось
Фото
.
Орхидеи как по конвейеру пошли good2 - одна за другой!

Фото


Фото
- это они же, только после покраски. Кстати, попробовала окрапить одну орхидейку - мне показалось, что без точечек нежнее цветы получаются и решила оставить так.

Веточки с фрезиями (хотя на фрезии они совсем не похожи Smile ) сделаны на проволочке.

Фото


Все остальные цветы просто из мастики.

Мастика меня конечно подвела со свадебным тортом! Sad никогда такого не было - она вся пузырилась и рвалась - с большим трудом покрыла торт, а косяки пыталась скрыть цветочками unknown

Дня тех, кто не заснул после прочтения всего, что я настрочила тут!!! Wink : девочки, мой деть требует прогулки - пойду погуляю с ней и через пару часиков вернусь Wink - буду писать про чемодан. Wink
 
10 Май 2010 16:21

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Эличка, ты умница!!! Спасибо тебе за пояснения!!! Romashki машинка классная!!! girl_claping
 
10 Май 2010 16:32

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
magori,

Танюша, спасибо и всегда пожалуйста! Rose



Ой, пока не ушла! Wink

Вот еще один мастер класс для лепки орхидей (как раз для тех, что выемка у меня под №2) Wink
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_732354.html

а вот МК для фрезий на веточке - http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_861446.html
 
10 Май 2010 16:33

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Запеканкина
молодца good good good good
все тортики отличные girl_claping girl_claping girl_claping
на свадебном косяков не вижу,знаешь,мастер по тортам не только тот, кто все отлично делает,а тот кто косяки так спрячет что никто не заметит girl_haha
чемодан супер good2 good2 good2
и для доченьки прелесть girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Май 2010 17:49

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Запеканкина
Спасибо за подробные разъяснения!
 
10 Май 2010 23:06

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Запеканкина
Эля!!!!!!!!!!! Тортики просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!
И по цвету и по задумке и по исполнению!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты большая умничка!!!!!!!!!!!!!!!! Цветы шикарные, машинка клевая, чумадан good good good good
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!! И это все с грудным ребенком!!!!!!!!!!!!!
Тебе нужно памятник ставить! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Май 2010 0:44

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Эля, я преклоняюсь. Офигительные орхидеи, спасибо за МК и подробные фото и ссылки! Чемодан вообще выше всяких похвал.

МОЛОДЕЦ!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Пчелки тоже очаровательные) И машинка хорошая.
 
11 Май 2010 0:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Элечка, я вновь рассматриваю твои замечательные торты good2 , глаз не могу оторвать. wacko1 От всей души радуюсь за всех наших девочек тортоманочек. girl_in_love Столько фантазии у вас всех, так приятно быть знакомой с такими мастерицами. А я леплю самое простое для внучки - цветочки для торта, так хочется опробовать свои новые выемки. Сегодня я вновь получила 4 посылки, выставила в темке где все посылки.

Элечка, очень жаль, что ты так измучилась с самодельными выемками. Их надо было делать из пивных или из под тоника баночек, там очень хорошая жесть, не такая каляная и режится мягче. Я тоже раньше собиралась сделать одну выемку, но потом нашла её в продаже, хотя до этого делала для ромашки леписток, хотела маленькие ромашки. Выемку сделала, но намучалась с самими ромашками и забросила это дело. Теперь с новыми выемками делать ромашки, одно удовольствие. good2
Как обстоят дела с твоими посылками? praising
 
11 Май 2010 7:49

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Запеканкина
Элечка! Машинка классная получилась! girl_claping Умничка! good2

Спасибо за МК и ссылочки. Цветы у тебя обалденные! Береги ручки!
 
11 Май 2010 17:39

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Эля,спасибо за МК!Жду чемодан.
 
11 Май 2010 21:01

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Элечка,напишу тебе еще раз,я в восторге от твоих тортов,чемодан очень красивый,но а про цветы на проволоке,я вообще молчу.Как ты умудрилась сделать такие классные выемки,я бы на такое не отважилась,вернее я как-то пробовала,но терпения не хватило. girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Май 2010 22:53

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Эля, умничка, не торты, а ШЕДЕВРЫ!!! Молодец!!! good good
 
12 Май 2010 1:28

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Запеканкина
Эля не ногу не выразить своего восxищения по поводу тортов good2 good2 У меня слабость к орxидеям .прекрасно выполнены.БРАВО А как ты выбрала модель или это идея заказчиков?
Ничего что я на ты? Embarassed
 
12 Май 2010 12:20

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
ЗапеканкинаЭля тортик с цветами обалденный так всё красиво,орхидеи так красиво сделаны!!Ты просто молодец!!!!И машинка классная!!!!!!!!!!Может тоже как нибудь рискну эти орхидеи сделать!!!
good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Май 2010 12:31

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Эля, прокати на машинке girl_haha girl_haha отлично получилось. И спасибо за пояснения, бум учиться. girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 14:08

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Девочки! Sad Каюсь опять!

Вот, пообещала вам, что через пару часиков приду и пропала Sad
Представляете, пошла гулять с ребенком в лес на пару со знакомой и ее ребенком. Она предложила намазать ребенка маслом гвоздики (оно комарей хорошо отгоняет) - я слегка (буквально чуть-чуть) погладила рукой растертой маслом по открытым частям тела ребенка и что вы думаете!? мы через полтора часа прогулки вернулись с температурой под сорок и ужасной сыпью на лице, шее, руках. Я не мать, а яхидна! girl_hysteric
Температуру к ночи сбили, а сыпь расползлась по всей голове. Ребенок мой бедный мучался всю ночь - не спала, пыталась расчесать посыпанные места. Короче ужаааас! Sad Вчера ездили к врачу - выписали нам сильные антигистаминные препараты и наказали, чтобы больше я так не баловалась. Ребенок унаследовал аллергию у папочки - он у нас еще тот аллергик (иногда с астматическими приступами аллергия у него Sad )
Короче, с такой дурной мамашкой как я и маленьким ребенком планировать и обещать вообще ничего нельзя!

veseluxa,
Ирочка, спасибо! Rose
Ну лучше наверное без косяков Embarassed

neveragain,
надеюсь помогла хоть чем-то! Wink

karro,
Ирочка, спасибочки, моя дорогая! girl_in_love С малой конечно непросто, а с такой мамочкой как я ....... вообще молчу wacko1

Сода,
Мария, спасибо за похвалу! Embarassed give_heart

Ljubovj Pasecnaja,
Любовь, спасибо и удачи вам с тортом для внучки! Romashki sharik Вы решили таки торт с цветочками сделать для нее? Wink
Я пробовал из пивных баночек выемки делать - да, легко гнуть ее и придать нужную форму, а вот в работе они не очень - гнутся и ломаются формы - такие выемки можно только как одноразовые использовать.

Ну поздравляю вас с посылочками! Rose Я ж говорю, вашу почтовую систему можно в пример ставить нашей! По моим посылкам - тишь да гладь! unknown Не получила еще ни одной! Устала уже ждать morning1 Муж тут предсказал, что в этом месяце наврядли получу что-либо! Только если в следующем! Sad А так хочется все уже пощупать, попробовать в работе! Короче, жду! Надежда умирает последней! dance2

Zama,
Замирочка, спасибки моя сладкая! girl_in_love Буду стараться!

колю4ая,
Леночка, не за что! give_heart Обещать уже не буду - но надеюсь скоро будет подробный фото-МК по чемодану! Wink Скорей всего в эти выходные выложу!

izum,
Светочка, ты знаешь, выемки наверное у меня получились от безысходности - с ребенком время на вес золота! И все же склонность к "ломастерству" у меня осталась еще с детства. Все девочки-подружки ходили на кружок кройки и шитья или кулинарии, а я как настоящий пацан на кружок по вырезанию из дерева и выжиганию по дереву girl_blush2

Нико-Лена,
Леночка, благодарю! girl_in_love

lea1,
спасибо огромное! give_heart
Ну прям захвалили меня все - стыдно даже! Embarassed
А на "ТЫ" - самое то, что надо! good
Идея с тортом слизана с журнала (смотри выше - выложила фото)
Заказчики просили 2 яруса, 4-5 кг и светлые тона и цветы Smile А меня такая самодеятельность тока порадовала Yahoo! ну и заказчики, слава Богу, остались довольны! dance2

chantal,
Natalie, спасибо! girl_claping Я тоже очень боялась орхидей - казалось все таким сложным. Но на деле оказалось наоборот - орхидеи легче слепила, чем так называемые фрезии мои Embarassed
Попробуй! Ничего сложного! Я думаю, что даже без выемок, просто с шаблончиками можно тоже самое сделать, вот только времени побольше нужно на работу Sad

tescha1,
Садись! Wink Не забудь пристегнуться! friends
Embarassed Я, кстати, водитель-лихачь - иногда забываю смотреть на спидометр! Embarassed Муж бывает из машины в холодном поту выходит Wink Он у меня оооооочееень аккуратно водит sharik Ну эт конечно и правильно!
Embarassed

Удачи в учебе! girl_in_love

Девочки, уже не обещаю, но все же скажу - буду очень стараться выложить в эти выходные или в понедельник подробный МК по чемодану. В эту субботу заказ на чемодан у меня! Yahoo! Embarassed Буду фотать процесс приготовления "ОТ" и "ДО" Wink
 
12 Май 2010 14:15

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
ЗапеканкинаЭля очень плохая история у тебя получилась.Но судить себя то не надо ты ж незнала ,что твой малыш так отреагирует!Ты ж хотела как лучше!!Так что здоровья вам поправляйтесь!
sharik sharik
 
12 Май 2010 14:17

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
chantal,

да она у меня на все аллергией реагирует - могла ж я предположить хотябы и просто на коляску накинуть москитку - нет жееее, за маслом потянулась! unknown

Спасибо! Будем стараться! Rose
 
12 Май 2010 14:22

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
ЗапеканкинаОй извени у тебя малышка а я малыш написала!!
Embarassed
 
12 Май 2010 15:15

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
chantal,

да какая разница - малыш/малышка! Wink одним словом - ДЕТЬ! praising
Страница 4 из 11

Наверх